Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дуров призвал москвичей выйти на митинг
29.04.18 19:35 Информационные пузыри
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров призвал москвичей выйти на митинг за свободу интернета, который состоится 30 апреля. В своем сообщении в социальной сети "В контакте" в воскресенье, 29 апреля, Дуров назвал планируемое мероприятие "историческим шансом для москвичей выразить общую позицию"

По мнению создателя мессенджера, в нынешней ситуации активное участие пользователей "может поменять ход истории", поскольку будущее российского интернета находится в их руках. При этом в случае бездействия пользователей страна может лишиться других популярных онлайн-сервисов помимо Telegram, подчеркнул Дуров.

Согласованный с властями митинг против блокировки мессенджера, организатором которого является "Либертарианская партия России", пройдет на проспекте Сахарова. По словам организаторов, в понедельник подобная акция состоится в Калининграде.

Попытки заблокировать мессенджер

Таганский районный суд города Москвы 13 апреля принял решение о блокировке мессенджера на территории РФ за отказ Telegram предоставить Федеральной службе безопасности (ФСБ) ключи для дешифровки переписок пользователей. Роскомнадзор 16 апреля приступил к блокировке.

В борьбе против мессенджера ведомство ограничило доступ к 18 миллионам сторонних сайтов (IP-адресов). В числе заблокированных оказались сервисы таких крупных международных компаний как Google, Amazon, Microsoft, мессенджер Viber и многие другие. Между тем, Telegram по-прежнему продолжает работать в России.

Ранее Дуров заявил, что мессенджер будет "использовать встроенные методы обхода блокировок". Основатель Telegram сообщил также о намерении предоставить биткоин-гранты администраторам Proxy и VPN, которые помогают обходить блокировку мессенджера.

 
30.04.18 17:07
Полиция сообщила о 7,5 тыс. участниках митинга в поддержку Telegram

В акции за свободный интернет и в поддержку мессенджера Telegram на проспекте Академика Сахарова в Москве приняли участие 7,5 тыс. человек. Таковы официальные данные столичной полиции.

"На проспекте Академика Сахарова завершилось согласованное властями города Москвы публичное мероприятие. Грубых нарушений общественного порядка не допущено", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы полиции.

В то же время, по информации "Белого счетчика" - волонтерской организации, ведущих подсчет людей на митингах и шествиях в Москве, - на проспект Академика Сахарова сегодня пришли 12,3 тыс. человек.

30.04.18 19:31
В Иране запретили использование мессенджера Telegram

Судебные органы Ирана приняли решение о блокировке популярного мессенджера Telegram, передает телекомпания IRIB со ссылкой на заявление суда.

Отмечается, что на мессенджер поступали неоднократные жалобы от граждан страны, а сам мессенджер не соблюдал законодательство Ирана.

Решение о блокировке было принято по требованию органов с целью противодействия "неподконтрольной" деятельности Telegram и в связи с превращением этого мессенджера в "надежное прибежище" для деятельности международных террористических группировок, а также преступников.

"Террористические атаки, в том числе совершенные группировкой ИГ (запрещена в РФ), в иранском парламенте и на территории мавзолея имама Хомейни (в прошлом году — ред.)… а также действия враждебных групп в январе этого года в ходе беспорядков, в результате которых погибли и пострадали граждане и был нанесен материальный ущерб, и большая часть подрывающих безопасность страны действий организовывались и координировались через этот мессенджер", — приводит телеканал решение суда.

Кроме того, отмечается, что работа Telegram сеяла "противоречия между различными слоями общества" по таким темам, как этническая и расовая принадлежность, а сам мессенджер служил средством, с помощью которого население страны подстрекалось к бунту. Telegram подрывал национальное единство страны, отмечается в заявлении, которое приводит телекомпания.

Также сообщается, что решение было принято, поскольку c помощью мессенджера осуществляется контрабанда наркотиков и других запрещенных товаров, мессенджер использовался для агитации против строя Исламской Республики, а также угрожал безопасности страны, поскольку его используют террористы.

Ранее многие иранские чиновники постепенно начали отказываться от использования Telegram, переходя на национальные средства общения, такие как Soroush, iGap и ряд других мессенджеров. Так, верховный лидер Ирана Али Хаменеи и первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири более недели назад отказались от использования мессенджера Telegram.

Позже власти Ирана официально приняли решение перейти на иранские мессенджеры, обязав придерживаться решения все государственные органы страны, в том числе и государственные СМИ.

В ОБСЕ призвали пересмотреть решение о блокировке Telegram в России

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир вновь призвал российские власти пересмотреть решение о блокировке мессенджера Telegram.

"Я разделяю обеспокоенность многих организаций гражданского общества по поводу (блокировки — ред.) Telegram и других угроз свободе интернета в России. И я напоминаю о моем заявлении, в котором я просил власти пересмотреть эту ограничительную меру и продвигать свободную, независимую и разностороннюю коммуникационную среду", — говорится в заявлении Дезира в Twitter.

Ранее Дезир заявлял, что решение о блокировке Telegram ограничивает свободу выражения в России.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Attente29.04.18 19:53
Точнее говоря, РКН вынудил Дурова звать москвичей на митинг. Хотя и без Дурова есть Навальный.
Короче это ведомство бьётся за майдан изо всех сил.
Аяврик29.04.18 20:21
2 Attente, LV

-- Точнее говоря, РКН вынудил

А на Таганский райсуд кукарекнуть язык почему не повернулся?!

:-))

-- Короче это ведомство бьётся за майдан изо всех сил.

И какие шансы - на Ваш экспертный взгляд - таки добиться не мытьем так катаньем?

...или столько сил - и все коту под хвост опять в итоге?...
PeterYakovlev29.04.18 20:31
Ненуачо ? Если Лехеанальному можна,то почему Пашедуракову низзя без дозволения
слуг "кровавой гэбни" вывести креаклов на площадя ? Вона в 2012 на Болотной скоко
выходило ?
lekraft29.04.18 20:42
Да не, с "кровавыми упырями" всё согласовано , по феньшую. :)
semnk200229.04.18 20:49
Я конечно все понимаю, но после того шоу, что устроили в США по поводу публикаций в Мордокниге, еще кто то верит в свободный Интернет? Патриотический акт не обязывает компании сотрудничать с правительством США?
Нет спору Дуров неординарный человек, но, по моему скудному разумению, господин Дуров пытается (сознательно?) прикрыть борьбой за идеалы свободы в Интернете интересы для своего кармана. На мой взгляд - именно из-за таких как он и не будет никакого "российского сегмента интернета" будет только американский. Их правилам он с готовностью подчинится (если уже не сделал это). Как говорится ничего личного - только бизнес. Как еще можно трактовать его призывы? США ужесточает контроль, а мы тут поборемся за свободу, но исключительно только у себя. Напоминает идиотизм 90х когда с верой, что теперь будет дружба со всеми, развалили страну.
FireWire29.04.18 20:59
ну допустим выйдут москвичи, ну тысяч пусть 10 выйдет, пройдут, выразят свой протест
дальше что?
Мелкотравчатый29.04.18 21:21
Пусть предурок Дуров сначала сам получит 500 ударов резиновой дубинкой по хребту и дурной башке, а я подумаю...

До 25 лет - они наши люди, а после - последние сволочи. (с) Л. Троцкий.

Хорошо бы поймать подлеца и отherачить резиновой дубинкой...

---------------------------------------

Да, для тех кто выйдет - приготовить армейские огнемёты...

Иван дурак29.04.18 22:03
Сомневаюсь, что Либертарианская партия соберет 10000 человек.
veldinc`29.04.18 22:54
Сомневаюсь, что соберет и пару тысяч. В самом лучшем случае проплатят человек 500. Ну и еще 500 зевак и городских сумашедших. Но вот вопрос, а что такого в телеграме, чего нет в других мессенджерах? А ведь их полно. Общайся на здоровье. Если поднимается такой визг, значит некто действительно использует возможности шифрования для неких противоправных действий. Или антигосударственных. Тем более понятно, что дуров защищает свой карман и попутно сос..т у америкосов...
736F7329.04.18 23:12
> Размышлизм
Какого черта лезет он в личную жизнь людей? ПриДурок, иди правь глюки в своей тормозной проге.
Это так называется теперь? Я думал всякие борцуны за режим лезут в личную жизнь, а тут вона как.
Главный Злодей29.04.18 23:34
Я думал всякие борцуны за режим лезут в личную жизнь
Какие борцуны с режимом и куда вам залезли, мышара? Сфотографировали через секретно включённую веб-камеру ваше сытое лико на фоне стены с исраильским флагом и теперь шантажируют, угрожая публикацией?
Кстати, на тумбочку - и извинилось перед Путиным за то, что изрыгнуло на него в теме про свифт. Быстро!

Для Дурова это дело принципа.
Дурик - мерзавец, и его принципы - показать, какой он лихой бизнесмен, стоящий над законом и обществом. Уже забыли, как он, ещё пребывая в России, самолётики из пятитысячных купюр пускал и хвалился этим на все интернеты? И то, что сейчас он, засев за "живым щитом" из соседей по облакам, сознательно пошёл на конфликт - просто продолжение его мерзавства. Те, кто будет за него митинговать, равносильны митингующим за уродов, берущих в заложники детей и больницы. С ним надо бы поступить так же, как в конце концов поступили с теми уродами, только прикинуть, как бы посоразмернее.
Пока что телеграм таки демонстративно повалили, вместе с электричеством в половине амстердама. Первое предупреждение.
veldinc`29.04.18 23:41
> Никудатор
> veldinc`
Сомневаюсь, что соберет и пару тысяч. В самом лучшем случае проплатят человек 500. Ну и еще 500 зевак и городских сумашедших. Но вот вопрос, а что такого в телеграме, чего нет в других мессенджерах? А ведь их полно. Общайся на здоровье. Если поднимается такой визг, значит некто действительно использует возможности шифрования для неких противоправных действий. Или антигосударственных. Тем более понятно, что дуров защищает свой карман и попутно сос..т у америкосов...
Телега - больше, чем месенджер, практически это - технологическая платформа. На карман Дурову насрать, ибо в России Телеграм не монетизируется. Для Дурова это дело принципа.
Технологическая платформа для чего? Что такого там особенного? Возможность зашифрованного перевода денег? Но это прямое пособничество как террористам и пятой колонне, так и коррупционерам. Чем еще так дорог телеграм?...
Никудатор30.04.18 00:37
> veldinc`

Технологическая платформа для чего? Что такого там особенного? Возможность зашифрованного перевода денег? Но это прямое пособничество как террористам и пятой колонне, так и коррупционерам. Чем еще так дорог телеграм?...

Возможность писать ботов, можно написать практически любой сервис на основе месенджера на своем сайте. У банка Тинькова, например можно через телегу делать переводы.

Регистрация на сайтах, без засветки своего номера.

В будущем будет ещё и криптовалюта.
Главный Злодей

Дурик - мерзавец, и его принципы - показать, какой он лихой бизнесмен, стоящий над законом и обществом. Уже забыли, как он, ещё пребывая в России, самолётики из пятитысячных купюр пускал и хвалился этим на все интернеты? И то, что сейчас он, засев за "живым щитом" из соседей по облакам, сознательно пошёл на конфликт - просто продолжение его мерзавства.

Государство вместо выстраивания диалога с одаренными личностями, занимается фигнёй. С таким отношением не будет ни какой Электронной России. У Дурова отжали ВК, все идеи, которые он реализовал в телеге, могли быть реализованы в российской компании. И сейчас бы были не новости "Россия ограничивает свободу слова" и митинги дуриков, а новости типа: "Российский месенджер набирает популярность", "Россия совершила ещё один шаг к цифровизации".
ГЗ, меня удивляет твоя способность лизать анус любому властьимущему идиоту. Ты типичный приспособленец.
Alshtru30.04.18 00:57
Государство вместо выстраивания диалога с одаренными личностями, занимается фигнёй. С таким отношением не будет ни какой Электронной России. У Дурова отжали ВК, все идеи, которые он реализовал в телеге, могли быть реализованы в российской компании.
Вы прикалываетесь чтоли? Дурову наверняка предложили работать в удобстве и итд итп. проблема в том, что он давно под пиндосов лег. ему нахрен не нужна россия. лишать гражданства и блокировать. и обьявить в интерпол за злостные правонарушения и подстрекательства против власти.
Никудатор30.04.18 01:05
> Alshtru
Вы прикалываетесь чтоли? Дурову наверняка предложили работать в удобстве и итд итп. проблема в том, что он давно под пиндосов лег. ему нахрен не нужна россия. лишать гражданства и блокировать. и обьявить в интерпол за злостные правонарушения и подстрекательства против власти.

"Наверняка" - зачем тут ваши фантазии? Факт в том, что создатель самой крупной российской соц. сети и одного из самых популярных месенджеров уехал из страны. Зато "Рыжий" непотопляем и неотрываем от бюджета.
ЛексДуролекс30.04.18 04:35
Дуров призвал на митинг... за его доходы? Не эти ли люди ратуют за верховенство закона? По мне так - работаешь в России, работай по российским законам, в Штатах, Европе или Сомали, по их законам и будет тебе счастье. А если одни законы противоречат другим - определись какой страаны ты гражданин, может тогда призывать на митинг нужно в Лондоне или Вашингтоне))
Mofack30.04.18 04:46
помнится мне, один недавно ликвидированный боевик в Дагестане в видеообращении тоже ругался на русских хакеров, мешавших ему общаться со своими хозяевами в Сирии через Телеграм. поэтому все пришедшие на митинг в том числе будут отстаивать права терористов уничтожать мирное население и права наркоторговцев делать безопасные закладки. впрочем к совести я не взываю. её у таких людей нет.
Alshtru30.04.18 06:07
Факт в том, что создатель самой крупной российской соц. сети и одного из самых популярных месенджеров уехал из страны.
Факт в том, что сказки про свободный рынок и свободный интернет для детей. Цукерберг прекрасно себя чувствует под ЦРУ. А всякие "граждане мира " нам не особо нужны, которые заботятся лишь о себе и с радостью продадут все за что предложат денег врагам. Телеграм работает явно не на деньги дурова. вопрос в том - на чьи. К слову Digital Fortress , если знаете , что это, основан в 2013 году. штаб квартира - в штате Нью-йорк. Дуров покинул Россию в 2014.

Никудатор30.04.18 09:23
> Alshtru
Факт в том, что создатель самой крупной российской соц. сети и одного из самых популярных месенджеров уехал из страны.
Факт в том, что сказки про свободный рынок и свободный интернет для детей. Цукерберг прекрасно себя чувствует под ЦРУ. А всякие "граждане мира " нам не особо нужны, которые заботятся лишь о себе и с радостью продадут все за что предложат денег врагам. Телеграм работает явно не на деньги дурова. вопрос в том - на чьи. К слову Digital Fortress , если знаете , что это, основан в 2013 году. штаб квартира - в штате Нью-йорк. Дуров покинул Россию в 2014.

При чем здесь свободный рынок и свободный интернет? Не надо увиливать с темы.
Зарегистрировал компанию, потом свалил с выручкой от ВК. В чем проблема? Сейчас предоплату за крипту взял. Объясняю для альтернативно одаренных: чиновники не собираются договариваться с одаренными людьми, они ломают их через колено. Слова "инновации" и "нанотехнологии" уже набили оскомину, если слышу одно из них, значит будет наедалово. Это все говорильня. Кроме ВПК, ни где, ни чего нет, только обещание несуществующих планшетов в 4 раза дороже корейских аналогов и мотороллеры по цене Тойоты.
mmihail30.04.18 09:31
не знаю чего вы там бурчите все но я лично против любых блокировок в инете
если каждый так наблокирует себе то сеть распадеться на множество мелких сегментов
при этом потеряет очень много

ЗЫ а самого Дурова знать не знаю и на телеграм насрать впринципе не пользовался никогда)) (но я думаю что после шумихи многие попробовать наоборот захотят что за зверь)
просто сам процесс пагубный я считаю эти блокировки
Spectre30.04.18 09:39
Мужики (и дамы)!
Я вот почитал комментарии и у меня возникли вопросы... Не к кому-то конкретно, а так, мысли вслух.
Вы здесь про что спорите? Про Дурова? Про его свпливание из страны? Про наше государственное управление?
Каждый о своем и все ни о чем...
Вот призвал Дуров на митинг. За свободу интернета. А разве интернет не свободен? Ему нужно больше свободы? Меньше? Давайте сначала определим критерии что ли.
Теперь про митинг. А цель митинга какая? Если он за свободу, то пусть озвучат программу.
А то получается, что призвали выходить на митинг за все хорошее, против всего плохого! И треснул мир напополам (с)
Одни кричат, что Дуров - дурак, другие, что что он молодец, третьи, что страна у нас плохая.
А что в итоге? Все пере$рались на ровном месте. И этот результат наталкивает на определенные мысли о целях вышеуказанного мероприятия.
т-кк30.04.18 10:20
`
Любая сфера деятельности когда-то ставится в рамки закона и контроля, и интернет ничем не лучше остального. Покривляются клоуны-эксцентрики на нынешнем гуляй-поле - и исчезнут во времени и пространстве. Польза же от них в том, что максимально высвечивают дырки в законодательстве и несовершенство методов борьбы с вредителями.
agl30.04.18 10:23
Дождутся того, что во время митингов и массовых мероприятий будут блокировать мобильную связь вместе с интернетом.
Тут бы С.Лаврова процитировать, с его незабвенным "Дибилы, ***".
polinin30.04.18 10:30
Никакой свободы в интернете не будет. Сейчас мы питаем такую иллюзию, только потому что в историческом масштабе он, интернет, находится в состоянии становления. По мере осознания его значимости и возможностей он будет поделен между субъектами на международной арене. Воздушное пространство, земли с морями-океанами, рынки и сферы влияния тоже когда-то были свободными - иди куда хочешь... Что с ними теперь - всем видно без очков. Не думою, что интернет минует та же участь.
МихаилМ30.04.18 10:55
Никудатор,
Телега - больше, чем месенджер, практически это - технологическая платформа. На карман Дурову насрать, ибо в России Телеграм не монетизируется. Для Дурова это дело принципа.
0. Если не монетизируется напрямую, то не значит что не монетизируется вообще. Если вы бесплатно получаете услугу, то товар — вы. И с чего вы взяли что для него это дело принципа? Вы научились читать мысли?
Государство вместо выстраивания диалога с одаренными личностями, занимается фигнёй.


1. Под капризы каждого псевдоодарённого подстраиваться — закона тогда вообще не будет.
2. Одарённость в чём измерили?
3. Важный вопрос: а другим странам тоже прогибаться предлагаете? Вон в ЕС Viber запретил регистрацию лицам до 16-ти.


С таким отношением не будет ни какой Электронной России.

4. С чего вдруг? В других странах есть подобные законы. Там с преступниками переговоров не ведут. (А преступник — тот кто преступил закон).
Факт в том, что создатель самой крупной российской соц. сети и одного из самых популярных месенджеров уехал из страны.
5. Сколько их, этих популярных, было и сгинуло? Популярность — не объективный фактор.


Зарегистрировал компанию, потом свалил с выручкой от ВК. В чем проблема? Сейчас предоплату за крипту взял. Объясняю для альтернативно одаренных: чиновники не собираются договариваться с одаренными людьми, они ломают их через колено. Слова "инновации" и "нанотехнологии" уже набили оскомину, если слышу одно из них, значит будет наедалово. Это все говорильня. Кроме ВПК, ни где, ни чего нет, только обещание несуществующих планшетов в 4 раза дороже корейских аналогов и мотороллеры по цене Тойоты.

6. А может чиновники не договариваются с альтернативно-одарёнными? Дуров вон, санкции США поддержал ссылка . Почему российские законы соблюдать не хочет? За страну второго сорта держит? Так тогда пусть валит куда подальше со своей "гениальностью.
7. И зачем сравнивать несравнимое в вашем же абзаце? Если бы этот крендель планшет бы разработал, то да, цены б ему не было. А программных средств связи полно. Можно и собственный сервер поднять.
8. И теперь это чудо призывает на майдан за свободу интернета. Пусть в ЕС такой проведёт, или в США. Ведь в ЕС у него теперь ограничение: лицам моложе 16-ти нельзя телеграм.
rinth30.04.18 14:03
Пора слезать с телеграммной иглы, хватит кормить Дурова!

Из-за его токсичного сервиса страдают ни в чём неповинные сервисы, кошельки бизнесов, связанных с телегой худее и отстают в развитии от кошельков тех, кто не связан с интернет-режимом Дурова.
Мороз30.04.18 14:15
Дуров, телега...
Да если бы не головняки порожденные блокировками РКН, да не новости (надрывным картавым голосом) по телеку - никто бы и не заметил, что "ограничивают" интернет.
А вообще, после комментария МихаилМ, RU тему можно закрывать.
Никудатор30.04.18 14:42
> МихаилМ
Никудатор,
Телега - больше, чем месенджер, практически это - технологическая платформа. На карман Дурову насрать, ибо в России Телеграм не монетизируется. Для Дурова это дело принципа.
0. Если не монетизируется напрямую, то не значит что не монетизируется вообще. Если вы бесплатно получаете услугу, то товар — вы. И с чего вы взяли что для него это дело принципа? Вы научились читать мысли?
На данный момент не монетизируется никак, ни на проямую, ни косвенно. Я научился читать буквы в 4 года. Он это у себя в блоге писал. Искать лень.
Главный Злодей30.04.18 17:15
Государство вместо выстраивания диалога с одаренными личностями, занимается фигнёй.

Собственно, про "одарённые личности" вам уже и без меня ответили, мне добавить к этому нечего.

Факт в том, что создатель самой крупной российской соц. сети и одного из самых популярных месенджеров уехал из страны. Зато "Рыжий" непотопляем и неотрываем от бюджета.

Я ещё раз напомню, что "создатель самой крупной российской соц. сети" был настолько беден и зажат чиновниками, что развлекался пусканием пятытысячных купюр самолётиками из окна и репортажами об этом в интернетах. Вы уже, поди, об этом забыли? Или, если против государства, то уже не бесящийся с жиру олигарх, а "одарённый человек, которого ломают через колено"?

Вот за это и не люблю я кукареку-пораженцев. Они не просто за какую угодно грязь и гадость, лишь бы было против государства российского - они имеют наглость утверждать, что эта грязь и гадость - наше достояние и ключ к народному благу, и народ должен-де бежать его защищать ценой свободного времени, здоровья, а желательно и жизни.

Народ не должен защищать каждую мразоту, которая против власти. Наоборот, разумный народ раздвинется в стороны как можно дальше, чтобы мразота осталась в одиночестве, на виду у всех и хорошо различимая в прицел. А кто обзывает такую позицию "лизоблюдством" и призывает сплачиваться вокруг мразоты - пособник этой самой мразоты, и место ему - рядом с ней в прицеле.

Давай на тумбочку - и извинилось перед Наполеоном за то, что изрыгнуло на него в теме про свифт. Быстро!Модераторам, Вы хоть найдите в какой там я теме про свифт Путина упоминал?

Мышара разыгрывает несознанку? Ничего, освежим память: http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/129722/ Непосредственный коммент снесли, но в цитатах остался:

===

И да Путин стал патриотом только 4 года назад? Вот я и говорю, предатель он и коньктурщик. Как загорелось, только тогда и свои расчеты и импортозамещение. А раньше где был? С бушем и берлускони на рыбалку ездил, а обамкой чаек попивал.

===

Припомнили, мышара? А теперь - на тумбочку и извинились.

antonioni30.04.18 17:44
Телеграм средсто связи... которым могут пользоватся все... и террористам в том числе...
Оставлять эту возможность нашим врагам непростительно...
Удивляет слабая подготовка спецов РКН...
Well30.04.18 18:07

Мдя… Открыл интернет – борьба за "свободу". Причем весь рунет просто наводнен призывами про эту самую свободу. И это в Мордоре то, на секундочку.

Характерно то, что не так давно в Иране на Дурова заводили уголовное дело, в результате Паша пел и плясал, а также молча и страстно сотрудничал, что, кстати, может косвенно свидетельствовать в пользу слов Игоря Ашманова о том, что Дуров давно сотрудничает втихую с АНБ СШП. Кстати, этот эпатажный идиотик совершенно спокойно шел на уступки и правительству Малазии.

Почему Малазии? Да потому, что довольно большая наша ITшная боссовская тусовка отирается в Юго-Восточной Азии, продвигая на перебой там свои программные продукты.

Но меня неизменно веселит пафос некоторых "горе от ума", когда я читаю подобные строки:

"На карман Дурову насрать…", "Государство вместо выстраивания диалога с одаренными личностями"

Мне это напоминает песни мартовских котов. А может и не мартовских, но на которых наступили, короче. Вообще по последней цитате могу сказать, что такой одаренный чел был сегодня на Сахарова. Дядей Гришей зовут. Мощно одаренный старикан! Его можно узнать по картонным табличкам. Сегодня у него была: "КГБ+РПЦ=АД". А вообще он чекистов только не любит обычно…

МихаилМ30.04.18 18:17
Никудатор,
На данный момент не монетизируется никак, ни на проямую, ни косвенно.
Этого утверждатьл с абсолютной вероятностью нельзя. Догадаетесь почему?
Я научился читать буквы в 4 года. Он это у себя в блоге писал. Искать лень.
Умение читать с четырёх не означает выдающихся умственных способностей. С чего я должен верить ему на слово? Тем более человеку, который развлекается, унижая других (я про разбрасывание денег и за наблюдением за потасовкой при их ловле).
Lexx SV30.04.18 18:46
> Никудатор

На данный момент (Телеграм) не монетизируется никак, ни на проямую, ни косвенно. Я научился читать буквы в 4 года. Он это у себя в блоге писал. Искать лень.

"- Гиви, докажи теорему Пифагора.

- Мамой клянусь!!"

Буквы читать научился, а думать никто не научил. Печалька, однако...

Свободный интернет хорош тем, что позволят круглым идиотам (тех, кто в политике и экономике верит на слово), например - таким как Вы, высказывать свое просвещенное (и столь же дебильное) мнение о социальных процессах и государственных устройствах.

Размышлизм30.04.18 18:57
> 736F73
> Размышлизм
Какого черта лезет он в личную жизнь людей? ПриДурок, иди правь глюки в своей тормозной проге.
Это так называется теперь? Я думал всякие борцуны за режим лезут в личную жизнь, а тут вона как.
Так это же очевидно. Всякие призывы это неприкрытое вмешательство в личную жизнь. А уж тем более, когда это еще и навязчивая реклама своего гнилого продукта.
vleschenko30.04.18 22:28
> veldinc`
Но вот вопрос, а что такого в телеграме, чего нет в других мессенджерах? А ведь их полно.
Дело не в том, что мессенджеров других нет. Дело в том, что блокировка привела к тому что пол-инета в РФ не работает. Отголоски этого дурдома, даже у нас в РБ чувствуются, т.к. часть трафика идет именно через РФ.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту