Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Альянс на четверть века: ось Пекин — Тегеран подрывает американские санкции
Лавров: Президент Путин будет решать, когда посол РФ вернется в Вашингтон
Путин, Меркель и Макрон провели переговоры
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер и министр обороны Израиля получили право вдвоем объявлять войну
01.05.18 16:31 Ближний Восток
Израильские парламентарии наделили премьер-министра и министра обороны правом в экстренных случаях вдвоем принимать решение об объявлении войны вместо требовавшегося до сих пор согласия всего правительства, сообщила во вторник пресс-служба Кнессета.

Минувшей ночью депутаты приняли соответствующую поправку к конституционному закону "О правительстве". За нее проголосовали 62 из 120 членов Кнессета, против высказался 41.

"Данная поправка наделяет узкий военно-политический кабинет полномочиями по объявлению войны или утверждению крупной военной операции", — сообщил парламент.

При этом в документе говорится, что для принятия решения о начале военных действий будет достаточно присутствия на заседании половины членов военно-политического кабинета — форума ключевых израильских министров.

"В экстренных случаях, когда нет возможности дожидаться созыва необходимого кворума членов кабинета, премьер-министр и министр обороны смогут вдвоем принять решение об объявлении войны", — сказано в сообщении.

Законопроект скорректировал пункт "алеф" статьи 40 основного закона "О правительстве", гласящий, что "государство не начнет войну, иначе как на основании решения правительства".

 

Аяврик01.05.18 16:54
А заключать мир? Ну, или, капитуляцию... этот как пойдёт... Тоже вдвоём?!
Или это голова у остальных пускай потом болит - а их дело объявить?
Goratio01.05.18 16:57
надоели...зря их дядюшка Джо в средиземноморье определил, надо былоэна Тасманию....там бы тока к пингвинам претензии имели бы
delta01.05.18 23:29

...Данная поправка наделяет узкий военно-политический кабинет полномочиями по объявлению войны или утверждению крупной военной операции", — сообщил парламент.

Это так они решили бороться с утечкой инфорсации о планируемых операциях

Кирик02.05.18 03:07
Наверное грядёт заваруха. Или они думают, что грядёт. По-русски - "держите меня семеро!!!"...
Mofack02.05.18 05:26
говорят Нетаньяху проворовался очень знатно и сейчас сделает всё возможное чтобы отвлечь страну от лицезрения собственной посадки в тюрьму.
Иванов Иван Иванович02.05.18 11:49
Минувшей ночью депутаты приняли соответствующую поправку...
-
Что это они по ночам принимают законы ? С чертями что-ли советуются ? Или ждут когда Трамп проснется ? :-))
turbolet02.05.18 12:12
> Goratio
надоели...зря их дядюшка Джо в средиземноморье определил, надо былоэна Тасманию....там бы тока к пингвинам претензии имели бы
Очень серьёзно рассматривался (и не раз) вопрос с Крымом, в качестве еврейской вотчины. Никто этот вариант и сейчас с повестки дня не снимает. Всему своё время, и не забываем - при капитализме абсолютно всё покупается и продаётся (или сдаётся Ссылка
В России есть такая давняя скрепная традиция - родимой сторонушкой приторговывать...
Русскую Аляску в своё время скрепные православные славяне продали за 7,2 млн долларов (1 518 800 км².)
После прецедента не вижу препятствий в возможной продаже Крыма.
"Главное - нАчать, и процесс пойдёт" (с)
"There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy
." (товарищ Шекспир)
argus9802.05.18 15:04

> turbolet - в России/СССР уже давно приготовлена площадка. ЕАО называется. Климат хороший, природа великолепная, враждовать не с кем.

> Goratio - кстати по инициативе дядюшки Джо (И.Сталина по нашему)

turbolet02.05.18 15:18
> argus98

> turbolet - в России/СССР уже давно приготовлена площадка. ЕАО называется. Климат хороший, природа великолепная, враждовать не с кем.

Как же, как же, хорошо помним, что в 1935 году Американо-Биробиджанский комитет (Амбиджан) уже активно спонсировал ЕАО.:-)
argus9802.05.18 15:27
"..активно спонсировал ЕАО"(с) - и чЁ? Пусть лучше спонсируют ЕАО, чем Израиль. Всяко спокойнее для окружающих
laa02.05.18 16:05
> turbolet
> Goratio
надоели...зря их дядюшка Джо в средиземноморье определил, надо былоэна Тасманию....там бы тока к пингвинам претензии имели бы
Очень серьёзно рассматривался (и не раз) вопрос с Крымом, в качестве еврейской вотчины. Никто этот вариант и сейчас с повестки дня не снимает. Всему своё время, и не забываем - при капитализме абсолютно всё покупается и продаётся
У нас недоделанный капитализм, у русских руки не из того места растут капитализм строить; вот незалежные бы хорошо Крым продали. Вы это имели ввиду?
Marketolog_s02.05.18 17:15
> turbolet
> Goratio
надоели...зря их дядюшка Джо в средиземноморье определил, надо былоэна Тасманию....там бы тока к пингвинам претензии имели бы
Очень серьёзно рассматривался (и не раз) вопрос с Крымом, в качестве еврейской вотчины. Никто этот вариант и сейчас с повестки дня не снимает. Всему своё время...
Этот вопрос снят.
На все время, пока существует Россия.
Забудьте свои фантомные боли.
Аяврик02.05.18 18:39
2 turbolet, UA

-- Очень серьёзно рассматривался (и не раз) вопрос с Крымом, в качестве еврейской вотчины.... и не забываем - при капитализме абсолютно всё покупается и продаётся


в России "при капитализьме" (т.е. до Ленина и после Горбачева) вопрос о Крыме в качестве еврейской вотчины ни с кем никак не рассматривался, можете не переживать
(может, за 25 лет вхождения Крыма в капиталистическую УкРуину у вас там что-то було... с евреями... вась-вась?... торговались-приценивались... это к "нашему капитализму" отношения не имеет)

а то, что было при коммунистах (выделение евреям вотчины на Дальнем Востоке и в Крыму) - так это к капитализму никакого отношения не имеет - это отрыжка безродного пархатого интернационализьма как раз
которую - с божьей помощью - закопали и осиновым колом усугубили

-- В России есть такая давняя скрепная традиция - родимой сторонушкой приторговывать... Русскую Аляску в своё время скрепные православные славяне продали

Аляска такая же "русская", как Крым украинский!

;-))

так что не переживай, чем соседи торгуют (нам 1/6 части суши - в самый раз достаточно... наш размерчик)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Красноярский экономический форум - ключевая деловая площадка Сибири
» Эрдоган поддержал "Крымскую платформу"
» Минобороны России рассекретило часть документов о первых космонавтах
» Круги WADA: Там, под флагом чужим, мы — как гость нежеланный
» Новый самолет Ил-96-300 совершил первый испытательный полет
» Канцлер Австрии рассказал об итогах переговоров с Россией о «Спутнике V»
» Турецкая компания подтвердила сделку с Украиной по беспилотникам
» Южная Корея представила собственный истребитель KF-21

 Репортаживсе статьи rss

» Навстречу юбилею: как зарождалась космическая программа СССР
» Инфляция снова стала проблемой России
» Как Мустафа Джемилев и казанские этнократы вырастили «крымскую элиту»
» Глава Роснедр: Извлекаемых запасов нефти России хватит на 58 лет
» Обзор Аравийского п-ва: чего хотят США от Саудии; как «хуситы» выставили ОАЭ из Йемена; зачем Абу-Даби отправил спецгруппу в Ирак; и многое другое за февраль-март 2021
» Как русские дипломаты превратили военные неудачи в триумф