Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Государственный долг в Японии достиг рекордного уровня
11.05.18 14:46 Экономика и Финансы
Как сообщило Министерство финансов Японии, долг центрального правительства достиг нового рекордного уровня в конце прошлого финансового года.

31-го марта сумма долга составила около 9 триллионов 940 миллиардов долларов.

Это на 148 миллиардов 600 миллионов долларов больше, чем в предыдущем финансовом году, и является самым высоким уровнем за все время вот уже второй год подряд.

Рост долга обуславливается, в основном, выпуском государственных облигаций для покрытия стремительно растущих затрат на стареющее население.

Большая часть этого долга - около 8 триллионов 770 миллиардов долларов - это правительственные облигации.

Уровень государственного долга в Японии является одним из самых высоких среди высокоразвитых стран.
 

Клаузевиц11.05.18 15:45
"Рост долга обуславливается, в основном, выпуском государственных облигаций для покрытия стремительно растущих затрат на стареющее население."
Помнится некий Панголин нам пяткой в грудь здесь бил и рассказывал что сокращение населения в Японии есть благо.
ti-robot11.05.18 16:38
Возникает вопрос насчет высокого ВВП, а если Япония выплатит или простит этот долг, как изменится ВВП Японии?
Baha11.05.18 17:00
> ti-robot
Возникает вопрос насчет высокого ВВП, а если Япония выплатит или простит этот долг, как изменится ВВП Японии?
Конечно вырастет на эту сумму. Ведь ВВП учитывает все.
Alanv11.05.18 17:06
> ti-robot
Возникает вопрос насчет высокого ВВП, а если Япония выплатит или простит этот долг, как изменится ВВП Японии?
А она откуда возьмёт столько долларов? Если выплатит в йенах - не изменится, т.к. сама йена уценится.
Ковыль11.05.18 23:49
> ti-robot
.... а если Япония выплатит или простит этот долг, как изменится ВВП Японии?
Хороший вопрос. А очень просто изменится. Будут вылавливать молюзгов, сидя по колено в воде в окрестностях Фукусимы, и жрать их, жаря на костре. Как всегда это и было. Самые богатые смогут позволить себе миску риса, выращенного в окрестностях Фукусимы. Так раньше не было, но теперь радиация - это новая японская реальность.
Что такое Япония? Это автомобильный конвейер, которому америкосы позволили закручивать гайки, чтобы японцы не передохли с голоду. Схема проста, как угол дома. Японцы за еду крутят гайки на конвейере, а америкосы разрешают им завозить сырьё из Австралии и Океании, и продавать японские вёдра с болтами в Омериге. И вся схема. И вся.
И нет никаких "японских экономических чуд", и нет никаких сто сорок шестых укладов технологий. Нет. Увы. Это уже медицинский факт.
Между прочим. Что касается так называемой "продолжительности жизни". Если никто не заметил, то я заметил, что место пресловутой "колбасы" у записных западоидов заняла "продолжительность жизни". Ну хорошо. Пусть будет так. Если некая "продолжительность жизни" является такой суперценностью, то почему она сама себя не в состоянии прокормить? Это таки жизнь? Это её продолжительность? Или это не полноценная жизнь, а немощный период ожидания смерти? А это разные вещи. Жизнь - это полноценное участие в Процессе, нормальная Жизнь не нуждается в шлангах жизнеобеспечения. А если это Кома, то это не Жизнь, и какой тогда резон содержать в коматозном состоянии миллионы полумёртвых туловищ? Во-первых, это действительно несуразно дорого. Во-вторых, а Смысл? И это тоже хороший вопрос.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"