Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иордания с боем защитила свои границы от пытавшихся бежать из Сирии боевиков
02.08.18 16:47 Ближний Восток
Иорданские военные вступили в бой с членам группировки, связанной с террористической организацией "исламское государство" (запрещена в РФ), которые пытались попасть на территорию Иордании из Сирии, сообщает в четверг агентство EFE со ссылкой на источник в Иордании.

"Несколько лиц, связанных с ИГ, пытались приблизиться к нашей границе на севере вечером во вторник", - говорится в сообщении представителя вооруженных сил Иордании.

Источник агентства рассказал, что операция по зачистке территории, где находились боевики, продолжалась до вечера среды, ни один из них так и не смог прорваться на территорию Иордании. "Некоторые из них погибли, а остальные были вынуждены отступить в глубь территории Сирии", - отметил источник.

Агентство отмечает, что боевики пытались попасть на территорию Иордании, чтобы скрыться от сирийских военных. В течение последних дней, пишет агентство, проправительственные силы Сирии обстреливают территорию возле реки Ярмук в сирийской провинции Деръа, уничтожая последние оплоты группировки "Джейш Халид ибн аль-Валид", ранее присягнувшей на верность "Исламскому государству".

Ранее сообщалось, что, по некоторым данным, как минимум 100 боевиков группировки "Джейш Халид ибн аль-Валид бежали от проправительственных сил в сторону границы с Иорданией. По информации УАУ, террористы при бегстве использовали заложников из числа мирных жителей в качестве "живого щита".

Израиль заявил о ликвидации семи боевиков на границе с Сирией

В результате удара сил Армии обороны Израиля по позициям террористов на границе с Сирией убиты семь боевиков, сообщает газета "Гаарец" со ссылкой на израильское военное командование.

По итогам этой операции, которая прошла в ночь на четверг, были проведены поиски, в ходе которых удалось обнаружить пояса подрывников-смертников и автоматы Калашникова.

"Прошлой ночью авиация Армии обороны Израиля нанесла удар по нескольким вооруженным террористам в южной части сирийских Голанских высот. В результате поисков утром в четверг в этом районе были найдены пояса смертников и автомат АК-47", - говорится в сообщении на официальном Twitter-аккаунте армии обороны Израиля.

По данным газеты "Джерузалем пост", боевики, судя по всему, были членами террористической группировки ИГ (запрещена в России - ИФ). Группа террористов была уничтожена в 200 метрах от пограничного ограждения на территории Голанских высот.

Армия обороны Израиля отмечает также, военнослужащие находятся в повышенной боевой готовности для защиты жителей северных регионов страны.

В районе Голанских высот впервые за 6 лет появился патруль миротворцев ООН

Приостановленная в 2012 году деятельность миротворческих сил ООН на Голанских высотах может быть возобновлена, миротворцы уже совершили первое патрулирование, сообщил начальник Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

"Созданы условия для возобновления деятельности миротворческих сил ООН, развернутых в районе разделения между Сирией и Израилем на Голанских высотах в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 1974 года № 350", - заявил Рудской на брифинге.

Он напомнил, что работа международных наблюдателей в данном районе была приостановлена в 2012 году по соображениям безопасности.

"Сегодня миротворцы ООН в сопровождении российской военной полиции совершили первое за шесть лет патрулирование в районе разделения", - сказал Рудской.

Он подчеркнул, что "в целях исключения возможных провокаций напротив постов ООН вдоль линии "Браво" спланировано выставление восьми наблюдательных постов военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации", которые по мере стабилизации обстановки будут переданы военнослужащим сирийских правительственных войск.

 
02.08.18 19:17

Россия призвала США ликвидировать базу в Эт-Танфе в Сирии

Россия призвала Соединенные Штаты ликвидировать военную базу международной коалиции рядом с сирийским городом Эт-Танфе. Об этом 2 августа заявили в Генштабе Вооруженных сил страны.

"Считаем необходимым американским партнерам в кратчайшие сроки предоставить гуманитарный доступ в "Рубкан" (лагерь беженцев. — Ред.), обеспечить вывод из него беженцев к местам их постоянного проживания и ликвидировать военную базу в Эт-Танфе", — заявил начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской, слова которого приводит "Интерфакс".

Военная база в Эт-Танфе основана в 2017 году спецслужбами США. Она используется западными и ближневосточными союзниками для военной подготовки представителей "умеренной оппозиции".

В июне министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем также требовал от США покинуть базу в Эт-Танфе и со всей территории республики. Только в этом случае, по его словам, страна готова говорить о соглашении по безопасности в Южной Сирии.


Главный Злодей07.08.18 15:44
=== Иорданские военные вступили в бой с членам группировки, связанной с террористической организацией "исламское государство" (запрещена в РФ), которые пытались попасть на территорию Иордании из Сирии, сообщает в четверг агентство EFE со ссылкой на источник в Иордании. ===
Хехехе. Думали зашхериться в проверенную шхеру, а их оттуда - пушками!
Быть наёмным бандитом, может, иногда и хорошо, но всяко недолго. И конец всегда позорный и болезненный.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Новый шатдаун остановил финансирование Министерства внутренней безопасности США
» Полномочия Миллера в качестве председателя правления «Газпрома» продлили на пять лет
» Axios: авианосцу США потребуется 3-4 недели, чтобы прибыть на Ближний Восток
» Рубио пропустил встречу по Украине на Мюнхенской конференции
» Американские автогиганты потеряли $50 млрд из-за «пузыря» на рынке электрокаров
» Рубио совершит визит в Венгрию и Словакию: Что известно
» В НАТО исчерпывающе описали учения с ВСУ в Эстонии
» Разрыв отношений с Россией дорого обошелся Финляндии.

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"