Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США призывают Украину продолжить антикоррупционные реформы
20.10.18 12:31 Наследники СССР сегодня

Соединенные Штаты ожидают продолжения антикоррупционных реформ в Украине. Об этом заместитель государственного секретаря США – руководитель Бюро Госдепартамента по вопросам противодействия международному наркотрафику и развития правоохранительной системы Кирстен Мэдисон (Kirsten D. Madison) сказала на брифинге в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) 19 октября, во время своего визита в Украину.

"Мы ждем усилий по внедрению реформы. Это независимые антикоррупционные институты, которые очень важны в этом процессе (борьбе с коррупцией – Укринформ). Принятие законодательства по вопросам образования Высшего антикоррупционного суда было важным этапом. Следующим шагом является создание полноценного функционального независимого и эффективного Антикоррупционного суда в Украине, и мы ожидаем, что Украина сделает определенные шаги в этом направлении вскоре, как это было обещано", – сказала Кирстен Мэдисон, сообщает Украинское национальное информационное агентство.

Заместитель госсекретаря США подчеркнула, что для интеграции в Европу, привлечения инвестиций и развития своей экономики Украина должна выполнить обязательства и искоренить коррупцию, которая противоречит принципам и признакам демократического общества. "Я считаю, что народ Украины все еще имеет высокие требования и ожидания от правительства. На основании того, что я увидела, изменения возможны", – подчеркнула она

В то же время Мэдисон признала, украинская власть прилагает неимоверные усилия в проведении реформ и преобразовании старой правоохранительной системы в современную и эффективную организацию, способную обеспечить безопасность граждан.

"Соединенные Штаты могут гордиться тем, что они стали частью таких преобразований", – добавила Кирстен Мэдисон.

О Минских договоренностях

Она также отметила, что Россия не предпринимает реальных шагов для реализации Минских договоренностей относительно ситуации на Донбассе.

"Могу только сказать, что мы вместе с вами в этом конфликте, и мы надеемся, что этот конфликт, который забирает так много жизней, приносит так много страданий, закончится. Я также ознакомлена с Минскими договоренностями, и я знаю, что Россия не особенно стремится к тому, чтобы воплотить их в жизнь. Но есть надежда, что этот конфликт будет завершен", – заявила Кирстен Мэдисон.

На странице в Фейсбуке посольства США в Украине подчеркивается, что заместитель госсекретаря США Кирстен Мэдисон провела продуктивную встречу с министром Аваковым и сотрудниками полиции.

После мероприятий в Украине помощник госсекретаря Мэдисон отправится в Данию для участия в Международной конференции по борьбе с коррупцией, которая пройдет 22 октября.

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер сказал 18 октября, выступая в вашингтонской штаб-квартире Атлантического совета, отметил, что новые санкции в отношении России могут вводиться раз в один-два месяца.

"Мы пытаемся нарастить давление на Россию, чтобы принудить их к обсуждению решения (по урегулированию на востоке Украины). Это включает в себя сохранение санкций США и периодическое наращивание этих санкций в перспективе. И это путь, по которому мы шли при администрации Трампа, и мы продолжим идти по нему. И вы увидите дополнительные санкции каждый месяц-два, или около того, как вы видели и до сих пор" – сказал спецпредставитель США по урегулированию на востоке Украины Курт Волкер.

О формальных и неформальных тезисах борьбы с коррупцией

Руководитель Института публичной политики и консалтинга Сергей Быков отмечает прагматичность американской внешней политики и заинтересованность в проведении антикоррупционных реформ, которые давали бы практические результаты в Украине.

"При неформальном общении, представители западных организаций часто говорят, что в Украине нет существенной борьбы с коррупцией, нет громких дел и приговоров против топ-коррупционеров, нет расследований", – отмечает Сергей Быков.

По его словам, представитель внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов планирует беседу, как с представителями официальной власти, так и с оппозицией.

"Я знаю, что в рамках визита госпожи Мэдисон в Киев запланирована встреча с Юлией Тимошенко и представителями других оппозиционных сил. На ней будет обсуждаться темы работы антикоррупционных органов в случае победы Тимошенко на президентских выборах", – говорит Сергей Быков корреспонденту Русской службы "Голоса Америки".

Вместе с тем, он подчеркивает, что, кто бы не выиграл президентскую кампанию в 2019 году, страна не должна отказываться от борьбы с коррупцией.

"Однако, по моей информации, при неформальном общении в Киеве с представителями украинской власти госпожа Мэдисон раскритиковала ход антикоррупционных реформ", – отмечает Сергей Быков.

Дискуссии о проблемах коррупции

Политический эксперт Олег Постернак считает, что сегодня западные партнеры и специалисты, которые занимаются изучением коррупции, с недоверием оценивают украинские усилия по борьбе с коррупцией.

"Украинская власть для них демонстрирует новый тренд – заговаривать проблему коррупции, методом мелких, непринципиальных успехов, выпячивать свои "победы", таким образом, перекрывать шлейф от провалов реформ и разросшейся коррупции в экономике и политике. Каждому украинцу, который сталкивается с сервисами в здравоохранении, образовании, коммунальной и разрешительной сферах понятно, насколько удалость "победить" коррупцию", – отмечает Олег Постернак в комментарии корреспонденту Русской службы "Голоса Америки".

В действиях украинских специальных органов, которые призваны бороться с коррупцией, – Национального антикоррупционного бюро Украины, Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в запуске Антикоррупционного суда, по словам политолога, особых успехов нет.

"Западная и украинская ментальность отличаются, западные специалисты, надеялись, и, может быть, закрывали глаза на стратегию украинской власти, надеясь, что в перспективе НАБУ ли САП могут достичь успехов, но оказалось, что – нет. Система борьбы с коррупцией для нынешней власти означает самоликвидацию, но, исходя из инстинкта самосохранения, никто на борьбу с самим собой не пойдет", – отмечает Олег Постернак.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России

 Комментариивсе статьи rss

» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?
» Соцсети как информационное оружие Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"