Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Контракт на поставку С-400 Индии подписан в рублях
31.10.18 09:33 Армия, ВПК, спецслужбы
Российско-индийский контракт на поставку зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 заключен в рублях, заявил в среду вице-премьер РФ Юрий Борисов.

23 октября глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев говорил "Интерфаксу", что Индия не будет расплачиваться с Россией за ЗРС С-400 долларами. "Мы перешли на схему расчетов в местных валютах: индийская рупия - рубль", - сообщил он, добавив, что рассматривается участие российских и индийских банков.

Россия исполнит контракт за несколько лет. "Работаем, контракт длительный, несколько лет, сложный с точки зрения всей работы по его исполнению, надеемся, что выполним вовремя",- отметил Михеев, не уточняя, когда именно Россия начнет поставки комплексов в Индию.

Контракт на поставку Дели пяти полковых комплектов С-400 был подписан в начале октября в рамках российско-индийских переговоров на высшем уровне. Как ранее сообщали в Кремле, речь идет о поставке пяти полковых комплектов ЗРС С-400 "Триумф", сумма сделки превышает $5 млрд.

 

Scolar31.10.18 10:15
Любопытно, как ыкономизды будут теперь объяснять, почему это невозможно.))
kent31.10.18 10:42
Иными словами, по завершении сделки мы ни хрена не получим. Мы напечатаем им рублей за таблетки от диареи, они нам их вернут за С-400. Рубль просел пропорционально сделке, ибо в ЗВР положить нечего. За то подешевеют таблетки от диареи. #дб
Zmey31.10.18 11:00
Да как ни крути, дебилы во власти. За доллары продают - как же так, дебилы, платят налог ФРС, колониальная экономика. За рупии продают - дебилы, да кому эти рупии нужны, да что с ними делать. За рубли продают - дебилы, да рубль же просядет, в ЗВР положить нечего, все пропало. Как быть то, за что продавать то, подскажи, раз такой умный вы один на всю страну?
veldinc`31.10.18 11:29
> kent
Иными словами, по завершении сделки мы ни хрена не получим. Мы напечатаем им рублей за таблетки от диареи, они нам их вернут за С-400. Рубль просел пропорционально сделке, ибо в ЗВР положить нечего. За то подешевеют таблетки от диареи. #дб
А почему мы должны печатать индийцам рубли? Они должны их купить на бирже...
ale1954779731.10.18 11:58
> kent
Иными словами, по завершении сделки мы ни хрена не получим. Мы напечатаем им рублей за таблетки от диареи, они нам их вернут за С-400. Рубль просел пропорционально сделке, ибо в ЗВР положить нечего. За то подешевеют таблетки от диареи. #дб
В общем мы все умрем) И ты в первых рядах в напечатанным рублем в зубах. До кладбища дополз или еще в пути?
P.S. В общем-то все логично. Ключевая проблема расплаты в долларах даже не сама валюта, а необходимость её проведения через систему мониторинга ФРС США. А вот свопы, прямые расчеты и прочее идут мимо и влиять на них (а тем более и стричь налоги с переводов) ФРС не может.
delta31.10.18 12:28
> kent
Иными словами, по завершении сделки мы ни хрена не получим. Мы напечатаем им рублей за таблетки от диареи, они нам их вернут за С-400. Рубль просел пропорционально сделке, ибо в ЗВР положить нечего. За то подешевеют таблетки от диареи. #дб

Не умничайте! То же самое можно сказать и про американцев, продающих свой СПГ - они ни хрена за него не получают, кроме своей же резанной зелёной бумаги. То есть, если бы они напечатали долларов на сумму сделки, то их СПГ мог бы остаться в США.

А мы получаем от Индии нужные нам товары - текстиль, чай, кофе, ...и таблетки от диареи для заср..цев, вроде Вас.

Mofack31.10.18 12:32
> delta
.

А мы получаем от Индии нужные нам товары - текстиль, чай, кофе, ...и таблетки от диареи для заср..цев, вроде Вас.

они их не употребляют. у них другое отверстие задействовано для эвакуации продуктов жизнедеятельности.
nikolhaas31.10.18 13:05
> kent
Иными словами, по завершении сделки мы ни хрена не получим. Мы напечатаем им рублей за таблетки от диареи, они нам их вернут за С-400. Рубль просел пропорционально сделке, ибо в ЗВР положить нечего. За то подешевеют таблетки от диареи. #дб
Это было краткое описание экономической теории Kenta?

Последняя новость о ЗВР "Международные резервы РФ за неделю выросли на 1 млрд долларов"
NRoss31.10.18 15:05
Дьявол, как обычно, кроется в мелочах, а именно в пунктах контракта по дисконтированию цены относительно учётной ставки ЦБ РФ. Или его отсутствию.
За 5 лет инфляция в РФ при ставке ЦБ 7% набежит порядка 31%, и это при том, что Наебуллинуа снова не сорвёт в какой-нить штопор....
_STRANNIK31.10.18 15:13
> nikolhaas
> kent
Иными словами, по завершении сделки мы ни хрена не получим. Мы напечатаем им рублей за таблетки от диареи, они нам их вернут за С-400. Рубль просел пропорционально сделке, ибо в ЗВР положить нечего. За то подешевеют таблетки от диареи. #дб
Это было краткое описание экономической теории Kenta?

Последняя новость о ЗВР "Международные резервы РФ за неделю выросли на 1 млрд долларов"

А че не целиком текст? Места не хватило?
Я Вам поспособствую :
Показатель увеличился за неделю на 1 млрд долларов, или 0,2%, "в результате положительной рыночной переоценки и монетизации золота", поясняется в комментарии ЦБ.
_STRANNIK31.10.18 15:22
По новости. За неимением гербовой - пишут и на простой. В условиях фактической финансовой войны с США мера вынужденная , но оправданная. Фактически это бартер.Тут интерес представляют детали. Которых нет. Чем Индия покроет поставку и по какой эффективной цене. И как это отразится на цене "таблеток от диареи" для покупателей в России...
Искатель31.10.18 15:39
> Mofack
> delta
.

А мы получаем от Индии нужные нам товары - текстиль, чай, кофе, ...и таблетки от диареи для заср..цев, вроде Вас.

они их не употребляют. у них другое отверстие задействовано для эвакуации продуктов жизнедеятельности.
Новое слова в систематике биологических видов? Вы отнесли их к первичноротым, полагаю ) Иногда, я думаю, такие изменения уже назрели, ведь они и правда отличаются от обычных особей
Сей феномен давно ждёт серьёзных исследований.
Scolar31.10.18 19:45
> kent Мы напечатаем им рублей... #дб
неа, они будут должны заработать рубли (повышая спрос и товарное обеспечение руб-ля, уменьшая инфляцию), предлагая нам, вместо зелёных бумажек для идиотов, нужные нам товары.
ЗЫ. наблюдать, как либерасты исходят на гуано от этой новости, доставляет истинное наслаждение.)
argus9831.10.18 20:13
> kent - Поздравляю с успешным продвижением вверх! Ещё немного - и переплюнешь Гришу Амнуэля. Удачи!
timosha31.10.18 20:43
Заголовок неправильный. Расплачиваться будут и в рублях, и в рупиях.
.
Индийцы такие контрагенты, что до расплаты запросто не дойдёт. Разведут восточный балаган лет на 10, а потом дело замнут. И замутят ещё что-нибудь.
Главный Злодей01.11.18 00:01
=== Российско-индийский контракт на поставку зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 заключен в рублях ===
Ракетное лето, как у Брэдбери. Только вместо ракет полыхают кукареку-пораженские пуканы.

Индийцы такие контрагенты, что до расплаты запросто не дойдёт.
Гыгыгы, да всё это "не будут расплачиваться в долларах", говорильня просто.
Гыгыгы, да кому эти рупии нужны.
Гыгыгы, да они не заплатят. <- вы находитесь здесь, тима
Гыгыгы, да на эту недовалюту, которой они платили, потом ничего обратно не продадут.
Гыгыгы, а всё равно долги в мире все в долларах.
Гыгыгы КАК ТАК БАКС НИКОМУ НЕ НУЖЕН? ДА КАК ТАК-ТО? ААА, ПЕЧЁТ, ААА!
Alanv01.11.18 11:25
> timosha
Заголовок неправильный. Расплачиваться будут и в рублях, и в рупиях.
.
Индийцы такие контрагенты, что до расплаты запросто не дойдёт. Разведут восточный балаган лет на 10, а потом дело замнут. И замутят ещё что-нибудь.
Не знаю, это может с "тимошами" они мутят, а с нами ещё с СССР до сих пор расплачивались исправно. И прощения долгов не просили.
Долго "мутят" они обычно ДО заключения контракта - но это со всеми...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В США заявили о неспособности устаревших F-16 заменить МиГ-29 в бою
» Молдавская оппозиция на митинге в Кишиневе потребовала отставки властей
» Нулевая ставка импортной пошлины на бензин будет продлена
» Мир FT узнала о переходе Пентагона на более дешевые ракетные системы
» Приехавшим на ЧМ грозит запрет на въезд в США из-за брака с американками
» Минобороны сообщило об уничтожении свыше 1200 военных ВСУ за сутки
» WSJ: нанесенный базе США в Бахрейне ущерб от ударов Ирана оценивается в $400 млн
» В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"