Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили заморозить конфликт в Сирии
Россия и Сирия подготовят вывод беженцев из лагеря "Рукбан" через два коридора
В МО РФ заявили об удержании сирийских беженцев в лагере "Эр-Рукбан"
В Сирии обостряется соперничество между Россией и Ираном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макрон призвал Европу противостоять угрозе со стороны крупных держав
18.11.18 21:12 Европейский Союз: тенденции
Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в Бундестаге, заявил, что страны Европы должны быть сильными, чтобы противостоять угрозе крупных держав и не допустить "погружения мира в хаос".

"Европа и входящий в нее союз Франции и Германии обязаны внести свой вклад, чтобы не допустить погружения мира в хаос, а идти по мирному пути. Именно поэтому Европа должна быть более сильной и более независимой", — заявил Макрон в немецком парламенте в рамках визита в Германию. Запись выступления опубликована на сайте телеканала France 24.

По его словам, Европа не сможет сыграть свою роль, если не будет противостоять угрозе крупных держав, не отнесется с еще большей ответственностью к собственной обороне и безопасности и смирится с второстепенной ролью на мировой арене.

Макрон отметил, что многие державы пытаются "вытеснить Европу из игры", критикуя общественные дебаты, открытую демократию и приводя к раздору. В подобном мире, по его мнению, единственной настоящей силой Европы является ее единство.

Ранее президент Франции предложил создать независимую от США "общеевропейскую армию", в том числе для кибербезопасности. Французский президент подчеркнул, что Европа сталкивается с многочисленными попытками вмешательства в ее внутренние процессы и киберпространство. Помимо этого, он полагает, что ЕС необходимо защищаться от Китая, России и США. Идею создания европейской армии поддержала и канцлер Германии Ангела Меркель.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
SajresSmit18.11.18 22:13
Европейцы стали что-то подозревать...
nikolhaas19.11.18 00:15
"Идиот" (ц) , "Операция "Ы""
.
Россия и Китай пытаются наладить более эффективные пути-дороги между Азией и Европой, а США пытаются этому помешать. То есть как условный "Мост" может хотеть вытеснить из игры противоположный берег?
delta19.11.18 07:42
> SajresSmit
Европейцы стали что-то подозревать...

Обратите внимание: Макрон суетится больше Меркель.)) Это не спроста. Он понимает, к чему ведёт дело Путин: чтобы обезопасить себя от Европы раз и навсегда, Москве нужно выделить Германию, и наладить с ней эксклюзивные отношения. Формально, газопроводы, которые мы тянем к немцам, способны обеспечить нашим газом и другие страны. Но, кто сказал, что так будет всегда? В любое время, сославшись на "сокращение разведаннх запасов" и т. п. отмазки, мы можем, отработав прежние контракты, отказать в подписании новых тем же англичанам, да, и, всем, кто невежлив с Россией.


И Макрон всеми силами стремится объединить, замонолитить Европу так, чтобы лишить Германию возможности получения российских эксклюзивных плюшек.)) Тщетные потуги!

папа римский19.11.18 14:18
Для delta, RU
Самая устойчивая планетарная ось Берлин - Москва - Пекин.
Аяврик19.11.18 14:32
-- Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в Бундестаге, заявил, что страны Европы должны быть сильными, чтобы противостоять угрозе крупных держав и не допустить "погружения мира в хаос".

ИМХО: с этими тезисами ему было бы уместнее ехать выступать с агитацией перед депутациями прибалтийских карликов - восторженные овации были бы гарантированы! ... ну, или по Балканам с туром проехать... вот у тех комплекс неполноценности и латентные фобии от самоуправств "крупных держав" (включая и Германию!) запущены до клинических форм


2 nikolhaas, NL

-- "Идиот" (ц) , "Операция "Ы""

Вы там в гейропах культурно совсем уже отрезанный кусок - если "Бриллиантовую руку" с "Операцией Ы" различить уже в памяти детства не в состоянии!!!

;-))

nikolhaas19.11.18 14:57
> Аяврик
2 nikolhaas, NL
-- "Идиот" (ц) , "Операция "Ы""
Вы там в гейропах культурно совсем уже отрезанный кусок - если "Бриллиантовую руку" с "Операцией Ы" различить уже в памяти детства не в состоянии!!!
;-))
Смотрите "сцену на складе", после того, как Балбес (Никулин) произносит "Ы"
- почему, "Ы"?
- чтоб никто не догадался.
- Идиот


кто из нас "Гейропист" теперь?
Аяврик19.11.18 19:31
2 nikolhaas, NL

-- кто из нас "Гейропист" теперь?

(САМОКРИТИЧНО):

Ссылка


-- "Идиот" (ц)

более... ОДНОЗНАЧНАЯ ... оценка присяжных заседателей:



nikolhaas20.11.18 01:13
чем она более? :))

1:1
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, вторая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Переговоры США и Талибана в Пакистане отменены
» В Нидерландах закончилась целая эпоха – газовая
» США предложили заморозить конфликт в Сирии
» СМИ: Газпромбанк заморозил счета венесуэльской PDVSA
» Польша просит защитить ее от нового "Северного потока"
» Трамп попросил Европу принять у себя боевиков ИГ
» ОАЭ попросили РФ о модернизации ЗРПК "Панцирь-С1"
» Спор о Камбодже: Кто был соучастником геноцида? Китай или США?

 Репортаживсе статьи rss

» Архивы ЦРУ — о том, как зарождались «вечные» военные конфликты
» Было ваше – станет наше: как США и Англия присваивают чужое золото
» Генералы США рвутся в бой с «растущим драконом» и «слабеющим медведем»
» New Republic: Бутина — шпионка, которой не было
» Андрей Сницарь: О Митьке и девяти кругах
» Мятежные генералы и вооруженные банды. Кто решит судьбу Венесуэлы
» Eurasianet: Ереван и Баку зондируют параметры «мира»
» Обзор Аравии: почему ОАЭ не хотят быть «младшим братом» КСА; зачем Кувейту британские солдаты; на что США толкают Катар; и многое другое за декабрь 2018 – январь 2019