Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: средний класс покидает Нью-Йорк
24.12.18 10:21 США: опыт строительства империи

Считающийся столицей мира Нью-Йорк стремительно покидают представители среднего класса, пишет New York Post 23 декабря.

Перепись населения показала "шокирующий исход": в среднем Нью-Йорк теряет по 100 жителей каждый день. Издания связывает это с повышением налогов, увеличением расходов на проживание и снижением зарплат из-за внедрения различных технологических решений.

Все это сильно ударяет по среднему классу, и в итоге его представители покидают Нью-Йорк в масштабах, невиданных со времен Великой депрессии (1930-е), ссылается на слова аналитиков газета.

Сейчас среди жителей города 48 процентов относятся к среднему классу с доходами в 30-60 тысяч долларов в год, 31 процент зарабатывает меньше, еще 21 процент считается богатыми.

"Богатые в Нью-Йорке становятся богаче, бедные на самом деле тоже становятся богаче, но не настолько, чтобы переходить в средний класс", - отмечает экономист из Американского института экономических исследований Питер Эрл.

Так, из приблизительно 175 тысяч новых рабочих мест в частном секторе, созданных с 2007 года, лишь менее 20 процентов получают доход, соответствующий среднему классу, указывает эксперт.

По его словам, небезосновательно считать, что доходы среднего класса в городе снижаются даже быстрее, чем в других крупных населенных пунктах США, особенно из-за цен на жилье и в целом на жизнь.

Как отмечается, в целом средний класс сокращается по всей стране. Однако в таких городах, как Нью-Йорк, это особенно заметно: появляются в том числе закрытые и заколоченные магазинчики, растут арендные ставки, снижается потребительский спрос.

По последним исследованиям, более миллиона из примерно 8,5 миллиона жителей Нью-Йорка беспокоятся, что может перестать хватать еды на семью.

 

Клаузевиц24.12.18 13:35
Очень интересная тенденция. И обоснование интересное. С одной стороны город высасывает жизнь из людей через высокую стоимость жизни (и людям надоели эти крысиные бега), с другой стороны средний класс в америке беднеет и не может тянуть стоимость жизни в Нью-Йорке.

У нас в России тоже есть смельчаки, кто из Мск переезжает в деревню.

Сам-то я живу в небольшом городишке, тут стоимость жизни намного дешевле, чем миллионнике.

Но... деревня в России как-то всё-таки сокращается и вымирает. Сельские школы объединяют с городскими (и ученики каждый день ездят в город), врачи общей практики тоже есть не везде, и по серьёзным заболеваниям приходится мотаться далеко.

Но в целом любопытно, весьма любопытно. Знаю одного человека. Недавно в Мск пытался переехать. Вначале розовые очки - как тут круто, все деньги России в Мск. Через 2 месяца безуспешных поисков нормальной работы и пары кидков со стороны работодателей сказал следующее: в Мск 16 млн. человек и всё, чем они заняты тут с утра до вечера - это где добыть деньги.
irumss25.12.18 01:03
Два момента: первый это "Богатые в Нью-Йорке становятся богаче, бедные на самом деле тоже становятся богаче, но не настолько, чтобы переходить в средний класс" и второй "По последним исследованиям, более миллиона из примерно 8,5 миллиона жителей Нью-Йорка беспокоятся, что может перестать хватать еды на семью".
По первому. Перераспределения богатства между средним классом и бедной частью населения не происходит, иначе бы мы наблюдали рост других групп, чего не происходит. Следовательно "бедные становятся богаче" фигура речи, не более. Либо улучшение благосостояния бедных было взято из роста их трат, что при неизменности размера социальных пособий означает что они как раз и есть составная часть тех 12% которые боятся что на пожрать будет всё меньше оставаться. Если же выборка этих "беспокоящихся" проводилась среди всех групп населения то понятно почему съёживается средний класс, он просто перестает таковым быть и чтобы не портить статистику покидает город (шутка).
>>Клаузевиц, RU
Расчёт простой: если после оплаты жилья, пропитания и транспорта у вас на руках останется меньше чем вы получали в месяц дома, срочно езжайте домой. Потому что перспектива купить квартиру в Москве вам не грозит а значит вы будете неконкурентны коренным москвичам. Идеальный расклад для бюджета семьи это когда вы стоимость квартиры раскидываете на разумный период времени и именно эта сумма (кратная взносу за покупку жилья) у вас остается на руках свободной, или даже чуть больше. А вообще один приезжий кормит как минимум одного москвича снимая жильё.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Страны Балтии депортировали русскоязычных жителей ночью и без денег
» Зеленский пожаловался на сроки поставки обещанных Украине ракет Patriot
» Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
» Российские войска поразили ТЭЦ-6 в Киеве и цеха «Протон» в промзоне Харькова
» Два человека погибли, еще пять пострадали из-за атаки ВСУ на Брянскую область
» Изъявившие желание уехать на Украину жители Алешек вылетели в Белоруссию
» США начали эвакуировать дипломатов из Саудовской Аравии
» Хуситы нанесли удар по аэропорту Адена и президентскому дворцу

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики

 Аналитикавсе статьи rss

» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"