Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: средний класс покидает Нью-Йорк
24.12.18 10:21 США: опыт строительства империи

Считающийся столицей мира Нью-Йорк стремительно покидают представители среднего класса, пишет New York Post 23 декабря.

Перепись населения показала "шокирующий исход": в среднем Нью-Йорк теряет по 100 жителей каждый день. Издания связывает это с повышением налогов, увеличением расходов на проживание и снижением зарплат из-за внедрения различных технологических решений.

Все это сильно ударяет по среднему классу, и в итоге его представители покидают Нью-Йорк в масштабах, невиданных со времен Великой депрессии (1930-е), ссылается на слова аналитиков газета.

Сейчас среди жителей города 48 процентов относятся к среднему классу с доходами в 30-60 тысяч долларов в год, 31 процент зарабатывает меньше, еще 21 процент считается богатыми.

"Богатые в Нью-Йорке становятся богаче, бедные на самом деле тоже становятся богаче, но не настолько, чтобы переходить в средний класс", - отмечает экономист из Американского института экономических исследований Питер Эрл.

Так, из приблизительно 175 тысяч новых рабочих мест в частном секторе, созданных с 2007 года, лишь менее 20 процентов получают доход, соответствующий среднему классу, указывает эксперт.

По его словам, небезосновательно считать, что доходы среднего класса в городе снижаются даже быстрее, чем в других крупных населенных пунктах США, особенно из-за цен на жилье и в целом на жизнь.

Как отмечается, в целом средний класс сокращается по всей стране. Однако в таких городах, как Нью-Йорк, это особенно заметно: появляются в том числе закрытые и заколоченные магазинчики, растут арендные ставки, снижается потребительский спрос.

По последним исследованиям, более миллиона из примерно 8,5 миллиона жителей Нью-Йорка беспокоятся, что может перестать хватать еды на семью.

 

Клаузевиц24.12.18 13:35
Очень интересная тенденция. И обоснование интересное. С одной стороны город высасывает жизнь из людей через высокую стоимость жизни (и людям надоели эти крысиные бега), с другой стороны средний класс в америке беднеет и не может тянуть стоимость жизни в Нью-Йорке.

У нас в России тоже есть смельчаки, кто из Мск переезжает в деревню.

Сам-то я живу в небольшом городишке, тут стоимость жизни намного дешевле, чем миллионнике.

Но... деревня в России как-то всё-таки сокращается и вымирает. Сельские школы объединяют с городскими (и ученики каждый день ездят в город), врачи общей практики тоже есть не везде, и по серьёзным заболеваниям приходится мотаться далеко.

Но в целом любопытно, весьма любопытно. Знаю одного человека. Недавно в Мск пытался переехать. Вначале розовые очки - как тут круто, все деньги России в Мск. Через 2 месяца безуспешных поисков нормальной работы и пары кидков со стороны работодателей сказал следующее: в Мск 16 млн. человек и всё, чем они заняты тут с утра до вечера - это где добыть деньги.
irumss25.12.18 01:03
Два момента: первый это "Богатые в Нью-Йорке становятся богаче, бедные на самом деле тоже становятся богаче, но не настолько, чтобы переходить в средний класс" и второй "По последним исследованиям, более миллиона из примерно 8,5 миллиона жителей Нью-Йорка беспокоятся, что может перестать хватать еды на семью".
По первому. Перераспределения богатства между средним классом и бедной частью населения не происходит, иначе бы мы наблюдали рост других групп, чего не происходит. Следовательно "бедные становятся богаче" фигура речи, не более. Либо улучшение благосостояния бедных было взято из роста их трат, что при неизменности размера социальных пособий означает что они как раз и есть составная часть тех 12% которые боятся что на пожрать будет всё меньше оставаться. Если же выборка этих "беспокоящихся" проводилась среди всех групп населения то понятно почему съёживается средний класс, он просто перестает таковым быть и чтобы не портить статистику покидает город (шутка).
>>Клаузевиц, RU
Расчёт простой: если после оплаты жилья, пропитания и транспорта у вас на руках останется меньше чем вы получали в месяц дома, срочно езжайте домой. Потому что перспектива купить квартиру в Москве вам не грозит а значит вы будете неконкурентны коренным москвичам. Идеальный расклад для бюджета семьи это когда вы стоимость квартиры раскидываете на разумный период времени и именно эта сумма (кратная взносу за покупку жилья) у вас остается на руках свободной, или даже чуть больше. А вообще один приезжий кормит как минимум одного москвича снимая жильё.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» США предложили крупное вознаграждение за данные о ситуации в ядерном проекте Ирана
» Чернигов на севере Украины полностью обесточен
» ВС России поразили Северный мост в Киеве
» Мужчина погиб в результате атаки дрона ВСУ на частный дом в Белгородской области
» США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана
» Нет пределов безумия: Еврокомиссия создала целый офис по санкциям против России
» Взрывы прогремели на юге Ирана, ракетный удар был нанесен по острову Кешм
» Анкара попросила у Москвы скидку на российский газ — «иначе снизим закупки»

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Иранский взгляд: Средняя Азия все меньше оглядывается на Россию
» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Безоговорочная капитуляция: почему немцы массово эмигрируют из Германии
» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"