Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: средний класс покидает Нью-Йорк
24.12.18 10:21 США: опыт строительства империи

Считающийся столицей мира Нью-Йорк стремительно покидают представители среднего класса, пишет New York Post 23 декабря.

Перепись населения показала "шокирующий исход": в среднем Нью-Йорк теряет по 100 жителей каждый день. Издания связывает это с повышением налогов, увеличением расходов на проживание и снижением зарплат из-за внедрения различных технологических решений.

Все это сильно ударяет по среднему классу, и в итоге его представители покидают Нью-Йорк в масштабах, невиданных со времен Великой депрессии (1930-е), ссылается на слова аналитиков газета.

Сейчас среди жителей города 48 процентов относятся к среднему классу с доходами в 30-60 тысяч долларов в год, 31 процент зарабатывает меньше, еще 21 процент считается богатыми.

"Богатые в Нью-Йорке становятся богаче, бедные на самом деле тоже становятся богаче, но не настолько, чтобы переходить в средний класс", - отмечает экономист из Американского института экономических исследований Питер Эрл.

Так, из приблизительно 175 тысяч новых рабочих мест в частном секторе, созданных с 2007 года, лишь менее 20 процентов получают доход, соответствующий среднему классу, указывает эксперт.

По его словам, небезосновательно считать, что доходы среднего класса в городе снижаются даже быстрее, чем в других крупных населенных пунктах США, особенно из-за цен на жилье и в целом на жизнь.

Как отмечается, в целом средний класс сокращается по всей стране. Однако в таких городах, как Нью-Йорк, это особенно заметно: появляются в том числе закрытые и заколоченные магазинчики, растут арендные ставки, снижается потребительский спрос.

По последним исследованиям, более миллиона из примерно 8,5 миллиона жителей Нью-Йорка беспокоятся, что может перестать хватать еды на семью.

 

Клаузевиц24.12.18 13:35
Очень интересная тенденция. И обоснование интересное. С одной стороны город высасывает жизнь из людей через высокую стоимость жизни (и людям надоели эти крысиные бега), с другой стороны средний класс в америке беднеет и не может тянуть стоимость жизни в Нью-Йорке.

У нас в России тоже есть смельчаки, кто из Мск переезжает в деревню.

Сам-то я живу в небольшом городишке, тут стоимость жизни намного дешевле, чем миллионнике.

Но... деревня в России как-то всё-таки сокращается и вымирает. Сельские школы объединяют с городскими (и ученики каждый день ездят в город), врачи общей практики тоже есть не везде, и по серьёзным заболеваниям приходится мотаться далеко.

Но в целом любопытно, весьма любопытно. Знаю одного человека. Недавно в Мск пытался переехать. Вначале розовые очки - как тут круто, все деньги России в Мск. Через 2 месяца безуспешных поисков нормальной работы и пары кидков со стороны работодателей сказал следующее: в Мск 16 млн. человек и всё, чем они заняты тут с утра до вечера - это где добыть деньги.
irumss25.12.18 01:03
Два момента: первый это "Богатые в Нью-Йорке становятся богаче, бедные на самом деле тоже становятся богаче, но не настолько, чтобы переходить в средний класс" и второй "По последним исследованиям, более миллиона из примерно 8,5 миллиона жителей Нью-Йорка беспокоятся, что может перестать хватать еды на семью".
По первому. Перераспределения богатства между средним классом и бедной частью населения не происходит, иначе бы мы наблюдали рост других групп, чего не происходит. Следовательно "бедные становятся богаче" фигура речи, не более. Либо улучшение благосостояния бедных было взято из роста их трат, что при неизменности размера социальных пособий означает что они как раз и есть составная часть тех 12% которые боятся что на пожрать будет всё меньше оставаться. Если же выборка этих "беспокоящихся" проводилась среди всех групп населения то понятно почему съёживается средний класс, он просто перестает таковым быть и чтобы не портить статистику покидает город (шутка).
>>Клаузевиц, RU
Расчёт простой: если после оплаты жилья, пропитания и транспорта у вас на руках останется меньше чем вы получали в месяц дома, срочно езжайте домой. Потому что перспектива купить квартиру в Москве вам не грозит а значит вы будете неконкурентны коренным москвичам. Идеальный расклад для бюджета семьи это когда вы стоимость квартиры раскидываете на разумный период времени и именно эта сумма (кратная взносу за покупку жилья) у вас остается на руках свободной, или даже чуть больше. А вообще один приезжий кормит как минимум одного москвича снимая жильё.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В России появились войска беспилотных систем
» Британия запретит перевозку российского СПГ в третьи страны
» Разведка Ирана пресекла деятельность связанных с США и Израилем агентов
» Лондон отказался платить ЕК за доступ к оборонному фонду SAFE, пишут СМИ
» Колумбия приостановит контакты разведслужб с США
» Мадуро подписал закон о создании командования всеобщей обороны Венесуэлы
» Авианосец США Gerald R Ford прибыл в Карибское море
» Сирия разделяет с Россией стратегические интересы, заявил аш-Шараа

 Репортаживсе статьи rss

» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"