Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: средний класс покидает Нью-Йорк
24.12.18 10:21 США: опыт строительства империи

Считающийся столицей мира Нью-Йорк стремительно покидают представители среднего класса, пишет New York Post 23 декабря.

Перепись населения показала "шокирующий исход": в среднем Нью-Йорк теряет по 100 жителей каждый день. Издания связывает это с повышением налогов, увеличением расходов на проживание и снижением зарплат из-за внедрения различных технологических решений.

Все это сильно ударяет по среднему классу, и в итоге его представители покидают Нью-Йорк в масштабах, невиданных со времен Великой депрессии (1930-е), ссылается на слова аналитиков газета.

Сейчас среди жителей города 48 процентов относятся к среднему классу с доходами в 30-60 тысяч долларов в год, 31 процент зарабатывает меньше, еще 21 процент считается богатыми.

"Богатые в Нью-Йорке становятся богаче, бедные на самом деле тоже становятся богаче, но не настолько, чтобы переходить в средний класс", - отмечает экономист из Американского института экономических исследований Питер Эрл.

Так, из приблизительно 175 тысяч новых рабочих мест в частном секторе, созданных с 2007 года, лишь менее 20 процентов получают доход, соответствующий среднему классу, указывает эксперт.

По его словам, небезосновательно считать, что доходы среднего класса в городе снижаются даже быстрее, чем в других крупных населенных пунктах США, особенно из-за цен на жилье и в целом на жизнь.

Как отмечается, в целом средний класс сокращается по всей стране. Однако в таких городах, как Нью-Йорк, это особенно заметно: появляются в том числе закрытые и заколоченные магазинчики, растут арендные ставки, снижается потребительский спрос.

По последним исследованиям, более миллиона из примерно 8,5 миллиона жителей Нью-Йорка беспокоятся, что может перестать хватать еды на семью.

 

Клаузевиц24.12.18 13:35
Очень интересная тенденция. И обоснование интересное. С одной стороны город высасывает жизнь из людей через высокую стоимость жизни (и людям надоели эти крысиные бега), с другой стороны средний класс в америке беднеет и не может тянуть стоимость жизни в Нью-Йорке.

У нас в России тоже есть смельчаки, кто из Мск переезжает в деревню.

Сам-то я живу в небольшом городишке, тут стоимость жизни намного дешевле, чем миллионнике.

Но... деревня в России как-то всё-таки сокращается и вымирает. Сельские школы объединяют с городскими (и ученики каждый день ездят в город), врачи общей практики тоже есть не везде, и по серьёзным заболеваниям приходится мотаться далеко.

Но в целом любопытно, весьма любопытно. Знаю одного человека. Недавно в Мск пытался переехать. Вначале розовые очки - как тут круто, все деньги России в Мск. Через 2 месяца безуспешных поисков нормальной работы и пары кидков со стороны работодателей сказал следующее: в Мск 16 млн. человек и всё, чем они заняты тут с утра до вечера - это где добыть деньги.
irumss25.12.18 01:03
Два момента: первый это "Богатые в Нью-Йорке становятся богаче, бедные на самом деле тоже становятся богаче, но не настолько, чтобы переходить в средний класс" и второй "По последним исследованиям, более миллиона из примерно 8,5 миллиона жителей Нью-Йорка беспокоятся, что может перестать хватать еды на семью".
По первому. Перераспределения богатства между средним классом и бедной частью населения не происходит, иначе бы мы наблюдали рост других групп, чего не происходит. Следовательно "бедные становятся богаче" фигура речи, не более. Либо улучшение благосостояния бедных было взято из роста их трат, что при неизменности размера социальных пособий означает что они как раз и есть составная часть тех 12% которые боятся что на пожрать будет всё меньше оставаться. Если же выборка этих "беспокоящихся" проводилась среди всех групп населения то понятно почему съёживается средний класс, он просто перестает таковым быть и чтобы не портить статистику покидает город (шутка).
>>Клаузевиц, RU
Расчёт простой: если после оплаты жилья, пропитания и транспорта у вас на руках останется меньше чем вы получали в месяц дома, срочно езжайте домой. Потому что перспектива купить квартиру в Москве вам не грозит а значит вы будете неконкурентны коренным москвичам. Идеальный расклад для бюджета семьи это когда вы стоимость квартиры раскидываете на разумный период времени и именно эта сумма (кратная взносу за покупку жилья) у вас остается на руках свободной, или даже чуть больше. А вообще один приезжий кормит как минимум одного москвича снимая жильё.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Axios: США потребовали от Ирана открыть Ормуз и не бить по коммерческим судам
» Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» доставил на космодром Восточный разгонный блок «Фрегат»
» В Конгрессе договорились с Белым домом по "сокрушительным санкциям" против РФ
» Северный морской путь ожил: Китай передумал перепродавать российский СПГ в Европу
» Названы некоторые характеристики нового дрона "Герань-4"
» Израильский министр заявил об инициативах по предотвращению доступа Турции к передовому вооружению
» Дмитрий Песков сообщил о контактах России и Турции по ЗРК С-400
» КНР раскрыла характеристики микроволновых комплексов с пиковой мощностью до 100 ГВт

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"