Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гиперзвуковую систему "Авангард" поставят в армию РФ в 2019 г
26.12.18 20:01 Армия, ВПК, спецслужбы

Испытания гиперзвуковой системы "Авангард" завершились успешно, она поступит на вооружение российской армии уже в 2019 году. Об этом в среду, 26 декабря, заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства.

По мнению Путина, "новый вид стратегического оружия" будет обеспечивать оборону государства на десятилетия вперед. Гиперзвуковую систему поставят на вооружение ракетных войск стратегического назначения.

Ракеты "Авангард" вместе с другими видами вооружений Владимир Путин презентовал 1 марта 2018 года во время послания Федеральному собранию.

Сообщается, что гиперзвуковая система способна эффективно преодолевать все существующие системы ПРО. Ранее представители Минобороны США, а также немецкие эксперты ставили под сомнение успехи в разработке российского гиперзвукового оружия.

Испытания новых российских систем вооружений проводятся на фоне обострившего между Москвой и Вашингтоном спора вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). США обвинили Россию в нарушении этого договора и заявили о предстоящем выходе из соглашения. Президент Путин в ответ пригрозил созданием новых видов ракетного оружия, если США откажутся от ДРСМД.

 
27.12.18 20:48
"Авангард" на испытаниях достиг скорости 27 Махов

Боевой блок ракетного комплекса стратегического назначения "Авангард" способен развивать скорость в 27 Махов. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов, передает ТАСС.

"Последние испытания показали, что он достиг скоростей близких к 30 Махам. Около 27 Махов он набрал скорость", — сказал Борисов. "Практически на этих скоростях ни одна противоракета его не может сбить", — добавил вице-премьер.

По его словам, принципиальное отличие комплекса "Авангард" заключается в том, что невозможно спрогнозировать, где он будет в следующий момент времени. "Он может маневрировать как по курсу, так и по тангажу, в этом его и принципиальное отличие. Практически обнуляется противоракетная оборона. Очень тяжело этот блок обнаружить и тем более поразить", — сказал Борисов.

В качестве ракет-носителей для "Авангарда" будут использованы знаменитые "Стилеты"

На создание ракетного комплекса стратегического назначения "Авангард" Россия потратила "в сотни раз меньше, чем американцы уже потратили на создание своих ПРО". Об этом сообщил в четверг экс-министр обороны РФ, постоянный член Совета безопасности РФ, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, передает ТАСС.

"Ни в какую гонку вооружений мы втягиваться не собираемся ни сейчас, ни в будущем. Мы отнюдь им не бряцаем оружием, а просто на много десятилетий вперед, как вчера сказал президент, обеспечиваем свою безопасность меньшими средствами. Потому что теперь нам классических боеголовок, я имею в виду старых, скажем так, по сравнению с "Авангардом", нам столько не нужно, потому что "Авангард" гораздо эффективнее", — сказал Иванов в интервью телеканалу "Россия-24".

"У нас в арсеналах было несколько десятков "сухих" ракет УР-100УТТХ (по классификации НАТО "Стилет"). Срок службы таких жидкостных ракет начинается с первой заправки топлива. А они топливом никогда не заправлялись, они были новыми. А боевой крылатый блок "Авангард" идеально по своим массо-габаритным характеристикам подходил именно к этой ракете... То есть у нас есть задел — несколько десятков ракет-носителей, которые нам изготовлять не надо, деньги на них тратить не надо. Позиционные районы, откуда запускаться в будущем, где будут расположены полки, оснащенные "Авангардом", уже есть. То есть кроме самого блока, других каких-либо крупных финансовых трат мы не осуществим", — отметил он.

Сергей Иванов подчеркнул, что "Авангард" не нарушает никаких международных договоров и соглашений по ограничению вооружений, в том числе СНВ-3. "У нас были испытательные пуски [Авангарда] в 2012-2013 годах, они проводились строго в рамках всех международных соглашений, и даже сейчас, с принятием на вооружение "Авангарда", мы не выйдем ни из каких параметров, СНВ-3, например", — сказал он.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
delta26.12.18 20:44

ссылка : Испытания новых российских систем вооружений проводятся на фоне обострившего между Москвой и Вашингтоном спора вокруг ссылка ...

Заметили, как флегматично и отстранённо рассуждает ссылка на эту тему?

Ещё раз не лишне вспомнить путинские мультики - иллюстрации к его докладу Сф. Там Авангард, взлетая с самого крупного котинента, летит через океан, к другому континенту.

Похоже, ссылка это посыл поняла.

Mofack27.12.18 05:15
чёто вспомнилось, что лет 10 а может и больше назад по Первому показывали небольшой репортаж. где упоминался гиперзвуковой маневрирующий блок. так что работа шла действительно давно и вот наконец дала свой результат. очевидно одна из основных трудностей была в термостойком покрытии, которое должно было выдержать чрезвычайно тяжёлые условия. это даже превосходит то, что сейчас на кораблях используется в качестве термозащиты. похоже накрытая шпионская ячейка в Роскосмосе как раз это и пыталась сдать в США.
Zmey27.12.18 10:32
-->Mofack
Даже на ВиМ были новости на эту тему еще в 2015 году: ссылка
dim_vision27.12.18 19:37
Чуть больше раскрыли информации по скорости Авангарда, не просто свыше 20 Махов, а 27М ссылка
argus9827.12.18 19:59

Тему Авангарда первый раз ВВП озвучил в 2004г. Естественно, без названий и подробностей. Тогда это звучало, как байка.

> Mofack - кроме термостойкого покрытия, ещё и связь с объектом в плазме. Не менее трудная задача.

aspb27.12.18 20:01
> _STRANNIK
> Sergey1987
Наверное шахты уже роют под них и подготавливают,
интересно а мобильный вариант будет под Авангард...
Не надо ничего рыть. Они будут устанавливаться на Сарматы...
Прямо сейчас ( с 19-го года) УР-100Н УТТХ. Их на складе новых достаточно. И шахт под них достаточно.
Ковыль27.12.18 20:13
Авангард - это тупая железяка. Она может лететь с любой скоростью. Для неё не нужны специальные шахты. Для неё не нужны специальные ракетоносители. Её можно просто бросать с орбиты, с той же МКС, например.
Фишка не в выводе, фишка - в управлении. Когда железяка летит со скоростью двадцать махов, возникает только один вопрос, как ею управлять? Управление через плазму - это и есть фишка. Америкосы курят бамбук.
Амиго27.12.18 21:46
По его словам, принципиальное отличие комплекса "Авангард" заключается в том, что невозможно спрогнозировать, где он будет в следующий момент времени
Короче, супостату решать уравнение Шредингера в системе одного "Авангарда". При двух "Авангардах" уравнение уже не решается...
Иванов Иван Иванович27.12.18 21:52
> Ковыль
Авангард - это тупая железяка. Она может лететь с любой скоростью. Для неё не нужны специальные шахты. Для неё не нужны специальные ракетоносители. Её можно просто бросать с орбиты, с той же МКС, например.
Фишка не в выводе, фишка - в управлении. Когда железяка летит со скоростью двадцать махов, возникает только один вопрос, как ею управлять? Управление через плазму - это и есть фишка.
Через плазму в атмосфере планеты управлять можно только на уровне очень "мелких" частот. На уровне квантовых. Это никогда не будет доступно техническими способами! :-) Идиоты блин! ))) Там (У Авангарда) управление по старинке. В СССР это еще разработали.. Кстати - что "Авангаод, что Кинжал" - это поднятые из архивов СССР "папелацы". Ну, чтобы вы все не думали, что это новинка.. ))) "Новинок" пока Россия не придумала. Кто не верит - посмотрите на академию наук России. )))
Alanv27.12.18 22:13
Если смотреть все архивы во всём мире, "чудо-новинок" в оружии не придумал НИКТО. Даже сверхновые стоят на плечах 30-50 летней давности идей и разработок. А то и вовсю используются ещё тогдашние. В этом смысле Россия ничем не отличается.
За исключением, конечно, тех областей, где решающую роль сыграла колоссальная минитюаризация управляющей электроники.
А вот создать и заставить стабильно работать технологические цепочки под те идеи - это уже куда более заслуга современников.

ВргКв27.12.18 22:29
Очень странно, что все ударились в обсуждение технического устройства и управления , хотя про это самое техническое устройство и управление, неизвестно ничего, кроме разве названий и догадок.
А между тем Россия стала родоначальником нового типа оружия - гиперзвукового. Появдения этого оружия превращает многие планы и доктрины в устаревшие и требующие срочной переработки. А уж про системы вооружения и говорить нечего.
Одно только система ПРО США размещенная и размещаемая в Европе становится полубесполезной.
Что там Румыния? Что там теперь Польша?
_STRANNIK27.12.18 23:28
"У нас в арсеналах было несколько десятков "сухих" ракет УР-100УТТХ (по классификации НАТО "Стилет"). Срок службы таких жидкостных ракет начинается с первой заправки топлива. А они топливом никогда не заправлялись, они были новыми."
....................................................
Есть забавное дополнение. Этими УР-100УТТХ Украина расчиталась с нами по долгам за поставленный газ.
То ли в 2003г. то ли в 2004г...
nikolhaas28.12.18 01:43
> Ковыль
Авангард - это тупая железяка. Она может лететь с любой скоростью. Для неё не нужны специальные шахты. Для неё не нужны специальные ракетоносители. Её можно просто бросать с орбиты, с той же МКС, например.
Фишка не в выводе, фишка - в управлении. Когда железяка летит со скоростью двадцать махов, возникает только один вопрос, как ею управлять? Управление через плазму - это и есть фишка. Америкосы курят бамбук.
И из стратосферы тоже можно. Летит себе дежурный воздушный шар с подвеской.
т-кк28.12.18 02:24
> Ковыль
как ею управлять? Управление через плазму

Зачем ею управлять? - Долетит по заложенной программе.
Объявленные Путиным 2 мегатонны по особо важным целям - это не для точного попадания, но для тотального уничтожения.
Главное, увернуться от антиракет и более-менее не промахнутся.
"Особо важные цели" - Босваш: Бостон, Вашингтон, Филадельфия, Балтимор, Нью-Йорк и мелкое между ними. Ещё парочка - Чипитс, Сансан.
Нескольких десятков хохлятских "стилетов" с русским "Авангардом" и - гудбай Америка.
vktik28.12.18 11:03
>>>> Иванов Иван Иванович

"Через плазму в атмосфере планеты управлять можно только на уровне очень "мелких" частот. На уровне квантовых. Это никогда не будет доступно техническими способами"


Несколько странное утверждение. Хотя МО и не заявляло об управлении, а только о маневрировании блока на гиперзвуковой скорости, нужно понимать, что отсутствие управления такой серьёзной вещью, как "Авангард" может привести к непредсказуемым последствиям. Связь с блоком необходима хотя бы для того, чтобы подать сигнал на самоуничтожение.
Поэтому я согласен с Ковылём, что связь через плазму, это именно российская современная разработка. Это прорыв. То что "Авангард" базируется на советских разработках, это нормально и логично. Ваша машина тоже имеет колёса, которые были Бог знает когда изобретены.

Sergey198728.12.18 14:09
Значит и Циркон. скоро поступит на вооружение тоже...проблему с нагревом решили,
вообщем у нас новое оружие появилось у России...ПЛАЗМОИД...
_STRANNIK28.12.18 18:28
> Sergey1987
Значит и Циркон. скоро поступит на вооружение тоже...проблему с нагревом решили,
вообщем у нас новое оружие появилось у России...ПЛАЗМОИД...
А можно полюбопытствовать - какими поражающими факторами оно обладает ?...
bonifacius28.12.18 22:11
И кто же в СССР собирал эти "Стилеты"? Неужели опять "Южмаш"?
argus9828.12.18 22:40
> bonifacius - не волнуйтесь, дойчи. "Стилеты" для вас найдутся без всяких южмашей. И не только "Стилеты". Если сильно попросите - даже без очереди. По блату.
vktik28.12.18 22:58
"не волнуйтесь, дойчи. "Стилеты" для вас найдутся без всяких южмашей. И не только "Стилеты". Если сильно попросите - даже без очереди. По блату."

Уймись, дурак!
Mofack29.12.18 06:46
вычитал в одном из интервью, что начало работ приходится на 2005 год согласно указу ВВП (естественно совсекретному). получается 13 лет целевой разработки. а самой идеи аппарата, "рикошетирующему" от плотных слоёв атмосферы очень много лет. её Зенгер в Германии разрабатывал в 30-е годы. проект "бомбардировщик-антипод".
p.s. как-то без помпы почему-то состоялось ещё одно значимое событие. первая пробежка по впп Ил-112
говорят, что примерно 20 января должны поднять в воздух.
Cкептик29.12.18 09:12
> vktik
"не волнуйтесь, дойчи. "Стилеты" для вас найдутся без всяких южмашей. И не только "Стилеты". Если сильно попросите - даже без очереди. По блату."

Уймись, дурак!
Простите.

Вы не планируете вернуться в Россию?

--------

Дело в том, что Америка -- а следом вынуждены и другие, понимающие, что здесь от Америки, а никак не от Германии всё зависит -- Америка очень нуждается в войнушке на европейском континенте. Подстрекательство американцами всяких Польш-Украин это как подстрекать хомячков напасть на буйвола. Или, стандартный образ -- на медведя.

именно Германию постоянно натравливают на русских. Наравне с этим планом можно было бы разве что рассматривать Турцию -- но разве можно сравнить сегодняшние отношения Путина с Эрдоганом -- и отношения Путина с Меркель/Аннегрет К-К ?!

Неужели Вам, vktik, DE, там в Германии не заметно, что высшим удовольствием для англосаксов было бы стравить сильную, занимающую центральное в Европе положение Германию -- с поднимающимися русскими? И Германие не располагает ни малейшими противоядиями от этих англосаксонских планов. Лично я вот расцениваю немцев -- как безвольных заложников, которых неминуемо готовят на убой.

И следом вырастает очевидный вопрос: что будет лично с проживающими в Германии людьми из России?
Экстраполируем ситуацию, известную нам а) Германия, июнь 1941-го, что сталось с русским в начале Войны? или б) США, декабрь 1941-го, что сталось с японцами после объявления им войны?

---

Вы не планируете вернуться в Россию?
Простите.
vktik29.12.18 10:01
>>>> Скептик

"Вы не планируете вернуться в Россию?"

Есть такое мнение - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Вы вот начали рассуждать о том, что очередная мечта англосаксов, это снова стравить Германию с Россией. С чего-то решили, что я этого не вижу. Конечно вижу и даже знаю некоторые имена из некоторых партий, которые "работают" на эту, с моей точки зрения, невероятность.
Есть даже расстрельный список этих персон. Вы, конечно, можете расценивать немцев, как безвольных заложников, это ваше право, но, думаю, это несколько однобоко.
Если уж сказать пару слов о моих "планах", то я надеюсь, что Германия станет частью русского мира. Есть люди, которые на эту идею работают. А нет, так значит не судьба. На настоящий момент русские уже стали некоторой частью Германии и проводят свою политику. В случае развязывания беспорядков придётся брать пример с жителей Донбасса.
В общем вариантов много, но бегать от проблем, это не выход. Для меня немцы, как простой народ, нисколько не хуже, чем русские. Такие же управленчески концептуально безграмотные люди, но такие же добрые и человечные. Чтобы это понять, надо жить здесь, с ними общаться, а не обобщать по отдельным новостям. У меня лично нет проблем вернуться в Россию, правда останусь без пенсии, но дело не в этом. Я не могу оставить свою семью, заставить их тоже не могу, они у меня взрослые, поэтому нужно единогласное решение. Чтобы это решение принять нужны уж очень веские аргументы, которые зависят от понимания процессов. А вообще я смотрю на жизнь философски - что не делается, всё к лучшему. Любой, даже самый негативный опыт пригодится, даже если и в последующей жизни. В общем не беспокойтесь, Германия, здесь я имею в виду основную массу людей, не враг России.
aspb29.12.18 10:44
> vktik
Германия, здесь я имею в виду основную массу людей, не враг России.
Но воевать по приказу пойдут на раз-два. Как в 41-м. И кнопку нажмут. Поэтому в случае чего вы будете с той стороны, а мы с этой. Не надо тут ля-лякать про души прекрасные порывы.
vktik29.12.18 10:47
"Но воевать по приказу пойдут на раз-два."

Не пойдут. Они не бандеровцы. У них есть понимание истории.

PS. "Поэтому в случае чего вы будете с той стороны..."

Не буду и дети мои не будут. В этом я абсолютно уверен.
vktik29.12.18 11:45
"Мёртвая рука" и "Авангард" против ядерных ракет США / ЗАУГЛОМ

интересный диалог

Cкептик29.12.18 12:38
> vktik
Для меня немцы, как простой народ, нисколько не хуже, чем русские.
Давайте на этом остановимся.
---------
Спасибо за позицию.
Амиго29.12.18 13:19
> vktik
Есть люди, которые на эту идею работают.
А каковы мотивы этих людей, если Вы знаете?
- Россия как ресурсная база
- Россия как политический союзник
- Россия как экономический союзник
- Исторические связи
Понимаю, что оффтопик, но полезный и живой. А то все про хохлов да про хохлов...
vktik29.12.18 13:31
"А каковы мотивы этих людей, если Вы знаете?"

Знаю - уверенное мирное будущее, которое даёт возможность развиваться в человеческом плане.
И в этом смысле цели немецкого народа ничем не отличаются от целей русского народа.
Ресурсная база, политический союзник, экономический союзник, исторические связи, это всё инструменты для достижения цели.
Sergey198729.12.18 19:17
Хорошо, бы через США, прогнать Авангард, прямо над ихней территорией...
Иванов Иван Иванович30.12.18 00:02
> vktik
.. я согласен с Ковылём, что связь через плазму, это именно российская современная разработка. Это прорыв. То что "Авангард" базируется на советских разработках, это нормально и логично.
Да ладно... Рогозин "потихоньку" на днях все разложил по полочкам. И наврал, что через плазму можно управлять папелацем.(А может и ему наврали "ученые")! :-) Для особо верующих в это:
-
Я много лет занимался квантовыми управлениями природных явлений. (Люди тоже относились к этому исследованию. Они тоже природа!). :-) Многое возможно в этой системе сделать. Но "Авангард" - это просто тупая железяка. И никак не получится управлять "Авангардом" на высотах 20-10 км. над поверхностью планеты через плазменный шар... :-)
vktik30.12.18 00:22
"Любое предположение должно быть основано на знаниях. Знаний выше крыши за последние 12 000 лет. Вот только не все люди эти знания пытались добыть! :-)"

Есть разный уровень знаний. Я знаю, что в баллистические и крылатые ракеты введены системы самоуничтожения. Отсюда предположил, что и система "Авангард" также имеет эту защиту. И потом, обо всём знать невозможно. Для этого у нас есть вы и я рад этому.
Главный Злодей30.12.18 00:23
"Новинок" пока Россия не придумала. Кто не верит - посмотрите на академию наук России. )))
Придумыватели новинок в России сидят под режимами секретности и с академией (лже)наук обычно не соотносятся.

Но "Авангард" - это просто тупая железяка.
Но "Авангардом"-то вы не занимались. Откуда вам известно, какая он железяка? То-то же.
vktik30.12.18 00:31
"Но работает она только до входа в атмосферные слои противника. Потом отменить невозможно..."

А чем атмосферные слои противника хуже наших?
vktik30.12.18 01:23
"Нет к сожалению. Там все проще и изменить это нельзя.."

Я так понимаю, вы всё-таки не специалист, или специалист в прошлом. Проблема связи через плазму, насколько я понял, решена.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию