Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американских морпехов готовят к большой войне
20.02.19 16:44 Армия, ВПК, спецслужбы

Корпус морской пехоты США готовят к ведению войны против серьезных противников - таких, как Китай или Россия, то есть имеющих авиацию, беспилотные системы наблюдения и средства радиоэлектронной борьбы.

Об этом сообщил командир корпуса морпехов США генерал Роберт Неллер, отвечая на вопрос, тренирует ли корпус действия в среде, где не работает GPS или серьезную угрозу представляет авиация, пишет Task&Purpose. Недавние учения в Калифорнии, где в качестве оппозиции выступили британские королевские морпехи, показали сложности для американских. У обеих сторон была авиация, но британцы могли также блокировать связь

По словам Неллера, "морпехи должны чаще смотреть вверх", поскольку в Сирии и Ираке все чаще применяются беспилотники, а противоборствующие силы будут вооружены вертолетами огневой поддержки и артиллерией. В Сирии американской армии пришлось также иметь дело с перебоями связи и информационными атаками.

Генерал пояснил, что преимущества британцев были также в использовании проводной радиосвязи, так как это позволяло им лучше скрывать свои сигналы. Морпехи США планируют вернуться к этому. "Мы должны быть в состоянии скрыть собственные сигналы и заставить врагов обнаружить свои, чтобы прицеливаться и маневрировать с позиций преимущества", - заключил он.

 

ААП20.02.19 19:06
Welcome to the real warld, pindos!
delta20.02.19 19:32

/ru/news/view/137523/

Недавние учения в Калифорнии, где в качестве оппозиции выступили британские королевские морпехи, показали сложности для американских.

Готовиться к большой войне с Россией, тренируясь в Калифорнии - это жесть!

Jana20.02.19 20:28
> delta

/ru/news/view/137523/

Недавние учения в Калифорнии, где в качестве оппозиции выступили британские королевские морпехи, показали сложности для американских.

Готовиться к большой войне с Россией, тренируясь в Калифорнии - это жесть!

Ну вот недавно писали, что норвеги с финнами учения у себя проводили. А у них там ни разу не Калифорния. И че? Все равно же что-то пошло не так, и GPS криво работал.

А если серьезно, то, ИМХО, если боестолкновение и состоится, то сильно вряд ли, что на территории России или США. Скорее это будет третья страна. А там климат может быть чисто как в Калифорнии.
Мороз21.02.19 03:12
Ну учения и учения. У военных такая работа. Никого же не парят учения омона?
Почему последнее время этому столько значения придают - не ясно. Интересно, как бы прореагировали на заголовок "Прошли массовые учения пожарных". Начальник сообщил, что возможен пожар всей тайги сразу, со всех сторон и по всей площади.
Все, амба! Выноси святых из избы и ехай в Сахару, прятаться от страшного бедствия.
Mofack21.02.19 05:18
американские конспирологи уже нашли цель. это сами граждане США будут целью. котоыре не захотят добровольно сдать своё оружие. и маломощные ядерные боеголовки США делает как раз для "глушения" компактных очагов сопротивления (по версии конспирологов).
ktoto21.02.19 10:03
Проводная радиосвязь на лампах - вот это достижение английской военной мысли!
mcf21.02.19 10:48
Правильно я понимаю, что американцев сейчас можно брать тепленькими ?
Нужно всего-лишь нарушить связь помехами и все, они спеклись и превратились в неуправляемое стадо. А провода тянуть они (пока) не умеют.
chep-6521.02.19 12:09
Давненько я так не веселился. Т.е. до недавних пор амерские морпехи к войне не готовились? Интересное у амеров понимание назначения частей особого назначения, которых по определению много не бывает, и которых везде готовят "по спецзаказу". Или может они начали формировать ударные армии из морпехов?
Бред какой-то. Либо журналожцы чего-то своего собственного понапридумывали.
ВргКв21.02.19 12:12
Черт блин. ОТКРЫТИЕ!
А зачем тогда нужен корпус морской пехоты? Цветочки поливать?
Статья сама очевидность ... .
А зачем России морская пехота или ВДВ? Неужели не для того же?
т-кк21.02.19 13:57
`
Долго им придётся готовиться, и с военным бюджетом не менее трюлика.
Даже в хиленьких учения выглядят жиденько, да что там, просто никак.
А вдруг война? - Шо опять хохлы? в первых рядах - Или хохлы во второй шеренге, за пистонцами?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот