Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турецкая армия заняла город Рас эль-Айн
Турция приостановит военную операцию в Сирии
Сирийская армия вошла в Ракку
Курды вернули контроль над городом Рас-эль-Айн на севере Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американских морпехов готовят к большой войне
20.02.19 16:44 Армия, ВПК, спецслужбы

Корпус морской пехоты США готовят к ведению войны против серьезных противников - таких, как Китай или Россия, то есть имеющих авиацию, беспилотные системы наблюдения и средства радиоэлектронной борьбы.

Об этом сообщил командир корпуса морпехов США генерал Роберт Неллер, отвечая на вопрос, тренирует ли корпус действия в среде, где не работает GPS или серьезную угрозу представляет авиация, пишет Task&Purpose. Недавние учения в Калифорнии, где в качестве оппозиции выступили британские королевские морпехи, показали сложности для американских. У обеих сторон была авиация, но британцы могли также блокировать связь

По словам Неллера, "морпехи должны чаще смотреть вверх", поскольку в Сирии и Ираке все чаще применяются беспилотники, а противоборствующие силы будут вооружены вертолетами огневой поддержки и артиллерией. В Сирии американской армии пришлось также иметь дело с перебоями связи и информационными атаками.

Генерал пояснил, что преимущества британцев были также в использовании проводной радиосвязи, так как это позволяло им лучше скрывать свои сигналы. Морпехи США планируют вернуться к этому. "Мы должны быть в состоянии скрыть собственные сигналы и заставить врагов обнаружить свои, чтобы прицеливаться и маневрировать с позиций преимущества", - заключил он.

 

ААП20.02.19 19:06
Welcome to the real warld, pindos!
delta20.02.19 19:32

Американских морпехов готовят к большой войне

Недавние учения в Калифорнии, где в качестве оппозиции выступили британские королевские морпехи, показали сложности для американских.

Готовиться к большой войне с Россией, тренируясь в Калифорнии - это жесть!

Jana20.02.19 20:28
> delta


Американских морпехов готовят к большой войне

Недавние учения в Калифорнии, где в качестве оппозиции выступили британские королевские морпехи, показали сложности для американских.

Готовиться к большой войне с Россией, тренируясь в Калифорнии - это жесть!

Ну вот недавно писали, что норвеги с финнами учения у себя проводили. А у них там ни разу не Калифорния. И че? Все равно же что-то пошло не так, и GPS криво работал.

А если серьезно, то, ИМХО, если боестолкновение и состоится, то сильно вряд ли, что на территории России или США. Скорее это будет третья страна. А там климат может быть чисто как в Калифорнии.
Мороз21.02.19 03:12
Ну учения и учения. У военных такая работа. Никого же не парят учения омона?

Почему последнее время этому столько значения придают - не ясно. Интересно, как бы прореагировали на заголовок "Прошли массовые учения пожарных". Начальник сообщил, что возможен пожар всей тайги сразу, со всех сторон и по всей площади.
Все, амба! Выноси святых из избы и ехай в Сахару, прятаться от страшного бедствия.

Mofack21.02.19 05:18
американские конспирологи уже нашли цель. это сами граждане США будут целью. котоыре не захотят добровольно сдать своё оружие. и маломощные ядерные боеголовки США делает как раз для "глушения" компактных очагов сопротивления (по версии конспирологов).
ktoto21.02.19 10:03
Проводная радиосвязь на лампах - вот это достижение английской военной мысли!
mcf21.02.19 10:48
Правильно я понимаю, что американцев сейчас можно брать тепленькими ?
Нужно всего-лишь нарушить связь помехами и все, они спеклись и превратились в неуправляемое стадо. А провода тянуть они (пока) не умеют.

chep-6521.02.19 12:09
Давненько я так не веселился. Т.е. до недавних пор амерские морпехи к войне не готовились? Интересное у амеров понимание назначения частей особого назначения, которых по определению много не бывает, и которых везде готовят "по спецзаказу". Или может они начали формировать ударные армии из морпехов?

Бред какой-то. Либо журналожцы чего-то своего собственного понапридумывали.

ВргКв21.02.19 12:12
Черт блин. ОТКРЫТИЕ!

А зачем тогда нужен корпус морской пехоты? Цветочки поливать?

Статья сама очевидность ... .

А зачем России морская пехота или ВДВ? Неужели не для того же?

т-кк21.02.19 13:57
`
Долго им придётся готовиться, и с военным бюджетом не менее трюлика.
Даже в хиленьких учения выглядят жиденько, да что там, просто никак.
А вдруг война? - Шо опять хохлы? в первых рядах - Или хохлы во второй шеренге, за пистонцами?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Die Welt: Путин побеждает без войны
» Министр обороны Сербии рассказал о боевой технике, полученной от России
» Путин обвинил Запад в запугивании и шантаже африканских стран
» В НАТО не поддержали предложение России о моратории на размещение ракет
» Премьер Испании отказался от переговоров с каталонскими сепаратистами
» СМИ сообщили о готовности Евросоюза отсрочить Brexit до февраля
» Сирийский депутат заявил об окружении турецких сил в Рас эль-Айне
» Пожар на крупнейшем НПЗ Ирана: не исключается причастность иностранных спецслужб

 Репортаживсе статьи rss

» Идеи дорогого стоят
» Путин создал «не имеющую аналогов» военную строительную компанию
» Россия – Африка: впервые в истории
» Путин поручил продумать создание киностудии детских фильмов
» Заключен контракт на создание самолета для замены Ан-2
» Ученые рассказали о неожиданных последствиях глобального потепления
» Рога на голове, смерть сетчатки и другие болезни от смартфонов
» Гиперзвуковой «Циркон» становится жизненно необходим для ВМФ России