Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Почти всеми богатствами России владеют 3 % населения
12.04.19 20:29 В России

Доля самых обеспеченных россиян, владеющих практически всеми финансовыми активами и наличными сбережениями в России, составляет лишь 3 процента населения. К такому выводу пришли аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка, проведя целый ряд исследований неравенства в РФ, пишет в пятницу, 12 апреля, газета "Коммерсант".

Экономисты констатируют, что за пять лет доля всех финансовых активов в стране, приходящихся на богатейших граждан России, увеличилась на 5 процентных пункта: если в 2013 года она составляла 84,3%, то к 2018 году выросла до 89,3%. Аналогичный показатель по наличным сбережениям увеличился за то же время на 11 процентных пунктов - с 78% до 89%. По состоянию на май 2018 года самые богатые россияне владели 92 процентами всех срочных вкладов в стране (в 2013 году - 92,2).

Задолженность беднейших слоев населения Россия увеличилась

При том, что сбережения в наличных деньгах и ценных бумагах 3 процентов самых богатых граждан росли, их реальные доходы, а также задолженность и депозиты уменьшились.

Между тем задолженность беднейшего населения за пять лет выросла значительно больше, чем реальные доходы, а основные финансовые активы сохранились на прежнем уровне.

Результаты исследований, основанных на данных ежегодного обследования потребительских финансов населения за май 2018 года, были представлены аналитиками в рамках ХХ Апрельской экономической конференции Высшей школы экономики, указывает  "Коммерсант".

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Don Andre12.04.19 21:14
А кооператив Озеро - кузница куда более талантливых кадров чем эти ваши Оксфорды и Гарварды. Половина рос списка Форбс из него вышла, выкуси Гейтс и Сорос!
Goratio12.04.19 22:01
Пусть продолжают. Дождуться. Улететь не успеют, и там найдут.
Главный Злодей12.04.19 23:48
А кооператив Озеро - кузница куда более талантливых кадров чем эти ваши Оксфорды и Гарварды. Половина рос списка Форбс из него вышла, выкуси Гейтс и Сорос!
В рос. списке форбс 12% - хохлы (3 место), а по соотношению к общему поголовью в России - вообще на втором, с огромным отрывом от ближайших конкурентов. Но про это наш маленький злобный скачущий тарасик стыдливо не кукарекнет. Да, тарасик?
_STRANNIK13.04.19 00:26
Было бы очень странно если бы было иначе. Бо мы часть мировой кап.системы. А в ней сосредоточение ресурсов в руках все более и более ограниченного круга людей - глобальный тренд...
antonioni13.04.19 05:04
Закон общества основонного на базе золотого тельца... ДЕНЬГИ к ДЕНЬГАМ...
Другой закон гласит что слишком сильное сжатие грозит взрывом... что мы наверно и наблюдали неоднократно в развитии общества...
Обычно фраеров губит как не странно жадность...
astill0713.04.19 06:08
DW цитирующее "Коммерсант",

который в свою очередь ссылается

на некое "исследование"

мэнеэсов из ВШЭ, - это уже,

само по себе, нечто!

DW и "научные исследования", -

самое место.

Особо умилили "3%".

От чего? И где исходные данные?

Где данные банков?

Прямо так и вижу детальные

данные по вкладчикам, предположим,

Сбербанка, любезно переданные

для анализов и определения "3%"

стороним "аналитиками".

Кто-то в такие "передачи" данных

верит?

А, вот, в анализы на "основе"

экспертных "мнений", сразу, веруем.

"Ибо абсурдно", но по сердцу.
bjaka_max13.04.19 06:55
Какие-то дебилы выяснили, что 3% населения хранит сбережения в банках, а остальные покупают недвижимость и другую собственность?
delta13.04.19 07:13
> astill07
DW цитирующее "Коммерсант",который в свою очередь ссылается

на некое "исследование"мэнеэсов из ВШЭ, - это уже, само по себе, нечто!

DW и "научные исследования", -самое место. Особо умилили "3%".

От чего? И где исходные данные? Где данные банков? Прямо так и вижу детальные

данные по вкладчикам, предположим, Сбербанка, любезно переданные

для анализов и определения "3%" стороним "аналитиками".Кто-то в такие "передачи" данных верит? А, вот, в анализы на "основе"экспертных "мнений", сразу, веруем.

"Ибо абсурдно", но по сердцу.

Лично для себя я давно, раз и навсегда, решил, что не буду реагировать на всякого рода вбросы про "беспрецедентное расслоение российского общества"до тех пор, пока Форбс и Блумберг не обнародуют в своих рейтингах состояния Рокфеллеров, Ротшильдов, Морганов, Меллонов, Дюпонов, Барухов,Кунов, Лебов, Шиффов, Вылленбергов и пр. и пр.
Скорее всего, состояния этих людей засекречены, чтобы скрыть факт, что самым расслоёными финансово обществами являются страны "золотого миллиарда".
И, вообще! Почему мне. и всем моим знакомым, в "расслоёном капиталистическом обществе"
живётся намного лучше, чем в социалистическом раю?
Аяврик13.04.19 12:37
Самое увлекательное дело - для плебса - пересчитывать деньги в чужих карманах (в поисках там своих грошей!)



:-)



...самые гиперактивные на почве этого передивания устраивают регулярные скачки на майдане или на Елисейских полях ("усугубляя" в итоге своё положение обиженных и обделённых природными богатствами)





Се ля ви!
nikolhaas13.04.19 13:12
Даже если принять на веру эти данные, то у лидеров демократии покруче будет..


"As of 2007, the richest 1% held about 38% of all privately held wealth in the United States. while the bottom 90% held 73.2% of all debt. According to The New York Times, the richest 1 percent in the United States now own more wealth than the bottom 90 percent."
Teichmann13.04.19 13:39
> bjaka_max
Какие-то дебилы выяснили, что 3% населения хранит сбережения в банках, а остальные покупают недвижимость и другую собственность?
Ваше высказывание по теме самое лучшее, только не точное. "Дебилы" - это те 3% россиян, которые по старой советской памяти волокут деньги в банк, будучи не способны вложить их в дело, со вкусом потратить или хотя бы заныкать в "серую" зону. Засело у них в башке с детства, что деньги надо хранить в сберегательной кассе, но таких всё меньше и меньше. Рынок прогрессирует!
нейтрино13.04.19 13:42
> delta

И, вообще! Почему мне. и всем моим знакомым, в "расслоёном капиталистическом обществе"
живётся намного лучше, чем в социалистическом раю?
Потому что за тобой и прочими "аявриками" пока что еще не пришли, для приведения приговора в исполнение, Полномочные Представители Народа, ограбленного такими как вы. Они обязательно придут и намного раньше чем хотелось бы социально-экономическим паразитам
asti13.04.19 14:09
> delta
> astill07
DW цитирующее "Коммерсант",который в свою очередь ссылается

живётся намного лучше, чем в социалистическом раю?
Меньше 1% населения Земли владеет больше 80% богатств. Ваше желание чтобы российское общество было более справедливым во владении богатством далеко от реальности.
SergeiS13.04.19 14:12
> Аяврик
Самое увлекательное дело - ... пересчитывать деньги в чужих карманах (в поисках там своих грошей!)
Се ля ви!
Это в точку, причём с таким азартом, что начинаешь реально переживать за психическое здоровье.
Да, мир никогда не был справедлив...
Настасья13.04.19 16:05

Милое дополнение к комплексному наблюдению условий жизни населения Росстата за 2018 год Подробнее на РБК:
ссылка

ссылка

комплексного наблюдения условий жизни населения Росстата за 2018 год

Подробнее на РБК:
ссылка

Подробнее на РБК:
ссылка
_STRANNIK13.04.19 17:28
Настасья, RU
.....................................
Так ведь налицо прогресс: "Ситуация улучшилась по сравнению с предыдущим исследованием Росстата, которое проводилось двумя годами
ранее. Согласно результатам того же исследования за 2016 год, 84,6% российских семей сообщили, что
испытывают трудности..."
Ситуация улучшилась по сравнению с предыдущим исследованием Росстата, которое проводилось двумя годами ранее. Согласно результатам того же исследования за 2016 год, 84,6% российских семей сообщили, что испытывают трудности при покупке самого необходимого.

Подробнее на РБК:
ссылка
Главный Злодей13.04.19 17:37
Подробнее на РБК:
А по данным Всемирного банка дела обстоят вот так: https ://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/29485/pub_5bd88e865a0bad00ab4721d5_5bd88ea9fb0e8700aab83cf5/scale_2400
Коммунистам врать в одну дудку с либерастами уже не ново. Но коммунисты не краснеют, да, Настенька?
Сергей96713.04.19 17:41
Уровень материального потребления - тема волнительная и поэтому трудно поддающаяся объективной оценке. )))
Но сам по себе, т.е. в абсолютных цифрах- это вещь вообще бессмысленная и бесполезная. Съел ты за год столько-то картошки, мяса и купил столько-то обуви, истратил столько-то денег и т.д., ну и что.
Весь интерес - сравнить свой уровень жизни с каким- то другим. Например с соседями (живём не хуже), родственниками (повезло Машке, вышла за богатенького), другими людьми по стране, с иностранцами (вот живут же гады) ))). Можно сравнить со своими мечталками (сколько бы было нужно для счастья). )))
Но особенно полезно сравнить с прошлым уровнем жизни, своим или своих родителей, предков.
Вот тут я недавно для себя открытие сделал, что, оказывается, у нас в стране (даже во всех странах бывшего СССР) совсем недавно (за каких-то 50-70 лет) большинство людей ВПЕРВЫЕ ДОСЫТА НАЕЛИСЬ. Моя мама ещё захватила время, когда еды не хватало вдоволь. И до этого постоянно висела угроза голода.
Так что я считаю, что уровень благосостояния у нас уже долгое время (вот эти 50-70 лет) постоянно растёт, с небольшими перерывами. Грех жаловаться. Причём растёт, насколько я могу судить, по всей планете. А ведь и население растёт тоже огромными темпами. Спасибо научно-техническому и социальному прогрессу, росту технологий. Так что я в этом вопросе оптимист.
_STRANNIK13.04.19 17:53
> Главный Злодей
Подробнее на РБК:
А по данным Всемирного банка дела обстоят вот так: https ://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/29485/pub_5bd88e865a0bad00ab4721d5_5bd88ea9fb0e8700aab83cf5/scale_2400

Коэффициент бедности здесь не при делах. И Вы прекрасно это понимаете.
GAF13.04.19 18:16
> Главный Злодей
Подробнее на РБК:
А по данным Всемирного банка дела обстоят вот так: https ://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/29485/pub_5bd88e865a0bad00ab4721d5_5bd88ea9fb0e8700aab83cf5/scale_2400
Коммунистам врать в одну дудку с либерастами уже не ново. Но коммунисты не краснеют, да, Настенька?
РБК для них светило. Что им врать то, коммунистам. Их шеф сидит более четверти века в удобном думском месте без всякого обмана ширнармасс, и призывает ея к борьбе за свои трудовые права, а не за "власть Советов". Что вполне всех устраивает.
_STRANNIK13.04.19 18:23
GAF, RU
...................................
В СССР на армянском радио проводился конкурс на самый короткий анекдот.
Приз получил следующий : еврей - дворник. Сегодня наверное было бы :
коммунист - Зюганов...
СОЛАРИС13.04.19 20:44
> antonioni
Закон общества основонного на базе золотого тельца... ДЕНЬГИ к ДЕНЬГАМ...
Другой закон гласит что слишком сильное сжатие грозит взрывом... что мы наверно и наблюдали неоднократно в развитии общества...
Обычно фраеров губит как не странно жадность...

На самом Западе их сдерживают прогрессивным налогообложением. при США и Канада. США мощная империя, не имеет НДС, но зато прогресс. налог.
Канада имеет аналог НДС - HST -13%. Но бизнес, у которого доход боее 500 000 налог 30-35 % (зависит от провинции).

А на персоны:

15% до $47,630

20.5% $47,629 - $95,259

26% $95,259 - $147,667

29% 147,667 - $210,371

33% более $210,371

GAF13.04.19 22:13
> _STRANNIK
GAF, RU
...................................
В СССР на армянском радио проводился конкурс на самый короткий анекдот.
Приз получил следующий : еврей - дворник. Сегодня наверное было бы :
коммунист - Зюганов...
А на самом деле - "Троянский конь" в левом движении...
delta13.04.19 23:25
> bfett
> delta
И, вообще! Почему мне. и всем моим знакомым, в "расслоёном капиталистическом обществе"
живётся намного лучше, чем в социалистическом раю?
Вы наверно полагаете что владеете невиданными навыками либо бизнес-сноровкой и потому так хорошо? В отличие от этих нищебродов и коммунистов, естественно. Спешу вас огорчить. Вам просто повезло. И если вы честно просмотрите свой жизненный путь, то найдете пару поворотов где вам здорово повезло. Начнем с простого. Наверняка вы родились не в Мухосранске в семье алкоголика? И так далее. При социализме, заметим, даже у пацана-алкоголика из Мухосранска был гарантированный выход наверх: ПТУ, завод и далее все в порядке до пенсии (в 55 лет заметим). Главное - не пропить все это. При капитализме ваш комфорт с высокой вероятностью исчезнет за один день даже при полной трезвости и задолго до выхода на пенсию. Сценариев так много, что не хочется утомлять читателя. И дорога назад наверх будет закрыта навсегда. Если у вас бизнес (свечной заводик или там магазинчек), статистически ваши шансы еще хуже. И вообше, то что называется средний клас - это исторический глюк послевоенного времени во многом обусловленный наличем альтернативы капитализму. Всю историю человечества 1% владел всем, а у остальных не было ничего, даже ботинок. И в России было точно так же до 1917 года. К этому и идет.
Большего бреда никогда не читал, Вы НИЧЕГО не угадали из моей жизни. Мне не шибко везло в СССР: инженером, правда, стал. Но, бесплатных квартир от страны не получила ни моя мать,ни мы с женой - пришлось покупать кооперативные. Чем не тренинг перед возвращением в капитализм?))
Деньги я могу заработать хоть, головой, хоть руками, и делаю это, по мере надобности. Потому я и не боюсь завтрашнего дня. А Ваша вера в "свктлое будущее всего человечества"...скорее всего, говорит о Вашей трезвой оценке своих способностей, и как следствие - неуверенности в себе и во всём.
Может быть, я несправедлив к Вам? Давайте,проведём небольшое испытание.
Давным - давно смотрели с женой и детьми по ТВ фильм "Титаник". И когда настала кульминация, когда люди посыпались ночью в ледяную воду полярной Атлантики, я сказал своим свновьям - подросткам , что в этой ситуации,если бы там оказалась вся наша семья, то смог бы спасти всех нас, даже, если нам не хватило бы мкста в шлюпках. Они, понятно, взвились - Как? Я объяснил.
А Вы можете себе представить, что нужно было делать в той ситуации?
. И в России было точно так же до 1917 года. К этому и идет.
К чему идёт? Снова, к тому, что ФРС США снарядить новый пароход Крисианианфьодр - 2 с тремястами головорезами с новым Троцким во главе?
Или, Генштаб ФРГ, снова снарядит пломбированный вагон со своими разведчиками внутри, который повезёт нового Ленина, то бишь, Навального из Германии?
И Урсула фйон дер Ляйен, говоря о Навальном, снова, повторит слова Людендорфа - Мы сильно рисковали, переправляя Ленина в Россию. Но. в итоге,риск оправдалося!
Вы этого хотите? Вы этим нас пугаете? Ничего у вас не выйдет.
Да, Вы это и сами понимаете...просто раздуваете щёки.
Главный Злодей14.04.19 00:18
США мощная империя, не имеет НДС, но зато прогресс. налог.
Амазон, который второй год подряд платит налог в не то что нулевом, а в отрицательном размере ( http ://finfront.ru/2019/02/20/amazon-paid-no-corporate-tax-for-second-year-in-a-row/ ), весело поржал над вашими представлениями об пиндостанских налоговых реалиях.
bfett14.04.19 04:56
> delta Вы этого хотите? Вы этим нас пугаете? Ничего у вас не выйдет. 
Да, Вы это и сами понимаете...просто раздуваете щёки.Понятно, то есть у вас незаурядные навыки.
Виноват, не очень ясно выразил свою мысль. Хотелось донести что после 1917 ботинки нашлись для всех, хотя может и не сразу. Как и другие до селе невиданные ништяки типа образования, 8 часовой рабочий день и, ну в общем список очень длинный. Для всех, а не только у кого есть деньги. Напомню, что в Европе в то время рабочий день длился 10 часов, а в Японии, говорят, все 16. При 6-ти дневной неделе. Как это, ничего, потянете? Кстати, если бы не тот пломбированный вагон, напомню, вас бы сейчас просто не было. Так вот вы, уважемый, при дальнейшем естественном развитии капитализма не будете иметь абсолютно ничего не взирая на тведую уверенность в своих силах, поскольку статистически попасть в 99% неизмеримо проще чем в 1%. Даже ботинок не будет, в точности как в течении многих столетий до 1917 года. У меня есть для вас еще одна очень плохая новость - вы моложе не делаетесь. И первая же серьезная болезнь вам в деталях покажет преимущества развитого капитализма. И дело даже не в том вылечат или нет. Вы просто не сможете вернуться на прежний уровень. Вас вытолкнут на обочину. Перманентно.
Yuriy301014.04.19 10:55
> bfett
.......................................................................................................................................................................................................................
Вот уж красные любят привирать да жути нагонять. "доселе невиданный 8и часовой рабочий день", "в Японии все 16 часов", "попасть в 99%!!! неизмеримо проще чем в 1%"
Вы хоть поинтересовались бы вопросом. Да уже до ВОР (1917г) были страны которые законодательно установили 8часовой раб. день. Название статьи прочтите еще раз, даже там 97 а не 99 Ваши.
Да подавляющее большинство из этих даже 99(97) % живет лучше в материальном плане чем в Вашем совке любимом. 3(1)% вообще брать не будем с ними ясно)
Другое дело завистливым людям щас тяжело, конечно психологически, тут соглашусь. Да и старики, понятное дело, тоскуют по молодым годам ассоциируя их с совдепией.
Настасья14.04.19 18:36
Yuriy3010
Да подавляющее большинство из этих даже 99(97) % живет лучше в материальном плане чем в Вашем совке любимом.
Треть не может купить сезонную обувь, а половина не может позволить себе отпуск. Четверть века технического прогресса, чо. А тем временем закрыли отделение реанимации новорожденных архангельской областной детской клинической больницы.
Мороз14.04.19 18:58
Ах, сколько защитников капитализма.
Уважаемые, КОГДА в СССР собирали телеграммами бабло на лечение детей? Ась? Нде у прогрессивного капстроя бесплатные путевки (детские в первую очередь?) И так далее. О концентрации капитала (ну да, тож коммуняуи читают всякие книги, идиоты, мы с рождения с усам) знать не хотм, и так хорошо. Ну дык, тем веселее будет смотреть на ваше разочарование )
Вы если не в теме, так лучше промолчите, за умных сойдете.
Кто не терпелив дочитывать до конца - перечитайте последний абзац новости.
Кто туповат - социальное расслоение нарастает. А там не за горами и такие прелести как: жратва по талонам (внезапно - в пиндостане так, эталоне капстран), отсутствие медицины бесплатной (вообще! социалистическую припарку бесплатного страхования за госсчет - убрать!), образование - 8 классов (садик считать включительно) бесплатно, далее за деньги, И ТАК далее.
По поводу живет лучше как в совке. Так 80+% с вами не согласны. Вы поездите по стране, узнаете много нового. Даже можно новости федеральные посмотреть. Там тоже много интересного, только смотреть внимательно нужно.
П.С. Жирноживущие, вы какими суммами детям помогли? СМСками на лечение? Давайте, в сиудию! Добрыми делами хвалиться не стыдно, любой меценат подьвердит. Или не хватает грошиков? Помочь? А как же жир на кармане? Балаболы?
П.П.С. Сбережения росли, а доходы уменьшались.. Это вообще как?
Yuriy301014.04.19 19:05
"Врожденный порок капитализма, неравномерное распределение благ. Врожденное достоинство социализма, равномерное распределения нищеты"(с)
Yuriy301014.04.19 19:11
"Кто туповат", "помолчите, за умных сойдете" - Всегда обращал внимание, что сторонники совдепии большие нелюбители культурнуго общения. Но любители бесплатных путевок. Да забудте Вы про совдепию, на свалке истории она уже давно...
Yuriy301014.04.19 19:25
> Teichmann
> Yuriy3010
А при совдепии, половина не могла купить туалетную бумагу. И что дальше?
Не забывайте, что СССР был самой читающей страной в мире... Сейчас это достижение тоже ушло в прошлое...
Думаю это достижение в какой-то степени связано с невозможностью покупки многими гражданами такого достижения цивилизации как тулетная бумага)
bfett14.04.19 21:43
> Yuriy3010
> bfett

Нет не было 8-ми часовки нигде. Согласно Вики впервые, кроме как большевиками, это законодательно было введено в Германии в 1918, очевидно под вполне реальной угрозой революции. Далее, пусть 97%. Но это сейчас. Еще ведь не вечер, все впереди. Я ведь не про сейчас, что видимо ускользнуло и от других уважаемых оппонентов здесь. Еще раз, историческая норма во все времена - 99% не имеют ничего. Не только колесницы, но даже курицы своей. Так более эффективно на каждом из этапов развития. Зачем хозяину делиться? Есть еще одна проверенная практикой супер эффективная общественная формация: концлагерь. Так вот, вы в NL уверенно идете именно туда. Хотя, может и не в первых рядах. Боюсь, что выбора у вас уже нет. В России выбор, хочется верить, все еще есть. И если честно, завидовать вам нету причины. Потому как, опять же статистически, в течении 5 лет вы потеряете работу почти гарантировано, а ваш бизнес будет отжат так или иначе с вероятностью 75% за те же 5 лет. Потеряв работу, одновременно теряете медицину. Ничего личного, кстати.
Teichmann15.04.19 00:14
> aspb
Такой вывод можно сделать только если думать не головой, а жопой.
У человека от рождения очень обострены все чувства. И он в окружающем мире ищет, что ему больше нравится, что любит. Как бы вырабатывает в себе условные рефлексы. И потом он уже просто узнаёт то или это проявление в жизни и рефлекторно на него откликается в соответствии со своим физиологическим состоянием. Так что это ошибочное мнение, что человек думает головой. Человек головой курит и ест. А "думает" - лично я не могу сформулировать, что означает это слово. Человек вообще не думает. Просто есть рефлекс вроде как у павлина, когда он распускает хвост и ему становится приятно... Вот так же и человеку приятно "думать", что он думает... Ну, человек может ещё прикинуть "разницу". Что лучше: по три, но маленькие, или по пять, но большие? Как бы такой встроенный калькулятор. Но можем ли мы отождествить эту способность с "думанием"? Я так не думаю )
Teichmann15.04.19 00:23
> bfett
... Еще раз, историческая норма во все времена - 99% не имеют ничего. Не только колесницы, но даже курицы своей. ...

Какие жуткие вещи вы пишете. Нет, куры всегда были. Вообще, крестьяне, скажем, всегда были собственниками, поэтому их так ненавидели всякие подонки общества типа Максима Горького, большевики и босяки разные.
Это вас так довели в Европе. Там, действительно, ничего своего нет. Даже если есть имущество и есть кому его передать, то свою культуру вы не сможете передать. То есть, реально от человека ничего не останется. Ну нельзя же доводить себя до такого состояния. Оно того не стоит!
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот