Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина прекращает производство танков "Оплот"
01.05.19 12:31 Наследники СССР сегодня
Украина больше не будет производить танки "Оплот", а сосредоточится на выпуске модернизированных Т-64. Об этом сообщил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в интервью украинской радиостанции "Армия FM".

По словам Згурца, Харьковское КБ машиностроения им. Морозова прекращает выпуск танков "Оплот" по причине присутствия в модели танка российских комплектующих и начинает реализацию проекта по их замене. В настоящее время в Харькове разрабатывают документацию на новый "Оплот" уже без российских деталей. После реализации данного проекта Минобороны Украины рассмотрит вопрос закупки нового танка. При этом он подтвердил, что в 2018 году 100 млн. гривен из оборонного бюджета страны, выделенные изначально на проект танка "Оплот", в последствии были перенаправлены на разработку комплекса противокорабельных ракет "Нептун"

Если эта работа будет завершена, потом снова возникнет вопрос о закупке этих образцов для украинской армии, если в этом действительно будет необходимость  - заявил украинский эксперт.

Он пояснил, что сейчас на Украине обсуждают проект новой модернизации танка Т-64, который сделает его практически идентичным по эффективности "Оплоту", но стоящим при этом значительно дешевле. В тоже время Згурец признал, что проект модернизации Т-64 до уровня "Оплота" "забуксовал".

Танк "Оплот" является модернизированной версией основного боевого танка Т-80, принятого на вооружение в СССР в 1976 году. В настоящее время на вооружении ВСУ, по данным украинских источников, находятся 6 танков Т-84У "Оплот" в составе 14-й механизированной бригады.

 

Mofack01.05.19 14:17
они их производство для украинской армии и не начинали. доделали тайский контракт и всё. а имеющиеся 6 отличаются друг от друга потому что нет типовой конструкции. сейчас эти танки в учебке.
el54601.05.19 14:40
Сумрачный укропский гений... Ну да, в составе Империи клепали отличные танки... При всём отрицании советского наследия в жидком мозгу ещё остались фантомные мысли о былом величии конструкторской мысли. Ну и какого монстра они могут сегодня породить? Пушки, двигатели, пулемёты для них проблема, о катках даже не говорю... Для чего вообще городить весь этот огород, для того чтобы плющить Донбасс? Так с выдачей российских паспортов всякие танковые атаки будут череваты полным обломом, ибо россиян трогать не моги, иначе будет большой атата! Лучше бы занялись разработкой газогенераторных установок, чтобы транспорт мог ездить на чурках и кизяках и то было бы больше толку, так как горючка с первого июня будет на стаканы выдаваться...
el54601.05.19 14:52
> Mofack
они их производство для украинской армии и не начинали. доделали тайский контракт и всё. а имеющиеся 6 отличаются друг от друга потому что нет типовой конструкции. сейчас эти танки в учебке.
Это точно, производства как такового уже нет - кроили и варили на коленке, размечали сталь мелом, резали и сваривали "по месту", нарушая температурные режимы. Где брони не хватало вставляли котельное железо. Финита, танки на окраине усё...
PeterYakovlev01.05.19 14:55
в тексте:
"Если эта работа будет завершена, потом снова возникнет вопрос о закупке этих образцов для украинской армии, если в этом действительно будет необходимость.."
Какая прэлесть ! Я - в восхищении от этой фразы ИксПерда... ))
Мороз01.05.19 22:14
> PeterYakovlev
в тексте:
"Если эта работа будет завершена, потом снова возникнет вопрос о закупке этих образцов для украинской армии, если в этом действительно будет необходимость.."
Какая прэлесть ! Я - в восхищении от этой фразы ИксПерда... ))
Не удивляйтесь. Это круговорот зрадоперемоги.
_STRANNIK01.05.19 22:52
Зачем вообще им танки? За границу они и так ездят... Вполне себе гражданским транспортом....:)
Главный Злодей01.05.19 23:09
=== Украина больше не будет производить танки "Оплот" ===
Украина больше много чего не будет. https ://vz.ru/news/2019/4/24/974777.html

===

Морская пехота Индонезии отказалась от военной техники украинского производства в пользу российской, сообщили в индонезийском оборонном ведомстве.

"С приобретением новой партии российских БМП-3Ф и БТ-3Ф ранее широко обсуждавшийся вопрос закупки около 50 единиц украинских бронетранспортеров БТР-4 окончательно закрыт", – сообщил ссылка источник.

По его словам, украинские БТР не устроили морскую пехоту по показателям мореходности и надежности ходовой части и боевого модуля.

Также отмечается, что Индонезия не будет продолжать закупки украинских снарядов для БМП-3Ф.

===
Злые языки поговаривают, что это был последний контракт укроборонпрома (в смысле вообще последний).
_STRANNIK01.05.19 23:15
Главный Злодей, RU
............................
===
Злые языки поговаривают, что это был последний контракт укроборонпрома (в смысле вообще последний)
......................
В смысле - на экспорт? Ну им есть еще чего распродавать из остатков...А еще они могут составить конкуренцию болгарам...На ниве эээ...не совсем легальных поставок вооружений. Я уже молчу про международный терроризм.
Там правда гегемон может дать по рукам. В случае несанкционированой самодеятельности...ИМХО.
т-кк02.05.19 06:58
`
Принудительную украинизацию, символами которой стали вышиванки и мова, сочли разрушительным явлением для страны. Экс-дипломат Олег Волошин написал в Facebook, что она привела к разрушению промышленности на юго-востоке Украины.
"Возможно, выходцам из села, где прогресс остановился в XIX — начале XX века, и не понять скепсиса моих земляков по поводу вышиванок и мовы. Но для огромного числа наших граждан они стали символами колоссального упадка и регресса некогда одной из самых мощных экономик Европы"

Самоуничтожился злобный конкурент, превращаясь в немногочисленное глуповатое быдло, мирно пасущееся на травке. Пусть мотаются по европам, ковыряются в польских грядках, шляются с факелами, а вот самолёты-танки-снаряды - не их ума дело. Слава Пете и Стёпе!
Главный Злодей02.05.19 14:22
В смысле - на экспорт? Ну им есть еще чего распродавать из остатков...
Распродавать-то, может, и есть чего, да покупатели закончились.

Я уже молчу про международный терроризм.
Там правда гегемон может дать по рукам. В случае несанкционированой самодеятельности...ИМХО.
Это этап уже пройденный. Тоже не взлетело. Всё благодаря особой хохляцкой модели вести бизнес: бабло взять, а товар не поставить (или поставить двум покупателям сразу, или как-то так). Даже террористы с такими продавцами связываться брезгуют. Это не считая того, что сегодня террористы, которые ведут сколько-нибудь реальные боевые действия - переодетые бойцы хабада и центкома, и у них свои поставщики.
ale1954779702.05.19 14:34
> _STRANNIK
В смысле - на экспорт? Ну им есть еще чего распродавать из остатков...А еще они могут составить конкуренцию болгарам...На ниве эээ...не совсем легальных поставок вооружений. Я уже молчу про международный терроризм.
По мелочи - да, для всяких мелких банд недогосударств убитое оружие и БК столетней давности еще найдется. Но это именно скромные поставки лежалого товара с небольшой стоимостью.
А вот для нормальных реально дорогих контрактов у Руины уже нет ни кадров ни мощностей.
Vlad4702.05.19 18:55
Наверное будут восстанавливать для себа из остака, возваращенных тысяч танков советской группы войск за рубежем, в основновном, осевших на Украине. Для новых танков нужны стволы, а это Нижний Тагил, если мне память не изменяет.
Mofack03.05.19 03:09
> Vlad47
Наверное будут восстанавливать для себа из остака, возваращенных тысяч танков советской группы войск за рубежем, в основновном, осевших на Украине. Для новых танков нужны стволы, а это Нижний Тагил, если мне память не изменяет.
нету уже пригодных остатков. в начале этого года поступила последняя партия. дальнейшее увеличение поголовья танков возможно только путём закупок у других стран.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих