Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсеку НАТО не нравится военная доктрина РФ
23.04.10 19:06 Мировое правительство
Россия отрицает реальность, продолжая рассматривать НАТО как главную угрозу своей безопасности, а не как союзника в борьбе против общих опасностей, заявил в пятницу генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции посвященной завершению неформальной встречи глав МИД НАТО в Таллине.

"Мы обсуждали различные аспекты отношений с Россией, в том числе российскую военную доктрину. Я считаю, что она не отражает реальный мир. В ней утверждается, что НАТО - главная угроза безопасности России, но это не соответствует действительности. Я бы призвал Россию отказаться от риторики времен холодной войны и сотрудничать с НАТО в тех областях, где у нас есть общие интересы", - сказал Расмуссен.

Генсек считает приоритетами в области сотрудничества России и НАТО восстановление Афганистана и тесно связанную с ним проблему наркотрафика, контроль над ядерным и обычным вооружением, борьбу с пиратами, в частности, у берегов Сомали, а также систему противоракетной обороны в Европе.

В то же время НАТО не намерена идти на компромиссы по ряду других вопросов, главным из которых является расширение альянса и его сотрудничество с ближайшими соседями России.

"Есть широкий круг областей, где мы заинтересованы в более тесном взаимодействии, отдавая при этом себе отчет, что есть области, где мы не сходимся во взглядах. Это, прежде всего, Грузия. Мы настаиваем на ее территориальной целостности и суверенитете. Кроме того, мы заявляем, что дверь в НАТО и дальше останется открытой", - подчеркнул Расмуссен.

В пятницу завершилась неофициальная двухдневная встреча министров иностранных дел стран НАТО в Таллине. Кроме глав МИД, в ней принимали участие делегации высокопоставленных представителей 45 стран, входящих в состав Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) - всего более 500 человек. Руководил встречей генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

На встрече министры приняли решение постепенной передаче местным властям контроля над безопасность в Афганистане, выдали Боснии и Герцеговине План действий по членству в НАТО, а также приняли решение о начале диалога с Россией по вопросу сотрудничества в области противоракетной обороны.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
legat_UR23.04.10 20:40

Как то он подозрительно "перестроечен". Такое было только когда Пиндостан с треском проиграл гонку вооружений в 80-х. Угробив боевую советскую космическую платформу руками плешивого НАТО потом изменил риторику. И надолго.

Видимо космос Пиндостана и ныне крупно хромает. И даже автошатлёнок (20 лет спустя СССР) не панацея (комплексный удар лазера и микроволнового импульса высокого уровня вырубит на нём электронику и превратит его в летающий мусор).

И, похоже на то, что Путин Зюганову что-то веское сказал из госсекретов. Тот явно перестал бухтеть. Любопытно ...

Всё это радует. Но вестись на новый НАТО-вский разводильник вряд-ли вновь стоит. Это старое кино ... , хотя если по-умному, накинув до поры овечью шкурку ... выиграв ещё несколько лет (?-если несколько) ... то ... - всё рано нам не жить на одной планете с Пиндостаном. Или мы или они. Третьего не дано ...

Иванов Иван Иванович23.04.10 20:51

" (комплексный удар лазера и микроволнового импульса высокого уровня вырубит на нём электронику и превратит его в летающий мусор)."

Если есть такая возможность сделать это незаметно - нужно это делать прямо сейчас. Чтобы дальше проект не пошел.

legat_UR23.04.10 21:18

2Иванов Иван Иванович

Лазер бил по шаттлу в середине 80-х. Шаттл терял энегетику и энерго-перезагружался. Это не вопрос ...

Недавно наши учёные получили от Путина награды премию за энергоисточник способный выделить в очень короткий промежуток времени колоссальный энергоимпульс. И кажется этот источник транспортабелен. На основе этой "штучки" вполне можно создать условия дальнего (ближнего кажется реализован в конце 90-х и вызвал истерику в США с попыткой выкупить разработку за многие миллиарды зелени) дистанционного поражения в микрослоях полупроводников в момент энегоперезагрузки, когда все поля, токи и фазы состояния энергопутей находятся в многократной перегрузке. Так что может звучит и фантастично пока, но что-то же Путин сказал Зюганову. Конечно я гадаю на кофейной гуще. Но ведь можно хоть что-то предположить. Предположение - не преступление ...

А проэкт пусть идёт. Наоборот, - не надо мешать. Пусть лопают *очередной стелсметод*, а то они последнее время и так слишком много пересматривают. И это уже плохо ...

iskander23.04.10 22:00

Вражеские действия Нато по онтношению к России.

1 Бомбёжки Белграда, слом послевоенных договорённостей, международного права, отторжение части Сербии, признание Косово! На месте Югославии могла быть Россия, не будь у нас ядерного оружия.

2 Уничтожение Ирака, гибель сотен тысяч детей, женщин, стариков! Это поистине зверское и чудовищное преступление. Причём объяснить эти действия невозможно ни из каких-либо соображений, потому что Ирак не собирался нападать ни на кого.

3 Спонсирование терроризма по всему миру, в том числе на Северном Кавказе, помощь боевикам в войне за независимость кавказских республик от России.

4 Непонятна цель войны в Афганистане, опять тысячи убитых детей, стариков, женщин! Хотя нет, понятна: геополитическое положение Афганистана обязывает там присуствовать Нато. Крестовый поход против всего мира никто не отменял. Помощь афганским фермерам в посадке мака, я правда не знаю, комбайны ещё амеры не прислали случайно для сбора урожая? Последующая помощь продажи героина в Россию и страны ЕС. Причём натовские человеколюбцы уже открыто защищают наркоторговцев перед Российским МИДом. При всём при этом они не стесняются втянуть Россию в военную авантюру в Афганистане, причём наше нежелание их приводит в бешенство, ведь так хочется свалить все неудачи на Россию, причём ещё её и окончательно уничтожить после Афганского капкана.

5 Цветные революции, которые создают для удушения и последующего уничтожения РФ.

6 Поощрение требований компенсации перед Россией за "оккупацию" в период СССР. Уже перед кассой очередь выстроилась от Берлина до Москвы.

7 Вооружение, обучение и помощь в нападении демократичного президента Грузии Саакашвили на Южную Осетию и расстрел российких миротворцев ООН, причём сделанно это в день открытия олимпиады в Китае. Поистине всё это показывает насколько демократичны и добры натовские ангелы и человеколюбцы. Оказывается, что страшное международное преступление, расстрел миротворцев ООН, - вовсе не преступление, если расстрел благословлён свыше, иными словами с разрешения госдепа США. Впоследствии Райс сказала, что расстрел российских миротворцев - это печально, но это приемлемо, потому что их убивал демократически избранный президент суверенной державы, пример для подражания всего СНГ, Михаил Саакашвили! Причём США показали себя безотвественной страной, которые не отвечают за свои слова, а ведь говорили они, что вооружают Саакашвили не для нападения на Осетию, что будут следить и отвечать за него, что ручаются за него перед Россией и что война, начатая Саакашвили, поставит крест на вступление Грузии в Нато. Ни за одно слово амеры не ответили. Вывод очень простой: США и Нато - лжецы, террористы и агрессоры, покрывающие своего воспитанника, которого обучили, вооружили и натравили на Россию. А теперь вот генсеку Нато не нравится военная доктрина России, он не понимает в чём дело, ведь Нато - это демократичная организация, которая приносит свет, демократию и свободу миру!

8 В конце концов нужно понять одну простую вещь, тогда станет кстати всё ясно и понятно, что происходит. Нато - это инструмент западного блока. Западный блок состоит из туловища - США и Англия, головы -Израиль, рук и ног: Япония, Южная Корея, Германия, Франция, наделённых правом быть развитыми странами, но потерявшими суверенитет. Ну и естественно туда входят более мелкие государства, такие как прибалтика и прочие, им уготованно собирать крохи со стола развитых стран, но не более. Нато - это сборище экономических вампиров, которые создали систему, при которой они высасывают природные и людские ресурсы со всего мира и при этом вставляют палки в колёса странам, которые не входят в их союз, делают всё, чтобы страны не смогли составить им конкуренцию, а являлись лишь западными донорами, слабыми и зависимыми странами, иными словами - колониями, странами, где люди, большую часть своего труда отдают на благо жизни западного мира и их хозяевам, дань для продолжения крестового похода против всего мира, для осуществления мечты Наполеона и Гитлера, для нового мира, в котором найдётся место лишь избранным!

9 Но смерть кощея лежит в экономике. Если Германии станет невыгодно содержать эту всю араву за свой счёт, то это станет роспуском Нато. До этого времени Германия платила бабосы всей Европе на развитие ЕС, типа дань за Гитлера, но ей это было выгодно, потому что дефакто Германия платила дань своим колониям, которые в конечном счёте давали ей больше денег, чем она им, обеспечивали и продолжают обеспечивать её очень даже мощную экономику. Поэтому Германии такая ситуация очень даже устраивала. Что будет сейчас? Очень сложно предсказать, но вроде ничего хорошего. Сейчас надо платить Греции бабосы, потом другим всё больше и больше. Но если Германию будут заставлять платить больше, чем она получает от своих колоний, то безусловно дружба превратится во вражду и начнётся Германский бунт в Нато. Тем более, что есть такая мощная страна, как Россия, которая всегда рада своей давней подруге Германии.))) Ну а за Германией пойдёт Франция. Так что очень даже возможно, что образуется центр силы: Россия, Германия, Франция. Кстати как мы помним, что Германия и Франция сотрудничают с нами в стратегических направлениях, в машиностроении и в атомной промышленности, потому что понимают, что на случай шухера им нужны разные варианты и возможные союзы, кстати как мы помним , что США отменили стратегическую сделку России с Опелем и сейчас пытаются отменить сделку по Мистралям.

10 Что привело западный блок к экономическому краху? Всё очень просто. В мире всё когда-нибудь заканчивается, просто пришло время краха западной модели развития. Во все времена правители мощных государств стремились подчинить себе другие страны или разрушить и разграбить их. Запад - это варварская цивилизация, которая настроенна на потребление и уничтожение, она не приемлет других цивилизаций, она уничтожает всё, что не похоже на неё. Конечно крах произошёл ещё и потому, что их сгубила жадность, праздность и веселие. Вопервых они начали использовать дешёвый труд китайских рабочих, которые приносили фантастические прибыли западным корпорациям, слишком уж они увлеклись, да так сильно, что теперь Китай, который ещё недавно приносил сотни миллиардов прибыли западным корпорациям, стоит отметить ,что до сих пор приносит, теперь Китай сам скупает предприятия и заводы западных товарищей. Я играл в дестве в монополию, я понимаю, что теперь Китай начал выигрывать и движется к неминуемому выйгрышу, если конечно его не остановят, что тоже очень вероятно. Беззаботность демократичных товарищей была вызванна празднованием крушения СССР. Как кто-то сказал, что запад так гулял на похоронах СССР, что до сих пор не протрезвел, хотя после Пекинской олимпиады и 080808 они начинают понимать в какую ...... они попали. Ребята реально думали, что Китай им не опасен, потому что принудят дракона делать, всё что захотят и что он у них под контролем. Всё потому, что думали, что Россия вот вот распадётся, причём очень хорошо помогали этому процессу. В принципе всё было где-то рядом, но судьба распорядилась иначе и теперь Китай под прикрытием России стал стягивать петлю на шее запада.

11 Вот это и есть вся правда о Нато и нынешней ситуации. Надо понимать, что США имеют мощную армию, они будут делать всё, чтобы остановить Китай в первую очередь, Россию и прочих. Что они надумают, сложно сказать. Но что точно известно, это то, что есть 2 ключевых игрока - это Россия и Китай. Чтобы спастись, западу нужно вывести из строя хотя бы одного из них. Так же у них есть возможность устроить экономический апокалипсис, который остановит и даже заставит идти время назад. Что и как они будут делать - это загадка, но делать они будут, потому что времени нет ждать, каджый день делает их ещё более слабыми, вобщем что-то будет, скучать нам не придётся.

Иванов Иван Иванович23.04.10 22:14
2 legat_ А проэкт пусть идёт. Наоборот, - не надо мешать. Пусть лопают *очередной стелсметод*, а то они последнее время и так слишком много пересматривают. И это уже плохо ...
Ответ не верный. Они используют в этом "проэкте" старые разработки. (и они хорошие разработки) Если этот проект не пойдёт - новых решений такого качества нет. И наверное уже не будет.
legat_UR23.04.10 23:08

2Иванов Иван Иванович

Интересно ...

В этом есть логика. 20 лет проэта. Не просто так. Но откуда знания о степени хорошести? Проэкт замурован секретностью даже в самом Пиндостане. А старость разработок всего лишь говорит о первоначальной неучтённости естесвенной степени движениия и нынешнего момента состояния НТП, а так же соответствия имеющегося его уровня к заданным техническим параметрам проэкта на данный момент времени (уже с коррекцией, ибо первоначальные условия наверняка корректируются при столь большой длительности работы над поэктом).

Мало точной информации. Слишком мало ...

dan_te23.04.10 23:53

iskander

1. Белград никогда не позиционировал себя вечным союзником России. Да и просто союзником - только в случае острой необходимости. Вспомните предателя Тито, а при нём Югославия была наиболее ГОСУДАРСТВО, чем при ком бы-то ни было. Более того, они вообще ни о чём Россию не просили. Минус 1.

2. Ирак - то же самое. Наиболее постоянные и давние в регионе союзники Англии и США.

3. Никаких доказательств. Хоть бы клочок бумаги какой-никакой - счёт в нью-йоркском банке, найденный в кармане убитого Бараева. Ерунда. Если уж и искать спонсоров, так в Лондоне и Париже. И в Эр-Рияде с Тегераном.

5. То же самое - где доказательства? К тому ж "цветные революции" происходили не в России. Последнюю даже сам Кремль проспонсировал ( вернее, помог американцам её осуществить).

6. Поощрять можно что угодно. Это всё мелочи. К тому ж от СССР первым отказался Кремль, и не раз - вспомните последние выступления Медведева и Путина по катынскому и прочим вопросам. Пересмотрите своё отношение к СССР - и другие заткнутся.

7. Касаемо Саакашвили - свято место пусто не бывает. Россия устранилась, пришли другие. Да, вооружали США, а вот команда "фас!" откуда последовала - покамест неясно.

8. Здесь сплошь эмоции. И Ю.Корея - зачем-то.

9. Смерть Кощея в яйце, которое в утке, зайце, ларце и на дубу. Если же серьёзно, то

Германия и вовсе смешна, как и Франция. Кто они такие?

10. Какой "экономический крах"? Где?

11. Вот и все выдумки о НАТО. жизнь настолько ИНАЯ, что даже неудобно об этом взрослым людям напоминать.

НАТО распускаться не собирается. ВД ( Варшавский Договор ) распустился. Ничего тут уже не поделаешь. Необходимо сосуществовать. МИРНО сосуществовать, исходя из РЕАЛИЙ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ. Воевать США с Россией не будет - и это главное на сегодняшний день.

"...а также приняли решение о начале диалога с Россией по вопросу сотрудничества в области противоракетной обороны."

Вот именно. Я это с самого начала предполагал. У нынешних властей в России, властей, выступающих апологетами частной собственности, олигархата и неравномерного распределения доходов от богатств иного пути нет. Все капиталисты в мире одинаковы. Вот если Кремль возьмёт на вооружение ИДЕЮ СОЦИАЛИЗМА, И ВОССОЕДИНЕНИЯ СОВЕТСКОЙ СТРАНЫ - вот тогда следует опасаться и НАТО и его сателлитов.

"И, похоже на то, что Путин Зюганову что-то веское сказал из госсекретов. Тот явно перестал бухтеть. Любопытно ..."

Кто такой Зюганов?

Freddy24.04.10 00:48
2 dan_te Я бы Вас лично расстрелял как пораженца. Всё плохое на земле от Нато,а всё хорошее от Ленина.
Америка уже не та и дни её сочтены. Как и всего Запада. НАТО - это колосс на глиняных ногах. С ним даже воевать не надо.
Посмотрите ссылка их самолётам уже летать не на чём,скоро они все попадают. Скоро америкашки поедут в Казахстан на заработки. У них уже ничего не осталось кроме долгов и ненавистных зелёных бумажек.
Я полностью поддерживаю Искандера. Пришло время великого похода за океан. Крах пиндосии необратим!
Comnislasher24.04.10 00:52
Freddy, у вас местами такой специфический юмор, что порой сложно разобрать где шутка, а где серьезно.
iskander24.04.10 01:08

dan_te

Кто такие Германия и Франция? Корея и Япония? Это региональные лидеры, с помощью которых США установили власть в соответствующих регионах. Европейский континент, имеющий 500 млн населения и экономику в 25 трлн$, это разве мало значит в мировом масштабе? Германия и Франция- хозяева Европы, пусть даже США имеют большое влияние на них, но последнее слово за Германией и Францией! Всё остальное не могу доказать, я свечку не держал и доказывать не собираюсь, итак всё понятно.

dan_te24.04.10 01:16

Freddy

Да, я понял и оценил - можете не сомневаться. Хотя вначале, если честно, вздрогнул.

Искандеру

"Региональные лидеры" данного масштаба насквозь пропахли нафталином и целиком зависят от заокеанского хрюка и лондонского пука, не говоря уже о газе из России. Времена Парижа и Берлина канули в Нюрнберг. Их сейчас больше волнуют вопросы демографии, прогрессирующей педерастии и хиджабов. Япония в целом подвинута Китаем. А Ю.Корея сбалансирована Северной. Но мы отклонились от темы - я утверждал и утверждаю - СОЮЗ РОССИЯ-США неминуем, хотя бы потому, что с исчезновением ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ все прочие РЕШАЕМЫ исключительно МИРНЫМ ПУТЁМ. Это настолько аксиома, что даже странно - как это можно отрицать?

Comnislasher24.04.10 01:49

dan_te, с точки зрения чистой, так сказать сфероконической логики, вы правы. Настоящее углубление связей пошло бы на пользу обоим странам. Но... В реальности не все так просто. Множество претензий с обоих сторон, взаимных обвинений и прочего. Недоверие. Читаешь товарищей их Америки и видишь что особых продвижений в восприятии России относительно СССР нет. Любые движения по попытке показать что у нас тоже есть какие-то интересы сопровождаются криками в стиле "Ужас!!! Кошмар!!! СССР!!! КГБ!!!". С нашей стороны конечно тоже не все так просто. Большая часть действий США рассматривается с позиции "Они явно задумали какую то подлость". Ну и прочее, перечислять все долго.

Нет, лично я не думаю что в ближайшие 10-15 лет возможны какие то серьезные подвижки в отношениях. Но это, кончено, мое мнение.

dan_te24.04.10 02:20

Comnislasher

"Читаешь товарищей их Америки и видишь что особых продвижений в восприятии России относительно СССР нет"

Несерьёзно это. "Читаем пишущих". А пишут всякие и всякое. Те, кто побывал в США, утверждают - никакой ненависти к России там нет. А с недавних пор нет и опасений. Вообще их Россия мало интересует. Тамошний электорат пугают теперь исламскими террористами.

Да и у нас, если дистанцироваться от политиканствующих - мало кому интересна та Америка. Америка далеко, а РЭУ с ГАИ и взятками - вот оно.

Comnislasher24.04.10 02:37

Те, кто побывал в США, утверждают - никакой ненависти к России там нет.

Я в курсе. Пусть и с крайне специфической публикой, но с американцами общаюсь. Вполне нормальные люди, хотя и другие. Не лучше, не хуже. Другое воспитание, другое восприятие мира. Но

Несерьёзно это. "Читаем пишущих".

Тут я с вами не соглашусь. Смотря кто и где пишет. Одно дело когда какой нибудь американский Глюксман разродится очередным шедевром. А другое дело если на первой полосе Вашингтон Пост какой нибудь мистер Джонс, советник президента по чему нибудь там, выдает что нибудь в стиле "Из черного российского Мордора щупальца КтулхоПутина оплетают Европу и нам надо дать решительный отпор" (утрирую конечно).

Topmo324.04.10 02:42
Какой жук. ПРО вы нам постройте, в Афганистане за нами приберите, а мы за это Грузию в НАТО примем, и Абхазию с Осетией с карты мира удалим. Совсем что ли за дурачков принимают?
dan_te24.04.10 02:51

"А другое дело если на первой полосе Вашингтон Пост какой нибудь мистер Джонс, советник президента по чему нибудь там, выдает что нибудь в стиле "Из черного российского Мордора щупальца КтулхоПутина оплетают Европу и нам надо дать решительный отпор" (утрирую конечно)."

Да, здесь не поспоришь. Впрочем, далеко ходить не надо - как быстро переоделись иные из горячих про- в горячих антиамериканцев, когда того потребовала конъюнктура?

Comnislasher24.04.10 03:07

Ну с обоих сторон хватает "горячих парней". И тех, кто стремительно меняет цвет в зависимости от конъюнктуры.

В любом случае, в данной ситуации я лично слабо верю в реальный союз, без тайных мыслей кинуть друг друга. Может быть позже.

dan_te24.04.10 03:43

"...слабо верю в реальный союз, без тайных мыслей кинуть друг друга"

Самая надёжная модель союза. Он и есть реальный - с тайными мыслями кинуть друг друга.

RocK24.04.10 04:33
А мне вот не нравится ни сам ген сек НАТО - надо бы заменить, лицемер он и квакает много. Ни то, что он говорит - пока не заменили, надо бы артикуляцию поправить, а то как то недружелюбно у него получается. Ни само наличие НАТО, несмотря на дружеский жест н-ного колиества лет давности с самороспуском противостоящего НАТО ранее блока.
Дружба это конечно хорошо, но дружба возможна только в две стороны, а не в одну. А некоторые хотят дружить только в одном направлении. И как у них при этом не наступает когнитивного диссонанса - загадка. Потенциальные друзья уже столько нам дружеских жестов задолжали, что им столько выполнить за век не светит. А уж сколько преступлений против "человечности" совершает пресловутая НАТО, ведомая потенциальными друзьями - трибунал перечислить за поколение не успеет. Вот и дружи с ними по совокупности фактов как хочешь. Мы бы может и рады, все люди братья и всё такое, но что то не срастается.
dan_te, Freddy, Вы уж сыграйти там у них роль пятой колонны, провентилируйте вопросы дружбы, а то мы тут все испереживались.
Karabass24.04.10 07:12
О США и НАТО здесь: ссылка

Никогда Россия с убийцами и подонками не дружила и дружить не будет, грех это.

Те, кто побывал в США, утверждают - никакой ненависти к России там нет. Вообще их Россия мало интересует.

Перумов живёт там двенадцатый год. Вот что он говорит. ссылка
dan_te24.04.10 10:12

"лицемер он и квакает много"

Это нормально. Все руководители вынуждены быть такими.

" А уж сколько преступлений против "человечности" совершает пресловутая НАТО, ведомая потенциальными друзьями - трибунал перечислить за поколение не успеет."

Трибунала такого нет и не предвидится.

"Вы уж сыграйти там у них роль пятой колонны, провентилируйте вопросы дружбы, а то мы тут все испереживались."

Вы не переживайте - всё равно от вас ничего не зависит.

"Перумов живёт там двенадцатый год. Вот что он говорит"

Кто это такой? Писатель-фантаст? КОторый Польшу ставит России в пример. Вот уж, действительно - ссылка по Фрейду. Если судить по использованию русского языка, как средству общения - то в Польше его усиленно не понимают, хотя понимают, а в США русский язык уже занимат твёрдую третью позицию - после английского и испанского.

Итого - всё больше интернетные возгласы, не имеющие ничего общего с реальностью Реальным людям, рядовым и в США, и в России одинаково не нужно ОДНО - война. А в остальном договоримся.

Полагаю, что мы имеем дело с неким атавизмом под названием "холодная война". Но теперь нет социалистической идеологии, над ней откровенно смеются. Молодёжь проводит время в тусовках, посещает макдональдсы, а дети смотрят симпсонов. По американским лекалам штампуются телепередачи и сериалы, снимаются фильмы о Великой Отечественной войне, отталкиваясь от американских аналогов. Другое дело - хорошо это или плохо? Но если кому-то не нравится - пусть становится гражданином Ирана, КНДР или Сирии. Даже Китай не подойдёт - они прагматичны во взаимоотношениях с США

Comnislasher24.04.10 11:00
Karabass, скажите,а вы сами свою ссылку читали? Там прямо сказано что средний американец в принципе против России ничего не имеет сам по себе. У него и без России есть чем заняться.
Freddy24.04.10 11:16
2 RocK Никто здесь в адвокаты Америке не записывался. Ясно,что США не пойдёт на вооружённый конфликт с такими странами как Россия,Китай, Индия. С дружбой тоже очень сложно. Диаметрально разные интересы. Это как с волком дружить.
Но Мир такой,какой есть. Надо приспосабливаться,искать общие интересы,лавировать,привлекать союзников, отстаивать свои интересы.А если не можешь изменить реальность,так измени своё отношение к ней. Бесконечные заверения в ненависти уже пошли по 25 кругу.
Karabass24.04.10 11:24
Конечно, Перумова я послушал очень внимательно. Но ведь он, кроме того, что простые американцы к России испытывают или не испытывают, ещё много о чём говорит, в частности о том, что остервенелая русофобия там искусственно насаждается, что у неё есть заказчики. Вообще, Перумов интересный парень оказался.
dan_te24.04.10 15:37

Если не можешь изменить реальность - измени своё отношение к ней

Очень точное упоминание ув. Фредди этой незатейливой древней мысли.

"Но ведь он, кроме того, что простые американцы к России испытывают или не испытывают, ещё много о чём говорит, в частности о том, что остервенелая русофобия там искусственно насаждается, что у неё есть заказчики. Вообще, Перумов интересный парень оказался."

Простые американцы к России не испытывают ненависти - вот главное, а остальное - уже измышлизмы писателя-фантаста. Искусственно насаждается там совсем иное. И Перумов знает - что именно. Но молчит - потому , как в принципе согласен с насаждаемым. Судя по его пропольским текстам - он либераст. Вообще, когда я дошёл до этого места, где Польшу и поляков ставят России и русским в пример - как-то странно прозвучали ваши, ув. Карабас, ссылки на него. Никакой "остервенелой русофобии" там нет. Её, между прочим, в Европе скорее найдёшь. Сам тому свиделем был.

dan_te24.04.10 15:50

"...я бы хотел еще привести в пример Польшу, где я был летом, и мне там очень понравилось, как польское общество смогло консолидироваться вокруг национальной идеи и в Польше построено национальное польское государство, где полякам жить хорошо. Там не подавляют другое мнение, там не подавляют национальные меньшинства, там сделано так, чтобы большинству: полякам, католикам было комфортно жить и культурологически, и ментально. А у нас, к сожалению, вот эта традиция самооплевывания: что мы косолапые, косорукие, пьянь, ничего не можем, ничего не умеем идет от Салтыкова-Щедрина, которого нам вбивали с детства в головы, что "Россия – тюрьма народов" и т.д."

Вы меня извините, но этот Перумов - лгун, судите сами.

Писать начал в конце 1970-х годов. В то же время увлекся /wiki/%D0%A4%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8 и фантастикой, в особенности книгами /wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%BD,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%A0%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D0%A0%D1%83%D1%8D%D0%BB , которые читал в оригинале и делал собственный перевод. Был участником /wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82 движения, а также частым посетителем сети /wiki/FIDO под псевдонимом "капитан Уртханг", воин-орк. Первым крупным произведением Перумова, тогда еще писателя-любителя, стала дилогия "Нисхождение Тьмы или 300 лет спустя", действие которой происходило в Средиземье, мире Толкиена.

По предложению коллеги, Перумов опубликовал дилогию в издательстве "Кавказская Библиотека" в 1993 году. Через полгода отредактированная версия книги была выпущена издательством "Северо-Запад" под названием " /wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE_%D0%A2%D1%8C%D0%BC%D1%8B ".

В 1998 году, после /wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81_1998_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 Ник переехал в /wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90 , сначала в /wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%81 , а сейчас живет с женой и тремя сыновьями в /wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0 , где пишет свои книги, а также работает в научном институте по своей основной специальности — /wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0 и /wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Есть СЛОВО, и есть ДЕЛО. Так вот кому, в том числе, мы обязаны этим сумасшествием в виде "Властелинов Колец" и прочей мистической чуши, вбиваемой в детские головки потомков совестких людей. Больше всего меня раздражают "опатриоченные эммигранты". Они хуже любого "пораженца". Так как они со своих гонораров ПЛАТЯТ НАЛОГИ В АМЕРИКАНСКУЮ КАЗНУ. И если они заявляют о ненависти к России в США, то они же её и оплачивают. Каждый на своём месте.

Comnislasher24.04.10 15:53
в частности о том, что остервенелая русофобия там искусственнонасаждается, что у неё есть заказчики.

То что изрядная часть русофобии есть в верхах - оно наверное да. Бывапые кремлеведы и советологи свой кусок хлеба с икоркой терять не хотят, а переучиватся им как то не хочется. Но на персональном уровне особой русофобии не заметил. Хотя я конечно общяюсь с специфической публикой типа геймеров и молодых начинающих писателей.

Так вот кому ( в том числе ) мы обязаны этим сумасшествием в виде "Властелинов Колец"

Ну сумасшествие по "Властелину" возникла до Перумова и первый том был ЕМНИП напечатан еще при СССР.

RocK24.04.10 16:01
> dan_te

...

Вы не переживайте - всё равно от вас ничего не зависит.

...

Полагаю, что мы имеем дело с неким атавизмом под названием "холодная война". Но теперь нет социалистической идеологии, над ней откровенно смеются. Молодёжь проводит время в тусовках, посещает макдональдсы, а дети смотрят симпсонов. По американским лекалам штампуются телепередачи и сериалы, снимаются фильмы о Великой Отечественной войне, отталкиваясь от американских аналогов. Другое дело - хорошо это или плохо? Но если кому-то не нравится - пусть становится гражданином Ирана, КНДР или Сирии. Даже Китай не подойдёт - они прагматичны во взаимоотношениях с США

Так у нас же демократия, о чём хотим о том и переживаем, не Вам нам указывать. И позвольте Вам заметить, что от Вас зависит ещё меньше.

А вот с определением атавизма я с Вами абсолютно согласен. Есть такой атавизм - НАТО. Что это? Парадокс эволюции социальных отношений субъектов геополитики? Или всё таки объектов, с помощью которых и вопреки их национальным интересам, пытаются сделать недоброе, прикрываясь высокими словами о правах человека? Объективная реальность, странным образом противоречит всему, что вы пытаетесь отстаивать и защищать в вербальных упражнениях на этом ресурсе.

Кстати, всё, что вы перечислили после выделенной мной в цитате фразы, оказывает на граждан невероятное по силе когнитивно-деградирующее воздействие. Превращать людей в жующее бессмысленное стадо это недостойное занятие для субъекта геополитики, декларирующего заботу о своих гражданах.

dan_te24.04.10 16:33

"Так у нас же демократия, о чём хотим о том и переживаем, не Вам нам указывать."

Пожалуйста, переживайте - если вам так больше нравится.

"Есть такой атавизм - НАТО. Что это? Парадокс эволюции социальных отношений субъектов геополитики? Или всё таки объектов, с помощью которых и вопреки их национальным интересам, пытаются сделать недоброе, прикрываясь высокими словами о правах человека? Объективная реальность, странным образом противоречит всему, что вы пытаетесь отстаивать и защищать в вербальных упражнениях на этом ресурсе."

Ну, НАТО пока ещё реальность, с которой лучше считаться. Что в Кремле и делают. Про "парадоксы эволюции" можно порассуждать в другой ветке. Более абстрактной. А НАТО и Россия всё ж-таки конкретны.

Что касается "объективной реальности" - вы заблуждаетесь и в этом случае. Я пытаюсь защищать и отстаивать ПРАВО НА ЖИЗНЬ в тех условиях ,в каких мы, волею провидения, оказались. Я не знаю, что отстаиваете лично вы. Но думаю, что сами вы никуда воевать не пойдёте. И детям закажите. Значит нужно максимально отстаивая свои интересы, учитывать новую "объективную реальность". Правящим олигархам в России война не нужна. И поэтому в реле у нас - те же макдональдсы и толкиены с поттерами, которых в России уже не отменишь. Слышали, что ответил В.В.Путин Зюганову? Отменить не получится. Разве, что вместе с частной собственностью и олигархами. Согласны? В нынешней ситуации Россия просто обречена на союз с НАТО ( варианты этого союза могу тбыть разными).

Topmo324.04.10 16:42
"В нынешней ситуации Россия просто обречена на союз с НАТО"

Это точка зрения НАТО. А наша точка зрения отражена в военной доктрине РФ, и она прямо противоположна. Вообще Данте на этом форуме озвучивает позицию НАТО и США. Почему и за сколько - его лично дело, а почитать интересно. Главное помнить, что делать надо наоборот.
pipl24.04.10 18:47

Пардон за то, что не овсем в тему,но в общем ключе:

ссылка

Посол Грузии: О галстуках, провокациях и дипломатии

..............

Американцы разве не пытаются управлять в Грузии?

- Нет. Они учат управлять, но сами не управляют и ничего не строят. И даже если они это делают, это делается с согласия грузинского правительства. Кстати, когда мы отстраивали цхинвальский регион, мы потратили раз в тридцать меньше, чем туда закачала Россия, но сделали там в тридцать раз больше. Не знаю, куда они дели свои деньги, наверное, в том числе на топливо для бульдозеров, которыми они сравняли с землей грузинские села...

iskander24.04.10 19:21
Россия и Нато - друзья навек. Нато пытается нас уничтожить, а мы прикрываем Китай, который гасит запад экономически. Вот такая у нас любовь.
kouroush24.04.10 20:16
всем

в правилах написано. "Категорически неприемлема борьба за чистоту рядов, переход на личности в полемике".

читайте п. 2.4.
Корнелиус24.04.10 20:43

НАТО не нравится военная доктрина России, а нам не нравится военная доктрина НАТО.

Как же нам быть дальше? Неразрешимый вопрос,прямо хоть стреляйся.

А по моему пора прекращать обращать какое либо внимание на подобные высказывания и мнения: Не нравится - не ешь.

dan_te24.04.10 21:56

Корнелиус

"НАТО не нравится военная доктрина России, а нам не нравится военная доктрина НАТО.

Как же нам быть дальше? Неразрешимый вопрос,прямо хоть стреляйся."

Почему же? Все более, чем просто и решаемо. НАТО предлагает России совместные ПРО, а Россия пересматривает свою военную доктрину, озвученную, что и говорить, впопыхах. Там больше политики , чем реальных угроз. Думаю, что именно такой вариант нас и ждёт.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» "Зеленые" источники впервые обеспечили около трети производства электричества
» Лондон объявил о высылке российского военного атташе: Москва ответит
» Новый центр силы. О чем Путин договорился с партнерами
» Британия снимет дипстатус с некоторых российских объектов недвижимости
» Суд обратил активы "Макфы" в доход государства