Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Грузии потерялся на американском континенте
14.05.10 14:31 Кавказ: зона нестабильности
В пресс-службе президента, администрации президента и в МИД Грузии не знают даты возвращения Михаила Саакашвили в страну.

Последние сообщения о М.Саакашвили датируются 9 мая, когда он участвовал в инаугурации президента Коста-Рики.

О затянувшемся визите президента не делают комментариев и члены правящей команды. Член парламентского большинства Нугзар Циклаури указал лишь на важность налаживания контактов между Грузией и Коста-Рикой. Он отметил, что отсутствие президента в стране "оставляет еще больше возможностей для прозрачности и демократичности выборов - чтобы в их итогах никто не сомневался".

Политолог Рамаз Климиашвили сказал, что это - уникальный случай. Получается, что президентство Саакашвили нужно для того, чтобы все время быть за границей. Он заметил, что М.Саакашвили уже практически нигде не хотят принимать. "Он не хотел уезжать из Америки. По информации, поступившей из США, там он сделал аварию, сидя за рулем выпившим. Американцы замяли этот скандал, но с условием, чтобы он сел в самолет и вернулся в Грузию. Видно, все так и было", - сказал Р.Климиашвили.
 

Topmo314.05.10 14:47

Инцидент дает представление о государственной системе Грузии. Потерять собственного президента - это пять.

kotik14.05.10 15:23

И чего опозиция молчи, в такой ситуации надо брать власть в свои руки пока приказы отдавать некому.

Аббе14.05.10 15:29
Наладить отношения с Коста-Рикой? Важная задача. И валовый внутренний продукт возрастёт, и будет жителям Грузии куда отхохнуть съездить. Без виз к примеру. Или костариканцам рассказать о красотах Грузии. Вдруг нахлынут на отдых. Хорошо однако. Только бы Коста-Рика авианосцы не пригнала, Абхазию освобождать. Крейсер Москва как раз не на месте. а так - всё хорошо.
*Только зачем было Эдуарда со скандалом выгонять? Всё равно, есть Саакашвили в Грузии, нет его - жизнь тёчёт и без него прекрасно. Ладно, поди разберутся. Предоставим гордое государство течению времени. Любопытные комбинации могут сложиться. Главное - МЫ за них, за эти комбинации уже НЕ отвечаем. Плывите, суверенные вы наши.
camrad14.05.10 18:47
Многие американцы скупают землю в Коста-Рике по-дешевке и строят там дома.

Выйдя на пенсию там можно безбедно прожить остатки дней.Налоги не высоки, да и цены ниже, чем в США. Вот и Мишико подбирает место.

Иванов Иван Иванович14.05.10 21:11
"По информации, поступившей из США, там он сделал аварию, сидя за рулем выпившим." Непонятно... У него что, на водилу и охрану уже денег не хватает ? Сам баранку крутит ? Ну даже если и так, на такси тоже нет бабосов ?
Kitaes14.05.10 23:22
Многие "хорошие" люди нашли в США свое "убежище", посмотрим насколько Земля там терпелива... Пойду поставлю свою любимую "Мы гороховые зерна...", может сообразим и создадим команду типа: Красный поезд/Белая стрела/Голубая демократия, глядишь - Земле легче станет...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Раскрыта ключевая роль Су-57 при ударах по Одессе
» Российские войска поразили в порту Одессы судно с грузом для ВСУ
» Глава Hunting Джонсон назвал Британию непригодной для инвестиций
» ЕС выделил 22,1 млрд. евро на закупку оружия для Киева с начала года
» The Guardian: температура Мирового океана достигла рекордных значений
» Путин подписал указ о внешнем управлении на объектах критической инфраструктуры
» Россия и Украина провели обмен пленными на территории Белоруссии
» Белорусская АЭС выработала 65,5 млрд кВт*ч и покрывает 40% энергопотребления страны

 Репортаживсе статьи rss

» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов

 Комментариивсе статьи rss

» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»

 Аналитикавсе статьи rss

» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"