Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эксперт: На рынке сложилась предвоенная ситуация
06.01.11 01:00 Экономика и Финансы
Один из ведущих экспертов в области экономики Дэвид Розенберг приводит свои 10 советов для трейдеров, о которых следует задуматься в 2011г. Наряду с вполне оптимистичными прогнозами, эксперт дает и весьма настораживающие прогнозы, способные вызвать беспокойство игроков.

Д.Розенберг предлагает инвесторам проанализировать динамику индекса Dow Jonеs и провести аналогию между текущими изменениями сводного индикатора и его движением в период 1929-1949гг. По мнению эксперта, текущая ситуация на рынке напоминает май 1940г., перед тем, как германские войска вторглись во Францию. Сегодня же схожий, по мнению Д.Розенберга эффект оказывает долговой кризис в зоне евро, в связи с чем игрокам стоит задуматься об исторических параллелях.

Учитывая последние тенденции на рынке, Д.Розенберг также полагает, что инвесторы могут предпочесть акциям другие финансовые инструменты. Кроме того экономист отмечает, что за последнее время "бычий" тренд на рынке достиг пика: согласно данным блога Pragmatic Capitalism, к "быкам" (игрокам на повышение) на конец 2010г. себя относили уже 58,8% инвесторов, а к "медведям" (игрокам на понижение) - лишь 20,6%. Прошлый опыт свидетельствует, что массовые "бычьи" настроения, как ни парадоксально, предшествуют рыночному спаду.

Среди других предостережений американского экономиста можно выделить вопрос о зависимости индекса Dow Jonеs от изменений цен на золото. Американский рынок акций растет в долларовом выражении, однако, если взять за основу оценки универсальную золотую "валюту", оказывается, что рынок стремительно падает. Так, в 2000г. конплект акций, входящих в расчет индекса Dow Jones, можно было купить за 40 унций золота, а теперь для этого понадобится чуть более 8 унций. История показывает, что это не предел, и через несколько лет "набор" Dow можно будет купить всего лишь за 2 унции.

Однако наибольшую угрозу, по мнению Д.Розенберга, представляют власти США, которые могут нанести серьезный вред участникам рынка в случае дальнейшего ужесточения фискальной политики. Данный вопрос касается как федерального правительства, так и политики местных властей американских штатов. Возможно, что в 2011г. американские власти начнут "закручивать гайки", что негативно отразиться как на ситуации в стране в целом, так и на фондовых площадках США в частности.
 

Нумминорих06.01.11 11:41

Устами экспертов штаты ненавязчиво, но прозрачно намекают, что устроют ещё одну мировую бойню ради спасения своих карманов. Учитывая "звоночки" из других источников, как то неуютно становится...

Mitrofan06.01.11 13:54
Первая мировая затевалась как дележ наследства "больного человека Европы"(имперского тела политически ослабевшей Турции) среди "здоровых" монархических домов, а кончилась повальным мором этих монахий и начисто зарезаной Австровенгрией.
Вторая мировая должна была радикальным образом излечить носителей вируса империализма, что по её итогам и произошло сразу или в скором времени(во всяком случае сократили всех тех, кто имел очевидные внешние колонии).
Прикинув в уме, кого сегодня можно назвать геополитическим термином "старый и очень больной человек", становится понятно чье тело вынесут призом по итогам планируемой новой схватки.

Вы конечно скажете, что настоящими планами и итогами первых двух войн было сокрушение всех старых традиционных национальных элит и отъем(или обретение контроля над) их собственности в пользу мирового капитал-олигархата. А также, целью была глубокая универсализация всех доступных планетарных обществ под один мировой "культурный" стандарт, с подсадкой их на единую систему ценностей и задачами установления тотального контроля их через свои центры информационно-медийного манипулирования. И конечно будете правы.
Но задачи первых (врядли справедливо говорить только о двух) мировых войн будут ещё более прибилжены к цели их инициаторов, лишь после того, как будет завершена следующая, ещё не начавшаяся. Которая должна доламать всё то, что ещё скрепляет и связывает старые общества, всё то архачно традиционное в их культуре и быте, что мешает получить идеального планетарного, универсального, надежно манипулируемого и хорошо контролируемого человека будущего. Человека, должного стать искренне благодарным и всецело верным подданным нового, единого мирового правительства, в лице того самого финансово-медийно-политического спрута, закрепившего наконец свою абсолютную и династически замкнутую власть над ним(человеком), силой и мощью единой мировой армии и полиции.

P.S. Многие, конечно говорят, что не верят в конспирологическую точку зрения на ход истории, но от этого их "не верю" ничего не меняется. Кроме конечно того, что над ними никто не будет смеяться. Ведь это так страшно и унизительно, когда над тобой смеются другие.
Одна корова другой:
- Мне иногда кажется, что люди держат нас коров только для того чтобы доить, а потом зарезать и съесть!
- Опять ты со своей теорией заговора?! Лучше молчи, а то над тобой будет смеяться все стадо!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Иран заявил, что начал применять против Израиля новое вооружение
» Шойгу прибыл в Пхеньян на переговоры с лидером КНДР
» Камчатское морское пароходство перешло в собственность РФ
» «Большая семерка» не будет касаться замороженных российских активов — Мерц
» Киев сделал первые шаги по реализации ресурсной сделки с США, пишет NYT
» Эскалация не оставляет выбора. Почему Трамп экстренно покинул саммит G7
» Министр обороны США заявил о развертывании дополнительных сил на Ближнем Востоке
» "Подводные силы": на Западе запаниковали из-за российского оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию

 Комментариивсе статьи rss

» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном
» Геополитические последствия войны между Израилем и Ираном
» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"