Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США подтвердили намерение разместить в Польше ПРО
04.03.11 00:45 США: опыт строительства империи
Госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила намерение США разместить в Польше элементы ПРО и подразделение ВВС.

"Как заявили наши президенты в декабре, мы планируем разместить на постоянной основе в Польше подразделение ВВС США, построить элементы ПРО, а также согласились разработать план по защите (Польши)", - сказала госсекретарь журналистам перед переговорами с польскими министром иностранных дел Радославом Сикорским.

 
05.03.11 13:39
Источник в Генштабе РФ считает американскую ПРО в Польше безопасной для России

Намерение США развернуть элементы своей системы ПРО на территории Польши не представляет угрозы для российского "ядерного щита". Об этом заявил "Интерфаксу" источник в Генштабе РФ.

"Сегодня речь идет о развертывании в Польше американских противоракетных комплексов "Стандарт-3М". Они способны перехватывать только ракеты средней и меньшей дальности, которых у России нет, поскольку они были ликвидированы в рамках договора, подписанного Москвой и Вашингтоном в 1987 году", — заявил источник.

Источник в Генштабе отметил, что противоракетные комплексы могут появиться в Польше до 2018 года. По его мнению, пока в ответных мерах с российской стороны надобности нет.


Иванов Иван Иванович04.03.11 00:47
О блин! А почему полякам не устраивают какую нибудь "яблочную" революцию ?
vkk04.03.11 01:23
..."яблочная" прошла тихо и незаметно под Смоленском...)
kotik04.03.11 09:20

В наших поправках к СНВ вопрос ПРО оговорен четко же, они что решили слить этот договор. И база ВВС это совсем не хорошо..

тунеядец04.03.11 11:12

" а также согласились разработать план по защите (Польши)", - сказала госсекретарь"

Почему не договорила: По защите Польши ОТ КОГО? Ирана ? Белоруссии ? Или от Германии ?

dengor04.03.11 11:16

"Клинтон подтвердила намерение США разместить в Польше элементы ПРО и подразделение ВВС"

Так, проблема создана. Теперь по джентльментским правилам должны последовать требования к России об уступках для отмены подтверждения Клинтон намерений СШП. Что ж делать-то теперь. Шах и мат ;) ... Или пат ... Или пиндосы просто тронули фигуру, но ход не сделали и водят теперь по воздуху, зажатой в руке, фигурой над шахматной доской, наблюдая за реакцией оппонента, не зная куда походить... А время-то идёт...

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish⇄AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish
Detect language " Russian
juytgjrkjyybr04.03.11 11:39
Что ж делать-то теперь. Шах и мат ;) ... Или пат ...
Подтвердить намерение разместить ударные вооружения в Калининграде.
Olly04.03.11 13:54
juytgjrkjyybr04.03.11 11:39Что ж делать-то теперь.

 

Элементарно Ватсон! (C)  Придумать "вескую" причину и приостановить транзит военных и не очень грузов в афганистан. Устроить проблемы в Киргизии вокруг базы Манас. Много чего можно сделать, умеючи. Зачем сразу ракеты. Ракеты, это когда уже строить начнут. Они говорят - мы говорим. Они делают - мы делаем. Дипломатия однака.





У всех есть больные мозоли. Пиндосы очень хорошо умеют наступать на чужие, у мелкобритов научились, эти мастера интриги. Мож и нам пора учиться. Даже если у пиндосов нет мозольки в нужном для нас месте - так нужно ее создать. Вот бы нам повезло, если б в Польше ни с того ни с сего началась какаято политическая нестабильноть. Польские зеленые, антиглобалисты и прочие пацифисты взбунтовались бы. А для этого каждому простому поляку и особенно бабушкам с мохеровыми мозгами надо пояснить, что изза безрассудных действий ихнего правительства России придется перенацелить на ихнюю любимую Польшу 40-50 ракет Сотона и если че, то вся Польша сгорит за 1 секунду и никакая ПРО не поможет, а зато США останутся целенькими и невредимыми. Не важно правда это или нет, главное до бабушек все красочно донести, дальше они своих уродов сами порвут.





Неужели наши политики не читали эту методичку ссылка



Щас время такое. Все прикалываются. СШП революции ч-з твиттер делают. А наши все на полном серьезе пытаются пояснять, напоминают об ответственности и как дети удивляются, что никто не внимает разумным доводам.





Так шо парни, улыбаемся и машем! (С)

juytgjrkjyybr04.03.11 14:04
2 Olly
Вы не совсем внимательно прочитали. Я написал: "Подтвердить намерение разместить". Ракеты - да, сразу не надо.
Olly04.03.11 14:54
> juytgjrkjyybr


2 Olly

Вы не совсем внимательно прочитали. Я написал: "Подтвердить намерение разместить". Ракеты - да, сразу не надо.

  Нас в мире за это и не любят, за прямолинейность. Нас провоцируют, а мы сразу говорим "полезешь -  получишь в зубы!". Не принято так в  "цивилизованном мире", пора нам это научиться понимать. Приведу пару анекдотов из методички ссылка (читать всем) .

Смещение акцентов

Используется, например, при сообщении последних новостей. Сущность приема хорошо объясняет американский анекдот времен холодной войны: Американский президент и советский генсек приняли участие в забеге на длинную дистанцию. Победил генсек. Американские комментаторы сообщают следующее: "Наш президент пришел вторым, а генсек — предпоследним". Формально все сказано правильно, а на самом деле слушатели обмануты.

 

Еще один анекдот. Грустный. Сообщение в газете: "Хорошо вооруженные кулаками палестинцы напали на мирно сидящих в танках израильских солдат. Солдаты получили тяжелые моральные травмы. Палестинцы отделались легкими смертями". 

Данный прием очень часто используют ведущие мировые информагентства.

Создание ассоциаций.

Объект в глазах общественности искусственно привязывается к чему-то такому, что воспринимается массовым сознанием как очень плохое (или наоборот — хорошее). Для этой цели широко используются метафоры.

 

"Сталин — это Ленин сегодня" — советская пропаганда;

"С. Хусейн — арабоговорящий Гитлер" — американская пропаганда;

"НАТО — фашизм" — югославская пропаганда.

   Это азбука. Когда-то официальных лиц готовили к занимаемой должности, всякие там институты повышения квалификации, высшие партийные школы. А счас? Оболванивать нужно не только свой народ, о соседях близких и далеких тоже забывать не надо.   :)

 

dengor04.03.11 16:35

То ли я чего-то не понял, то ли меня не поняли. "Что ж делать-то теперь. Шах и мат ;) ... Или пат ..." - это сарказм. Пока пиндосы только разговоры разговаривают. Да и не факт, что их ПРО вообще будет эффективной, даже если они её создадут. Лично я считаю, что "пиндосы просто тронули фигуру, но ход не сделали и водят теперь по воздуху, зажатой в руке, фигурой над шахматной доской, наблюдая за реакцией оппонента, не зная куда походить... А время-то идёт...".

--------------------- Olly

"Нас в мире за это и не любят, за прямолинейность"

--------------------[/Olly]

Да плевать. Какие есть - такие есть.

--------------------[Olly]

"Нас провоцируют, а мы сразу говорим "полезешь - получишь в зубы!". Не принято так в "цивилизованном мире", пора нам это научиться понимать"

-------------------- [/Olly]

А кто сказал, что мы этого не понимаем? :) И то, что не принято это в "цивилизованном мире", так это проблемы "цивилизованного мира". Зато после того как полезут, можно дать в зубы и сказать: "а мы ведь предупреждали".

AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish⇄AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish
Detect language " Russian
AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish⇄AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish
Detect language » Russian
proc0504.03.11 17:35
> тунеядец

" а также согласились разработать план по защите (Польши)", - сказала госсекретарь"

Почему не договорила: По защите Польши ОТ КОГО? Ирана ? Белоруссии ? Или от Германии ?

с их пиндосской логикой так скорее всего от Северной Кореи.)))
nebesny04.03.11 19:35
Ничего, пока там говорильню устраивают наши тут частоколом по рубежу размещают - отчитываясь по факту, без "програмных заявлений". Думается мне что "Ярс" с Ивановской области не слишком долго будет в пути, на случай "ежели что".
BWO05.03.11 15:21
Да уж, что это за источник такой в генштабе (прям телеПат, который может читать пиндо-Мысли) или он видел полную пиндо-Документацию на эту Пиндо-ПРО. итак понятно, что им (пинДосам) вначале важна Пиндо-инФраструктура для отработки всей пиндо-системы, так сказать пробный пиндо-камень ну и типа успокоить общественность, вот смотрите как всё прекрасно пиндо-система никаму не угрожает.
Nemets 3.005.03.11 16:16
Межконтинентальные ракеты из Иваново, вполне возможно, не смогут поразить цели в Польше, тк это слишком близко (минимальная дальность обычно секрет). До сокращения вооружений у СССР были для таких целей ракеты средней и меньшей дальности. Сейчас вполне подойдут Искандеры или даже Точки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту