Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" поднял цену на газ для населения на 9,5%
01.04.11 09:45 В России

"Газпром" увеличил с 1 апреля оптовую цену на газ для населения России на 9,5%.

Это сделано в соответствии с решением о поэтапном увеличении цен на газ для населения, принятом Федеральной службы по тарифам в ноябре прошлого года.

Для Москвы и Московской области цена составляет 2,312 тыс. рублей за 1 тысячу кубометров. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области тысяча кубометров газа стоит 2,282 тыс. рублей.

1 января цена на газ выросла на 5%.

Согласно утвержденному правительством РФ предельному темпу роста тарифов для естественных монополий в 2012 году цены на газ для населения вырастут на 15%, в 2013 - еще на столько же.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Goratio01.04.11 13:50
Чем вызван подъем цены на газ? рекламный блок ""Газпром" национальное достояние" как то перестает себя оправдывать, может рассуждаю как делитант, НО, я гражданин Российской Федерации, а значит и совладелец в размере одной 140милионной части газпрома закрепленной за государством, я этой своей крохой голосую ПРОТИВ.
походу была бы возможность сливать все в европы по их спотовым ценам вообще был бы шоколад.
мне решительно не нравится то направление по кторому движется Правительство в отношении своего народа, то пенсионный возраст поднять что бы люди тупо НЕДОЖИВАЛИ до пенсии, то газ, ты рыбу ловить за бабло.
Надо както учитывать реакцию народа, а то и в Лондон не успеют смотаться.....а при должном настроении граждан России иммиграция в королевство может не помочь, ибо напрмер я лично последнее время Ветхий завет почитаю...там кажется говортся око за око?
МихаилМ01.04.11 14:08
Цены на энергию должны кусаться. Иначе об экономии ресурсов мало кто задумается.
GrayTiger01.04.11 14:42
цены должны быть равны мировым ? Т.е с таможенными пошлинами и транспортировкой ?
iDesperado01.04.11 14:56
> GrayTiger
цены должны быть равны мировым ? Т.е с таможенными пошлинами и транспортировкой ?
они должны составлять примерно ту же часть расходов, что и в европе. понятно, что при таких зарплатах цена не будет европейской ...
Goratio01.04.11 15:02
энергия должна быть дорогой для стимуляции развития предприяттий.....а снятие сливок с населения это тупо набивание карманов.
скоро мне проще ёлки будет проще у кремлевской стену рубить для отопления чем газ оплачивать?
vpv01.04.11 15:08

А потом удивляются, почему у нас цены подросли!

Экономия ресурсов - это модернизация инфраструктуры, поддержание её в порядке. Парящий асфальт зимой, журчание ручейка из трубопровода - это "кто-то" оплачивает, счётчики здесь не спасут.
комсгоры01.04.11 15:10

они должны составлять примерно ту же часть расходов, что и в европе

почему? Потому что iDesperado так захотелось? Или потому что у нас теплее, чем в Европе и расстояния меньше? Почему "чем в Европе", а не чем в Китае?

bazil01.04.11 15:18
Энергия будет дорогой для предприятий - тогда эта дороговизна будет вложена в цену продукта, и в конечном счёте заплатит опять же потребитель.

Если цены на наш газ должны составлять ту же долю расходов, что в Европе, тогда и мерседес у нас должен составить ту же долю расходов, что и там. Тогда это, пожалуй, будет справедливо. Пока такого нет - будем платить за газ в 4-5 раз дешевле Европы)

GrayTiger01.04.11 15:23
цена на газ (и остальные достояния России) должна составлять: себестоимость+транспортировка + налоги. Я так думаю. Если они он себя объявляют достоянием, а не тем, что у них все сбудется
Hol01.04.11 15:26
> МихаилМ
Цены на энергию должны кусаться. Иначе об экономии ресурсов мало кто задумается.
Это все не очень подтверждающаяся пропагандистская теория. а на практике это еще 2,5 млрд баксов в и так лопающийся от денег карман акционеров "Газпрома", повышение инфляции и снижение конкурентоспособности тех, кто должен якобы задуматься об экономии.

Решение чисто политическое, проталкиваемое на саамом верху и, мягко говоря, не отвечающее общественным интересам.
Goratio01.04.11 15:31
т.е. если подойти формально к поднятому вопросу, то "Газпром" не спросил мнения основных акционеров - нас.
iDesperado01.04.11 15:40
> комсгоры

они должны составлять примерно ту же часть расходов, что и в европе

почему? Потому что iDesperado так захотелось? Или потому что у нас теплее, чем в Европе и расстояния меньше? Почему "чем в Европе", а не чем в Китае?

потому, что у нас в отличие от китая нет млрд рабов готовых работать за миску риса, ну и потому, что люди с достатком миска риса не станет в обозримые 50 лет потребителем товаров, которые Россия пытается пропихнуть на экспорт. а вот в европе будут, потому и предприятия наши должны быть конкурентноспособны именно с европейскими предприятиями. при $100, когда у конкурента $700 за газ никто и пальцем не пошевельнет производство.
Goratio01.04.11 15:44
то iDesperado
а внутренний рынок развивать слабо? или у нас покупательская способность маленькая? или вы скажете что он у нас завоеван, с нашими то ведрами на колесах для гражданских?
nebesny01.04.11 15:47

Приказ №353-э/2 Федеральной Службы по Тарифам (ФСТ РФ) подписан 29 ноября 2010 года ссылка

вопрос: чего такой кипешь сейчас?

iDesperado01.04.11 15:48
> Goratio
то iDesperado
а внутренний рынок развивать слабо? или у нас покупательская способность маленькая? или вы скажете что он у нас завоеван, с нашими то ведрами на колесах для гражданских?
а типа не развивают ? типа миллиард в год на газификацию РФ не уходит. типа на шарике есть страна у которой бы уровень газификации был бы близок. в европе до сих единой газовой системы нет, в китае и канализацию десятки миллионов не видели, о газе не мечтают.
Hanger01.04.11 15:49

Да что вы так разволновались-то! Всего 9,5%!!! Именно всего, ведь реальная потребительская инфляция гораздо выше! Правительство истово заботится о россиянах, но и бюджет Газпрома должен иметь разумную дыру со стороны населения. И в конце концов ГАЗПРОМ - национальное достояние, а не всякие там шариковы-васечкины. По мне так этот факт маловольнительный. Я вот больше переживаю за деградацию распределительных сетей пониженного давления в центральной России. Подключить дом к газу никто не пробовал? Реальная задача! Три года назад в Татарстане например не осталось ниодного негазифицированного населённого пункта... Посмотрите на Московскую область, Калужскую, Тульскую... там покрытие мягко говоря слабенькое. Для меня например это вопрос важный и даже не вопрос денег (и не только для меня), но в деревне Московской области где порядка 1500 домов и где стоит понижающая подстанция вот уже два года не начинают тянуть сеть. Такая ситуация по МО характерна! Официально "Администрация МО лишена средств на газификацию т.к. их украл бывшим минист финансов МО Кузнецов...". Я то могу себе позволить и комбинированный электрический/угольный котёл поставить для теплоты дома, а местные жители так и топят дровами, да углём. Спрос на газ для населения внутри России превосходит предложение. Инфраструктуру почти не развивают. Вот такое национальное достояние.

GrayTiger01.04.11 15:50
iDesperado
сказочку про миску риса забыли. Это из оперы, про медведей на улицах России. Да и Китай экспортом весь мир уже задолбал. И не говорите, что не покупают ! А вы дергайте в Европу. Только без российских богатств вы там не нужны. Разве что уже успели перевести деньги
iDesperado01.04.11 15:52
> GrayTiger
сказочку про миску риса забыли. Это из оперы, про медведей на улицах России. Да и Китай экспортом весь мир уже задолбал. И не говорите, что не покупают ! А вы дергайте в Европу. Только без российских богатств вы там не нужны. Разве что уже успели перевести деньги
раздели ввп китая на кол-во населения. сравни с центральной африкой ...
Goratio01.04.11 15:53
Газификация это супер, но это не только забота о нас сирых, но и расширение клиентской базы)))...базы плательщиков, так что тут не стоит приписывать щедрые порции альтруизма.
iDesperado01.04.11 16:04
кому интересно карта потребления газа на душу населения:

ссылка

думаю это из отчета BP.
GrayTiger01.04.11 16:10
> iDesperado
кому интересно карта потребления газа на душу населения:

ссылка

думаю это из отчета BP.
врет карта, около Байкала в основном электричество
Главный Злодей01.04.11 19:20
т.е. если подойти формально к поднятому вопросу, то "Газпром" не спросил мнения основных акционеров - нас. Предъявите, пожалуйста, ваши акции Газпрома. Нет, не надо тут паспортом размахивать - акции, акции предъявите. Вот у правительства (которое и представляет государство, как субъект владения чем-то государственным) есть акции. А у вас? Нет? Правильно. Поэтому извольте идти лесом. А точнее, в суд (или в прокуратуру), в которые имеете полное законное право подавать жалобу по поводу ущемления ваших интересов злобными мироедами-газовиками.
nebesny01.04.11 19:36
> Yukon Что проще и рентабельнее - отобрать квартирки у миллионов, или Норникель у пары олигархов?
Проще купить акции и стать акционером (получателем дивидентов), ну, это конечно если понималка работает.
atheist01.04.11 20:12
> Yukon Что проще и рентабельнее - отобрать квартирки у миллионов, или Норникель у пары олигархов?

Рентабельнее - Норникель у пары олигархов, а проще (с учетом того факта, что по условиям предполагается парой не ограничивиться) квартирки у миллионов. Для "э-ге-гей варианта" нужны люди с холодными головами чистыми руками и стальными причиндалами. В случае КПРФ (лица первого эшелона) это три разных человека. Причем не из КПРФ. Справедливости ради нужно отметить, что к остальным участникам современной российской политической тусовки это относится в равной степени.

Goratio01.04.11 20:30
ГЗ, вы слегка подзадолбали своими пораженцами, все очень просто я не могу быть УРА-идиотом, образование СОВЕТСКОЕ знаете ли помноженное на образование дикого капитализма.

на счет ПРАВИТЕЛЬСТВА и ЕГО акций, правительство представляет интересы народа, а раз так то и акциями должны голосовать в интересах народа, то есть меня и многих тут.

две бутылки пива, любезный друг меня мало волнуют, ибо я не любитель побухать, но...2011 - 15%, 2012 -15%(на уже имеющуюся цену), 2013 - 15%(так же). думаю тут уже не две бутылки пива ....кстати которые я бы с большим толком выпил бы дома а не отвалил их денежный эквивалент хрен знает кому для их топманагерских зараплат.

и еще раз ГЗ, у меня просьба, если вы кого то называете ПОРАЖЕНЦЕМ, обоснуйте, и постарайтесь сделать это так что бы человек не выглядил РЕАЛИСТОМ, а то вы как то даже тоску вызываете своей предсказуемостью....право слово.

по поводу национализации, меня бы не испугал отток капиталла в том случае если я узнаю как этот капиталл становился на ноги, на сколько он законен, ненавижу ЛИБЕРАСТОВ...финансовые преступления не должны иметь срок давности.

iDesperado01.04.11 21:05
2Goratio

вы как-то ушли от вопроса. выходит вам действительно интересней пройтись по стране с топором, чем отказаться от двух бутылок пива. в общем-то не понятно, что вам не понравилось, все сказано ГЗ по делу.
spv201.04.11 21:16

ПМСМ, городские жители могут в массе и не заметить повышения, а вот сельские, в газифицированных посёлках- очень даже заметят. У нас сейчас за газ платят в среднем 3 тыс. на дом в отопительный период и ок. 500 р. летом. За год вполне выходит несколько дополнительных тысяч денег. Знакомый дом строит- голову сломал, какой котёл выгоднее ставить... Пока ни к чему не пришёл...

Пока в городских многоквартирках не поставили газовые счетчики- такие повышения можно переносить легко... Как перейдут на счётчики- шут знает...

Goratio01.04.11 21:34
2iDesperado
я не просил ГЗя пересчитывать бутылки пива в моем кармане.....меня это нервирует, наводит на мысль что он поддерживает тот лагерь который хочет вытащить отнюдь не лишний рубль из моего кармана, при чем без обоснований.
я подсчитал проценты...там если использовать сложну систему исчисления процент на процент получается не менее 50% я хочу знать что я с этого получу кроме более пустого кармана.
forum_russia01.04.11 22:50
> Goratio
НО, я гражданин Российской Федерации, а значит и совладелец в размере одной 140милионной части газпрома закрепленной за государством, я этой своей крохой голосую ПРОТИВ.


По данным на ссылка ссылка , акционерами компании являлись государство в лице ссылка (38,37 %) и « ссылка » (10,74 %); НПФ «Газфонд» (3,02 %), ссылка (0,37 %), фонд ссылка (1,3 %). ссылка (дочерняя компания ссылка ) контролирует 6,43 % акций «Газпрома», компании, дружественные ссылка , — 1,5 %, ГНК « ссылка » — 4,5 %, « ссылка » — около 1 %, ссылка — около 3 %. Акционерами «Газпрома» также являются его председатель правления ссылка (0,0027 %), а также топ-менеджеры Александр Ананенков (0,002 %), Андрей Петров (0,004 %).

Главный Злодей01.04.11 23:03

и еще раз ГЗ, у меня просьба, если вы кого то называете ПОРАЖЕНЦЕМ, обоснуйте, и постарайтесь сделать это так что бы человек не выглядил РЕАЛИСТОМ.

Не прячьтесь за словом "реалист", как за фиговым листком, пораженцем от этого вы быть не перестанете. И обоснование я вижу своими глазами - на улицах всё больше машин и весьма заевшихся граждан, которых подросшие цены явно не смущают (в смысле, что рост их кармана явно не отстаёт, что видно невооружённым глазом). При этом ремонтируются дороги, строится промышленность и много чего ещё хорошего делается (опять же, повторюсь, это из наблюдаемого невооружённым глазом). И ещё... бухтят. Да-да, вот эти жирные, лоснящиеся морды, которым лишние лексусы некуда ставить, идут по улицам и ругают антинародный режым, который у них последнюю корку хлеба отъедает.

Так что, не сомневайтесь, я оч-чень хорошо знаю, что за портрет представляет собой среднестатистический пораженец.

я не просил ГЗя пересчитывать бутылки пива в моем кармане.....меня это нервирует, наводит на мысль что он поддерживает тот лагерь который хочет вытащить отнюдь не лишний рубль из моего кармана, при чем без обоснований.
Вы же любите заглядывать в зарплаты топменеджеров и якобы иностранные счета чиновников, и вас это не нервирует. Будьте любезны, отвечайте взаимностью. Вас интересует, что вы получите? Газ не отключат - устроит вас такой вариант? Прежде чем возмущённо вопить, задумайтесь над тем, что газ - топливо ископаемое, добыча и транспортировка его не упрощаются, а количество потребителей растёт вследствие планомерной газификации державы. Вот и подумайте, с какого рожна на самом верху должны волноваться, что какому-то жлобоватому пораженцу на две лишних... виноват, отнюдь не лишних бутылки не хватит.

Не волнуйтесь, из моего кармана этот рубль тоже вытащат. Я тоже не смогу купить 2 нелишних бутылки.

Goratio01.04.11 23:05
ну вот, на скоько мне известно 20% это блокирующий пакет, у Росимущества 38,7...за глаза хватит
Goratio01.04.11 23:28
ГЗ, если кто возмущенно и вопит, так это вы... будте любезны....перечень городов где эти граждане заевшиеся (вы в их числе?), про дороги ненадо....ремонт машины после поездки по такой дороге дело накладное.
а то что делают дороги, так они для бизнеса))) платные))))))
мой брат, 37 лет, ездит на раздолбанной 4-ке, и он человек умелый и работящий, связист работает в узле связи))))(высшее образование), но только живет он в мухосранске, (районый центр ставропольского края).
и интернет у него не такой как у вас судя по всему, а на работе или GPRS, денег копейки....хотел купить себе USB-осцилограф...да вот что то купить не может второй год....наверное от изобилия....
вы конечно свистеть будите что значит человек такой раз бабло не накосит...или не удет(куда?! в Москву?!! может все 142 мильёна приедут в москву и станут заевшимися гражданами?.....так может на государство вообще не работать...а послать его? может организовать рельно народом избранное правительство? не снимая этого...как неуловимого ДЖО...потому что такое оно мало кому нужное....
детей у него нет))) сложно щас детей заводить..а заведешь куда их девать что бы выкроить время что бы заработать бабло на оплату газа)))
вы обратили внимание что ростет не социалка а только коммерческие проекты? проекты направленные на получение прибыли, по максимально дупустимой цене (рыночная экономика)
и так везде.
так что если кто и ЖЛОБОВАТ так это похоже Вы))) любезный.
Вы реально уже достали, и ВАМ уже это говорили.
на счет зарплат))) это вы красиво завернули))))))))))...согласен....про взаимность)))) может и налоги тогда сопоставимые?))) как Вам взаимность?
короче, спор с Вами преращаю, ибо НИЧЕГО НОВОГО я ОТ ВАС НЕ СЛЫШУ уже чертову уйму времени...такое впечатление создается что вы там под экстази сидите....уж больно оптимизьм вам....симптоматичный, одна пластинка про пораженцев и не более.
iDesperado01.04.11 23:34
я хочу знать что я с этого получу кроме более пустого кармана.

самую навороченную газовую систему на шарике в рабочем состоянии, например ...
Goratio01.04.11 23:43
вам уже писали чем газифицировано прибайкалье))) лепездричеством....повторяю.....

мы блин все газифицируем......примеры привести НЕ МОГУ...ибо не думал что придется спорить......но пусть все чиновники запихнут все свои победные реляции в орган сидения, ибо столько мест где по документам все красиво этого газа просто нет ( вы кстати оба не из этих рапартенцев?)

пока мы построим эту систему в России она в России будет еще кому то нужна в том объеме в которой мы ее строим?

или обслуживающий персонал для трубы "Золотому миллиарду"?

щас идут новости....по ящику...про достижения ОАК))))....это пиндатые постройки наши самолеты для граждан, вы - НЕ ПОРАЖЕНЦЫ забыли упомянуть еще и эти достижения тачкостроения. Суперджет не вспоминайте, продукт глобализации.

forum_russia01.04.11 23:51
> Goratio
ну вот, на скоько мне известно 20% это блокирующий пакет, у Росимущества 38,7...за глаза хватит
Ну так вот одной стосоракамиллионной у вас нет, хоть вы и гражданин ;)
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут