Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лондон принял программу по разработке "кибероружия"
31.05.11 13:58 Армия, ВПК, спецслужбы

Великобритания приняла программу по разработке "кибероружия" на фоне растущей угрозы национальной безопасности со стороны потенциальных злоумышленников в интернете и виртуальном пространстве, пишет во вторник газета Guardian.

Как сообщил изданию британский министр по делам вооруженных сил Ник Харви, "деятельность в киберпространстве в будущем станет частью района боевых действий".

Министр признал, что рассматривает новое оружие как "интегральную часть национального арсенала", даже если оно не превзойдет в эффективности традиционные виды вооружений.

Издание отмечает, что это первое официальное подтверждение существования в Великобритании такой программы, негласно подразумевающей создание компьютерных вирусов и другого вредоносного программного оборудования.

В ответ на вопрос, в каких случаях будет применяться такое "оружие" и кто будет санкционировать его использование, Харви ответил, что, по его мнению, атаки с помощью киберсредств будут регулироваться такими же правилами, каким сейчас подчиняются войска специального назначения.

По данным издания, во главе подобных разработок, характер которых держится в полной секретности, сейчас стоит аппарат правительства и Центр по кибербезопасности при штабе правительственной связи, но недавно к созданию новых "вооружений" подключилось министерство обороны.

Как стало известно газете, военное ведомство недавно назначило бывшего десантника генерала Джонатана Шоу (Jonathan Shaw) главой группы по обеспечению безопасности операций в киберпространстве.

Хотя генерал не имеет опыта работа с информационными изданиями, его боевой опыт, по мнению Guardian, поможет повысить полезность виртуальных изделий именно для военных нужд.

Заявления британского министра прозвучали спустя две недели после того как свою новую национальную стратегию по кибербезопасности представили США.

Новая стратегия США включает семь основных приоритетов: экономическое стимулирование инноваций и мировой торговли с параллельным ужесточением защиты прав на интеллектуальную собственность, укрепление кибербезопасности сетей в США и по всему миру, активизация правоохранительной активности в сфере кибербезопасности, совершенствование международного законодательства и наращивание возможностей спецслужб по борьбе с киберпреступлениями, международное военное сотрудничество по борьбе с киберугрозой, создание регулятора интернета с привлечением нескольких "акционеров", а также помощь странам в развитии цифровой инфраструктуры и поддержка интернет-свобод.

 

DaHuJIbI431.05.11 15:01

Я знаю, что это будет за оружие:

Англия: "Дядя Сэм, на нас напали кибертеррористы! Спасите нас!!!"

СШП: "Из какой страны на вас напали? Что? Да она же богата ресурсами! Это значит, что эти террористы ещё и мирному населению угражают, как пить дать!!! Надо защитить мирное население этой бедной страны и наших верных союзников! Отправляем АУГ!"

tn712531.05.11 15:03
"Как стало известно газете, военное ведомство недавно назначило бывшего десантника генерала Джонатана Шоу (Jonathan Shaw) главой группы по обеспечению безопасности операций в киберпространстве.

Хотя генерал не имеет опыта работы с информационными изданиями, его боевой опыт, по мнению Guardian, поможет повысить полезность виртуальных изделий именно для военных нужд."

.

Ну тогда не стоит беспокоиться

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Госдума ратифицировала протокол о внесении изменений в договор с Беларусью о ВТС
» При обстреле ВСУ пострадало оборудование дамбы Белгородского водохранилища
» ВС России дронами ударили по оборудованию компрессорной станции "Сумская"
» Китай продлил безвизовый режим для граждан РФ до конца 2027 года
» ФАС возбудила 15 дел против нефтяных компаний и независимых участников топливного рынка
» ФСБ сообщила о предотвращении теракта на железнодорожных путях Тюменского НПЗ
» КСИР заявил об ударе по базе США в Иордании и уничтожении F-15
» Власти Индии выразили протест Москве после удара по судну на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"