Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдума приравняла пиво к алкоголю
07.07.11 19:02 В России

Депутаты Госдумы сегодня в третьем чтении приняли резонансный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя. Закон значительно ужесточает правила продажи алкоголя.

По новому закону алкоголем предлагается считать напиток с содержанием спирта более 0,5%. К июлю 2012г. правительство РФ должно создать перечень пищевых продуктов с содержанием этилового спирта 0,5%, не относящихся к алкогольной продукции, таких, например, как кефир и квас.

Закон вводит запрет на розничную продажу и распитие алкогольной продукции, в том числе пива, в детских, образовательных, медицинских организациях, на спортивных объектах. В организациях культуры алкоголь купить можно будет только в буфетах и столовых.

После вступления закона в силу алкоголь исчезнет с прилавков ларьков на остановках, на станциях метро, автозаправках, на оптовых и розничных рынках, на вокзалах и в аэропортах (исключение составляют магазины беспошлинной торговли).

Также новый закон запрещает распитие спиртных напитков во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения. В общем, пить теперь запрещается везде, за исключением мест общественного питания.

После вступления документа в силу будет запрещена продажа любой алкогольной продукции после 23 часов и до 8 часов, за исключением пунктов общепита. При этом субъекты РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкоголя, в том числе полный запрет такой продажи.

Закон вводит обязательную маркировку слабоалкогольной продукции с содержанием спирта свыше 7%, запрещает оборот указанной продукции, разлитой в тару более 330 мл. Установлено, что продавать алкоголь в розницу можно будет по ценам не ниже установленных уполномоченным органом госвласти. При этом на алкогольной продукции обязательно должна быть надпись о ее вреде.

Федеральный закон вступит в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

 

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
diversant77707.07.11 19:15
Давно пора!
А то развелось ларьком с пивом на Розлив через каждые 100 метров.
впечатление что некоторые пиво вместо воды пьют.
Вплоть до того что мамаш гуляя с маленькими детишками потягивают пиво. Противно глядеть.
труляля07.07.11 20:37

>После вступления закона в силу алкоголь исчезнет с прилавков ларьков ... В общем, пить теперь запрещается везде, за исключением мест общественного питания ... При этом субъекты РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкоголя, в том числе полный запрет такой продажи.

Теперь надо бы ещё цены поднять раза в два-три. И курильщикам на мозоль наступить, шоб по сто рублей за пачку "явы" (или, ещё лучше, "примы"). И тоже с ограничением по времени и только в специально отведённых местах. Во время "перестойки-1" подобные меры сработали отлично - пьющие и курящие граждане (а их весьма немало, особенно среди работяг) тихо свирепели и ругали власти всякими нехорошими словами. Зато когда стали разгонять совецку власть почти никто из них не возбухал, даже приветствовали. Ведь и водка и сигареты, до того бывшие в дефиците, или не всем по карману, вдруг откуда ни возьмись появились в невероятном количестве, как по волшебству. И дешево! Помню, уже в первом полугодии 92-го бухло можно было купить в любое время и сколько душе угодно, продавали прямо на остановках общественного транспорта, ящики с водкой там стояли, натурально, штабелями. А чуть погодя и загранишное пойло подоспело, всех цветов, форм и размеров, по три копейки за ведро, фигурально выражаясь. И сигареты всякие разные ВНЕЗАПНО появились в продаже изобильно.

vetalst07.07.11 21:46
"К июлю 2012г. правительство РФ должно создать перечень пищевых продуктов с содержанием этилового спирта 0,5%, не относящихся к алкогольной продукции, таких, например, как кефир и квас."

Ну это я считаю полумеры, либо уж вообще запрещать, или повышать до 1% (или сколько там в кефире-квасе). Я думаю все помнят когда алкогольными коктейлями можно стало торговать только тем у кого была лицензия? Все помнят что после этого произошло? Появилось пиво "специальное" со вкусом джин-тоника и прочего. Так вот боюсь что и квас появиться "специальный".

А вообще данные шаги приветствуются, хотя для моей работы это не есть хорошо, а если ещё и сигареты ужесточят - можно смело искать другую :(

insane07.07.11 22:02
Ура! Наконецто. Надо полагать что и рекламу пива по телеку теперь тоже запрятят?
Ingenieur07.07.11 22:02
Ужесточение это хорошо, но что взамен? Статистика смертности от алкоголя доберет свое за счет "паленого самогона", да и самоубийства от депрессивного настоящего не отягащенного релаксом винных паров. Но все это лирика....иногда мне кажется,что вокруг одни алкоголики...вечно пьяные соседи, молодежь на лавочках, "мамаши" с пивком...детишки стреляющие сигаретки. Посмотрим кому сей закон будет прибылен во всех смыслах.
brainburner07.07.11 22:28
Нужны спортивные площадки для футбола и баскетбола. С освещением. И чтобы зимой дворники снег чистили.
А запрет сам по себе ничего не решит: втариваться будут на неделю вперёд в ашанах и метро.

Курильщиков пока что-то не трогают... Вероятно, КПД у курильщика с перекурами в среднем выше, чем у алкаша с запоями)
spv207.07.11 22:32
Нужно тихо-тихо поднимать цены на алкоголь, но медленно, чтобы без революций, чтобы стал дороже раза в 2-3. И продажу вывести в отдельные магазины. Производящие компании, вобщем, пострадать от снижения отгрузок не должны благодаря росту цены. А дешёвая самогонка...
1. Самогонка самогонке рознь.
2. Её и сейчас можно купить.

Массовое потребление спиртного помимо смертности от алкоголя (это пол беды) способствует повышенному травматизму на работе и проблемам окружающих граждан, горам мусора, повышенной преступности...

С другой стороны, пьянь тупа и злопамятна, соглашусь с Труляля. Чтобы навести порядок в электричке или пьяных больших дворах, например, нужно человеек 40, желательно из другого региона...
vetalst07.07.11 22:37
Ingenieur
А чего думать то? В основном сетевикам. В основном только они могут позволить себе такие площади и лицензию за 300 килорублей.
cator07.07.11 23:01
Нелепый закон. Теневой экономики нам только не зватала, дополнительно уже к имеющейся. Все убийства и другие различные преступления происходят из-за водки и других крепких напитков. Во многих местах оборот которой давно уже не контролируется ничем. Скажем к Краснодарском крае бутылку поллитра можно купить и за 30 руб. Вместо того, чтобы убирать бардак по уже существующим законам, подбираются к легкому пиву и квасу. Очердные лобби сетевых торговых компаний? В ущерб малому бизнесу? Почему полпроцента? откуда такая "красная" цифра взялась? В некоторых натуральных соках может быть больше. Кто проводил исследования? Я так и представляю картину, что компания после пьяной вечеринки, бежит в полночь за 4-% пивом, "догонятся". Нет, даже за пивом в 2,5%. Кого хотят обмануть? Это какой то бред. Результат - только повышение (кратное) цен и перенос торговли в 100 м от остановки, и только.
insane07.07.11 23:08

а почему сразу самогон, компании догоняца и прочие мерзости? Я так понимаю что спасти пытаюца тех кого ещё можно спасти - молодёж, школьники что выпивыют больше по дурасти и для понта, а не тех кто любой ценой добудет свой стакан.

Поднимать просто так цены тоже не красиво - например за МГД из мальтозного сиропа и какойто дряни я больше 20 рублей не согласен платить. Пусть делают настоящее пиво и тогда уже продают за хорошие деньги!

Главный Злодей07.07.11 23:22

Статистика смертности от алкоголя доберет свое за счет "паленого самогона", да и самоубийства от депрессивного настоящего не отягащенного релаксом винных паров.

Туда алкашам, не желающим отучаться от пьянства, и дорога.

В ущерб малому бизнесу?

Малому бизнесу продавцов алкогольного яда, вы хотели сказать?

дед Макар07.07.11 23:23
Также новый закон запрещает распитие спиртных напитков во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения. В общем, пить теперь запрещается везде, за исключением мест общественного питания.

Несказанно рад! Хоть что-то хорошее мы перенимаем у запада!... Запрет алкоголя считаю наиглaвнейшей задачей правительства РОССИИ!!!

cator07.07.11 23:28
Про спасти школьников... У нас уже есть закон, запрещающий продажу вообще любого алькоголя и школьникам, и студентам-первокурсникам. А что вот поди ж, оказывается их спасать нужно! и новым законом! А может просто старый переименовать? Так же проблемы решаются
Термит08.07.11 00:11
Нда...
Долботупизм законодательной ветви власти и радостно комментирующих не имеет границ...
Запрет на продажу пива в ларьках - бред. Приведет только к снижению доходов ларьков и повышению доходов магазинов - очередная соломинка на спину верблюду малого и среднего бизнеса.
Временной ценз - бред, причем наисуровейший. Если раньше сходить за добавкой могло быть и лениво, то теперь закупаются с двукратным запасом.
Почему-то не стоит ПЕРВОЙ графой ЗАПРЕТ НА ЛЮБУЮ РЕКЛАМУ АЛКОГОЛЯ. Ну правильно, это ж сколько бабок-то мимо пройдет.
А на самом деле - опыт введения запретительных мер в тех же Финляндиях, США, СССР и т.д. никого ничему так и не научил. Запретить - проще всего, но это все равно что лечить грипп аспирином.
Ну и напоследок. Я абсолютно не против запрета на распитие в общественных местах. Я абсолютно не против запрета продажи алкоголя в образовательных и т.д. Да и против продажи в аэропортах и вокзалах выступать не буду - все равно там цены как за чистый ирридий. На самом деле все эти запреты - для тупых детей и алкашей. Тот кому захочется выпить - выпьет, не привлекая внимания органов. Но меня чудовищно бесят всякие шлимазлы/борцы за "здоровый образ жизни", подвякивающие аки шакал Табаки всему этому законодательному бреду. Всякие имбецилы, равняющие табак, алкоголь и героин и даже не подозревающие, что этим они не повышают угрозу алкоголя/табака в глазах потребителя, а понижают угрозу героина. Дилетанты, утверждающие что марихуана - первый шаг к героину. Официальные барыги, проталкивающие метадон. И многие-многие другие.
Живите как считаете нужным - но не мешайте жить другим. Dixi
dimc08.07.11 00:45

Как сказал один из депутатов - "это очень мягкая мера". И я с ним согласен.

У нас в Приморье уже давно, лет 10, как запрещено торговать пивом в ларьках. Остались только овощные, хлебные, газетные. Продажа алкоголя ночью запрещена наверное у первых в стране. Запреты на питье пива в общественных местах уже года 2.

Но! Пить меньше не стали.

Правда по ночам теперь спокойнее, особенно летом. Ггадюшника-ларька нет под окнами.

А вот мелкую тару 0.33 приветствую. Наконец.

Термит08.07.11 01:00
2 dimc
Как сказал один из депутатов - "это очень мягкая мера". И я с ним согласен.
Ну да, депутату продадут в депутатском магазинчике. И нажрется он, и потом стрельбу по головам/выезд на встречку/любое по выбору устроит, но - депутатская неприкосновенность. А быдлу - да, быдлу пить вредно.
Но! Пить меньше не стали.
И не станут. Хоть обзапрещайтесь.
Правда по ночам теперь спокойнее, особенно летом. Ггадюшника-ларька нет под окнами.
Вот тут с вами согласен. Ибо всякое отребье постоянно вокруг толчется. От магазинов СБ отгоняет, а у ларьков СБ нет. Но разве в этом ларьки виноваты?
А вот мелкую тару 0.33 приветствую.
И опять - на этом выиграют производители. Пользы для деалкоголизации России не будет.
spv208.07.11 01:15
Ойойой... Да куча преступлений совершается под пивом и ягой! Пива можно высосать и 4 литра. Думаете, не пьют столько? Алкоголь- это пожиратель времени и инструмент отупения. Самый тупой, простой, доступный и дешёвый способ убийства времени и самоутверждения. И не надо ныть про государство, которое это время не занимает. Человек создан по образу и подобию Бога, т.е. творцом, а не забулдыгой. И чем сложнее будет доступ к алкоголю- тем лучше.

Опыт введения запретительных мер как раз даёт исключительный эффект. Может и не снижается кардинально мера употребления, но кардинально снижаются последствия для непьющих. Как можно бухать во дворе, где гуляют дети?! Пей при своём ребёнке, если его не жалко, чужих детей не трожь! Не обязательно запрещать. Ограничивать нужно. И почему так все взъелись про сетевиков и частников? Можно подумать, сейчас у сетевиков алкоголь не закупают.

Я понимаю, у огромного числа людей отнимут отраду жизни и досуг. Чхал я на этих людей. Когда собственные радости жизни мешают жить другим. Может, хоть чем-то по жизни займутся.
Термит!
Запашок в подъезде и у мусоропровода не надоел? Битое стекло не надоело? Срач у урн, лавочек и на пляжах? Травматизм и несчастные случаи не надоели? Если уж очень хочется пива- найди 100-150 рублей на бутылку, посиди и посмакуй дома или в специальном месте, для этого предназначенном. Меня вот бесят не "борцы", а говнюки, кроме срача ничего в жизни не производящих. И всегда(!) находящих этому оправдание. Хочешь бухать- да пожалуйста, только другим не мешай. Чхать на бухариков с высокой колокольни. Не нужны они никому. Сдохнут- похоронят. и не надо считать себя пупом земли, до которого кому-то есть дело. Их здоровый/нездоровый образ жизни лично мне не интересен. А вот оградить оставшихся нормальных- в первую очередь детей- жизненно необходимо.
slw006808.07.11 01:20
Квас. Объемная доля этилового спирта 1.2% Спиртной напиток, мля. Ночью продавать запрещено. Распитие в укзанных зонах запрещено. Дебилизм на марше.....
spv208.07.11 01:22
И нажрется он, и потом стрельбу по головам/выезд на встречку/любое по выбору устроит

Депутат- один, быдла- много. Я ни разу не видел стреляющего депутата, а вот убийства и травмы под пивом, семейные трагедии- коснулись моих знакомых. И не раз. Будь алкоголь менее доступным- кто знает, как бы всё обернулось. Пол литра пива за 150 р. - вполне нормальная цена, ПМСМ, чтобы любитель пива мог себе его позволить. Но слишком высокая, чтобы глушить его тоннами. Потравится гопота палёным алкоголем? Человек сам кузнец своего счастья.

Про депуатский магазинчик- это отжиг дня. Ещё давайте про икру и итальянские сапожки у жены и финскую раковину дома ))))
spv208.07.11 01:27
> slw0068
Квас. Объемная доля этилового спирта 1.2% Спиртной напиток, мля. Ночью продавать запрещено. Распитие в укзанных зонах запрещено. Дебилизм на марше.....
"К июлю 2012г. правительство РФ должно создать перечень пищевых продуктов с содержанием этилового спирта 0,5%, не относящихся к алкогольной продукции, таких, например, как кефир и квас."

Вы только первый абзац читаете?
Термит08.07.11 01:44
2 spv2
Да куча преступлений совершается под пивом и ягой!
На трезвую голову - тоже до хрена.
Пива можно высосать и 4 литра.
После 4-х литров пива любой член ПЛП или приравняный к нему будет добр, вежлив и культурен. Одна проблема - где бы отлить.:)
Алкоголь- это пожиратель времени и инструмент отупения.
Для кого как. Для многих алкоголь это средство релаксации. В разумных пределах и без перехода на дестрой.
Самый тупой, простой, доступный и дешёвый способ убийства времени и самоутверждения.
Если человек пьет ради самоутверждения - согласен с вышесказанным.
Человек создан по образу и подобию Бога
Спорный момент.
И чем сложнее будет доступ к алкоголю- тем лучше.
Тем изобретательнее будет человек, обходя запреты и препоны.
Опыт введения запретительных мер как раз даёт исключительный эффект.
Вы когда-нибудь наблюдали финнов в Питере/Выборге/Петрозаводске?
Я понимаю, у огромного числа людей отнимут отраду жизни и досуг.
Лично у меня отнимут право выпить рюмку-другую по приемлемой цене. Потому что цены в барах - до 1000% от магазинных. А я, благодаря своей работе, частенько возвращаюсь домой глубоко после 22:00.
Запашок в подъезде и т.д.
Разруха не в сортирах - в головах (с) Нет у меня в подъезде запашка и битых бутылок после пары показательных рейдов при пассивном наблюдении милиции и беседы с местными паханами по молодежи. Не бухают у нас, а если курят - то весьма культурно и пользуясь пепельницами.
говнюки, кроме срача ничего в жизни не производящих.
Мне Это принимать в свой адрес?:)
А вот оградить оставшихся нормальных- в первую очередь детей- жизненно необходимо.
Знаешь, бро, ограждать нужно несколько другими путями. Но тебе этого не понять.
spv208.07.11 02:23
2 Термит.

Нет, конечно, не в Ваш адрес.

После 4-х литров пива отливают там, где застанет... У нас, к сожалению, так.
Да, алкоголь, это в т.ч. и средство релаксации, но в настоящее время эта его функция минимальна, часто идёт именно что переход на дестрой и пьяный бред...
Да, часть людей будет изобретательнее. Но часть- нет.
В том то и дело, что финны пьют в Выборге/Петрозаводске/Питере, но не в Финляндии. Т.е. они ограничены в употреблении алкоголя, и не все поедут пить в Выборг. Изобретательные- выпьют и в Финляндии. Но показательного примера они в Финляндии не оставляют.
С разрухой в головах можно бороться только авторитарными методами. Сейчас это невозможно, в силу времени, недавней истории и гос. строя, приходится бороться с разрухой в сортирах.
У вас есть паханы по молодёжи? Вау, удивлён. У нас беседовать не с кем. А после показательного рейда можно и царапину от гвоздя на машине получить и бутылкой по голове. Приходится, повторюсь, бороться с разрухой в сортирах.

Бро :) Я вырос в военном городке, где- конечно- тоже пили. В т.ч. и технический спирт. Но за много лет пьяных людей я видел всего несколько раз на праздниках и одного-двух, а не толпами. Приехав в центральную Россию я по инерции много лет воспринимал шатающихся пьяниц, как неадекватов, от которых можно ожидеть чего угодно. Конечно, жизнь показала, что всё сложнее и люди разные. Конечно, были и студенческие пьянки. Но! Будучи выращенном в таком вот заповеднике я не пью литрами и не курю. Иногда раз в пол года хочется немного пива под хорошую еду, осенью- гинтвейн, иногда- мяса под вино. Я видел жизнь нормального общества без забулдыг и научился тратить свободное время более интересно, чем заливаясь алкоголем. Да, конечно, родители хорошо постарались, это очень важно. Но стараются многие, а получается не у всех. Т.е. я не просто так теоретически вещаю, а пишу о том, через что прошёл сам :)
Может, Вы знаете не менее простой и более действенный способ редукции показного общественного пьянства на улицах, чем рост цен и ограничение мест для распития?
Термит08.07.11 02:39
Сначала - по мелочам.
После 4-х литров пива отливают там, где застанет... У нас, к сожалению, так.
Это везде так - если нет пункта облегчения в шаговой доступности:)
часто идёт именно что переход на дестрой и пьяный бред...
Это лишний раз говорит о том что не всем можно наливать. Но запретительство - запрещает всем.
но не в Финляндии.
Бро, ты просто не видел, видимо, этих победивших алкоголь чуваков. Но, ключевая фраза: "не в Финн". Т.е. в забугории можно быть скотом крупнорогатым, а дома - лялькой, да?
Амиго, ты пытаешься бороться с следствиями, мужественно объявляя их причинами.
Термит08.07.11 03:01
А на самом деле - уберите РЕКЛАМУ. Сначала уберите рекламу, а потом уже думайте дальше. Но, вся беда в том что вся эта пидорня здоровообразноживущая с рекламы как раз и кормится. Просто всем пох.
spv208.07.11 03:09
Это лишний раз говорит о том что не всем можно наливать. Но запретительство - запрещает всем.

Вы передёргиваете смысл. Вводится не запрет, а ограничение. Усложняется спонтанное стадное распитие. Никому Ваши личные две рюмки после работы не нужны.

Или предложите, как можно отделять тех, кому можно от тех, кому нельзя.

Именно. Скотом крупнорогатым (только тихим) можно быть даже у себя в квартире. А вне своей квартиры, будь ласка, веди себя, как лялька.

Назовите причины, если я называю следствия.

РЕКЛАМА- это пьянство на улицах взрослых особей и старших товарищей по двору/подъезду. Именно её и убирают.

tux08.07.11 03:19
А кто скажет, что пиво это не алкоголь? Возьмете на себя смелость?
Термит08.07.11 03:31
Скажу так.
Если ВЫ плодите безродных ублюдков, которые, хлебнув пива, становятся алкашами - кто более жалок чем вы?
Если ВЫ не можете разобраться что есть плохо и что хорошо - кто более жалок чем вы?
Дальше - по списку.
L38Crow08.07.11 06:50
Специально сегодня поинтересовался у оперов по статистике уличной преступности. Так вот интересно что по их словам процентов 50% и более всех раскрытых по горячим следам уличных грабежей, драк происходит именно под пивными парами. У нас толпа молодчиков с пивными бутылками орущими на целый квартал явление, к сожалению, не такое уж редкое.

Вообще ощущение двоякое. С одной стороны чем больше они пьют тем больше шансов у таких как я в жизни занять достойное место. Ибо по статистике алканавты быстрее перестают мир коптить своим присутствием и составляют меньшую конкуренцию. С другой стороны они создают криминальный фон на улицах.

Эххх если бы всех пивнюков изолировать от нормальных людей в отдельные гетто :) Мечты мечты.

rick08.07.11 07:43
> L38Crow

Эххх если бы всех пивнюков изолировать от нормальных людей в отдельные гетто :) Мечты мечты.


Угу, потом курильщиков, потом детей (ибо шумят под окнами), потом автомобили можно с улиц убрать (ибо выхлопы не вкусно пахнут).

Ерунда все это, из-за тотального запрета меньше пить не станут, Повысится цена, станут толще кошельки производителей, вот и вся суть.

Нужна мне кажется реальная социальная политика, чтоб с малолетства вбивали в мозг, что алкогололь это зло, это смерть, ну и от родителей многое зависит...

Про запрет рекламы алкоголя полностью согласен, когда эта хрень крутится по ящику 24 часа, только из-за читстого любопытсва можно попробывать...

nonliquid08.07.11 07:49
Думаю, нас ожидает всплеск изготовления браги, и, как следствие, подорожание сахара. Для себя спиртное делать никто вроде не запрещал.
insane08.07.11 07:59

а что уже тотальный запрет объявили?! и кто будет готовить брагу для того чтобы не ходить за пивом или банкочкой яги в 10 часов вечера? Что то вы както всё с ног на голову. Прям как будто вас части биографии лишили чесс слово. Если все тут присутсующие такие все из себя интеллигентные то что мешает купить свою бутылочку пивка (ну или сколько там у интеллигентов положено) до 10 вечера и заблаговременно поставив её в холодильник выпить под хороший ужин, там же опорожниться и спокойно пойти пройтись по вечернему городу с супругой под ручку?

неинтересно, пресно? вот в этом точно правительство виновато)

TNTIII08.07.11 08:10
Вроде взрослые люди здесь тусят а рассуждают как дети.

1. Запретительные меры пагубны и всегда приводят к иным результатам.
2. Ограничительные меры, всегда дают повод кому то на этом поиметь, и тратиться туча энергии на приодоление этих мер.

3. Я ХОЧУ ЖИТЬ В СВОБОДНОМ ОБЩЕСТВЕ И НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЗА МЕНЯ РЕШАЛИ СКОЛЬКО МНЕ ПИТЬ, КУРИТЬ, СПАТЬ, ДЫШАТЬ.

Как блин 300 ярдов наши на спасение толстопузиков так разрешения у нас никто не спрашивает.
vetalst08.07.11 08:12
> Главный Злодей
В ущерб малому бизнесу?

Малому бизнесу продавцов алкогольного яда, вы хотели сказать?

То есть вы хотели сказать что крупному бизнесу алкогольным ядом торговать можно, а мелкому низя? Дискриминация однако. По имущественному цензу.
kotik08.07.11 08:47

Когда в каждом киоске, которох было просто море, можно было купить водку практически в любой таре, даже в 100 граммовых стаканах. С начало запретили банки, а потом и вовсе продажу алкоголя в киосках а потом и ИПешникам. И чего сильно ли вы противники запретов от этого страдаете? Да уже ни кто и не вспоминает о тех временах, разве что алкаш какой с сожалением вздохнет. Все привыкли и все стало казаться нормой, но вот теперь новый запрет и опять поток возмущения, только вот пройдет лет пять и уже все привыкнут да и новые запреты подкинут материала для рвание глотки недовольных.

insane08.07.11 08:48

"3. Я ХОЧУ ЖИТЬ В СВОБОДНОМ ОБЩЕСТВЕ И НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЗА МЕНЯ РЕШАЛИ СКОЛЬКО МНЕ ПИТЬ, КУРИТЬ, СПАТЬ, ДЫШАТЬ."

Я тоже хочу жить в свободном обществе и не хочу, чтобы кто-то кого я не знаю и не хочу знать, рядом со мной пил, курил, спал и дышал. Поэтому, я требую чтобы он, этот кто-то, делал это у себя дома или в специально отведенном для этого месте, что именно и указано в статье. так доступнее?

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает
» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников
» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли
» В США стартовал первый в истории уголовный процесс над экс-президентом
» "Роскосмос" предложил создать источник ядерной энергии на Луне
» «Освей» — это проект новейшего двухмоторного российско-белорусского самолёта
» Госдеп США: Хотим гарантировать, что «Арктик СПГ — 2» будет мертвым

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России