Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Algonkin09.07.11 19:42
Diesel

Прекрасно вижу как пивобухарики берут по 6-8 бутылок на рыло и идут на лавку.

Уже сказали ранее. Что бухарики как брали, так и будут брать. Только уже самоделку и паленку, за копейки. Будут травиться, НО В ЗДОРОВЫХ КАЗАРМЕННЫХ СОЛДАТ все равно не захотят превращаться. Пятясь, во врата Рая не въехать. Впрочем продаваемое в России пиво немногим отличается от паленки.


vinn

Нет у Вас, тов. Проб.шлем, никакой свободы. Зависимость есть. Свободы нет. Вы не можете не пить.

От он, классический переход на личности... Стремление унизить, выказать превосходство.

Вот например я. 1. пью очень часто. 2. исключительно дома. 3. За пивом ночью никогда не хожу, было только раз когда с девушкой расстался.

И что? Я кому-то мешаю? У меня кровный интерес в обсуждении статьи? Я быдло по сравнению с вами, здоровыми человеческими особями?

Diesel09.07.11 21:52

2 Algonkin

Так я с Вами вроде и не дискутировал и не опровергал про то, что бухарики брали и будут брать паленку. Разговор был про то, что в баре порядочному человеку випить нет никакой возможности ибо дорого, можно ему пить только на лавке, так как только такой способ доступен. Я данное утверждение опроверг в силу имеющихся у меня данных. Противоречия не вижу.

По поводу вашего высказывания повторю слова других участников многие повторяли, что закон не запрещает пить ВООБЩЕ, он ограничивает места где это возможно будет сделать, для того, чтобы не заполнять моСк подрастающего поколения рекламой Нездорового образа жизни, ограничивает доступность к алкоголю по времени и растоянию, до детских учреждений и т.д. и т.п. 4 страницы пережевывается...

Главный Злодей09.07.11 22:50

Уже сказали ранее. Что бухарики как брали, так и будут брать. Только уже самоделку и паленку, за копейки. Будут травиться

Вот пусть и травятся. Чем быстрее потравятся, тем здоровее будет общество. Можно даже выпускать на чёрный рынок специально засланных казачков, которые будут продавать отравленную палёнку.

пью очень часто

С этого надо было начинать. :)

skinv10.07.11 00:24
ГЗ
Вот пусть и травятся. Чем быстрее потравятся, тем здоровее будет общество. Можно даже выпускать на чёрный рынок специально засланных казачков, которые будут продавать отравленную палёнку
Может вместо выкриков про кукареку пораженцев будем думать действительно о своём народе? Я бывал и в моногородах, и в деревнях и сёлах - заводы и фабрики там стоят ещё с перестроечных времен, в деревнях мОлодежь оставшаяся пьёт всё что горит каждый день. Может их всех сразу к стенке за никчёмность? Не работают, а только бухают по-чёрному. А то, что работы нет (а если и есть - то платят раз в полгода копейки) похоже никого не интересует... Общество оздоровится моментом.
Brovey10.07.11 00:35
> skinv
ГЗ
Вот пусть и травятся. Чем быстрее потравятся, тем здоровее будет общество. Можно даже выпускать на чёрный рынок специально засланных казачков, которые будут продавать отравленную палёнку
Может вместо выкриков про кукареку пораженцев будем думать действительно о своём народе? Я бывал и в моногородах, и в деревнях и сёлах - заводы и фабрики там стоят ещё с перестроечных времен, в деревнях мОлодежь оставшаяся пьёт всё что горит каждый день. Может их всех сразу к стенке за никчёмность? Не работают, а только бухают по-чёрному. А то, что работы нет (а если и есть - то платят раз в полгода копейки) похоже никого не интересует... Общество оздоровится моментом.
Знаете, а я вот вам не верю, скорее всего вы правы, но отчасти, и очень сильно сгущаете краски.
а неверю я вам по 1 простой причине, по данным переписи населения у нас прмерно 143 мульёна, и это цифра в течении 10 лет кардинально, не меняется.
если верить вам, то молодёж пьёт без просЫху, а раз так, то детей они должны рожать больных, и пачками умирать сами, как следствие, население должно сокращатся и нас уже должно быть миллионов 80 или того меньше.
а у нас почему-то цифра кардинально не менятся, странно не правдали?
хотя мне вполне можно возразить, что данные переписей всё врут, что они завышаются и вообще нас у же 50 миллионов, и мы продолжаем спиваться =)
skinv10.07.11 02:35
Ув. Brovey, верить или не верить - это к РПЦ. Насчёт сгущения красок (сейчас на меня обрушится праведный гнев ГЗ) - вы, наверняка, живёте в крупном городе. У меня есть личный пример - городок во Владимирской области (коих сотни в России) - текстильные фабрики стоят, заводики тоже, когда туда приезжал - то в глаза сразу бросалось пропитость населения. Выбирите любой сельский пункт поблизости на навигаторе и заедъте туда - спросите где молодёжь - вам покажут где они в данный момент "отдыхают" под самогонку.
Сам закон (согласен с проб. шлемом) считаю маразматическим - хотите уберечь молодежь от спивания пивом, то обеспечьте выполнение уже существующих законов - не продавать пиво и сигареты до 18-ти, пиво и сейчас нельзя пить на лавке и в прочих общ. местах. Поднимите возраст до 21-го и ужесточите наказание до отзыва лицензии при продаже несовершеннолетним. Что нужно запретить, то это "огнетушители" от 1,5 и более литров в пластике с непонятным спиртосодержащим содержимым по цене одной бутылки нормального пива 0.5л.
Был в Праге, то там пиво пьют литрами в кабачках и никому в голову не приходит пройтись по городу с бутылочкой потягивая пиво (да и в других европах бывал - увидеть человека с бутылкой или с банкой на улице нереально, если это не "наш"). Был на Украине этим летом - там тоже запрет как и у нас на распитие пива на улице - так там он выполняется, а у нас нет (было даже непривычно невстретить ни одного тинейджера с пивасом в руке). Так что если кому вышевысказавшему и не нравиться вид людей сосущих пиво на улице (как и мне, впрочем, особенно юных созданий), то вопросы к нашим полицаям. А придумывать новые ограничения, не обеспечив выполнения старых - ну так у нас в России принято, пожалуй.
Yukon10.07.11 12:08

2skinv

Тут налицо т.н. шизофрения элит - с одной стороны, им выгодны пьянство и алкоголизм - пассионарный народ, сидящий без доступного жилья и достойной работы, не митингует с требованиями национализации заводов, газет, пароходов слишком эффективных собственников, пересмотра итогов приватизации и т.п., и не вступает в КПРФ, а тихо спивается по дворам и кухням. Ну и сверхприбыли опять же никому, кому они в карман идут, не мешали. С другой стороны, элиты немного напрягает возрастающее недовольство тех, кто не спивается и кому это спивание боком выходит.

Поэтому и получается абсурдная на первый взгляд ситуация, что закон-то уже есть, только он не выполняется. На самом же деле, единственного, чего в нем нет - это запрета на прямую и косвенную (через т.н. "безалкогольные") рекламу алкогольных напитков, в т.ч. и пива. Ведь именно запрета на рекламу уже долго требуют в обществе и уже так долго отказываются принимать. С конспирологической точки зрения, эту возню с новыми ограничениями затеяли только для того, чтобы не принимать запрет на рекламу, по принципу - довести полезное дело до абсурда, а потом оно само, извиняюсь за выражение, похерится "по многочисленным пожеланиям трудящихся".

Насчет рекламы т.н. безалкогольного пива, совпадающего по всем внешним признакам с алкогольным - если бы она была нулевой по воздействию, ее бы не было так много на ТВ там, где прямая реклама запрещена, а косвенная - нет.

Кстати, я не против рекламы безалкогольных напитков, в т.ч. и пива - только они должны быть РЕАЛЬНОЙ альтернативой алкогольным, т.е. иметь свои бренды, НИКАК не совпадающие по наименованию и внешнему виду с алкогольными, иначе они просто являются легальным способом обхода запрета.

p.s.

Кстати, вот еще один абсурд - реклама пива на ТВ разрешена с 22:00 до 7:00, практически в то время, когда (будет?) запрещена его продажа.

ссылка

В мае 2010 года в Федеральной антимонопольной службе заявили, что готовы вернуть людей в рекламу пива, если саморегулируемые организации смогут следить за тем, чтобы такая реклама не была направлена на подростков.

ФАС будто не понимает, что подростки зачастую пьют, чтобы показаться взрослыми. Чтобы реклама не была направлена на подростков, нужно, чтобы пиво в ней пили не успешные, веселые и общительные молодые люди ~25-30 лет, а старые, больные, ворчливые и неряшлиов одетые люди в домах престарелых (или даже бомжи).

daer10.07.11 12:54
===...то молодёж пьёт без просЫху, а раз так, то детей они должны рожать больных, и пачками умирать сами, как следствие, население должно сокращатся и нас уже должно быть миллионов 80 или того меньше.===



Совершенно необязательно. Неполноценные и больные дети рождаются не только у пьющих, и не факт, что у пьющих рождаются только больные и неполноценные.

Что до пива - помнится, в одной кинокартине некий товарищ пил из бутылки, засунутой в пластиковый пакет - полицейский не имел права его забирать, потому что он не видел - что именно он пьёт. Лично непонятно - пить на ходу неудобно. На лавке - разве что. Почему пьют на лавках? Дешевле, чем в павильонах или тем более - в пивбарах и пабах. Будут гонять по принципу наименьшей защищённости. С другой стороны - пить в общественных местах и в самом деле моветон. Может повысить цены на пиво? Это не водка - так просто не подделаешь.
worsestain310.07.11 15:45

Сравнивая Россию и Чехией и Германией , в плане потребления пива мы забываем о том, что в этих странах пиво на 95 процентов вырабатывается собственными производителями по жестким собственным национальным стандартам , например по законам Германии запрещается под страхом уголовной ответственности запрещается выпускать и продавать на Германском рынке любое пиво которое содержит в своем составе , что-либо кроме 1)хмеля, 2)пророщенного и высушеного ячменя(солода) , 3)воды и 4)пивных дрожжей.

Тоесть добавки всякой химии, химии запахов, всяких зерновых экстрактов зерна/ячменя итд, спиртов, заменяющих ферментов, сахаров,патоки, всякого несоложеного сырья,кукурузы, риса итд , а так-же всяких химичекских стабилизаторов пива уголовно запрещены .

В то же время на экспорт немецкий закон позволяет варить пиво с добавками.

От этого надо плясать - просто в тех странах народ уже обучен, что такое хорошо и что плохо.

95 процентов пива в Германии потребляется только в наиболее безопасном для организме , - в непастеризованном виде , в кафешках при пивоварнях, в барах при пивоварнях.

Даже то пиво , что разливают в бутылки и продают на внутреннем рынке Германии чаще всего тоже не пастеризуют , разливая отфильтрованное пиво в бутылки без консервантов и стерилизации , например распространенный сорт Warsteiner(стандартное немецкое пиво "низового брожения"). Тоесть пастеризация и консервация заменяется точной и чистой фильтрацией пива от дрожжей и содержащимися в хмеле природными антиокислителями.

У нас же крупные производители в погоне за удешевлением , имеют право добавлять в пиво разрешенные законом заменители , удешевляющие производство, применяют способы стерилизации на длительный срок.

Поэтому пиво " там" на 99 процентов пьется непастеризованное и на 95 процентов "в местах производства" -в кафешках при пивоварнях.

А пиво "тут " на 98 процентов пастеризованное/консервированное каким-либо образом на длительные сроки хранения.

1 процент пива в России думаю потребляют в пивоварных кафешках, но эти кафешки чаще всего выпускают , наиболее простое в изготовлении пиво "верхового брожения".

Качественного непастеризованного пива "с живой микрофлорой" , "низового брожения" которое соответсвует немецкому,чешчкому "кафешному" думаю в России потребляют не более 0,03 процента против 99 процентов у них.

ПРОЦЕНТ

Главный Злодей10.07.11 16:12

Насчет рекламы т.н. безалкогольного пива, совпадающего по всем внешним признакам с алкогольным - если бы она была нулевой по воздействию, ее бы не было так много на ТВ там, где прямая реклама запрещена, а косвенная - нет.

Да нету там такой рекламы, прекратите уже кукарекать по методичке.

ФАС будто не понимает, что подростки зачастую пьют, чтобы показаться взрослыми. Чтобы реклама не была направлена на подростков, нужно, чтобы пиво в ней пили не успешные, веселые и общительные молодые люди ~25-30 лет, а старые, больные, ворчливые и неряшлиов одетые люди в домах престарелых (или даже бомжи).
А такая реклама как раз была. Лично видел: сидит некто в подростковой майке (вид со спины) и говорит - типа, почему я пью? Потому что это круто. А диктор говорит: хочешь побыстрее стать взрослым? Но каким? И показывают его спереди - морда жуткого бомжа.

пассионарный народ, сидящий без доступного жилья и достойной работы, не митингует с требованиями национализации заводов, газет, пароходов слишком эффективных собственников, пересмотра итогов приватизации и т.п., и не вступает в КПРФ, а тихо спивается по дворам и кухням.

И где же этот ваш пассионарный народ без доступного жилья сидит, и на какие шиши без достойной работы жрёт водяру на цифры, составляющие не самую низкую месячную з/п? А, понял, это вы про гопников говорите. Так сказать, классово близкий элемент. Именно поэтому в списке озвученных вами приоритетов "искать работу (в других местах, или открывать своё дело, или, на худой конец, идти на низкоквалифицированную работу)" не значится ни на первом, ни на последнем месте.

Так я вам так скажу: такой "пассионарный народ" нужно отлавливать, избивать до полусмерти и выжигать на лбу метку "ГОП". И в законе прописать, что человеку с такой меткой не продавать ничего спиртосодержащего и курительного в принципе, а за его отлов поддатым - в кутузку на тяжкий срок.

worsestain310.07.11 16:17

Поэтому только лет через 20-30 у нас только "начнут пить пиво" эквивалентное Германско-Чешскому ( причем , -пить в кафешках,) - а это прежде всего: "чистое от добавок и заменителей" (нет заменителей), "живое"(естественная неубитая микрофлора, отсутствуют консерванты ,стабилизаторы пены итд ), пастеризованное щадящими методами - (например только чистой тонкой фильтрацией), низового брожения (более низкие температуры брожения /созревания/выдержки/, чем у верхового брожения).

juytgjrkjyybr10.07.11 16:37
Поэтому только лет через 20-30 у нас только "начнут пить пиво" эквивалентное Германско-Чешскому
Уже года как три не пил бутылочно-баночной дряни. Возле дома три магазина торгуют весьма приличным пивом из бочек, сделанным на немецком оборудовании по жёстким советским стандартам. Оно весьма успешно вытесняет в округе бутылочный суррогат, не нуждаясь в дополнительных идиотских законах.
daer11.07.11 02:06
Запретить рекламу пива необходимо. Эти гламурные претенциозные сериалы "Сибирской короны", эти "Толстяки", "Балтики" "из чистого солода и родниковой воды", "Клинские" - бесконечные красочные рекламы, и постоянно "пиво, пиво, пиво"... "Старый мельник", "Старый кОзел". Черный со светлым, и прочая...



Пить сейчас дёшево. Любой может позволить. И выпить, и закурить. А надо бы дествительно сделать подороже - и табак, и алкоголь. Да только кто ж позволит? Наивыгоднейший бизнес. Затарившись водкой и сигаретами ( а держать их можно долго - товар не скоропортящийся и априори ликвидный) можно не беспокоиться о вложенных средствах. Не прогоришь по-любому. Спрос же подогревает ТВ-реклама, а сделана она зачастую очень талантливо.



ссылка

ссылка

Yukon11.07.11 10:09

2ГЗ

Да нету там такой рекламы, прекратите уже кукарекать по методичке.

ГЗ, извинитесь за хамский тон.

vinn11.07.11 11:54
Ув. Алгонкин! У меня не было желания унизить Вас, тем более выказать превосходство. Вы сами себя унижаете тем, что "пьёте очень часто". Если говорить о превосходстве только на основании того, что ты трезв, то это опрометчиво. Трезвый человек - это просто нормальный человек, вот и всё. Никакого превосходства. Хотя, если человек пил, а потом стал убежденным трезвенником, то он имеет право гордиться собой. Но только в тот момент, когда он стал трезвенником. Дальше - обычная жизнь, без задирания головы. А вот бухарь - тот унижает себя каждый божий день, начиная его со ста граммов или заканчивая бутылочкой-другой пивасика... Очевидно, вследствие этого Вы и почувствовали себя уязвлённым. Что ж, у Вас, как и у каждого, есть возможность испытать гордость за себя. Удачи!
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту