Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Комплекс по очистке воды на "Фукусиме" снова остановлен
12.07.11 13:50 ШОС и ситуация в Азии

Оператор аварийной станции Tokyo Electric Power (TEPCO) сообщил, что 12 июля из-за технических проблем комплекс по очистке радиоактивной воды на АЭС "Фукусима-1" был вновь остановлен.

Неполадки, как и в минувшее воскресенье, были обнаружены в блоке, разработанном французской компанией AREVA, из которого вытекло 50 литров нетоксичных химических материалов. Тогда примерно через десять часов специалисты заменили поврежденное соединение в сети труб, общая длина которой превышает четыре километра, и вновь запустили комплекс. На этот раз, по данным TEPCO, произошел прорыв в другом месте в одной из труб, причины утечки и объем прорвавшейся воды уточняются.

В данный момент для охлаждения реакторов в них подается очищенная ранее с помощью этой же установки вода. На данном этапе нестабильная работа комплекса по очистке радиоактивной воды, скопившейся в подвалах "Фукусимы-1", является одной из главных проблем для ликвидаторов аварии на АЭС. В Tokyo Electric Power заверяют, что эти трудности вскоре будут преодолены. По словам министра по ликвидации аварий в атомной энергетике Госи Хосоно, стабильное охлаждение проблемных энергоблоков удастся наладить к 17 июля текущего года, затем начнутся работы по их переводу в режим "холодной остановки". Но из-за постоянных сбоев в работе комплекса выполнение этих планов, считают эксперты, может было отложено на более поздние сроки.

В настоящее время TEPCO также завершает подготовку к подаче газообразного азота в третий реактор, в здании которого по-прежнему отмечается высокая радиация. Такие же операции ранее были начаты на первом и втором реакторах, что снизило в них температуру до близкого к нормальному уровню.

 
12.07.11 13:50
Токио Дэнрёку готовится ввести азот в бак реактора №3

Во вторник во второй половине дня оператор аварийной АЭС "Фукусима дай-ити" начнет ремонтные рыботы на трубопроводе реактора №3 в рамках подготовки к введению азота в бак реактора.

Компания Токио Дэнрёку собщила о том, что ее сотрудники удостоверились в пятницу в возможности подсоединения труб к баку реактора.

Токио Дэнрёку планирует ввести азот в бак реактора для предотвращения водородного взрыва. Компания намеревается завершить эту работу 17 июля. Азот был введен в реактор №1 в апреле и в реактор №2 в июне.

В здании реактора №2 обнаружен высокий уровень радиации

Компания Токио Дэнрёку заявила об обнаружении радиоактивных материалов в воздухе внутри здания реактора №2, уровень которых почти в 65 раз превышает установленный правительством стандарт.

С начала этого месяца компания проводит проверку внутри зданий трех реакторов, а также в районах вокруг этих зданий. В понедельник Токио Дэнрёку заявила, что робот обнаружил в воздухе внутри здания реактора №2 цезий-134.

Полагают, что скопление радиоактивного воздуха внутри зданий реакторов произошло по причине взрывов и утечки пара из поврежденных реакторов.

Токио Дэнрёку сообщает, что необходимо узнать происхождение и количество радиоактивных материалов и снизить плотность заражения с тем, чтобы можно было приступить к работам по установлению контроля за реакторами.

12.07.11 13:51
АЭС Японии могут быть национализированы

Правительство Японии может рассмотреть вопрос о национализации атомных электростанций, которыми располагает страна. Такое заявление сделал премьер-министр Японии Наото Кан, выступая сегодня на заседании одного из комитетов японского парламента.


ti-robot12.07.11 15:24

Правительство Японии может рассмотреть вопрос о национализации атомных электростанций

Вот и все, приватизация прибылей закончена, производим национализацию убытков. Старинная капиталистическая забава.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Индия стала четвертой по величине экономикой мира, заявили в Нью-Дели
» В России утвердили нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
» NYT: Пентагон в марте прекратил поставки снарядов на Украину
» Правительство Индии заявило, что страна стала четвёртой экономикой в мире
» Талибы назвали признание со стороны РФ главным достижением уходящего года
» Россия согласовала Белоруссии развитие портовых мощностей
» В Финском заливе поврежден телекоммуникационный кабель между Хельсинки и Таллином
» Кадетский корпус и техникум повреждены в результате атаки БПЛА на Туапсе

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"