Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Командующий войсками ливийских мятежников убит
29.07.11 09:49 Африка как ничейные ресурсы
Командующий войсками ливийских мятежников Абдель Фаттах Юнис был убит, сообщает в ночь на пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей Переходного национального совета Ливии (ПНС).

Подробностей об обстоятельствах гибели Юниса не сообщается.

Ранее агентство Рейтер сообщало об отзыве Юниса с линии фронта в районе города Марса-эль-Брега, где проходят боестолкновения повстанцев с войсками ливийского лидера Муамара Каддафи, для допроса в Бенгази.

По данным Рейтер, дом Юниса в Бенгази окружён солдатами мятежной армии, подъезды к нему блокированы.

Бывший министр безопасности режима Муамара Каддафи Абдель Фаттах Юнис перешел на сторону повстанцев в феврале и возглавил оппозиционное движение. На встрече ливийского правительства и повстанцев, проходившей в Риме в начале июля, он представлял сторону мятежников.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи. Они переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

В Бенгази на востоке Ливии повстанцы 27 февраля сформировали переходный Национальный совет, который объявили единственным легитимным органом власти в стране. В состав Совета вошли около 30 представителей ливийской оппозиции из разных районов востока Ливии - как военных, так и гражданских лиц. Во главе Совета встал Абдель Джалиль - бывший секретарь высшего народного комитета (министр) юстиции Ливии, который покинул правительство в Триполи 26 февраля.
 
30.07.11 09:25

Ливийского генерала убили посланные за ним повстанцы

Министр Национального переходного совета Али Тархуни заявил, что генерал Абдель Фатах Юнис был убит посланными за ним повстанцами, которые должны были доставить его в Бенгази для допроса.

По словам министр, командир повстанцев, которому было поручено найти Юниса на линии фронта в районе города Брега, сейчас арестован и признался, что его подчиненные застрелили генерала и бросили его тело на окраине города. Повстанцы, которые совершили это убийство, до сих пор остаются на свободе.

Лидер ливийских повстанцев объявил трехдневный траур по Абделю Фатаху Юнису, хотя, судя по его сообщению, тела генерала и его помощников до сих пор не найдены.

Слуга двух господ?

Генерал Абдель Фатах Юнис занимал пост министра внутренних дел в правительстве Муаммара Каддафи. Он был одним из ближайших соратников ливийского лидера со времени совершенного им в 1969 году государственного переворота, но в феврале, вскоре после начала выступлений против режима Каддафи, он перешел на сторону повстанцев.

Как сообщает корреспондент Би-би-си Иэн Пэннел, ливийские повстанцы восприняли переход генерала Юниса на их сторону как важную победу. Однако наш корреспондент добавляет, что в последнее время все чаще начали поговаривать, что Абдель Фатах Юниса продолжает поддерживать контакты с властями в Триполи.

Ранее сообщалось, что Юниса вызывали в Бенгази связи с обвинениями том, что командующий был связан с режимом Каддафи и вел "двойную игру". Однако глава Национального переходного совета сообщил лишь, что генерал должен был предстать перед судьями и ответить на некоторые вопросы, касавшиеся хода военных операций. По непроверенным сообщениям, генерал Юнис и два его помощника были арестованы в четверг поблизости от линии фронта.

Триполи: командира повстанцев Юниса убила "Аль-Каида"

Правительство полковника Каддафи в Ливии заявило, что убийство командующего войсками повстанцев Абделя Юниса указывает на неспособность мятежников руководить страной. Официальный представитель правительства высмеял Британию за признание повстанческого Национального переходного совета единственной легитимной властью в Ливии, сказав, что эти люди не смогли уберечь даже одного из своих предводителей.

По словам представителя правительства Каддафи, за убийством генерела стоит "Аль-Каида", которой не нравились попытки Юниса исключить ее из политического процесса. Он добавил, что террористы запугивают повстанцев и оказывают на них большое влияние.

Ливийские власти сообщили, что со среды в ходе боев на западе Ливии были убиты 190 мятежников. В руководстве повстанческих сил в то же время заявляют, что в результате наступления смогли взять под свой контроль несколько городов.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Horza29.07.11 10:28
Да какой там моссад, там у них и без него нехилые разборки идут внутри кланов! Интереснее всего на этом фоне заявление главы национального переходного совета Ливии Мустафы Албдель Джалила, что ранее Юниса задержала контрразведка повстанцев и обвинила в поддержании связей с Муамаром Каддафи. Ещё интереснее становится, если вспомнить, что до того, как примкнуть к повстанцам, Абдель-Фаттах Юнис занимал должность министра МВД Джамахирии. В результате, бывший главнокомандующий силами повстанцев убит, убийца задержан, и, судя по всему, там сейчас такая анархия, разброд и шатание что ни о какой постоянной власти и говорить не приходится.

Некогда величественная страна уверенно движется по пути геноцида собственного народа в топке гражданской войны, дроблению по племенному, территориальному и родовым признакам и повторению печальной судьбы Ирака.

P.S. А имей мухоморыч сейчас два-три дивизиона С-300 то спокойно бы продолжал сейчас политику национализации нефтяных месторождений и делигированию власти среди сыновей...

ti-robot29.07.11 10:53

имей мухоморыч сейчас два-три дивизиона С-300

получил бы еще больше удовольствия от крылатых ракет. Любая пассивная оборона проламывается, это вопрос времени и желания.

schagow29.07.11 11:05

А имей мухоморыч сейчас два-три дивизиона С-300...

Саддам имел кое-что посущественнее (на момент начала "Бури в пустыни"). Не помогло.

ссылка

Главный Злодей29.07.11 11:11

Интереснее всего на этом фоне заявление главы национального переходного совета Ливии Мустафы Албдель Джалила, что ранее Юниса задержала контрразведка повстанцев и обвинила в поддержании связей с Муамаром Каддафи.

А я сразу предупреждал - идёт борьба нанайских мальчиков под руководством полкоффника. :)

Саддам имел кое-что посущественнее. Не помогло.

И чего же такого "посущественнее" имел Саддам? Просветите же поскорее.

schagow29.07.11 11:21

А я сразу предупреждал - идёт борьба нанайских мальчиков под руководством полкоффника

Проамерский либерастический бред. Ничем и никем не подтверждённый. Впрочем - разве что ссылки на подписанные документы, номера счетов, перехваченные и записанные аудиозаписи переговоров Каддафи с бандюганами. В обшем - все пункты методички для петушков-госдеповцев - для кукарекания по ливийскому вопросу. Если фактов по "нанайским мальчикам" не будет - нужно признаваться в проамерской позиции.

что ранее Юниса задержала контрразведка повстанцев и обвинила в поддержании связей с Муамаром Каддафи

Помню, как Кремль обвиняли в том, что Дудаева поддерживают на самом высоком уровне, что рейд Хаттаба-Басаева был осуществлён при полном контроле ФСБ и МО. Что дома в Москве и Волгодонске взрывло ФСБ... Такие же петушки вопили.

Монстро29.07.11 12:08
Ничего существеннее, чем С-300 у Саддама не было, врать не надо. А насчет крылатых ракет, то они "щелкаются" нашими установками С-300 как семечки, так что правильно сказал один из читателей, будь у Каддафи несколько дивизионов, никакое НАТО в жизни бы не сунулось.
Algonkin29.07.11 12:22
Ну ага, хитроумный полкофник радостно взирает, как его войска и резиденции размалывают в пыль, а его родственников - убивают...
CapsLock198129.07.11 12:24
> Монстро

"А насчет крылатых ракет, то они "щелкаются" нашими установками С-300 как семечки, так что правильно сказал один из читателей, будь у Каддафи несколько дивизионов, никакое НАТО в жизни бы не сунулось."

Только до тех пор, пока хватает боекомплекта. Например, если в боекомплекте есть 20 ракет, способных перехватывать крылатые ракеты, то для уничтожения комплекса достаточно пустить 21 ракету. А боекомплект очень ограничен, к тому же он состоит из ракет разных типов, каждый тип для решения своих задач.

ti-robot29.07.11 12:31

А насчет крылатых ракет, то они "щелкаются" нашими установками С-300 как семечки

Угу - только вот производство крылатых ракет в странах НАТО налажено, а тропы Хо Ши Мина для доставки новых зенитных ракет противоположной стороне не проложено.

kotik29.07.11 12:38

2schagow

ГЗ - А я сразу предупреждал - идёт борьба нанайских мальчиков под руководством полкоффника

Проамерский либерастический бред...

Это у вас сарказм такой? Или вы решили что ГЗ от такого обвинения в работе на госдеп по методичкам с горя повесится или поперхнется? Или это новая методичка вам из штатов пришла по противодействую и дискридитации сторонников режима?

Скорее всего ситуация подутихла и полковник начал отстрел предателей. Но в любом случае ликвидация лидера в этой бандитской шайке очень грамотный ход, так как там сразу же начинается борьба за освободившееся место. А пока бандиты будут делить власть им не будет дело до Триполли.

schagow29.07.11 14:57

Котику

Все, кто против Каддафи - подпиндосники. Уж извините - это моя формула, нравится кому или нет. И не надо словоблудить. Надо называть всё своими именами. Это НАТО с прочей мерзостью Каддафи бомбят, а не наоборот. Хаттабы и басаевы недобитые кошмарят ливийцев, а не наоборот. Те кто вякает в поддержку бенгазийцев - проамер и либераст. ТАк же в своё время лопотали в поддержку чеченов в 1991-1999 годах. Всё остальное - либерастическая зола. И дымовые шашечки ("без ехать").

Монстро

Читаем внимательно - НА ТОТ МОМЕНТ ( на момент 1991 года - "Буря в пустыне"). И ссылку (мою) внимательно прочитайте, прежде чем кИдаться, "спецы", блин...

kotik29.07.11 15:09

2schagow

А расстреливать пораженцев, которые кричат что все развалили, пропили, попилили,поржавели и пора здаваться и умирать так как все плохо, нет желания? :)

ГЗ говоря о спектакле имеет ввиду что самому Каддафи такой театр выгоден и от части он прав, так как задови он бандитов НАТО начнет его мочить сильнее и изощереннее, а так бандиты пропивают гуманитарную помощь, НАТО портит репутацию попадая по гражданским или своим. Целей такой выжидательной позиции полковника я не знаю, но он явно чего то ждет, так как даже по вертолетам не одна ""стрела" не пущена, Может он ждет 2 августа...

schagow29.07.11 15:31

Ничего кроме того, что написал, добавить не могу. Демагогические ваши выкрики комментить нет желания. Равно, как и прочий проамерский бред ( "Каддафи сам с собой воюет" и прочее - это вы уж сами - по методичкам - и с собой же).

Ливия, Сирия (в перспективе Иран) - это цели США, плюс вахахбитские силы НА ИХ СТОРОНЕ в регионе. Всё! Кададфи с Асадом покамест им сопротивляются. И враньё типа вашего - всего-то лишь дымовые шашки, прикрывающие откровенный бандитизм, Они там вешают и режут глотки, а разного рода трепачи с умным видом тут втирают про "полкоффника" ( тьфу! за эти "букФФы"). "Выгодно", конечно - там эта срань "повстанческая" ( пора уже заканчивать писать эту сволочь в кавычках) опять мутит какие-то наступления, НИКТО Кададфи не поддерживает, и надо поклониться тем, кто бьётся тогда, как очень просто слить Каддафи под любым предлогом. Но находятся уроды, которые постят эту хрень во славу натовского оружия. Ещё и заявы типа "не имеет права руководить Ливией" делать. Это просто скотство.

Главный Злодей29.07.11 15:43

Проамерский либерастический бред. Ничем и никем не подтверждённый. Впрочем - разве что ссылки на подписанные документы, номера счетов, перехваченные и записанные аудиозаписи переговоров Каддафи с бандюганами.

На подобный ваш аргумент я отвечу ударом ниже пояса: сначала представьте фамилии, номера счетов, документы с подписями и печатями и перехваты аудиозаписей, подтверждающие, что хоть один российский чиновник имеет многомиллионные счета за границей, детей на пмж там же и консультируется с обкомом. Ваша когорта же так любит кукарекать обо всём этом, как о само собой разумеющихся фактах. Представите подтверждение этому - поговорим о подтверждениях ливийских нанайских борцов.

И не надо давить на пафос, это у вас плохо получается. Если вы за полкоффника настолько готовы разодрать рубашку, так чего ж вы всё ещё тут, а не там, с винтовкой в руке, чайником в другой и Стрелой (или хотя бы со стингером) в подмышке?

Немец 0629.07.11 16:37
> schagow

Котику

Все, кто против Каддафи - подпиндосники. Уж извините - это моя формула, нравится кому или нет. И не надо словоблудить. Надо называть всё своими именами. Это НАТО с прочей мерзостью Каддафи бомбят, а не наоборот. Хаттабы и басаевы недобитые кошмарят ливийцев, а не наоборот. Те кто вякает в поддержку бенгазийцев - проамер и либераст.

Вариант что Кадафик сам напросился на мордобой вы разумется не желаете рассматривать. А зря. В международной политике далеко не всё однозначно чёрное или белое. Теже французы имеют свои интересы пересекающиеся с интересами Кадафика. Все попытки договорится Кадафик напроч отметал. Чего он хотел этим доказать до сих пор никто не может объяснить.
DV29.07.11 17:40
Немец 06
"... Кадафик сам напросился на мордобой...".

У кого напросился? Если у англосаксов аль французиков, то для нашего руководства это повод его сдать? Вот уж действительно, ни разу никто не подпиндосник...
Жажду услышать, чем он ПЕРЕД НАМИ провинился. Только не из серии, что якобы мелочь по карманам тырил... Для серьёзных разборок и повод нужен - СЕРЬЁЗНЫЙ.
tux29.07.11 18:17
DV

Вы считаете, наше руководство должно было идти на открытый конфликт из-за Каддафи? Чем он так ценен? Только давайте серьезный ответ без коммунистического флуда.

И мы не сдавали его - воздержались. Нейтралитет.
DV29.07.11 18:47
tux
У нас с ними мало открытых конфликтов? Чем этот-то вас так пугает?
tux29.07.11 18:58
DV

А зачем лишний? И из-за кого? Прежде чем вопить про сдачу, обрисуйте ценность вашего любимца.

Мне он параллелен и нейтралитет РФ устраивает, более того, я вижу ощутимую пользу - быть в стороне и наблюдать как в г. вляпываются натовцы.
Немец 0629.07.11 19:17
> DV
Немец 06
"... Кадафик сам напросился на мордобой...".

У кого напросился? Если у англосаксов аль французиков, то для нашего руководства это повод его сдать? Вот уж действительно, ни разу никто не подпиндосник...
Жажду услышать, чем он ПЕРЕД НАМИ провинился. Только не из серии, что якобы мелочь по карманам тырил... Для серьёзных разборок и повод нужен - СЕРЬЁЗНЫЙ.
Я конечно не еврей но вот мне бы хотелось ответить вопросом на вопрос: А чем собствено говоря Кадафи заслужил заступничество России? Он русским кто? Брат? Сват?
Извините но все обвинения в адрес России-Кадафи базируются только на одном: Кто-то решил что Европа России враг. Враг моего врага мой друг.
Извините но это в голивудских боевиках так но никак не в экономике и тем более в политике. В политике Россия действует как игроки в домино. В данный момент Кадафик отказался "отрезаным" дуплём и при акуратном старании России у Европы на руках.
В экономике как русским надо. Если надо подружится с чёртом для получения чего-то крайне необходимого для России они с ним подружатся. Хоть на неделю но сделают.
DV29.07.11 19:32
tux
Нейтралитета нет - есть пособничество.
Каддафи вы вдруг не взлюбили по одной причине - пытаясь оправдать чужую подлость. Но, оправдывая её, вы её разделяете. Раньше-то вообще слышали, что есть такой Каддафи?
Кроме Каддафи там живёт ещё некоторое количество миллионов человек.
И есть много нефти и газа, которые должны обеспечить пресловутую "энергобезопасность" Европы - от нас. По себестоимости, очень низкой.
Про какую "сдачу" вы говорите? Сдачу интересов РФ? Так вы, вроде, обоими руками "За" - не?
DV29.07.11 19:43
Немец 06
Что РФ КОНКРЕТНО получит от сдачи Ливии? Список можно? Что она потеряет, и потеряет очень много - это как то более очевидно.
schagow29.07.11 20:10

Немцу

А чем собствено говоря Кадафи заслужил заступничество России? Он русским кто? Брат? Сват?

А чем, собственно говоря, НАТО ЗАСЛУЖИЛО такое горячее участие России? Они русским кто? Сват? Брат?

"... Кадафик сам напросился на мордобой...".


Раскройте, пожалуйста - каким образом "напросился", когда и у кого? Интересует ваше ЛИЧНОЕ мнение. Спасибо.

Brovey29.07.11 20:18
> DV
Немец 06
Что РФ КОНКРЕТНО получит от сдачи Ливии? Список можно? Что она потеряет, и потеряет очень много - это как то более очевидно.
а вы включите инструмент находяйщей под черепной коробкой
если не знаете где кнопка специально для вас, в 100500 раз
после того как силы добрасвета и демократии решили занести немократию полковнику домой, Россия получила след плюшки:
-цены на нефть попёрли вверх, аж кто-то там стратегический запас раскупорил, чтоб цену сбить
-партнёрам нашим ясно дали понять, будут нормальные отношения, всмысле взаимо выгодные, а верчение пятой точкой во все стороны, будет поддержка на мировой арене от разносчикой демокритии
-подрыв престижа и мифа о непобедимости сил добра свободы толерантности и демократии
-силы толерантности и демократии встряли в Ливии, и дать задний ход уже не могут, как впрочем и рванить вперёд тоже, в следствии чего, в холостую расходуются силы и деньги, которых немножко ограниченное кол-во
-прекращениенестабильность поставок нефти из джамахирии, есть подозрение, что эта нефть будет частично замещена нашей нефтью, за деньги конечно
-в следствии активизации разночиков демократии, есть подозрение, что не рукопожатные страны будут покупать вооружение, наше в том числе, средства ПВО всякие ну и другие железки

а по поводу потеряет, потери минимальны, я бы сказал они очень маленькие или даже почти ничтожные
и ненада заливать про потерю лица, вероломной сдачи полковника...
пример Сирия, скока уже на неё пытались накласть санкций? и они каждый раз упирались в фигу нашу и китайскуй, а против таких комбинаций из 3 пальцев хрен попрёш...

кароче включите прибор под черепной коробкой
schagow29.07.11 21:53

Некоторые просто-таки отказывают "некоторым" в праве что-либо ИМ объяснять. Идите и объясняйте ливийцам - почему они просто-таки обязаны свалить Каддафи и погрузить свою страну в "афганистан-ирак".

Да еще и прямое, что должно предполагать действие. Бомбить или на худой конец патроны подносить

Вы ошибаетесь. Если некто, представим себе так - в 1941 году - ходил бы и объяснял, почему Гитлер был вправе напасть на СССР. Именно, что "объяснял". Вы как расцените сие пособничество - прямым или косвенным? Потом, кстати, если "объяснялки" выживали после оккупации, то они и снаряды оккупантам подавали, резво подпрыгивая на один лишь арийский окрик - "Munition!"

tux29.07.11 22:04
schagow

Ливийцы сами должны были думать, прежде чем гражданскую устраивать. Меня они не спросили - я к ним не пойду ничего объяснять. :) А вы можете, отправляйтесь в Бенгази и агитируйте за полкоффника.:)
schagow29.07.11 22:46

Туксу.

Вы конкретно абсолютно не причём. Ваше дело - "на чей стороне писать". Речь не о вас - это не моё дело, кому и что вы захотите объяснятть и сможете ли. Что до меня, в свою очередь это извините не ваше дело - опять-таки - куда мне отправляться и что пропагандировать.

Ливийцы сами должны были думать, прежде чем

Знакомо. "Надо было самим думать, где селиться" (услышано русским беженцем из Грозного в одной скотской конторе. Это не позиция. Это исполнение приказа. Ливийцы пусть "думают сами". А нужно ли МИД РФ устами своего главного отказывать Каддафи в праве на власть? это уже не Тукс с Шаговым в анонимном форуме. Это посерьёзнее.

Скажет, а что был референдум? Было нечто вроде нюрбергского процесса? Да что там - какой "суд" постановил считать Каддафи преступником? Хамовнический?

Вилять не нужно. Дело не в ливийцах, и вам сие прекрасным образом известно. А если нет - видимо вам ещё рано ввязываться в подобные дискуссии. В итоге предвижу, что последними унылыми аргументами будут "4 млрд"., С-300 (которые никто никому не собирался поставлять - много их поставили Ирану?) и предложение (мне) отправляться в Бенгази.

tux29.07.11 23:36
schagow

Вилять не нужно. Дело не в ливийцах, и вам сие прекрасным образом известно. А если нет - видимо вам ещё рано ввязываться в подобные дискуссии.В итоге предвижу, что последними унылыми



Пожалуй, я с вами вообще не буду дискутировать. Избавлю взрослого дядю от унылых аргументов.:)
Scolar30.07.11 00:45
> schagow

А имей мухоморыч сейчас два-три дивизиона С-300...

Саддам имел кое-что посущественнее (на момент начала "Бури в пустыни"). Не помогло.

ссылка

Не нашёл по ссылки не только ничего существеннее с-300 (С-400??), но даже и самих С-300 у Ирака на момент вторжения. Аккуратнее надо с фактами.)
По теме - бенгазийские крысы, что видимо неизбежно, грызутся из-за денег и т.п. Либо месть за убитых ливийцев.
Однако, даже если завтра над бенгази Каддафи лично поднимет зелёный флаг, и миллион горожан выйдут праздновать освобождение, все т.н. "мейнстримовские" западные медиа будут показывать демонстрации протеста против "кровавого режима".

schagow30.07.11 01:13

Не нашёл по ссылки не только ничего существеннее с-300 (С-400??), но даже и самих С-300 у Ирака на момент вторжения. Аккуратнее надо с фактами.)

Ещё раз - я не писал о том, что у Ирака были С-300 (400, 500 и так далее). Я писал о " иракских ПВО на ТОТ МОМЕНТ" (1991 год). И привёл ссылку - "чего и скока". Вполне немало - и тем не менее не помогло. И не могло помочь. Или комплексы С-300 - это как некий волосок из бороды Хоттабыча? :))) Разорвал его, подул, нагадал "смерть всем вражьим ВВС на свете!" - и всё?

Вот Ирану эти С-300 вроде так и не дали? Они обречены?

бенгазийские крысы, что видимо неизбежно, грызутся из-за денег и т.п. Либо месть за убитых ливийцев

Это очень хорошо показывает - КОМУ решили помогать. Вопрос теперь о тех, КТО это решил делать и какая "правда" на их стороне от такого "нейтралитета"

mcf30.07.11 03:15
> schagow
Ещё раз - я не писал о том, что у Ирака были С-300 (400, 500 и так далее). Я писал о " иракских ПВО на ТОТ МОМЕНТ" (1991 год). И привёл ссылку - "чего и скока". Вполне немало - и тем не менее не помогло. И не могло помочь. Или комплексы С-300 - это как некий волосок из бороды Хоттабыча? :))) Разорвал его, подул, нагадал "смерть всем вражьим ВВС на свете!" - и всё?
Специально для одаренных в болтологии (или в троллинге):
Чего не мало ?
При чем здесь С-300 ?
Какой Хоттабыч ?
Немец 0630.07.11 06:59
> schagow

Немцу


Вот вам ссылка ссылка у меня нет никакого желания по новой Ливийскую жвачку обсасывать. Там 16 страниц доказательств примеров ссылок и прочего. Удачи.
Немец 0630.07.11 07:19
> schagow

Немцу

А чем собствено говоря Кадафи заслужил заступничество России? Он русским кто? Брат? Сват?

А чем, собственно говоря, НАТО ЗАСЛУЖИЛО такое горячее участие России? Они русским кто? Сват? Брат?

НАТО это мешок с деньгами. Россия на этих товарищах банально зарабатывает кучу денег. Зарабатывает акуратно подставляя или просто не мешая им вляпываться в ситуации когда они просто не могут обойтись без России.
schagow30.07.11 10:52

НАТО это мешок с деньгами

И вы это можете доказать? Хотя бы на примере грузов НАТО, переправляемых через Россию в Афганистан... Вообще какое-то странное определение России, как ростовщика или ещё чего похуже - наёмного амбала, который за денежку сделает всё, что угодно. А саму денежку ещё и в ИХ валюте получит. А ну, как дефолЬт? Да и сам тезис спорен

Россия на этих товарищах банально зарабатывает кучу денег.

Факты есть? Какие-нибудь. Скажем, "в России в результате поддержки антиливийских бандитских действий НАТО и абсолютной поддержке оных действий Россией подушный доход увеличился в 2 (хотя бы )раза". Ссылку на расчёты экономистов, рапортующих о том, что пенсионерам теперь можно каждое лето ( и всем) на месячишко в Анатилию,радостные возгласы учителей и библиотекарей, расписывающихся в ведомомостях по получении 1000 баксов ( в скобах - "ливийская надбавка").

когда они просто не могут обойтись без России.

Когда же это?

Ваша ссылка, виноват, стОит тысячи аналогичных, только с обратным знаком. По сути это (война в Ливии и участие в ней стран США, ЕС и отчасти России ) хамство и содействие престплению, а оправдать реально и Гитлера с Брейвиком. Было бы желание и желающие это желание оплатить. НАТО - мировые бандиты, в чём лично у меня нет ни тени сомнения. Антикаддафиевские мантры - работа на разных уровнях в натовских интересах. Всё предельно просто

ссылка

ссылка

Как говорится - без комментариев

И ещё знаете, что лично меня удивляет? Почему ни одно СМИ практически ничего не даёт в эфир С ТОЙ СТОРОНЫ ( со стороны Триполи)?

25074630.07.11 11:10

schagow

Извините, что влазию в Ваши "прокаддафиевские мантры" - просто интересен Ваш статус, поскольку последний защитник Каддафи на сайте жил во Франции.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту