Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гособлигации США обесценились до уровня 1942 г.
19.08.11 11:46 Экономика и Финансы
Уровень ставок доходности 10-летних облигаций Минфина США (US Treasures) на торгах в четверг, 18 августа впервые почти за 60 лет пробил вниз отметку в 2% годовых, пишет газета The Wall Street Journal.

Согласно материалам, опубликованным на Yahoo!Finance, график доходности US Treasures резко пошел вниз уже на открытии торгов 18 августа, которое состоялось в 9:30 по всемирному координированному времени (17:30 мск). Уровень в 2% был преодолен в 9:44, после чего падение только усилилось. "Дно" было достигнуто в 9:59 — доходность опустилась до 1,9872%. Согласно материалам Федерального резервного банка Сент-Луиса, в последний раз показатель был на этом уровне в 1960-х годах.

Уровень доходности 10-летних гособлигаций США неизменно оставался выше уровня в 2% с апреля 1950 года, сообщил Bloomberg профессор факультета управления Йельского университета Роджер Ибботсон. По словам ученого, который отслеживает показатель с 1920-х годов, минимальный за всю историю уровень ставки был достигнут в апреле 1942 года — 0,92% годовых.

Доходность 10-летних бумаг — один из главных барометров настроения рынков, пояснил Bloomberg главный стратег по американскому рынку UBS Джонатан Голуб. Снижение ставок по облигациям означает отсутствие уверенности, пояснил он. Иными словами, при улучшении ситуации в экономике игроки теряют интерес к гособлигациям США — популярнейшему из-за своей надежности инструменту сохранения денежных накоплений. Снижение спроса естественным образом приводит к повышению ставок доходности US Treasures.

Антирекорд на рынке US Treasures установлен на фоне появления новой информации о серьезном ослаблении экономики Соединенных Штатов. Индекс деловой активности в экономике среднеатлантических штатов США, рассчитываемый ФРБ Филадельфии, упал с 3,2 пункта до 30,7 (минимальный уровень с марта 2009 года).

По данным Reuters, в этом году ставки US Treasures достигли пика в феврале этого года (3,725% годовых).

 

IwanIwanowichIwanow19.08.11 13:30
Это показатель надежности этих облигаций, чем меньше процент тем надежнее их считают. Но скорее всего это все сделано искуственно. Обвали процентов на 5-10 рынки (что мы сейчас и наблюдаем) и все лохи с испуга начнут вкладываться в облигации. Вот так они и распространяют свой долг по миру. Умеют черти работать с клиентами.
dan-frya19.08.11 13:45

и не говорите;))

ПС тем временем ЦБ продолжают тарить золото...

IwanIwanowichIwanow19.08.11 13:55
> dan-frya

и не говорите;))

ПС тем временем ЦБ продолжают тарить золото...

Ну про ЦБ лучше помолчать. Помню времена, когда они это золото-то по 200 баксов тоннами распродавали, а теперь опомнились и по 1800 гребут ... Скорее всего их на этом и подловят. Ведь все карты на руках у э-э-э как их обычно называют, а у "закулисы". Этой закулисе ничего не стоит резко опустить цену золота. То-то ЦБ за задницу схватиться. Вся эта "биржевая рыночная возня" - это игра с шулером у которого неограниченный ресурс денег. Он может удваивать ставки бесконечно, пока не выиграет ... Так, что ЦБ это очередной лох за этим столом. Се-ля-ви.
ctpejiok19.08.11 14:43
> IwanIwanowichIwanow
> dan-frya

и не говорите;))

ПС тем временем ЦБ продолжают тарить золото...

Ну про ЦБ лучше помолчать. Помню времена, когда они это золото-то по 200 баксов тоннами распродавали, а теперь опомнились и по 1800 гребут ... Скорее всего их на этом и подловят. Ведь все карты на руках у э-э-э как их обычно называют, а у "закулисы". Этой закулисе ничего не стоит резко опустить цену золота. То-то ЦБ за задницу схватиться. Вся эта "биржевая рыночная возня" - это игра с шулером у которого неограниченный ресурс денег. Он может удваивать ставки бесконечно, пока не выиграет ... Так, что ЦБ это очередной лох за этим столом. Се-ля-ви.
Как-то напрягает - предположение "...резко опустят цену золота..." и безусловный вывод "...ЦБ это очередной лох..."
Некорректно, имхо!

И вот это: "...игра с шулеров у которого неограниченный ресурс денег..." Доверие к деньгам этого шулера давно и резко падает. Обратите внимание на свежий пост: ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Франция уже три года не выдает визу дипломату РФ
» МИД Ирана: США готовы выполнить свои обязательства
» Британия будет учить узбекских журналистов «правильно работать»
» Российский хирургический комплекс с УЗИ и радиоволновым ножом готовят для военно-полевой медицины
» Стратегический резерв американской нефти опустился до минимума с 1983 года
» А7: китайский юань обеспечивает более трети международных расчетов бизнеса
» Нефти России готовят крупнейшую операцию в обход ЕС: танкеры собирают на Севморпути
» Бразилия снизит уровень дипломатических отношений с Аргентиной

 Репортаживсе статьи rss

» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм

 Комментариивсе статьи rss

» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА

 Аналитикавсе статьи rss

» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"