Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Официальное начало Нового Мирового Порядка
15.09.11 22:18 Мировое правительство
Мировые центробанки (ФРС, ЕЦБ, Банк Англии, Банк Японии и Банк Швейцарии ) только что объявили о скоординированном запуске долларовой "интервенции".

Будет сделано три транша  неограниченного объема (12 октября, 9 ноября и 7 декабря), во время которых банки смогут конвертировать свои залежи макулатурки в наличность.  Фактически это является запуском нового грандиозного бейлаута или QE3 в масштабах всех этих стран.

 
16.09.11 11:07

Решение ЕЦБ помочь долларами банкам Европы подняло ММВБ и РТС

Российские фондовые индексы завершили торги 15 сентября в плюсе. По итогам сессии основной показатель ММВБ увеличился на 1,35 процента до 1525,28 пункта, а РТС - на 2,1 процента до 1603,39 пункта.

Причиной для роста биржевых показателей стали новости из ЕС. Европейский Центробанк вечером в четверг объявил, что договорился с Федеральной резервной системой США, Банком Англии, Банком Японии и Швейцарским национальным банком о совместных долларовых аукционах, чтобы предоставить банкам еврозоны дополнительную ликвидность, сообщает Reuters.

Как указывает Bloomberg, ЕЦБ собирается провести три аукциона, которые состоятся 12 октября, 9 ноября и 7 декабря. Срок погашения средств, выделяемых банкам, составит около трех месяцев.

Решение ЕЦБ помочь банкам еврозоны положительно сказалось на европейских и американских фондовых индексов. Биржевые показатели Европы выросли на 2-3 процента, а индексы США открыли сессию ростом на 0,3-0,5 процента.

Курс евро после сообщений о долларовых аукционах вырос до 1,3936 доллара. В первой половине 15 сентября европейская валюта торговалась на уровне 1,38 доллара.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Алексей200916.09.11 10:39

Это означает, что не нужно панически скупать сейчас у.е. , глядя как растут курсы валют в соседнем обменнике. КуЕ3 обязательно приведет доллар к ослаблению, мы вполне можем увидеть 27.0 уже после первого транша, а после последнего это почти гарантировано! И на оборот постарайтесь спихнуть доллары на пике волны…потом чуток покурить в сторонке и на минимуме переложиться обратно в у.е.. и еще один пряник , макроэкономический, это приведет к росту цены на нефть, что уже очень хорошо для бюджета РФ.

Это не рекомендации и за базар я ответ не несу, так мысли вслух! :)

nebesny16.09.11 10:42

Банк Англии. Операции РЕПО, в дополнение к еженедельным 7-ми дневным РЕПО ссылка (проводятся параллельно по следующим датам):

Операция Дата 12 октября 2011

Срок 84 дней

Дата расчетов 13 октября 2011

Дата погашения 5 января 2012

-------------------------

Операция Дата 9 ноября 2011

Срок 84 дней

Дата расчетов 10 ноября 2011

Дата погашения 2 февраля 2012

--------------------------

Операция Дата 7 декабря 2011

Срок 84 дней

Дата расчетов 8 декабря 2011

Дата погашения 1 марта 2012

ссылка

весёлый16.09.11 10:46
Алексей2009

Это не рекомендации и за базар я ответ не несу, так мысли вслух! :)

Разумно а то на авантюре страшилка бродит про то как наехали на алексворда что-ли. Он тельник рвал что усё пропало. Чел тушонки набрал на много денех, а зелёный живее всех живых, ждал 2 года тушонка пропала и он эксперту сурово предъявил. После это матёрый авантюрист с авантюры (и видимо не только оттуда)исчез.

Да и по теме что у них будет после этого куя?
25074616.09.11 10:58

Тушенка никогда не повредит. Я в 91г. тонну сахара купил. Кайф от этого испытывал неимоверный (очень длительное время).

Ну а по теме. Сценарий не понятный, по причине не объявленных действий России. Могут допечать рублей и все останется статус-кво.

Алексей200916.09.11 11:24

А чего тут непонятного? Вместо реструктуризации пром производства и СХП , а также выколачиванию долгов и массовому банкротству всех и вся, пошли по пути наименьшего сопротивления…. Или как говорится : " взялись тушить костер заливая его керосином". Ну и какой вы ждете результат? Мы же вступили на тот же скользкий путь – путь ПОПУлизма! Т.ч. до выборов в США и РФ не ждите "непопулярных" решений, так и будут дальше лить елей на уши пиплам.

mcf16.09.11 11:27
Алекс как обычно раздувает из мухи слона. Никакой это не КУЕ, а обычная раздача кредитов банкам.
По сути это рука помощи этим банкам в преддверии банкротства Греции и может других стран еврозоны.
Mitrofan16.09.11 11:43
> mcf
Алекс как обычно раздувает из мухи слона. Никакой это не КУЕ, а обычная раздача кредитов банкам.
По сути это рука помощи этим банкам в преддверии банкротства Греции и может других стран еврозоны.
А может и не только еврозоны? Причем тут тогда ЦБ Японии?
Мне кажется Алекс прав, и это замаскированное "под помощь" списание госдолга штатов. Это выкуп американских обязательств свеженапечатанными на клавиатуре долларами. Никто их возвращать через 84 дня не будет, банки будут отвечать своими залогами, которые по удивительному совпадению окажутся обязательствами штатов.
Алексей200916.09.11 11:47
mcf- ну да ! Если КуЕ не называть вслух, то оно перестанет быть КуЕ3? И с другой стороны а что тогда было КуЕ1-2 как не "обычная раздача кредитов банкам."

Я именно так это и понимаю, как оттягивание неизбежных решений на потом, авось Грекам манны небесной обломится и они свои долги погасят, а с ними и прочая южная европа как нить рассосется…. Тут или шкурный расчет – пересидеть свой срок , а там, после выборов, хоть потоп, или…. Ну об этом лучше не думать

Квант16.09.11 12:18

Конечно это КуЕ 3 ! Долларов свободных нету в системе (вспомните хотя бы статью "Как банки торгуют обезьянами"). Поэтому, чтобы бумагу скупить придется доллары напечатать.

Между прочим, Хазин предрекает примерно через полгода после КуЕ 3 скачек инфляции... а уж дальше по спирали... вниз.

Алтын16.09.11 12:28
Хрен с ним, с долларом. Что с евро то будет??
Квант16.09.11 12:31

И вот доллар будет в колебательном режиме идти вниз, и в связи с этим мне интересно, будут ли наши власти карренси борд поддерживать, или рубль будет укрепляться? Если карренси борд, то до каких пределов? И как Европа поступит? Тоже евро девальвировать будет или нет.

Если валюты параллельно станут опускаться, то золото будет расти. Расти будет и нефть (постепенно, в колебательном режиме). И еще интересный вопрос: При какой инфляции доллара страны-экспортеры перестанут продавать за него нефть? :-)

Алексей200916.09.11 12:37

доллар падает- евро растет! рубль привязан к нефти- падает доллар, растет нефть- растет рубль, а Кудрин его режит как может, чтобы не завалить НАХРЕН реальный сектор!!!

как там говорили "парад девальваций" ...ждемс!

Ага16.09.11 12:39
> 250746

Тушенка никогда не повредит. Я в 91г. тонну сахара купил. Кайф от этого спытывал неимоверный (очень длительное время).

Ну а по теме. Сценарий не понятный, по причине не объявленных действий России. Могут допечать рублей и все останется статус-кво.


Насчёт тушёнки и проч. обновляемого НЗ в каждой русской семье -
очень предусмотрительные мысли!
А начёт сохранения статус-кво - ошибка.

Т.к. похоже что, ссудные твари договорились -
и будет направлена эскадрилья беня-вертолётов на континент
в обмен на единое правительство евр-зоны (суть введение евр-бонов).

Евр-боны означают также отсрочку краха греческих ГКО (государственных краткосрочных обязательств, именно они горят, именно краткосрочные будут менять на бесконечно-срочные).
Почему всё-таки не будет сохранения статус-кво?

По очень простой причине. Это даже проще отличия ссудной инфляции от фиксированного налога Гезеля.
Новые деньги (суть блатные кредиты) поступают только в руки избранных негодяев. Заметьте, что росиянских ростовщичков, типа кудрино-грефа, в списке получающих свежую ликвидность нет.

Эти деньги будут потрачены на рынке
этими самыми избранными скотами
(на их оранжевые цели, например).
Причём рынок инерционно будет реагировать на блатной гипер-спрос.
Скоты успеют отоварить свою ликвидность практически по старым ценам.

Затем рынок начнёт поднимать цены.

А когда ликвидность докатится до России,
россиянцы смогут истратить её уже лишь по новым высоким ценам.
Чем дальше от иудо-американского ссудно-эмиссионного фонтана,
тем больнее инфляция.
Так что, Россия получит не статус-кво,
а в чужём пиру инфляцию.
Алтын16.09.11 12:43
Похоже наши власти намеренно опускаю рубль.
Алексей200916.09.11 12:58
Алтын - ИМХО стратегия такая. Опустить рубль + за счет увеличения цены нефти сбалансировать бюджет и продержаться на этом до выборов , до марта..... о том сам мин фин говорит, просто не так коряво.
iDesperado16.09.11 13:09
> Алтын
Похоже наши власти намеренно опускаю рубль.
10 лет назад доллар стоил те же 30 рублей, где чего изменилось ?
25074616.09.11 13:12

Ага

Никто и не говорит, что будет легко. Весь смысл и проскочить между еб***ными. Пока это удается более менее. Что будет дальше, я думаю даже бог не знает. Но то что проблема ясна и "наверху" ее видят - это уже радует. Пока об этом в слух не говорят, но все косвенные признаки указывает на то, что дело идет к золотому стандарту. Для этого не хватает только толчка. Так что ждем у кого первого сдатут нервы.

ti-robot16.09.11 13:17
Странные вы какие то. Запад кричит о том, что китайцам надо срочно поднимать валюту, чтобы уменьшить дисбаланс, китайцы отбиваются, но курс меняют. Россия с похожим дисбалансом удерживает курс, Запад молчит в тряпочку, типа так и надо. Чем вы недовольны?
Алтын16.09.11 13:21
> 250746

Что будет дальше, я думаю даже бог не знает. Но то что проблема ясна и "наверху" ее видят - это уже радует. Пока об этом в слух не говорят, но все косвенные признаки указывает на то, что дело идет к золотому стандарту. Для этого не хватает только толчка. Так что ждем у кого первого сдатут нервы.

Вероятно, но кто эти "наверху"? Свои или чужие? Сможет Россия свой рубль привязать к золотишку или кишка тонка?
iDesperado16.09.11 13:29
> Алтын
Вероятно, но кто эти "наверху"? Свои или чужие? Сможет Россия свой рубль привязать к золотишку или кишка тонка?
слава яйцам идиотов "наверху" нет. 50% золотого запаса на этом шарике лежит в сша, привязка к золоту это просто перенос контроля за валютой в фашингтон. пару недель назад они развлеклись уронив цены на золото за два дня на 10%, нужно быть ... на всю голову, что бы привязывать валюту к золоту.
Алексей200916.09.11 13:31

ti-robot - именно, в них вся проблемма, производят они ТМЦ много и дешево, вымывая тем самым РАБОЧИЕ места в метрополии.... Убери сейчас ее промышленность с рынка и ситуация нормализуется за год-два ... а Китайцам то куда , в петлю ... неразрешимый парадокс!!!

iDesperado - собственно вы не правы, именно по тому, что у США ПОЛОВИНА мировых запасов золота , а уРФ только 3% от ЗВР (по памяти) , то именно США может в один момент поменять правила... "а вы хотите торговать нефтью присоеденяйтесь или отвалите..."

25074616.09.11 13:35
> Алтын
Вероятно, но кто эти "наверху"? Свои или чужие? Сможет Россия свой рубль привязать к золотишку или кишка тонка?

Я с Вами согласен - это самая главный вопрос нашей страны, да наверное не только нашей (свежайший пример взятие Триполи). Но только не в плане технического решения, как например привязка рубля к золото, а в общем и целом. Тут на сайте пол года назад, высказывались сомнения - "полетет ли наши ракеты, когда это будет нужно". И для себя я не мог дать однозначного ответа. Хотя кто мог предположить, что случится 08.08.08 и будет достойный ответ.
Тайлер Дерден16.09.11 13:45
В принципе список Центробанков предсказуем. Швейсарские банкиры загонят свою страну в руины, вдруг будет заварушка, а Европа и разозлиться на них может.
Видимо вопрос кто из 2 мировых валют ляжет на лопатки решен, неограниченная интервенция будет продолжаться пока Евро не сдохнет.
А есть новости про СДР? Хотели вроде их заново на сцену вытащить.
Алексей200916.09.11 13:47

Я даже думаю, что США вполне могут выпустить ОТДЕЛЬНО золотой доллар, который будет ходить параллельно со старым долларом. При это вам (нам) будут устанавливать правила обмена и курс. Ну, наверное, все помнят Российский золотой червонец 20х годов или Катинкины ассигнации … как пример существования двух платежных систем!!!

johnsib16.09.11 13:50
прямая конвертация рубля к другим валютам и торговля нефтью за рубли - не об этом ли были последние новости? а если с 1 января 2012 года вводят УЭК, то можно предположить, что защищают население от плясок на курсе - если хотите УЭК это электронная продовольственная карточка. Внутренний контур деноборота. Банки эмитенты государственные.

На днях был в налоговой св-во ИНН восстанавливал - так мне налоговик про между прочим сказала, что в следующем году с гражданином ни в каком органе разговаривать вообще не будут, если у него ИНН не будет. по большому счету из оборота хотят вывести серый и черный нал и тем более серую долларовую мукулатуру - вся эта бумага шатается "по стране в пределах Москвы" и составляет около 40% всех ден знаков ходящих в РФ. А объем от ВВП 12%.

ссылка
ti-robot16.09.11 13:55

Убери сейчас ее промышленность с рынка и ситуация нормализуется за год-два ...

Это Вы где то прочитали? Больше таких дураков не читайте.

После полного запрета импорта из ЮВА в США наступит еще больший кризис, чем в 1991 году в СССР. Финансовый капитализм не может провести индустриализацию в стране. Это как заставить банкира перепрофилировать банк в строительно-монтажное управление, не меняя персонал. Вывеску то поменяют, но из клерка из кредитного отдела хорошего каменщика не получится - запросы больше, а уменье гораздо ниже.

Конечно, если загнать всех афроаммериканцев обратно на хлопковые поля, джинсы из США подешевеют, но зачем плантаторам с Юга дериативы с Севера? Это опять гражданскую войну начинать?

ti-robot16.09.11 13:57

Я даже думаю, что США вполне могут выпустить ОТДЕЛЬНО золотой доллар, который будет ходить параллельно со старым долларом.

Вообще то серебрянный доллар в обращении, его никто не отменял.

iDesperado16.09.11 13:58
> Алексей2009

iDesperado - собственно вы не правы, именно по тому, что у США ПОЛОВИНА мировых запасов золота , а уРФ только 3% от ЗВР (по памяти) , то именно США может в один момент поменять правила... "а вы хотите торговать нефтью присоеденяйтесь или отвалите..."

если рубль будет привязан к золоту сша будут иметь возможность в любой момент выкинуть на рынок всего 10% своего запаса и обрушить курс золотого рубля до мусорного. после этого за $2 будет скуплено вся Россия. слава яйцам это всем понятно, поэтому валюты привязанной к золоту не появиться в обозримом будущем.
Алексей200916.09.11 14:02

ti-robot - я на вас обижусь! :)

где вы видели дурака? там же ясно написано - неразрешимый парадокс!!!

Ситуация гепотетическая - Китайцы не могут остановить производство, а США и ЕВРО вернуть производство на суверенную территорию, а РФ перекрыть трубу.

Алтын16.09.11 14:05
ti-robot, они уже дураков нашли, кто на них работает - ЮВА. Теперь их самих за станок вряд ли загонишь, разве что, с помощью Гулага. Но это не для них.
Интересно, Китайцы предлагали ЕС, в пику США, покупать их бумаги за юани. )))
ti-robot16.09.11 14:15

Вы сказали:

Убери сейчас ее промышленность с рынка и ситуация нормализуется за год-два ...

Я сказал, что ситуация не может нормализоваться, даже если всех китайцев с рынка убрать. То есть нет парадокса, потому что нет такого варианта - "вернуть промышленность в США".

Алексей200916.09.11 14:19

ti-robot -может быть ни так выразился, но УРЕРИ не=УБРАТЬ, с моей точки зрения сослагательное наклонение???

iDesperado -

Про рубль забудьте, он и сейчас только в РФ ходит и никоим образом не влияет на курсовую политику. Тем более США/ЕС может заставить платить по поставкам в РФ золотым долларом, а нефть будут предлагать покупать за СТАРЫЕ ФАНТИКИ и что? У РФ ЕСТЬ выбор?

В том и суть, что мы находимся на уровне попуасии и торговать с нами намереваются бусами и вариантов для ответных мер немного...

Мы конечно можем встать в третью позицию и перестать поставлять нефтегаз в ЕВРОПУ за фантики/бусыи что? Через некоторое время европа переключится на других поставщиков, а что РФ делать?

Т.ч. будет рубль золотым или нет , ни от нас это зависит!

iDesperado16.09.11 14:27
> Алексей2009

iDesperado -

Про рубль забудьте, он и сейчас только в РФ ходит и никоим образом не влияет на курсовую политику. Тем более США/ЕС может заставить платить по поставкам в РФ золотым долларом, а нефть будут предлагать покупать за СТАРЫЕ ФАНТИКИ и что? У РФ ЕСТЬ выбор?

кончно есть, отказать от этих 2% импорта, по которым нас заствляют платить золотым долларом. товарооборот с сша просто смехотворный, ничего критического мы в сша не закупаем.
Алексей200916.09.11 14:35

iDesperado - в узком смысле я с вами согласен, но ведь мы и в европе контракты держим в долларах, а остальные в евриках, вот в чем проблема. Нам предлагают бусы мы соглашаемя, ибо потом мы эти бусы меняем на ТМЦ "мейд ин ххх". А ведь было время когда СССР реальное золото отправлял за море за поставку ТМЦ.

Мне вообще порой кажется анахронизмом наличие такого суверенного рудимента - рубль. Да, власти вполне удобно платить народу фантики, производя периодическую девальвацию... незнаю...как-то не полюдски.

ti-robot16.09.11 14:47

2 Алексей2009

Мне вообще порой кажется анахронизмом наличие такого суверенного рудимента - рубль.

То ли дело цивилизованные люди, как в Греции. Ввели общую валюту.

Только вот почему исток цивилизации оказался в месте завершения цикла питания - канализации?

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту