Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военных США поймали на многомиллионных откатах
05.10.11 20:32 США: опыт строительства империи
Сотрудников инженерных войск США (US Army Corps of Engineers) обвинили в получении многомиллионных откатов благодаря сговору с подрядчиками. Об этом сообщает The Washington Post.

Обвинения в мошенничестве, взяточничестве и отмывании денег предъявлены двум сотрудникам ведомства, занимающегося в США, в частности, гражданским и военным строительством - 53-летнему Керри Хану (Kerry F. Khan) и 55-летнему Майклу Александру (Michael A. Alexander). Еще двумя обвиняемыми стали 30-летний сын Хана - Ли и руководитель отдела контрактов компании EyakTek 60-летний Харольд Бабб (Harold F. Babb). Свою вину они отрицают.

Слушание дела назначено на четверг, 6 ноября.

По версии обвинения, с 2007 года компания EyakTek получала от военных контракты и передавала их компании-субподрядчику, название которой пока не указывается. Руководитель технологического отдела субподрядчика (его имя не приводится, поскольку обвинения ему еще не предъявлены) выставлял завышенные счета, которые EyakTek потом передавала государственным органам.

Сумма средств, уже полученных обвиняемыми или обещанных им субподрядчиком, по версии следствия, составляет 20 миллионов долларов. Как утверждает прокуратура, в этом году обвиняемые пытались передать "своей" фирме контракт на 780 миллионов долларов.

EyakTek могла получать госконтракты по упрощенной процедуре, поскольку ею владеют коренные жители Аляски (государство таким образом поддерживает бизнес коренного населения штата).

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
iskander05.10.11 21:40
Я уже давно говорил и продолжаю говорить, что бабло пилят везде, где это возможно. В США оборот коррупции в десятки раз больше, чем в России. Десятки триллионов долларов распиливают. Говорить о каком-то там порядке не приходится. Вся разница между Россией и США заключается в том, что США - это аквариум, наполненный долларами. Сейчас уровень чуть упадёт и они узнают, что такое порядок, первые всплески уже есть, дальше будет веселее. При таком уровне жизни как в России - американцы и европейцы переубивают друг друга, возвратясь к методам и обычаям средневековья. Придёт время и мир увидит, чего на самом деле стоит западная демократия.
Freddy05.10.11 22:06
Не, ну это гнусная клевета! Это невозможно в принципе. Демократия, свобода и либеральная экономика не оставляют места для коррупции. Да и свободная пресса не позволит должностным лицам брать взятки. Журналисты что то напутали.
Karabass06.10.11 00:32
При таком уровне жизни как в России - американцы и европейцы...

Если подойти к вопросу непредвзято, то окажется, что уровень жизни в России существенно выше, чем на Западе.
nonliquid06.10.11 08:25

Соблазн отщипнуть от миллиардов, проплывающих рядом, слишком велик. На самом деле, коррупция на высоком уровне - не так уж и удивительно, с этим во всех странах беда.

Другое дело - коррупция "в низах". У нас многие люди в состоянии закрыть уголовное дело, "договорившись" со следователем. Насколько я понимаю, в Штатах такая хрень - редкость исключительная. Или нет? Если кто знает, как там с этим дела обстоят, скажите.

Karabass

При всём уважении, уровень жизни людей одного социального слоя в РФ и на Западе отличается в пользу последнего, хотя и не настолько сильно, как многие считают.

Сметка06.10.11 08:41
Не знаю, как там военные, а наши строители в части левых схем сейчас только начинают делать то, что давно уже пройдено в США. Они все это давно пережили и пошли дальше:))
Банальный и заезженный пример: Близнецы, если убрать версию подрыва амерскими спецами, были расчитаны на удар самолета и многое другое. Когда они падали, у меня была такая мысль, что там своровано все, что можно. Или поменяли на более дешевые материалы. Особенно меня поражают кадры плывущих по воле волн жилых домов после наводнений. И плывут они как в Европе,, так и в США.
ti-robot06.10.11 08:51

2 nonliquid

При всём уважении, уровень жизни людей одного социального слоя в РФ и на Западе отличается в пользу последнего, хотя и не настолько сильно, как многие считают.

Просто факты:

По данным исследований компании NAI Becar, в настоящее время в России жилье арендуют в среднем по стране порядка 5% населения. В крупных городах доля тех, кто проживает в съемном жилье, в среднем возрастает до 8,5%, а в Москве доходит до 15-17%. Для сравнения в среднем в Германии арендуют жилье до 45% жителей страны, в США – 34%, а в Нью-Йорке эта цифра достигает 67%. ссылка l

А почему?

За последние несколько лет в США значительно увеличилось число арендаторов. По данным Census Bureau, в первом квартале 2011 года 66% американцев проживали в собственном доме, в то время как шесть лет назад их доля достигала рекордных 69,1%. Аналитики полагают, что количество арендаторов в США выросло за счет того, что многие владельцы недвижимости потеряли свои дома из-за долгов по ипотеке, а потенциальные покупатели не могли взять кредит для приобретения жилья. ссылка
Это уровень жизни отличается в большую сторону, или уровень потребления за счет долгов?

juytgjrkjyybr06.10.11 08:51
У нас многие люди в состоянии закрыть уголовное дело, "договорившись" со следователем. Насколько я понимаю, в Штатах такая хрень - редкость исключительная. Или нет?
В штатах такая такая практика - правило, а не исключение. Процентов 80 - 85 дел вообще не доходит до суда из-за сделок между обвинением и защитой, по официальной информации. Редкость исключительная там не эта хрень, а общепризнанные юридические процедуры типа следствия - суда. Тут мы пока отличаемся от них в лучшую сторону. Там сидят только бедные, а у нас и Ходорковский "пострадал". Они совершенно искренне не понимают: как можно посадить очень богатого человека! Разница в том, что коррупция у них узаконена.
ti-robot06.10.11 09:51

Ну зачем же. В США сидит английский лорд, например:

Летом 2011 года мировая пресса с восторгом возродила тему, которая, казалось, давно предана забвению: лорд Конрад Блэк опять отправляется за решетку! В 2007 году бывший третий крупнейший в мире медиамагнат получил в Америке шесть с половиной лет тюрьмы, а в 2010-м вышел под залог на свободу в связи с открывшимися обстоятельствами и ожидаемым пересмотром дела.

24 июня 2011 года судья Северного дистрикта штата Иллинойс Эми Сент-Ив, та самая, что однажды уже отправила Блэка за решетку, посчитала понесенное наказание недостаточным и добавила британскому лорду, а ныне зэку № 18330–424, еще 13 месяцев отсидки. Жена Конрада Блэка, находившаяся в зале суда, упала в обморок, сам же обвиняемый в который раз отказался признать вину, заявив суду: "Я никогда не просил о помиловании, а лишь призывал к недопущению творимого беззакония".

ссылка

Причем наказали его не по детски:

Единственное вменяемое Кон­раду Блэку «воровство» на сумму 285 тысяч долларов заключалось в том, что Hollinger International продал одну из своих провинциальных газет техническому подразделению головной структуры Конрада Блэка — холдинга Ravelston. В результате получилось, что сопутствующий сделке договор об отказе от конкуренции Блэк подписал с самим же собой и выручил за это 285 тысяч долларов.

Выглядело это, конечно, комично: одна подконтрольная структура обязалась не конкурировать с другой подконтрольной структурой. На этом основании Блэк угодил за решетку, а Фемида бастиона мировой демократии наказала уголовника за урон в 285 тысяч долларов на более чем два с половиной миллиарда! Такая вот своеобразная таблица американского умножения.

Судья Эми Сент-Ив отказалась выпустить Конрада Блэка на свободу на том основании, что проведенные за решеткой два с половиной года хоть и компенсируют 1 пункт «воровства», но никак не покрывают «препятствие правосудию». Думаю, самое время рассказать и о главном пункте обвинения, которое упрятало лорда Блэка на долгие годы за флоридскую решетку.

«Препятствие правосудию» заключалось в том, что 9 июня 2005 года Конрад Блэк вместе с шофером по требованию руководства компании вывез из своего кабинета в офисе Hollinger, расположенном в городе Торонто, 13 ящиков с личными вещами. Блэк настаивает на том, что его сознательно «забыли» предупредить о судебном запрете, наложенном на перемещение документов из офисных помещений.

Предположим, впрочем, что лорд лукавит и о постановлении суда ему было известно заблаговременно. Однако во время судебного разбирательства сторона обвинения сама констатировала, что из всех вещей, находившихся в 13 вывезенных ящиках, только один-единственный документ имел непосредственное отношение к следствию. Вернее даже не документ, а его копия, потому что оригинал был ранее передан в суд!

Тем не менее формально Конрад Блэк «правосудию препятствовал», за что и получил по всей строгости закона: шесть с половиной лет! Да еще и с фактической полной конфискацией имущества!

Скромненько и со вкусом.

dmsh06.10.11 11:10

какой-то там EyakTek, эт вам не Halliberton...

nonliquid06.10.11 11:29

ti-robot

С арендой жилья - сложный вопрос. Обычно пишут, что население на Западе более мобильное, и сменить за жизнь 4-5 квартир там считается нормой. Родился ребёнок - переехали в жильё побольше, вырос ребёнок - переехали в кваритру поменьше. Может, конечно, эта мобильность - вынужденная, но, судя по тому, что говорят знакомые в Германии, житьё в съёмной квартире считается там нормальным явлением, в отличие от России, где это всегда считается вынужденной мерой. Кстати, у нас нормой считается, если дети живут с родителями, а на Западе это ненормально.

главный добродей06.10.11 11:34
> juytgjrkjyybr
Они совершенно искренне не понимают: как можно посадить очень богатого человека! Разница в том, что коррупция у них узаконена.


Сказки. из методички КГБ 1971 года издания.

Организатор финансовой пирамиды - Медофф .получил своих 400 лет тюрьмы несмотря на миллиардное состояние. Его российский аналог - Мавроди - уже давно на свободе и мутит новую пирамиду. Да и вообще, кого, кроме ходора. посаженого за политику, в России посадили (из имеющих более миллиона. то, что за мешок картошки сажают - я и сам знаю) ?

ti-robot06.10.11 13:05

2 ГД.

А еще в США, бывает так:

Филип Беннет, бывший глава Refco Inc., приговорен к 16 годам тюремного заключения за финансовые махинации, которые привели к крушению одной из крупнейших в мире фьючерсных брокерских контор

генеральный директор Refco якобы задолжал компании 430 миллионов долларов и долгое время скрывал эту информацию от аудиторов и акционеров. Загадочный долг не могли отыскать ни кредиторы Refco в лице Bank of America, Deutsche Bank и Credit Suisse First Boston, ни андеррайтеры, выводившие Refco на биржу, — Goldman Sachs и все тот же Credit Suisse First Boston. Зато его обнаружил клерк по имени Питер Джеймс, которого сама Refco наняла в начале осени 2005 года для проверки отчетности: "Как-то раз я работал поздней ночью, и меня вдруг озарило (it hit me)! Я просто оказался свежей парой глаз", — простодушно делился правдоискатель своими достижениями с прессой. А теперь шутка американского правосудия:

Заглянем теперь в Активы квартального баланса Refco Group Ltd. Там на интересующую нас тему представлено две строки: "Дебиторская задолженность по одолженным ценным бумагам, 2 631 989 тысяч USD"; "Дебиторская задолженность от брокеров-дилеров и клиринговых организаций, 10 770 348 тысяч USD". Складываем две цифры, и получаем 13 миллиардов долларов с хвостиком. Поскольку текущая рыночная стоимость коротких ценных бумаг составляет 10 с половиной миллиардов(Читаем одну из строк Пассивов (Liabilities) консолидированного баланса: «Ценные бумаги, проданные, но еще не купленные, по рыночной цене или справедливой стоимости, 10 590 379 тысяч USD»), самое время использовать деньги, полученные при изначальной продаже в короткую, для закрытия позиций и превращения нереализованной прибыли в два с половиной миллиарда долларов в реализованную. Неслабая такая сделка, не правда ли?

Вот только ничего закрыть не выйдет: вместо живых денег в Активах Refco находятся receivables, долговые обязательства, дебиторская задолженность. А свои долги, как мы уже знаем, Refco выбивать не умеет — они у нее, бедняжки, "несобираемые".

Что же в итоге? Вместо нормальных, проведенных по правилам и закону коротких биржевых сделок мы видим крутую подставу компании на 10 с половиной миллиардов долларов! На скандальное безумие квартального отчета Refco Group Ltd. еще три года назад обратил внимание финансовый аналитик Боб О’Брайен, однако американский суд, СМИ и широкие массы возмущенной общественности предпочли не тратить драгоценное время на разбирательство и не размениваться на пустяки: какие, к черту, 10 с половиной миллиардов?! Вот 430 миллионов, которые "украл" Филип Беннет, — это да, это тема! ссылка

Лениво искать про Медоффа, но там история еще темнее. Человек, который десятилетия держал еврейскую заначку (фактически общак), вдруг оказывается мошенником, во всем сознается, кроме одного - где деньги. А потом несколько крупных банков переводят на него кучу стрелок почти на полсотни миллиардов баксов, посылая своих клиентов. Среди которых нет ни одного еврея из тех, кто хранил у Медоффа деньги.

ti-robot06.10.11 13:11

2 nonliquid

Мобильное, не мобильное.

В США в 6 раз больше людей не имеют собственного жилья, чем в России. Не спорю, это позволяет переезжать и тратить больше денег (аренда стоит меньше ипотеки). Но фактически - простыл, чихнул и на улице. О каком более высоком благосостоянии тут можно говорить? Просто народ не может себе купить жилье и тупо проедает деньги, вместо того, чтобы копить. За счет этого у него колбаса на бутерброде толще. Но потом он пойдет на пенсию. КТо ему будет оплачивать эту аренду? У наших пенсионеров съемное жилье - редкое исключение, зачастую уголовное.

makkam06.10.11 14:17
iskander
Я уже давно говорил и продолжаю говорить, что бабло пилят везде, где это возможно. В США оборот коррупции в десятки раз больше, чем в России. Десятки триллионов долларов распиливают.

А можно в циферках хотя бы один триллион расписать, кто, где, когда, сколько? Или это такой вброс, типа ни чего страшного что у нас большинство гос служащих ( и не только) стремятся к откатам и попилам, вон в америках тоже ворують?
iskander06.10.11 14:32

makkam

Я не говорю, что ничего страшного в этом нет, не говорю также, что это хорошо, но давайте мыслить реально. Если у человека есть возможность взять и ему кажется, что об этом никто не узнает - он возьмёт. Абсолютное большинство возьмёт. С учётом того, что США купаются в долларах - нетрудно догадаться, что оборот откатов и всякого рода коррупции в штатах - просто гигансткий.

oleg_0606.10.11 14:44
makkam, здесь конечно не триллионы, но вполне достойные суммы.

ссылка ссылка ссылка

Немец 0606.10.11 15:12
> ti-robot

2 nonliquid

Мобильное, не мобильное.

В США в 6 раз больше людей не имеют собственного жилья, чем в России. Не спорю, это позволяет переезжать и тратить больше денег (аренда стоит меньше ипотеки). Но фактически - простыл, чихнул и на улице. О каком более высоком благосостоянии тут можно говорить? Просто народ не может себе купить жилье и тупо проедает деньги, вместо того, чтобы копить. За счет этого у него колбаса на бутерброде толще. Но потом он пойдет на пенсию. КТо ему будет оплачивать эту аренду? У наших пенсионеров съемное жилье - редкое исключение, зачастую уголовное.

Вы неправы. Я давно мог купить себе дом. Но не делаю это по одной причине нет надёжного места работы. Посмотрите на Российские моногорода. Там ведь люди тоже в 90-х набрали жилья. Теперь сидят на этих квартирах и бросить жалко и работы нет. В середине 90-х я плотно занялся оценкой приобретения дома но остановился имено по выше сказаной причине. Да и вопрос с детьми тоже не последнюю роль сыграл. Пока дети были малые так и квартира требовалась соответствено здоровая сейчас я поменял на более маленькую. Ну нафига мне с женой 120 квадратов? Тараканов гонять по комнатам.
makkam06.10.11 15:19
iskander
Если у человека есть возможность взять и ему кажется, что об этом никто не узнает - он возьмёт.

В корень зрите! Так и должна гос система быть отлажена так чтоб взять было страшно до усра.ки! От одной только мысли про взять и сразу до усра.ки!
Как отучить от коррупции? очень просто. Для каждого гос служащего презумпция виновности. Не смог объяснить откуда новенький бэнтли сразу по этапу (после суда есно) тундру окучивать! Всем гос служащим тотальный запрет иметь любые наличные деньги. Все расчеты только через зарплатную карту. Естественно необходимо прежде внедрить национальную платежную систему. И законодательно обязать все торговые точки иметь системы безналичного расчета. Нашли в кабинете, машине, карманах наличку - тюрьма. Тотальный контроль за расходованием гос служащими денег возможен и необходим!
Немец 0606.10.11 15:20
> makkam
iskander
Я уже давно говорил и продолжаю говорить, что бабло пилят везде, где это возможно. В США оборот коррупции в десятки раз больше, чем в России. Десятки триллионов долларов распиливают.

А можно в циферках хотя бы один триллион расписать, кто, где, когда, сколько? Или это такой вброс, типа ни чего страшного что у нас большинство гос служащих ( и не только) стремятся к откатам и попилам, вон в америках тоже ворують?
Сходите к навальному он вам и милиарды на распил покажет.
Если в хотите пример реальнее то ПРО в Европе и есть самый что ни на есть распилопопил. Фактическая полезность НОЛЬ, а просто сами подумайте сколько бабла под это дело поделят....
makkam06.10.11 15:23
oleg_06
Я и не говорю что пиндосы белые и пушистые. Но от того что у соседа во дворе беспорядок не стоит загаживать свой огород!
Кстати по вашим ссылкам разброс от 6 до 125 млд по бедному Ираку. Вас это ни сколько не смутило?))
ti-robot06.10.11 15:54

2 Немец 06.

Там ведь люди тоже в 90-х набрали жилья. Теперь сидят на этих квартирах и бросить жалко и работы нет.

Поправочка. Люди в 90х получили бесплатно жилье, в котором жили. Как подарок из социализма.

Ну нафига мне с женой 120 квадратов? Тараканов гонять по комнатам.
Мой знакомый в Шанхае, Алекс, живет в четырехэтажном доме. Вместе с прадедушкой и всеми остальными родственниками. Вам не одиноко без детей в маленькой квартире? Ну это так, лирика.

В любом случае "красть миллион и не попасться" остается главной американской мечтой. Несбыточной для многих.

главный добродей06.10.11 16:02
> makkam
iskander


Бентли будут взятые у друзей напрокат, Взятки можно брать и не деньгами. Есть слитки золота-серебра. Как говорили на Руси "борзыми щенками". Взятки можн обрать через родственников - например жена чиновника откроет "юридическую консультацию". Все желающие будут заходить к ней и ей платить. за консультации.

Одними репрессиями этого дела не победить. Кроме них (хотя они тоже нужны) нужно еще тотальное упрощение многих процедур - чтобы сделать что-то можно было и без взятки чиновнику....

iskander06.10.11 16:20

makkam

Вы опять заблуждаетесь. Кто будет контролировать и следить за расходованием средств? Такие же люди, как и те, кто должны их тратить. Все хотят кушать и получать свои проценты с попилов. Чиновники, прокуроры, полиция, налоговые и так далее. Какой орган ещё надо создать, чтобы искоренить коррупцию? Противокоррупционную службу, которая станет самым коррумпированным органом?

На самом деле нет стран и обществ, где коррупция существенно уменьшается за счёт каких-то правильных законов, менталитета и так далее. Все люди одинаковые и выполняют одну и ту же миссию - обеспечить себе и своему потомству достойную жизнь. Если брать пример с западных, с виду благополучных стран, то они отличаются от всех остальных лишь тем, что накопили жирок, а жирок они накопили - ограблением остального мира. Но на самом деле никакой победы над коррупцией на западе нет, она просто спрятана за этим жирком, за которым на самом деле прячется такая коррупция, которая нам даже и не снилась. Сейчас западная система оголяется и со временем люди увидят, какая там на самом деле коррупция и демократия.

ti-robot06.10.11 16:41
Вслед за громким скандалом вокруг компании Solyndra(535 млн. долл ссылка , Белый Дом был потрясен новыми обвинениями в коррупции: глава Командования космическими силами США дал показания о том, что Администрация пыталась заставить его скрыть угрозу боеготовности американских войск, лишь бы не ставить под удар щедрого спонсора Демократической партии!
makkam06.10.11 17:29
iskander
makkam
Вы опять заблуждаетесь. Кто будет контролировать и следить за расходованием средств? Такие же люди, как и те, кто должны их тратить.
Расскажите это И.В. Сталину
Но вы опять же правильно подмечаете проблему - недостаток людей с совестью во власти и отсутствие возможностей для таких людей во власть попасть.
iskander06.10.11 18:06

makkam

Опять неверный посыл. Сталин жил в то время, сейчас на дворе век прогресса и технологий. Вы хотите жить в Северной Корее?

makkam06.10.11 18:13
главный добродей

Бентли будут взятые у друзей напрокат,

Отлично! Договор проката. Суммы за прокат проведены ли через платежную систему. Нет, - тюрьма

Взятки можно брать и не деньгами. Есть слитки золота-серебра.

Где хранить слиточки дома? Или в именном банковском сейфе? По результатам проверки - тюрьма.

Как говорили на Руси "борзыми щенками". Взятки можн обрать через родственников - например жена чиновника откроет "юридическую консультацию". Все желающие будут заходить к ней и ей платить. за консультации.

Родственникам чиновников, полицейских и многих других запрещено заниматься бизнесом. Жена бизнесвумен? Иди и сам в бизнес. Нет,- тюрьма!

И обязательно возродить конфискацию имущества. Дабы сам смысл мздоимства искоренить и обессмыслить. А не так как сейчас. Попался, заплатил штрафик, воруй дальше да побольше, что бы вдругорядь было чем откупаться. Официально причем откупаться.

makkam06.10.11 18:14
iskander

Опять неверный посыл. Сталин жил в то время, сейчас на дворе век прогресса и технологий. Вы хотите жить в Северной Корее?

Не надо подменять понятия. КНДР в силу своих размеров не может быть тем чем был СССР. И что технологии мешают быть совестливым человеком? Сталин кстати технологии создавал! Не лично, но под покровительством и прямым заказом.

juytgjrkjyybr06.10.11 18:20
Ти-робот, к Вашему примеру про английского лорда, я мог бы добавить французского банкира Стросс-Кана. Потом уцепиться за их гражданство и развивать тему дальше. Полагаю, мы делать этого не будем. Начинали-то с обсуждения общего принципа. А эти или более подходящие примеры его не опровергают. Сошлюсь на Ваши слова, с которыми согласен: "В любом случае "красть миллион и не попасться" остается главной американской мечтой. Несбыточной для многих."
У нас с ними разная культурная основа. Для нас "договоры" со следствием и судом - нехорошо. Для них - нормально, да и легально.
Главный Злодей06.10.11 18:37

Расскажите это И.В. Сталину
Сталин начинал посадки и расстрелы с рядовых пораженцев, позволявших себе подтираться портретами вождя и бормотать антисоветские разговорчики. И таким образом к 37-му лишил главных врагов народа кадров и пушечного мяса, которое те могли выгнать на бунт против зачистки.

Сталин кстати технологии создавал! Не лично, но под покровительством и прямым заказом.

Сталин начал с массированного импорта иностранных технологий и расстрела-посадок тех, кто пытался против этого бухтеть. И сказал недовольным - мол, не надо умничать, вот чертежи - делайте по ним. Учтите и это тоже.

ti-robot06.10.11 19:32
Расскажите это И.В. Сталину
Напомнить, почему после войны министра авиастроения посадили?
breaker-1106.10.11 19:38

Если подойти к вопросу непредвзято, то окажется, что уровень жизни в России существенно выше, чем на Западе

однако если посчитать эмигрантов туда-сюда (непредвзято), окажется, что желающих получить американскую визу будет гораздо больше.

ссылка

По теме - военные воруют практически повсеместно. И благо, что об этих фактах начали говорить открыто. И не только в США. Война или мир - неважно.

ссылка

Думаю, что не меньше хапают "паркетные погононосцы" ( не путать с реальными военными) и в Турции, и странах СНГ, вообще везде, где есть армия или какое-то подобие армии.

Все хотят кушать и получать свои проценты с попилов. Чиновники, прокуроры, полиция, налоговые и так далее. Какой орган ещё надо создать, чтобы искоренить коррупцию? Противокоррупционную службу, которая станет самым коррумпированным органом?

Всё правильно. К сожалению, капитализьма ничего иного не предлагает. Ведь встык ворюгам всегда идёт дерьмократия. Что, трудно промониторить РАСХОДЫ (явные) и ДОХОДЫ ( официальные)? Если какой генерал имеет Бентли - на кол того генерала! И сделать это в трёхдневный срок и БЕЗ УЧАСТИЯ СТОРОН.

iskander06.10.11 19:45

makkam

Сталин - это личность, олицетворяющая режим, но он лишь вершина айсберга, а не айсберг. Он всего лишь руководил той системой, которая существовала на тот момент. Он учился в духовной семинарии и вполне мог быть священником и проповедывать православие всю жизнь, но судьба сложиласть так, что он встал поверх той системы. Не было бы его - был бы другой. У нас сейчас система совершенно другая, жизнь людей другая, менталитет другой, образованность другая, да и вообще всё совершенно другое, поэтому Сталин тут ни при чём. Той системы нет и хорошо, что её нет. Уверен, что в наше время - товарищ Сталин пилил бы бабосы не хуже остальных.

iDesperado06.10.11 19:51
> makkam

Не надо подменять понятия. КНДР в силу своих размеров не может быть тем чем был СССР. И что технологии мешают быть совестливым человеком? Сталин кстати технологии создавал! Не лично, но под покровительством и прямым заказом.

интересный подход. а не расскажете нам о силе размеров на примере сингапура или тайваня ? ну на крайняк порить размеры южной кореи ...

iz0906.10.11 20:31
Сегодня в Интернете объяснялось, почему однокомнатная квартира в Москве и даже Уфе стоит дороже особняка в Испании. Откаты. Можно утешать себя тем, что у военных США тоже коррупция. И всегда в 1920-1980-е об этом писали в газетах. От этого никому не легче.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции