Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ подхватили акцию "Оккупируй Федрезерв"
08.10.11 00:12 США: опыт строительства империи

"Подконтрольные крупному капиталу США средства массовой информации отчаянно стараются скрыть зарождение нового протестного движения "Оккупируй Федрезерв"

Тони Карталуччи

Ещё до запланированного старта в эти выходные нового протестного движения "Оккупируй Федрезерв" (преследующего цель привлечь внимание общественности к реальным виновникам нынешнего тяжёлого положения американской экономики) информация о нём распространилась не только в США, но и по всему миру.

Ведущие западные СМИ, подконтрольные корпоративно-финансовой элите США отчаянно пытаются перенаправить растущий гнев американского народа на представителей среднего класса, обвиняя их во всех смертных грехах.

Президент Обама продолжает неуклюжие попытки сгладить ситуацию, разводя демагогию по поводу классовой борьбы. По иронии судьбы, его собственная администрация сверху до низа набита банкирами с Уолл-Стрит и представителями рейтинга богачей "Fortune 500", уверенных в своей исключительности и неприкосновенности. Связь Барака Обамы (да и других представителей политической элиты США, в частности кандидата на пост президента от Республиканской партии Германа Кейна, возглавлявшего ранее Федеральную резервную систему) с Уолл-стрит превращает его заявления о классовой борьбе в фарс и оскорбляет лучшие чувства американцев. Так считают не только в Америке, но и в других странах.

3 октября 2011 года официально объявлено, что движение "Оккупируй Федрезерв" (обязано своим названием учёному Алексу Джонсу) стартует в эти выходные одновременно с проведение всеамериканской акции "Конец Федрезерву". Несмотря на то, что планируются масштабные акции протеста у Центрального банка Америки, управляемого корпоративно-финансовой элитой США, представители которой своими действиями спровоцировали начало кампании "Оккупируй Уолл-Стрит", ни слова об этом в рейтинговых западных СМИ не было сказано. Если в поиске новостей Google забить "Оккупируй Федрезерв", то выпадет ссылка: "Руководство Федрезерва симпатизирует активистам кампании "Оккупируй Федрезерв".

Другое дело – за рубежом. Там нет власти крупного капитала США, и не действуют сфальсифицированные алгоритмы Google. Новостные агентства других стран не только упоминают в своих лентах акцию "Оккупируй Федрезерв", но и дают положительную оценку движению "Оккупируй Уолл-Стрит". Пример этого можно найти даже в такой далёкой стране как Таиланд. Местная англоязычная газета The Nation приятно удивила не только упоминанием об акции "Оккупируй Федрезерв" и отчаянных попытках западных СМИ скрыть её, но и тем, что выразила подлинную озабоченность судьбой американцев, участвующих в протестном движении "Оккупируй Уолл-Стрит".

Статья "Истину игнорировать выгодно" (The Nation) начинается словами: "Ведущие американские СМИ поначалу не замечали акции "Оккупируй Уолл-Стрит", делали вид, что её не было. Однако они вынуждены были рассказать о ней, когда полиция Нью-Йорка задержала 700 протестующих около Бруклинского моста.

Там же: "Позиция редакторов ведущих американских СМИ по поводу движения "Оккупируй Уолл-Стрит", ответвлением которого является акция "Оккупируй Федрезерв", остаётся неясной. Что касается рейтинговых средств массовой информации США, то их редактора являются частью американского истеблишмента и элиты, которым противостоит движение "Оккупируй Уолл-Стрит".

И действительно это почти достоверная картина нынешней ситуации в Америке, где протестные настроения нарастают. Даже сейчас, когда рейтинговые американские СМИ освещают протесты, они делают это в выгодном для корпоративно-финансовой элиты США свете, потому что, как отмечается в The Nation, тоже являются её частью. The Nation сравнивает освещение западными СМИ инспирированных извне народных волнений в Таиланде и на Ближнем Востоке (перевод статьи на русском языке можно прочитать здесь: Колледж ЦРУ по подготовке "цветных революций") с аналогичными действиями в отношении движения "Оккупируй Уолл-Стрит". Средства массовой информации Запада искажают информацию о движении, её лидерах, проводимых акциях, обслуживая потребности крупного капитала США.

Когда информация о кампании "Оккупируй Федрезерв" распространяется по всей планете, в зарубежных СМИ появляются статьи, в которых её лозунги сравниваются с тезисами сенатора Рона Пола (автор бестселлера 2009 года "Конец Федрезерву"). В них также отмечается, что "революция близко", говорится о заговоре американских СМИ, намеренно искажающих правду о протестах в Нью-Йорке. С подобными вещами американская корпоративно-финансовая элита ещё не сталкивалась. Мы большинство! Мы побеждаем!

Медленно просыпаясь ото сна и видя блеф глобалистов, мы осознаём их малодушие и трусость. Чем сильнее они стараются продемонстрировать свою мощь (в соответствии с постулатами "Искусство войны"), тем слабее они становятся. Единственным преимуществом глобалистов остаются люди, которые беспрекословно принимают на веру всё, что они видят, слышат или читают в средствах массовой информации как американских, так и зарубежных. Но число таких слепцов постоянно сокращается!

Появление в иностранных СМИ статей, аналогичных размещённой в тайской The Nation, свидетельствует о том, что глобальное пробуждение (о котором упоминал Збигнев Бжезинский) будет намного масштабнее, чем просто инспирированная ЦРУ США операция по дестабилизации обстановки в мире. Оно может выразиться в осознании международной общественностью: в чьих руках в действительности находится власть над нашим миром, а кто только претендент на обладание ею? Оно также может выразиться в осознании того, что глобализация – это обман, болезнь современного империализма, ведомого не особо скрывающейся корпоративно-финансовой элитой, в отчаяние пытающейся усмирить гнев народа. В эти выходные американцы намерены собраться и протестовать у порогов святая святых корпоративно-финансовой элитой США – Федеральной резервной системы и её отделений по всей стране.

Перевод BRAUNFORT

Перевод сделан специально для сайтов:

"УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК" и "http://readablenews.blogspot.com"

оригинал статьи: http://landdestroyer.blogspot.com/2011/10/thai-media-catches-wind-of-occupy-fed.htm
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Karabass08.10.11 01:17
Надо как-то поддержать американцев в их справедливой борьбе.
Gvozd08.10.11 01:19
"Не верю"(с)Станиславский.
Сколько бы там ни было жителей, их бы полиция распихала по обезьянникам в миг.
Скорее всего вся акция запланирована заранее. Так сказать не выходящий за рамки дозволенного метод спустить пар. "Вдруг откуда невозьмись..." называется. Ничего само по себе не случается и само по себе не рассасывается. Зная американский народ - они также будут тихо сидеть по домам, прикрыв пасть, как и все.
Скорее всего ужесточат законы по этому поводу. Ну и промаркируют недовольных в соответствующих списках.
Lode Runner08.10.11 01:21
Рекомендую к просмотру - ссылка Американская полиция жёстко расправляется с мирными митингующими.
Amenhotep08.10.11 01:40
Gvozd, зря вы так, американцы одни из самых полит активных людей. Когда предвыборные компании проходят это очень хорошо видно.
dao201208.10.11 01:57
В Риме плебс с сентаом всегда договорятся - в ущерб провинциям, естесссно
nebesny08.10.11 09:01
> Lode Runner Рекомендую к просмотру - ссылка

Кстати говоря, обратил внимание что у нескольких людей в форме на руках кожаные перчатки! Хотя температура воздуха способствовала больше пляжным костюмам, 25.09 - днём +26 ночью +24 ссылка

Мозоли боятся натереть?

Mofack08.10.11 09:24
разве что на костяшках пальцев. в таких перчатках можно по мордасам кулаками лупить без опасений заработать "компрометирующие синяки" (ну когда же уже там начнут бить морды?).
iz0908.10.11 10:33
Акция потому и продолжается, что она выгодна немалой части среднего капитала, а также промышленному капиталу. Помните как создатель автомобиля Форд ненавидел Уолл-Стрит? Позже уолл-стритовцы подмяли таких, как Форд. А сейчас это привело к резкому отставанию реального сектора, который заявляет свои права.

>Mofack: перчатки носят не только для драки, а просто велосипедисты. Возможно, они приехали на акцию.

nebesny08.10.11 11:40
> iz09 перчатки носят не только для драки, а просто велосипедисты. Возможно, они приехали на акцию.

Ну да, если ролик не смотреть то можно написать что угодно: - перчатки носят альпинисты, возможно, они спустились с гор; перчатки носят дворники, возможно, они подметают улицу; перчатки носят лыжники, в +26 на лыжах самый кайф...:)

Акция вообще не в Америке проходит, это нарезка из кадров о Египетской, Ливийской и прочих "цветных/цветочных" революций. (происки коммунистическо-тоталитарных сми, 6-я колонна, ну, или 7-я).

CapsLock198108.10.11 11:47
"Оккупируй Уолл-Стрит", "Оккупируй Федрезерв"... Когда начнётся "Оккупируй США" - разбудите. Помогу.
mcf08.10.11 12:16
> Amenhotep
Gvozd, зря вы так, американцы одни из самых полит активных людей. Когда предвыборные компании проходят это очень хорошо видно.
Да, я прекрасно видел всю эту ахинею, когда на любой возглас любимого лидера партии эти деятели хлопают в ладошки, пускаются в пляс и всячески демонстрируют свою лояльность. Хочется проблеваться от вего этого. Ей богу лучше уж чинный и простой как танк съезд ЕР, последователь КПСС.
Американцы это тупое быдло, которое взращивали поколениями и приучали ходить по строго намеченной колее, как баранов.
juytgjrkjyybr08.10.11 13:18
перчатки носят не только для драки, а просто велосипедисты. Возможно, они приехали на акцию.
Нет - это фанатский клуб. У них так и написано на униформе: Нью-Йоркский полицейский департамент.
Gvozd08.10.11 14:03
> Amenhotep
Gvozd, зря вы так, американцы одни из самых полит активных людей. Когда предвыборные компании проходят это очень хорошо видно.
Охотно верю. Но это, ведь, не опровергает что подобная акция может оказаться ложной? На проверку там может оказаться большинство граждан которые действительно думают что подобными методами можно чего-то добиться, но заводилы вполне могут работать по стандартной схеме "на дядю".
Я патологически не верю что внезапно и случайно народ может целыми толпами выйти на улицу. Этому должны предшествовать некоторые события или, хотя-бы, настроения. И не у двадцати человек, а, хотя-бы, у 80% населения.
Какая у них цель? Оккупировать Федрезерв? А что с этого получится? Смысл, иначе говоря, какой? В тоже время - кому это может быть выгодно? К каким последствиям это приведёт?
Я подобную картину и на наших просторах видел не раз. И что толку? Проплаченные молодчики в пьяном состоянии гоняли по улицам, били прохожих, хулиганили, скандировали никому не нужные лозунги.
У любого кто это видел должно уже было выработаться неверие во всю эту чушь.
Lode Runner08.10.11 16:03

Ещё одна ссылка, на этот раз более брутальная - ссылка

P.S. нынешние события в США мне напомнили один старый фильм со Сталлоне в главной роли, название не помню, но действие картины происходило во времена Великой депрессии. А ещё Теодор Драйзер и его поездки по США вспомнились. :)

nebesny08.10.11 16:11
> Gvozd внезапно и случайно народ может целыми толпами выйти на улицу. Этому должны предшествовать некоторые события или, хотя-бы, настроения.

Вашингтон, чуть более года назад ссылка , если что о "Марш миллионов" посмотреть можно тут ссылка , растёт число покупок оружия населением ссылка , в Висконсине, по весне, так вообще здание местного конгресса захватили ссылка

Надеюсь этих "внезапно, случайно, некоторых событий" будет чуть более чем достаточно, для того чтоб понять всю глубину-глубин процесса?

Gvozd08.10.11 16:59
nebesny, мне лично - нет, не достаточно.
Посмотрим по результатам. Если сделают уступку населению - возможно так оно и было. Но если ужесточат законы, то мы ещё будем подумать. Судить надо по результатам, а не по крикам.
У нас тоже за оранжевых топа резвилась. Кричали громко))
Karabass08.10.11 17:12
У нас тоже за оранжевых топа резвилась
Ну, если результат в США будет примерно такой же как на Украине (о страну в итоге просто вытирают ноги), то можно считать, протестную деятельность вполне успешной.
nebesny08.10.11 17:20
> Gvozd Посмотрим по результатам
Вот типичная натура. Вы говорите что "толпа не может случайно, внезапно" и т.д. - я вам привожу примеры, что это всё не случайно ... Вы тут же переключаетесь на "результат", мол - может так, а может эдак. Я, к примеру, не Кашпировский и по фотографии не лечу. Гадать не собираюсь. Важен факт наличия количества определенных движений на приличном отрезке времени, которые с каждым разом носят всё более организованный и массовый характер.
Аббе08.10.11 17:47
> Mofack
разве что на костяшках пальцев. в таких перчатках можно по мордасам кулаками лупить без опасений заработать "компрометирующие синяки" (ну когда же уже там начнут бить морды?).
Эх, не учили Вас технике безопасности, не лишали премий за недостаток знаний.
Удар по морде лица с высокой вероятностью приведёт к пролитию крови. И хрен бы с ней, всеж не НАРОДНОЕ ополчение милиция, а СЛУЖАЩИЕ городу, то бишь - полиция. Полиция - наёмники. Так вот, когда одновременно будут разбиты участки кожи на костяшках пальцев, очень немалая вероятность СМЕШИВАНИЯ крови злостного наёмника кровавой Гебни с кровью плицейского.
А теперь ответьте себе на неприличный вопрос. Придёт такой полицейский в клинику. Лечить к примеру ГЕПЕТИТ. Или, что ещё интереснее - СПИД. Клинике то какой вопрос? Да никакого, есть СТРАХОВКА. Как никак - злобная наёмная собака капитала. Начнут лечить.
А страховой фонд задаст вопрос, нельзя ли страховки то не все оплачивать?
Посмотрят видеоотчёты и обратят внимание на ОТСУТСТВИЕ перчаток.
Эгееее, парниша, да ты у нас нарушитель правил безопасности? иди сюды....................
Не удивлюсь, ежели полицию там умеют держать в ежовых рукавицах выплат или не выплат. И поддерживать тонус наложением штрафных санкций.
Lode Runner08.10.11 17:57

Посмотрел Евроньюс, да, народ там собрался протестовать не день и не два, а гораздо дольше. Мэр Нью-Йорка Блумберг заявил, что демонстрации наносят городу немаленький ущерб.

Замечательно, просто замечательно! Dont give it up, boys and girls!

mcf08.10.11 18:04
Мда... вспоминается замечательная русская поговорка - не плюй в колодец...
Tank08.10.11 18:14
Мне вот интересно, кто проплатил этот Нью-Йоркский майдан? Как бы потом не оказалось, что за кулисами всего этого цирка стоят личности, скажем так, с весьма амбициозными планами в отношении будущего всего человечества. Вообщем, пока ситуация не прояснится, буду за Обаму, а там поглядим. Долой демонстрантов!!!
Lode Runner08.10.11 18:46
> Tank
Мне вот интересно, кто проплатил этот Нью-Йоркский майдан? Как бы потом не оказалось, что за кулисами всего этого цирка стоят личности, скажем так, с весьма амбициозными планами в отношении будущего всего человечества.
Пока наши интересы совпадают с намерениями демонстрантов. А там видно будет. Я свои долларовые запасы частично перевёл в российские рубли, поэтому кровно заинтересован в эскалации насилия в США и падении USD.
Tank08.10.11 18:53
Меня как то больше интересуют не намерения демонстрантов, а намерения тех, кто за ними стоит.
Lode Runner08.10.11 19:26
> Tank
Меня как то больше интересуют не намерения демонстрантов, а намерения тех, кто за ними стоит.
Протестующие слишком разнородная масса, чтобы иметь единый центр управления. Кто-то протестует против войн, кто-то против финансовых воротил, кто-то против политики Обамы... Для нас важно то, что все они собрались в одном месте и действуют заодно.
g68341308.10.11 20:31
Поскольку у власти амеров " всё схвачено" и всегда, то есть подозрение на искусственность этой бузы. Но странно, зачем же власти придумали не просто опасные лозунги, а прямо-таки самые опасные. "Долой Федрезерв"-это же ужас как возмутительно для Америки.Это- то же самое, что для католиков - долой Иисуса Христа. Конец Федрезерву - ну, никак в голове не укладывается. Такое только марксисты могли придумать. А зачем на глазах всего мира тыкать палкой в истинных виновников - у амеров так не принято. Выставлять на позор Фед-невероятно!Вроде вывод напрашивается, что эта буза дело народное, но кто-то грамотно подсказывает. Ведь по "логике" полиция должна была по приказу Феда упаковать всех бунтовщиков по самое "не балуйся". Ведь только дураку не понятно, что у амеров все начальники всех силовых ведомств давно прикормлены Федом. И либеральничают с бунтовщиками. Значит что-то им мешает. В южных штатах " опылили" порядка 30 миллионов человек каким-то "керокситом"- по действию мало отличающегося от отравляющих веществ ( шторма и ветер с залива). Страдающих людей -тьма, но местные и федеральные власти делают вид , что ничего особенного нет.Болит у тебя, ну и иди к доктору! А доктор разводит руками- это не лечится. Мне , кажется, что именно юг и скажет властям что-то невероятно грозное. Если они ( их) подтянутся.
Lode Runner08.10.11 21:05
> g683413
И либеральничают с бунтовщиками. Значит что-то им мешает.
Количество протестующих по всей стране перевалило за несколько десятков тысяч человек, они активно пользуются электронными средствами коммуникаций. Могу предположить, что американские власти срочно придумывают план, чтобы успокоить бунтарей. 1) силой упаковать несогласных и распихать по тюрьмам (=чревато выходом их родственников на улицы), 2) осуществить в США теракт с большим количеством жертв, чтобы потом обвинить манифестантов в плясках на крови.
Max-m08.10.11 22:21

интересно, антивоенные демонстрации времен войны во вьетнаме тоже кто-то проплачивал? пли все проще - некоторые господа так увлеклись конспирологией, что и при задержке у жены начинают лихородачно соображать - кто, кто, ну кто же это проплатил?!

25074608.10.11 22:52
Мнения у всех раделились. Нет, размножились в неимоверном количестве. Но не надо умалять достоинства Уолл-стрит. Всякое поражение они способны перевести в победу. Так что пока радоваться рано. Но все равно приятно (несмотря на то что по нам это тоже ударит).
Scolar08.10.11 23:26
ПМСМ, это естественное, стихийное и не проплаченное, движение загнанных в угол "простых" людей, выступающих за свои интересы. Они сами говорят о себе как о 99% населения. Для кого из оставшихся 1% это может быть прямо выгодно, чтобы проплачивать, не вижу.
forum_russia09.10.11 00:06
Великая Октябрьская Революция 2.0 американскому народу пойдет на пользу!
nebesny09.10.11 00:20
У них там уже дошло до того что кресло президента стал как "место у параши" - никто не хочет садиться на него. А кому захочется разгребать всю эту кашу, которая на данный момент уже стоит 15 триллионов убитых енотов? 2012 на полном серьёзе может превратиться в "back to 1917".
iz0909.10.11 00:45
Недавно произошло при встрече Бильдербергеров знаковое событие: туда ввели Мордашова и дали ему потом почти 800 млн.долл. на строительство металлургического комбината в США.
Питтсбургский сталелитейный комбинат был закрыт в 1974 г., когда США те же "клубы" двинули на путь постиндустриальный. Сейчас, судя по всему, прижмут хвост финансиовому капиталу, так как для индустриализации нужен стабильный, а не "плавающий" доллар, и эти демонстрации в Нью-Йорке и Лос-Анжелосе - одна из начальных фаз этого процесса.
zxy09.10.11 09:01
> juytgjrkjyybr


Нет - это фанатский клуб. У них так и написано на униформе: Нью-Йоркский полицейский департамент.

Я чо то проспал? На униформе копов NY написано кирилицей???

Kolega09.10.11 17:35
Проплачено (кто то стоит за ними) или не проплачено - какая разница! Главное чтобы про эти акции кричали на каждом углу. Чтобы остальные "тупоголовые" американцы понемногу просыпались и начинали понимать, что они рабы в своей стране. пиндосы не жалеют своих фантиков на "цветные" революции в других государствах! Так почему бы не помочь (основательно разжечь, проплатить) ихние акции протеста?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище
» Парламент Грузии принял закон об иноагентах во втором чтении
» ООН резко осудила предстоящую операцию Израиля в Рафахе
» Норвегия выделит $ 600 млн на поддержку Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту