Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия и Украина провели новый этап обмена пленными
Россия и Украина провели первый этап масштабного обмена пленными
Лавров рассказал о подготовке к новой встрече с Украиной
Путин рассказал об итогах телефонного разговора с Трампом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Два полка ЗРК С-400 поступят в войска в 2012г
11.10.11 18:23 Армия, ВПК, спецслужбы

Два полка новейшего зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-400 поступят в войска в 2012г. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра обороны Александр Сухоруков.

Он напомнил, что в 2009-2010гг. российская армия получила два полковых комплекта С-400. При этом из-за срывов сроков поставок данной системы был уволен гендиректор ОАО "ГСКБ Концерн "ПВО "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли.

На сегодня заключены два новых долгосрочных контракта, но уже напрямую с концерном ПВО "Алмаз-Антей". "Концерн взял на себя решение вопроса координации многоуровневого взаимодействия предприятий промышленности. Предстоит также решить сложный вопрос увеличения производственных мощностей концерна с целью обеспечения планов по построению системы воздушно-космической обороны России", - сказал А.Сухоруков.

Ранее министр обороны Анатолий Сердюков сообщил, что в ближайшее время в России планируется построить два завода для производства зенитных ракетных комплексов С-400. А.Сердюков выразил надежду, что первая продукция этих предприятий увидит свет уже в 2015г.

В апреле с.г. премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что зенитно-ракетные бригады уже получают новые системы С-400, а "в перспективе" начнется производство систем С-500, которые способны "уничтожать цели в ближнем космосе".

 

greenchelman11.10.11 18:55
А чего они так скромно умолчали о закупке в 2011 году ???
Трындец11.10.11 19:43
Так это, сколько можно мурыжить бородатые новости? Несенсационно ведь и скучно.
Вот сорвалась бы поставка - другое дело, можно было бы и повизжать "фсёпрапало!".
А вот два завода под производство С-400 - это хорошо, позитивненько. Рабочие места, экспорт и всё такое.
mar3812.10.11 07:38
Селигерцы смешные. Их хлебом не корми, а дай услышать обещания. Причем обещать можно одно и то же каждый год.

" /ru/news/view/62620/ "

А вот как читается полная новость. ссылка

"До конца года российская система ПВО-ПРО не получит еще два полка зенитных ракетных комплексов С-400, о поставке которых еще в августе с уверенностью заявлял главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин. Сейчас в российской армии стоят два полка С-400 - в подмосковных Электростали и Дмитрове. Как заявил Сухоруков, поставка третьего и четвертого полковых комплектов С-400 в войска переносится на 2012 год в связи с поздним заключением контрактов." Так что поставка сорвалась без всяких "бы".

А если вдруг сорвется поставка в следующем году, селигерцы будут писать:"В 2013 поставят два полка С-400! Отличная новость! А почему скромно промолчали про поставленные в 2011 и 2012 годах?!".

С такими темпами, перевооружение займёт лет 30. Рассказы про заводы которые построят тоже пока из меню завтраков. Отличная новость для госдепартамента на который работают селигерцы развешивая лапшу и раздавая шапки для закидывания. Их за это наградят медалью конгресса.

Когда будут действительно поставлять в войска и не в час по чайной ложке (если эффективные менеджеры опять с деньгами не намухлют) тогда это и будет хорошая новость. А пока это всё материалы со стенгазеты Потупчик.

johnsib12.10.11 08:06
> mar38
Селигерцы смешные. Их хлебом не корми, а дай услышать обещания. Причем обещать можно одно и то же каждый год.
Скажите, в какой инструкции и когда появилось такое замечательное слово "селигерцы"!!?? а то прям как сговорившись и тут и там на форумах и в блогах термин вошел в обиход, а вот смысла я его понять не могу чет никак!! Это жители Осташково чтоли города на озере Селигер? Ну так их мнение по поводу С-400 вообще многим не интересны.

Пожалуй, вы правы - "смешные эти странные селигерцы"... Дайте ссылку на то, где написано что их можно не кормить хлебом, а только обещания давать.
Allegt112.10.11 08:13
> mar38
Селигерцы смешные. Их хлебом не корми, а дай услышать обещания. Причем обещать можно одно и то же каждый год.

Для Фсёпропальщиков хлеб хуже яда, им дерьмо подавай.. Там где дерьмо, там и они. Как жуки навозные со смаком его пережёвывают, причмокивают, и тащатся от собственной вони по всему инету.

"Роствертол" поставил на вооружение ВВС РФ партию боевых вертолетов ссылка Завтра эта новость будет заменена свежей. Вот уже почти 2 года каждый день сайт обновляется.

mar3812.10.11 08:38
> johnsib
> mar38

Народное творчество. Еще их называют селигерышами. Но не местных жителей, а тех кто туда на слёт приезжает и отмечает день независимости США распивыя кока-колу и получая жареные сосиски от американцев.

ссылка Кристина Потупчик, пресс-секретарь движения "Наши"

Вопросы?

gazaryan12.10.11 10:08

интересно, а почему на этом сайте не приветствуется критика? я понимаю, что хочется иметь хотя б один сайт, на котором будет написано только хорошее, но по-моему, сделанунас.рф хватает для этой цели

человек, по-моему, ясно изложил свои мысли, а тут сразу началось - пораженец, методички, госдеп и все такое.

как раз таки методичкой отдает от слов "методичка" слишком уж часто оно употребляется. это еще ГЗ не пришел, сейчас увидет начнет кукарекать как всегда))

вообще заметил, что новости про Россию как шахматы - один день хорошие, один день - ужасные

как думаете ГОЗ будет выполнен в срок как обещано или нет? очень интересно ваше мнение

Трындец12.10.11 10:13
Прямо инфовойна какая-то идёт.

Обс&$@ются даже носящие нейтральный характер новости.

Смотрите: ссылка

Заголовок: "Минобороны: Поставка С-400 откладывается на 2014 год"

Читаем текст новости: "В связи с поздним заключением контрактов третьего, четвертого полковых комплектов С-400 ожидается в 2012 году, сказал Сухоруков... В настоящее время на вооруженнии российской армии стоят два полка С-400 - в Электростали и Дмитрове."

Учитывая, что большинство народу читает только заголовки - нормуль!

Уважаемый mar38, я не понял саму суть Ваших... эээ... высказываний. У Вас претензии к загадочному народу "селигерыши"? Так какое это отношение имеет к новости?

Из приведённой Вами ссылки нет ничего противоречащего комментируемой статье. Там просто уточняется, что планировали в конце 2011 года ещё два полка к уже поставленным, да только кто-то там вола про@#$%л с заключением контрактов и поставка соответсвенно будет осуществлена чуть позже. Чего нет в статье. В статье нет того что эти два полка уже оплачены и контракты по ним уже заключены. Производственники работают по плану. Задержка сугубо из-за опоздания с заключение договоров. Так же в статье не отрицания, что комплексы C-400 уже были поставлены на службу.

Далее, более детальный разбор Вашей ссылки.

Читаем заголовок: "Армия не получит вооружение, пока Минобороны и ОПК спорят о ценах"

Т.е. простой обыватель это скорей всего поймёт как "вообще никогда".

Читаем статью.

" ссылка "

Т.е. по 95% ГОЗ уже не только договорились по ценам, но и заключили контракты. Дело за производственниками. (А, сейчас Вы начнёте искать ссылки на нытьё производственников о том, как всё плохо. Флаг в руки. Разгребём и это д-мо.) Т.е. 95% вооружений армия получит. Нет никакого диссонанса с заголовком? Всё нормально? Кстати, проценты определялись по штукам единиц вооружений или по суммам контрактов?

"Однако наиболее знаковые и крупные контракты с Объединенной судостроительной корпорацией.."

Повторяю вопрос, как считали? Как получилось, что 5% стали знаковыми? Остальные 95%, значить, простите, туфта полная? Как грамотно автор акцентики расставляет. Ни слова не упомянул что же входит в 95%. А, ну да, статья же не об этом...

Читаем далее, а о чём они эти 5%?

"

Предприятие ОСК "Севмаш" должно сдать в рамках гособоронзаказа-2011 многоцелевую АПЛ "Северодвинск" проекта 885 и два стратегических подводных ракетоносца проекта 955 "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский" - носителей новейшей баллистической ракеты морского базирования "Булава".

"Контракты не заключены, причиной такого положения дел является несовершенная система ценообразования в государстве, фактически она только формируется", - сказал Сухоруков.

Представитель ОСК сообщил РИА Новости во вторник, что о каких-либо результатах можно будет говорить только после того, как "ценовой вопрос" будет обсужден на специальной межведомственной комиссии при правительстве РФ, которая состоится в ближайшее время."

Т.е. идёт унылая работа по отлаживанию механизма ГОЗ и ценообразования. Чай, подводные лодки не каждый день покупаем. Никаких сенсаций.

И Вы таки правы, каждый год будет вестись эта унылая работа. Некоторый торг, заключение контракта, производство, поставка и т.д.

А где хорошо?

А нигде! В США ценообразование и последующий же рост их же самых неизменно вызывает у меня удивление. Почему в этой архизаконной стране не посадили ни одного промышленника за то, что цена вооружений по уже заключённым (sic!) контрактам вырастает в разы (а иногда и в десятки раз) а сроки переносятся дцать раз?

Джин12.10.11 10:42

Klon, Allegt1. Да нет, товарищ строго по теме отписал. Вы его увели от темы на другие моменты "где все УРА", и теперь на эти моменты ему пеняете. Кто тролль ? По теме новости, и его комментария никто ему возразить не смог. Пожалуй только Трындец пытается это сделать. Чего боитесь ? Признавайте или опровергайте по теме. Или розовые очки не позволяют это сделать ?

"Платон мне друг, но истина дороже"(с)
nebesny12.10.11 10:56

Тут, намедни, кто-то написал одну умную мысль (хоть она и бородатая, но была повторена недавно и на данном форуме): в РФ взятка "коррупция" - в США взятка "лоббизм", российский бизнесмен уводит деньги в оффшор "вор" - в США выводят деньги в оффшор "инвестор", в РФ неудачный пуск ракеты "просралиполимеры" - в США "отлаживание механизма/инновации" ... Ну и т.д.

Возражать или поощрять никого и ничего не буду, укажу на "маленькую детальку". Поставка в конце 2011 и поставка в 2012 только на слух кажется - всёпропалом мывсеумрём. А разница между декабрём и, к примеру, февралем - не так уж и значительна, не правда ли?

mar3812.10.11 11:04
> nebesny

Тут, намедни, кто-то написал одну умную мысль (хоть она и бородатая, но была повторена недавно и на данном форуме): в РФ взятка "коррупция" - в США взятка "лоббизм", российский бизнесмен уводит деньги в оффшор "вор" - в США выводят деньги в оффшор "инвестор", в РФ неудачный пуск ракеты "просралиполимеры" - в США "отлаживание механизма/инновации" ... Ну и т.д.

Возражать или поощрять никого и ничего не буду, укажу на "маленькую детальку". Поставка в конце 2011 и поставка в 2012 только на слух кажется - всёпропалом мывсеумрём. А разница между декабрём и, к примеру, февралем - не так уж и значительна, не правда ли?

Вот именно. Когда поставят тогда и будет хорошая новость. А не в стиле "Мы не смогли это сделать в намеченные сроки, хотя и неоднократно обещали. Но хорошая новость! Мы обещаем это сделать в следующем году!"
Klon12.10.11 11:07
> Джин

Klon, Allegt1. Да нет, товарищ строго по теме отписал. Вы его увели от темы на другие моменты "где все УРА", и теперь на эти моменты ему пеняете. Кто тролль ? По теме новости, и его комментария никто ему возразить не смог. Пожалуй только Трындец пытается это сделать. Чего боитесь ? Признавайте или опровергайте по теме. Или розовые очки не позволяют это сделать ?

"Платон мне друг, но истина дороже"(с)
Странно... Модер все мои посты подчистил, даже те, что были "по делу"...
А что касаемо Вашего вопроса, то mar38 были даны вполне вменяемые и достаточно подробные ответы. Но, к сожалению, он на форуме, видимо, с определенной целью. Иначе почему на все аргументы, например
отвечает только одно: это все неправда, а правда состоит в том, что все просрали, промышленность разгромлена, закупаем иностранные самолеты и т.д.?
mar3812.10.11 11:15
> Klon
> Джин

Klon, Allegt1. Да нет, товарищ строго по теме отписал. Вы его увели от темы на другие моменты "где все УРА", и теперь на эти моменты ему пеняете. Кто тролль ? По теме новости, и его комментария никто ему возразить не смог. Пожалуй только Трындец пытается это сделать. Чего боитесь ? Признавайте или опровергайте по теме. Или розовые очки не позволяют это сделать ?

"Платон мне друг, но истина дороже"(с)
Странно... Модер все мои посты подчистил, даже те, что были "по делу"...
А что касаемо Вашего вопроса, то mar38 были даны вполне вменяемые и достаточно подробные ответы.

Блин, ну что ж вытакой тугой! Потому что закупают десятки боингов и аэробусов и производят 5 (ПЯТЬ) штук за семь месяцев. И тенденция в превалировании иностранных самолётов в нашей гражданской авиации. Да-да.. можете считать, что за пост этих ссылок на эти новости мне деньги госдеп заплатил. А те благодаря которыс появились подобные факты и новости, патриоты. Отличная позиция. А я розовые очки не люблю. Всё ушел. на деньги госдепа не проживешь. Работать надо.

nebesny12.10.11 11:24

mar38 мне непонятно что вы пытаетесь доказать по теме обсуждаемой статьи. Урамывпередипланетывсей я, лично, там ничего не смог обнаружить, исключительно констатация фактов. Указан срок очередной поставки коплексов С-400 (2012), указано о перезаключении контрактов напрямую. Что не так? Цифры смущают? На них я указал в своём комментарии выше, конец одного года и другой год не так уж далеки - жизнь вносит свои коррективы, это не тот случай когда быстро vs. супер хорошо.

Я думаю вы тоже, бывает, опаздываете на встречу/работу на какое-то время и не по собственной воле а по воле незапланированных, от вас независящих случайностей/обстоятельств!?

Klon12.10.11 11:26
Блин, ну что ж вытакой тугой! Потому что закупают десятки боингов и аэробусов и производят 5 (ПЯТЬ) штук за семь месяцев. И тенденция в превалировании иностранных самолётов в нашей гражданской авиации. Да-да.. можете считать, что за пост этих ссылок на эти новости мне деньги госдеп заплатил. А те благодаря которыс появились подобные факты и новости, патриоты. Отличная позиция. Всё ушел. на деньги госдепа не проживешь. Работать надо.

Вы передергиваете. Выдираете из контекста одну фразу и на ее основе строите свои тексты. Искажаете смысл материала.
Например:


Это Ваша ссылка.
Где Вы здесь увидели: "...А если вдруг сорвется поставка в следующем году, селигерцы будут писать:"В 2013 поставят два полка С-400! Отличная новость! А почему скромно промолчали про поставленные в 2011 и 2012 годах?!".С такими темпами, перевооружение займёт лет 30. Рассказы про заводы которые построят тоже пока из меню завтраков. Отличная новость для госдепартамента на который работают селигерцы развешивая лапшу и раздавая шапки для закидывания. Их за это наградят медалью конгресса.
Когда будут действительно поставлять в войска и не в час по чайной ложке (если эффективные менеджеры опять с деньгами не намухлют) тогда это и будет хорошая новость. А пока это всё материалы со стенгазеты Потупчик...".

По моему, в данном материале четко и ясно сказано, что ИДЕТ РАБОТА. Отлаживается механизм взаимодействия, проверяются цены (которые безбожно задраны) на продукцию и из-за этого поставки ПЕРЕНОСЯТСЯ, а не срываются!

А главное в Ваших постах, по моему, это: "...На предстоящих выборах, хотя Зю та еще фигура, - буду голосовать за КПРФ. В среднем звене у них есть достойные люди...". :)))

nebesny12.10.11 11:27
> mar38 Потому что закупают десятки боингов и аэробусов и ...
... и бананы в Эквадоре. Вы уже так далеко от ПВО РФ ушли, что дальше только бакланы да пИнгвины.
Трындец12.10.11 11:28
Мне кто-нибудь объяснит, из-за чего такой визг опять поднялся?

Комплекс существует?

> в 2009-2010гг. российская армия получила два полковых комплекта С-400.

Существует.

Были срывы сроков поставок? Были.

> из-за срывов сроков поставок данной системы был уволен гендиректор ОАО "ГСКБ Концерн "ПВО "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли.

Меры принимаются. Вышеприведённая цитата - одно из внешних проявлений принимаемых мер.

Контракты заключены?

> На сегодня заключены два новых долгосрочных контракта, но уже напрямую с концерном ПВО "Алмаз-Антей".

Не просто заключены, а заключены напрямую. Т.е. ценник должен быть лучше и "стрелочников", если что, найти неудастся. Пнут, как минимум, а может даже и посадят.

Проблемы обозначены? Методы решения известны?

> Концерн взял на себя решение вопроса координации многоуровневого взаимодействия предприятий промышленности. Предстоит также решить сложный вопрос увеличения производственных мощностей концерна

Тоже, вроде бы, норм.

Перспектива есть?

> в ближайшее время в России планируется построить два завода для производства зенитных ракетных комплексов С-400

Вроде бы есть.

Так из-за чего опять визг-то?

Про срывы прошлых лет уже всё обсосано. Есть замечания именно по текущей ситуации, то есть ПО СУЩЕСТВУ СТАТЬИ?

Чужими домыслами, типа "а я не верю!!!111!1", сыт по горло.

mar-номер-какой-то-там, простите, Вы это меня что-ли "селигерышем" обозвали? Чего так возбудились-то? Досчитайте до десяти и ещё раз перечитайте мои комментарии. Только внимательно. Если опять возбудитесь - Вам к мозговеду.

Leo Leon12.10.11 11:30
2 Трындец
"Чего нет в статье. В статье нет того что эти два полка уже оплачены и контракты по ним уже заключены. Производственники работают по плану. Задержка сугубо из-за опоздания с заключение договоров."

Производственники когда работают хотят денег: на материалы, на развитие, на зарплаты и это "на..." до бесконечности - реальное производство. Договора с казной нет, денег, естественно, тоже. А план есть. А директор (хозяин) хочет сидеть на своем месте и он идет в банк и берет кредит, под какие проценты рассказывать, надеюсь, нет необходимости. Наконец добрый дядя-генерал от закупок созревает и заключает договор на уже изготовленную продукцию, но почему-то не хочет компенсировать предприятию обслуживание кредита. Значит деньги, которые предприятию нужны как воздух на (см. выше), ушли в банк. А план не выполнил - за ворота, как гендиректор ОАО "ГСКБ Концерн "ПВО "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли.
И куды бедному крестьянину податься: белые прийдут - грабят, красные прийдут - ... (из кинофильма "Чапаев", молодежь возможно не смотрела сей шедевр).

Про строительство заводов. Тема близкая, сам строитель. Та же картина - или генподрядчик, ради выполнения заказа в срок, берет кредит (и, естественно, вынужден его возвращать с процентами) или казна переводит денежки на эти работы. Так что поверю после сообщения - строителям поступили авансовые платежи на строительство заводов, а иначе все благие пожелания.
Трындец12.10.11 11:50
Leo Leon

> ...Договора с казной нет,...

Эммм, а контракты разве не с МО заключаются? Так заключены же!

?я чтото п

Кто с казной должен договариваться? МО? Алмаз-Антей?

Про обслуживание кредитов Вы верно упомянули. Раздрай 90-х ещё долго икаться будет.

С Ашурбейли тоже как-то всё непросто. Вроде бы и наказать за срыв надо, а вроде бы и медаль дать, за то что предприятие сохранил... Это у подростков всё просто. Всё либор чёрное, либо белое. Без вариантов...

Leo Leon12.10.11 12:38
Я и описал предельно просто, как для подростков. Понятно что реальные взаимосвязи в экономике страны значительно сложней. Но принцип один - за все надо платить. Платить деньгами, нервами, здоровьем, свободой мыслить и просто свободой. Ежель кто считает, что при советской власти все было как-то по-другому - глубоко ошибается! И тогда предприятия платили за все, и налоги в том числе. И ответственные люди платили нервами, партбилетами, что часто равнялось свободе и жизни. Такое было на глазах: вернулся наш главинж из крайкома, сел у себя в кабинете на диванчике, а когда приехала скорая было уже поздно. 1980 год, январь, что-то с отоплением на подшефном, тогда и такое бывало, микрорайоне, вызов в крайком...
johnsib12.10.11 13:36
> mar38
Народное творчество. Еще их называют селигерышами. Но не местных жителей, а тех кто туда на слёт приезжает и отмечает день независимости США распивыя кока-колу и получая жареные сосиски от американцев.

ссылка Кристина Потупчик, пресс-секретарь движения "Наши"

Вопросы?

Спасибо за ответ. По ссылке понял что это какой-то пионер лагерь малолеток!! Ну пусть празднуют чего им угодно, дружат с "полосатыми". Их мнение учитывать то же самое, что прислушиваться к фермеру на тему об устройстве реактивного двигателя.

Я так понял перепалка возникла на тему, как относиться к "поражениям", "обещаниям"(не выполненным в срок) и к "победам". Ну так здесь самое главное эмоциональная составляющая - если человек позитивно настроен он и пишет "о,хорошо.." и верит в обещания. Если в человеке негатив - он придаст этому соответствующий окрас.

НО!! И в том и другом случае все наши мнения не имеют ни малейшего отношения к факту производства!! Поэтому наши комменты создают лишь настроение у других читателей - это функция СМИ.. Если человек может поделиться хорошим настроением и верит в лучшее - это ведь отлично!!

Я например вообще рад что есть УЖЕ С-400!! что есть проекты по С-500.. а то что не смогли вовремя, ну так на это были причины наверное. Мы их толком не знаем. Деньги украли?-ну так это компетенция прокуроров. Не смогли технологию осилить?-ну так это к к инженерам-конструктарам.

Верить в лучшее - это на грани самообмана, но жить в негативе намного хуже. Еще раз повторюсь - мы лишь в силу своих убеждений так или иначе реагируем на события-новости. И называть кого-то приверженцем какого-то "движения" - "селигерышами", "урапатриотами", "фсепросральщиками" или иначе не что иное как пренебрежение и оскорбление в первую очередь индивидуального характера.

офф страшный..модер - можете удалить на Ваше усмотрение!!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия вошла в топ-3 экономик по доходам от торговли
» Япония без предупреждения открыла огонь неподалеку от границы России
» КНДР провела комплексные военные учения с учётом опыта СВО
» Энергетические сделки в Центральной Азии укрепляют переход к миру под лидерством БРИКС