Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Украины заявил о "большой победе" в переговорах с ЕС
28.10.11 12:04 Европа: тенденции
Принятая в четверг Европарламентом резолюция, в которой признается право Украины претендовать на членство в ЕС после достижения соответствующих критериев, является "большой победой" для страны, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

"МИД приветствует то, что европарламентарии признали за Украиной право апеллировать к статье 49 договора о ЕС, то есть претендовать на членство в ЕС при условии достижения соответствующих критериев... Это большая победа для Украины", - цитирует Волошина УНИАН.


По его словам, закрепление европейской перспективы в соглашении об ассоциации будет иметь большое значение для двусторонних отношений Украины и ЕС. Он также подчеркнул, что в Украине внимательно следят за оценкой европарламентариями внутриполитических процессов в Украине.


Волошин также подчеркнул, что вскоре состоится очередной раунд переговоров по заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Он также выразил надежду, что представители ЕС, которые принимают участие в этих переговорах, учтут резолюцию Европарламента.


Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг депутаты Европарламента приняли резолюцию, в которой рекомендуется предоставление Украине перспективы членства в Евросоюзе. "Европарламент считает, что углубление отношений между Украиной и ЕС и факт предоставления Украине европейской перспективы имеют большое значение и в интересах обеих сторон", - говорится в документе.


 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Savva28.10.11 16:17
Шо?!!!
Опять!!!? Снова перемога?!
Да блин, отдохните от побед, в то жалко на вас смотреть, ребята...
Каждая победа для вас боком выходит. Причем. чем круче победа, тем хужее вам становится.
С Ющенкой перемогу помните? Отож...
pechv28.10.11 16:22

Украина рвется повторить путь Греции? Европарламентарии совсем с ума сдвинулись. Только успевают миллиардами расбрасываться, а тут еще Украина подвернется под раздачу денег. Это же нужно итменно сейчас благосклонно согласиться на потенциальную возможность членства. Именно в тот момент, когда из ЕС начнут выгонять страны. Денег то все равно не хватит на всех, а дармоедов кормить большой охоты никто не проявляет, кроме европарламентариев. Видимо там уже прочное большинство у грантососов и дотантов Европы. Они продолжают реализовывать свою логику - мы к вам пришли, теперь кормите

korg728.10.11 16:38
Очередная, по сути, ничего не значащая победа, зато очередной повод не дружить с РФ - что и требуется оонсша. В ЕС и так все на столько хреново, что допускаются вопросы исключения слабых стран из "клуба", и что бы рефинансировать долги денег никаких не хватит, при таких раскладах о членстве огромной и бедной Украины в ЕС серьезных разговоров идти не может.
Я уверен что все это подкармливание надежд укр элиты направлено на поддержку напряженных отношений с РФ и не более.
Hanger28.10.11 16:48
"право претендовать на членство в ЕС после достижения соответствующих критериев" уже лет 15 есть у Турции, насколько я помню. И сидят тихо! Видимо не так жизнерадостны как окраинные политики. Но этот факт не мешает живто-блакитный праздник устроить большой! Чувствую скоро скоро треснут штаны у украинского танцора гапака.
Goratio28.10.11 17:15
их очевидные Неудачи всех лет незалежности не должны нас расслаблять, наша цель и цель "демократичной с либеральной экономикой" юропы притянуть к себе, тока цели у всех разные, мы хотим вернуть как не крутите братский народ в общий дом, и всем вместе развиваться (какой то экономический индекс есть, если в стране 300 млн населения есть, то она становится самоокупаемой по всем потребностям, казахстан+белорусь+украина+россия = 213 млн), становится сильнее, а у юропы целей всего две, развалить славянский союз и повысить ликвидность старых членов ЕС, каким угодно образом(за счет молодых Членов).

рынок им если и выделят то очень не большой, ну скажите там все уже поделено, все пробыли расчитаны на десятилетия вперед (условно) и отдать кусок рынка какой то "дикарской" стране, да нефига.

щас начнут у них требовать финучастия в спасении европы......или еще каких то вливаний и обятельств...тут то наши наивные южные братья на попу и сядут.

два стула хорошо, но когда у одного из них есть руки шарящие в карманах.....

загоняющие в кабалу народ и страну....это будет лучезарная ситуация.

Comnislasher28.10.11 17:50

Это большая победа для Украины

А в чем победа-то? Тут такая штука... "При условии достижения соответствующих критериев". А до европейских критериев Украине как до Луны пешком. Чему радуються?

главный добродей28.10.11 17:59
> Goratio

теории о необходимости наличия 300 миллионов населения - это случаем не от Вассермана ? Он в экономике разбирается примерно как в девушках.

"а у юропы целей всего две, развалить славянский союз и повысить ликвидность старых членов ЕС, каким угодно образом(за счет молодых Членов).
"

ага. спят испанцы и видят - как бы им развалит "словянский союз" (кто бы сказал - что это такое ? ) прям смысл жизни у них такой....

я уж молчу о "повысить ликвидность старых членов..". Ликвидность - это способность быстро обменять какой-либо актив на деньги. Вы думаете, что вторая цель испанцев - повысить свою способность продатся побыстрее ? и им в этом поможет Украина ?

Вы с Вассерманом не в одной академии учились ?

Взгляд28.10.11 18:00

Goratio

Эта байка теоретиков про 300 млн. меня давно "напрягает". Ну не нужно РФ столько народа,чтоб оружие или ракеты штамповать для всех. А ЕС с 500 млн. ,или Китаю и Индии с миллиардами, не гарантирует звиздец от ресурсного голода. Главное не имея 300 млн. иметь доступ на платежеспособные рынки суммарно от 300 млн.

Сама новость из разряда: ваша дворовая команда, имеет полное право играть в футбол в высшей лиге, когда обыграет бразильцев,причем раз пять случайно не считается.

mcf28.10.11 18:18
Украина будет в ЕС только после Турции.
Auss28.10.11 18:34
главный добродей

А причем тут испанец!!!!!!!
Украину же не в Испанию манят, а в ЕС. ЕС совсем другая политическая сила и чиновники там сидят хоть и испанцы, но блюдут внешние интересы ЕС, а они общие.

Украину ассоциируют для счастья украинцев. Что-бы и им жить богато и радостно!Демократично, либералистично и вкусить сладостных западных ценностей.
Абы кого туда не берут!
Туда берут настоящих европейцев по духу и судьбе. А всяких других не берут и не зовут.
Европейцы лучше, и умнее, и красивше, и культурнее и вообще....!


главный добродей28.10.11 18:49

Auss

испанец - это пример среднего европейца. возьмите вместо него норвежца или португальца. Результат - аналогичен.

европа - это совокупность испанцев, французов, бельгийцев.... А именно испанцев я взял для того, чтобы подчеркнуть абсурдность ситуации.

Ирония - это хорошо. смешно. Безусловно европа живет совсем не богато и радостно. И не демократично. Вот если вступить в союз с Марокко или Гондурасом - это да. Круто. или в АСЕАН........ Но рядом с нами - только европа. вот туда и идем.

Auss28.10.11 19:01
главный добродей
РОССИЯ не Европа???
Sargas28.10.11 19:06
ГД - вы какой глобус в школе курили? Рядом с Вами как минимум ещё Белорусия, Россия и Турция.
Auss - да, Россия не Европа. А вы не знали? Посмотрите школьный атлас для русских школ немецкого издания, есть такие в продаже - Европа заканчивается на российской границе. А мы с вами - азиаты немытые.
Goratio28.10.11 21:20
В ЕС рулят: Германия, Англия, Франция, остальные только в рот смотрят.
Жил я в англии дорогой Добродеюшка(учился), езжайте, пополняйте ряды доблестных пламберов.
хотя да, забыл, там теперь строго с гастрбайтерами, квотируют ВАС))) знаете ли))).
про ликвидность сказал не подумав, можно заменить его на слово кредитоспособность.
Вассерман похоже ваш злой гений? а на счет 300 млн я не помню кто сказал, критерий есть я, его озвучил.
а вообще мне не понятно ваше стремление в ЕС, вы что думаете у вас сразу жизнь станет супер, айподы вам будут дарить, спортивные машины, деньги в руки совать, и рынок только для украинских товаров отдавать будут? ВСЕ БЛАГА какие у вас будут дорогой мой, ТОЛЬКО ТО ЧТО САМИ РУЧКАМИ СВОМИ СДЕЛАЕТЕ. ТО У ВАС И БУДЕТ, ни больше, ну если жить по средствам.
а что купите в кредит, то дорогой мой будет вам в тухлую вену так долбить, как вон долбит старую и новую европу, и америку до кучи с ними)))...тока вас будет долбить на ВАШЕМ уровне жизни.
главный добродей28.10.11 21:23
Auss

спросите об этом у русских. Они честно ответят - нет.

Sargas

Ни одна из упомянутых стран не предлагает ничего аналогичного ЕС. А Турция и Белоруссия - сами стремятся туда. Если это были намеки на Союзное государство России и Туркмении (или с кем там оно у вас) - вариант грустный.
главный добродей28.10.11 21:25
2 Goratio

у вас странное представление о европе. Типа это место где тупые немцы всем айфоны роздают. Учитесь, изучайте мир. Интернеп в России пока что не запретили. Поймете о европе больше - тогда и поговорим.

п.с.
как альтернативу вы видимо хотите предложить Российско-Туркменско -Белоручсский союз - место где айфоны роздают русские . :))))
Souran28.10.11 21:29

Goratio

"мы хотим вернуть как не крутите братский народ в общий дом..." Наверное вы действительно хотите. А я вот например совсем не хочу. Пусть будут самостоятельны и подконтрльны. Правильно говорил когда-то здесь Епифан, надо поставить под контроль все основные активы, а так пусть будут самостоятельны. Иначе вся их социалка, точнее то, что от нее осталось, ляжет бременем на наших налогоплательщиков, т.е. на нас с вами. Если вы готовы поделится с братским народом своими средствами просто так, то я только под залог имущества и под проценты.

25074628.10.11 21:33
> Goratio
вы что думаете у вас сразу жизнь станет супер, айподы вам будут дарить, спортивные машины, деньги в руки совать, и рынок только для украинских товаров отдавать будут?

Не, ну кому-то будут плюшки по Вашему образцу. Вполне возможно, что ГД из правильных людей. Ну а остальные...

nebesny28.10.11 21:35

претендовать на членство в ЕС при условии достижения соответствующих критериев

Скажу коротко, как жизннь врага: - это значит НИКОГДА!

Взгляд28.10.11 21:39

На днях ВВП четко озвучил,что не хотим воссоздания СССР, мы в этом не ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ. Кого-то присоединять можно тогда когда у них слюни закапают и так, чтоб не пришлось свои пускать.

Главный аргумент тут будет максимальный разрыв в уровне жизни. Это ГД демократию надо, а "украинному" народу, чтоб москали салом поделились.

Goratio28.10.11 21:43
2 главный добродей спасибо за заботу)))
но у меня сложившееся мнение о юропе), полтора - почти два года в лондоне жил)...телефон(по тем временам неплохой наладонник даже для среднего класса англии) у меня сперли один раз в жизни.....там)
но причина моего мнения не в этом....а в том что я знаю как к там относятся к всем выходцам из бывшего СССР( не прибалтосам, те как раз европейцы) , к тем у кого таблицу умножения препадавали не в крутом коледже перед выпуском избранным а в начальных классах.
поверьте я ЭТО ЗНАЮ.
и лично ВАМ ....счастливого пути.
а может вам с поляками великую Речь посполитую от можа до можа создать?))) пусть вас как тогда нОгибают...ополячивают, делают насильно католиками.
Souran28.10.11 21:51

"поверьте я ЭТО ЗНАЮ."

Да, да, да. На себя примерили. По-разному очень там относятся. Правда не знаю, как в Лондоне, но в Германии и США очень по-разному. От человека зависит пржде всего. Однако общая тенденция такова, что славяне-европеоиды ассимилируются и приживаются на порядок лучше, чем косоглазые, арабы.....

Goratio28.10.11 21:58
а я не говорю что это коснулось меня.....я видел образ жизни других эмми)
не хочу более спорить, я свое мнение сказал, как и многие тут.
всем с уважением.
главный добродей28.10.11 22:29
> Взгляд

На днях ВВП четко озвучил,что не хотим воссоздания СССР, мы в этом не ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ. Кого-то присоединять можно тогда когда у них слюни закапают и так, чтоб не пришлось свои пускать.

На днях ВВП заявил, что Украина будет получать от союза нето 9 нето 90 миллиардов долларов в год. у него 8 пятниц на неделе....
Взгляд28.10.11 22:52

нето 9

и это он говорил каждую пятницу, не уточняя какими порциями, за кокое поведение и кому конкретно.Ахметову уже почти один дал.

farkenutz28.10.11 23:11
НАсколько я помню, ВВП гооврил про выгоду от экономичесокй интеграции, а не прямые вложения в карман.

из новости можно сделать вывод, что... Янукович молодец) Посадил Юльку так, что все за!)

Souran, есесть такая штука, как общественное мнение. Так вот, оно формируется средними обывателями. И не важно какой вы, важно, из какой страны. Да, во всех странах есть нормалдьные люди, но для всех обществ характерен национализм и нелюбовь к чужакам. И, да! перебежчиков, какбе, никто не любит. Тем более, если бегут ради достижения наиболее комфортных климатических условий в подпоясничном райне. Вход в политику для иммигрантов точно закрыт на Западе и это все знают.

ГД, мне кажется, что у Украины есть давний план по отношению к ЕС. сейчас поделюсь:
1) выполнить все требования для вступления в ЕС (н: вступить в НАТО)
2) Вступить в ЕС
3) ....
4) ПРОФИТ
Может план какой-то другой, но пока лично у меня складывается такое впечатление. Просветите меня, в чём я ошбаюсь? я скажу спасибо.

valerius28.10.11 23:30
> farkenutz
Souran, есесть такая штука, как общественное мнение. Так вот, оно формируется средними обывателями...
...Просветите меня, в чём я ошбаюсь? я скажу спасибо.

Давно так не смеялся... Снимите-ка для начала розовые очки. Может, тогда и просить никого не придётся. Своими силами обойдётесь. Интеллектуальными.
farkenutz28.10.11 23:51
valerius, специфичное у вас чувство юмора. Уж не хотители вы загадочно намекнуть, что основная масса общества никак не соотносится с настроениями в обществе распространёнными? Это такая новая социологическая теория или "смешная" шуточка? Я явно чего-то не понимаю. valerius, уж расскажите мне, раз уж вы типа заявляете, что уж оооочень намного превосходите меня в интеллектуальном развитии.
главный добродей29.10.11 01:04
> Взгляд

нето 9

и это он говорил каждую пятницу, не уточняя какими порциями, за кокое поведение и кому конкретно.Ахметову уже почти один дал.

и отношение к этому у нас соответствующее - "говори, дядя, говори, ты нам не мешаеш..."
главный добродей29.10.11 01:09
> farkenutz


ЕС к нато никакого отношение не имеет. требования там разные и даже из разных областей.
план - вступить в ЕС безусловно есть. Переговоры идут все время.
Не совсем понял, собственно, что я могу здесь подтвердить. В ЕС мы пытаемся вступить уже лет 10. И говорим об этом на каждом углу. Но это дело непростое - вон турция к примеру, так и не вступила....

п.с. Понятия не имею о чем говорил ВВП, но если олн думает, что выгода от снижения таможенных пошлин раза в три превысыт весь товарооборот - он большой оптимист. Мягко говоря.
farkenutz29.10.11 02:22
ГД, формально, согласен, НАТО к ЕС отношения не имеет и требования к вступлению, да, из разных областей. Но неформально среди чиновников высокого ранга бытует мнение, что эти вопросы очень связаны. Особенно, для государст постсоветских: Прибалтика, Польша, Украина, Грузия. Поэтому, неуверен, что НАТО НИКАКОГО отоншения к ЕС не имеет, тем более что ВС ЕС или ЗЕС пока или уже неахти.
То, что хотите вступить - это понятно. Не совсем понимаю откуда профит. т.е. какое место в ЕС в экономическом плане хочет занять Украина. Вопрос об этом.

Я тоже не вникал в тему, но были ссылки про близость экономик, глубокую интеграцию в советские времена и ориентациямногих предприятий на российский рынок. Как то так. Не помню, чтобы звучала цифра именно в 9 млрд.
главный добродей29.10.11 02:29
farkenutz
Собственно пример - турция. В нато - взяли. в ЕС - нет.
Какое место занять ? Например металл туда продавать. Китай на свой перешел, Турции-Египты, Эмираты - весь наш рынок. Но этого мало. хочется Европы.

Цифра 9 ярдов - ссылка

farkenutz29.10.11 03:09
ГД, обратный пример - Швеция и Финляндия. Плюс к вашему - Норвегия. Однако, как мне кажется, во всех случаех есть что-то специфичное в примерах, влияющее на невступление в ЕС. Турция - непримиримая позиция Греции (и, видимо, не только), Швеция - оосбое отношение к военным союзам, Финка - огладка на РФ, Норвегия - оглядка на Швецию, Финляндию и Данию. В остальном НАТО и ЕС воспринимаются как близнецы-братья)) хоть и не формальные. Я думаю, это дискуссионный вопрос. Как и вопрос, зачем тогда Украине понаодбилось НАТО, если последний не связан с ЕС.

А можно немного по-подробнее. Украина и сейчас металл продаёт. Вы расчитываете на массовый приток капитала и технологий, как в Польше? и насколько вступление, по вашему субъективному мнению, отразится на нынешней структуре экономики Украины?

Безпонятия откуда ВВП взял 9 лярдов. Методика расчетов непонятна. Думаю, эот совокупность отсутсвия пошлин на энергоресурсы, вход на российский рынок, возрождение старых технических цепочек. б.е.з. вобщем.
IwanIwanowichIwanow29.10.11 10:27
> Comnislasher

Это большая победа для Украины

А в чем победа-то? Тут такая штука... "При условии достижения соответствующих критериев". А до европейских критериев Украине как до Луны пешком. Чему радуються?

До Луны пешком всего 11 лет. 300 000км делим на 3 км/час делим на 24 и делим на 365. Не так уж и много, если Турция уже 15 лет топчется.

Взгляд29.10.11 11:19
> главный добродей
и отношение к этому у нас соответствующее - "говори, дядя, говори, ты нам не мешаеш..."

Ну как же, а кто заявил про "загнанность в угол" ?

А в целом ДА. "Дядя" предупредил,что вермут на горилку с самогоном закончится в "углу", но пить ведь не запрещал.

Добавьте кстати ссылочку про 90 ярдов, ну чтоб прояснить у кого все-таки 8 пятниц

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту