Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Берлускони подал в отставку
09.11.11 11:29 Европа: тенденции
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подал в отставку во вторник, перестав сопротивляться растущему давлению, после того, как голосование в парламенте показало, что он лишился поддержки большинства депутатов.

Миллиардер и медиамагнат Берлускони заявил президенту Италии Джорджо Наполитано вчера поздно вечером, что уйдет в отставку после того, как будет одобрен новый закон о бюджете, в настоящее время проходящий через парламент, сказал в своем заявлении руководитель аппарата государства.

Закон о бюджете как ожидается, будет принят до конца этого месяца, но его прохождение через парламент теперь может быть ускорено.

Наполитано сказал, что Берлускони был в курсе итогов голосования в парламенте во вторник, в ходе которого его правоцентристская коалиция не смогла обеспечить большинство голосов в нижней палате парламента.

Сразу после голосования лидер оппозиции в правительстве Италии заявил, что Берлускони не может игнорировать его результаты и потребовал от премьер министра уйти в отставку.

"Я изо всех сил призываю вас, господин премьер-министр, наконец принять во внимание текущую ситуацию... и уйти в отставку", - заявил лидер оппозиционной Демократической партии Пьер Луиджи Берсани.

Президент Италии сказал, что Берлускони отметил высокую необходимость утверждения нового закона о бюджете в парламенте.

"Как только это обязательство будет выполнено, премьер- министр вручит свой мандат главе государства, который продолжит с особой тщательностью, и опираясь на соответствующие консультации, обращать внимание на позиции и предложения со стороны всех политических сил", - сообщил президент Италии.

Среди возможных кандидатов на пост премьера в случае ухода Берлускони называются секретарь его партии Анжелино Аффано и уважаемый в Европе экономист и бывший еврокомииссар Марио Монти.

Италия оказалась в центре внимания инвесторов и европейских политиков в последние дни, поскольку страсти вокруг вероятного банкротства Греции немного утихли.

Правительству Берлускони всё дороже обходятся займы, поскольку инвесторы обеспокоены внешним долгом Италии, достигшим 120 процентов ВВП, а власти попросили МВФ прислать миссию для изучения финансового положения страны.

 
09.11.11 15:18
Доходность 10-летних гособлигаций Италии сегодня достигла критической отметки в 7%

Рыночная доходность 10-летних гособлигаций Италии достигла сегодня 7% - отметки, которую аналитики называют "точкой невозврата". На 12:10 по киевскому времени ставка по бондам Италии составляла 7,02%, свидетельствуют данные торгов.

При стоимости заимствований на уровне 7% финансирование бюджетного дефицита и госдолга Италии становится затруднительным, и стране может потребоваться экстренная помощь партнеров по еврозоне или Международного валютного фонда.


Mofack09.11.11 11:41
значит кто-то правду говорил, что до участи Греции Италии осталось 100 дней.
ti-robot09.11.11 11:42
Зря они так радуются. Берни им такую опозицию устроит - омыватели на морды цеплять придется.
tinka09.11.11 11:46
ti-robot
Ему еще от судебных преследований отмазываться необходимо будет
-=AlexuS=-09.11.11 11:47
Дожали таки мужика. Теперь следует ожидать плавный отказ Италии от поддержки ЮП. Как выяснится, целесообразность проекта и его экологическая безопасность вызывают вопросы.
zaqher09.11.11 13:21
> весёлый
А италии теперь пипец.
пипец европе, через италию. Италию точно не потянут. Думал они еще хоть годик другой продержатся. Греция до этого состояния несколько лет шла. Португалия с Ирландией как минимум год-полтора шли. А Италия - несколько месяцев - можно догадываться на сколько плохо реальное положение дел. И как оно отразится на экономиках в сравнении с 2008 годом.
От Италии до Франции сколько месяцев, лет? Наверняка максимум 1 год.

Совершенно очевидно, что по всей Европе сейчас активно действуют 2-3 силы - одни топят европу, другие её спасают, третьи спасают себя. Перевес между ними минимальный. Власть уже меняется... Кто возьмет лидерство еще большой вопрос.

breaker-1109.11.11 13:37

Следующий КТО, после Сильки-Сапога? Сомнительный мадьярский галл, допускающий за кулисами нелестные высказывания в адрес Бени нашего НЕТаньяху?

ссылка

garik09.11.11 15:17

Совершенно очевидно, что по всей Европе сейчас активно действуют 2-3 силы - одни топят европу, другие её спасают, третьи спасают себя. Перевес между ними минимальный. Власть уже меняется... Кто возьмет лидерство еще большой вопрос.

Те для кого Майн Кампф настольная книга. А потом наши распишутся на рейхстаге!
Tank09.11.11 15:21
"Берлускони подал в отставку". Вообще то еще не подал.
Аббе09.11.11 15:42
> garik

Совершенно очевидно, что по всей Европе сейчас активно действуют 2-3 силы - одни топят европу, другие её спасают, третьи спасают себя. Перевес между ними минимальный. Власть уже меняется... Кто возьмет лидерство еще большой вопрос.

Те для кого Майн Кампф настольная книга. А потом наши распишутся на рейхстаге!
Освобождать Европу от последствий опять же европейских деяний? Это как получается? Россия в бане лакеем? Дескать не изволите ли ЛИШНЕЕ отмыть с себя, о нежнейшая Европа?
Чем отмывать? Кровушкой русской?
Я не согласный.
Там советских воинов крови по пояс, а толку - никакого. Пусть САМИ решают чего им надо. И если половина европейцев перережет другую половину, то нас дожен интеерсовать вопрос о существовании России.
Спасибо, хватит. Учёные уже. Свет и тепло в каждое европейское государство победившего ЕВРОПЕИЗМА.
Можно газом, можно теплом АЭС. Есть и другие варианты, выбор - по ситуации.
Молились на США и мультикультурализм? Попутный ветер и барабан на шею.
zaqher09.11.11 20:09
ну всё Итальянцев добили, а вместе с ней можно считать и европу взяли ножом за горло. Доходность ИТальянских облигаций сперва поднялась до 7.47% потом откатилась до 7.19, но это уже пипец всей европе. Испанцы считайте там же... Грецию, Ирландию и Португалию начали спасать при доходности выше 7%.

Italys ten-year yield jumped to a high of 7.46 percent, way above the 7 percent rate widely considered to be unsustainable in the long-run. Greece, Ireland and Portugal were forced to take bailouts when their ten-year borrowing rates rose and remained above 7 percent.

ссылка

teammate10.11.11 00:05
Не помогло ему активное участие в Натовском походе против Ливии...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны РФ сообщило о ночном массированном ударе по целям на Украине
» Дрон ВСУ атаковал автобус с персоналом ЗАЭС, водитель погиб
» Politico: Европа выбирает своего представителя для переговоров с Путиным
» Лихачев: РФ и КНР продолжат серийное сооружение АЭС российского дизайна в Китае
» Почти «вечные» плазменные двигатели изобрели в РФ
» Пентагон выводит часть военнослужащих с объектов на Ближнем Востоке
» Пентагон: командование автономных боевых систем будет создано к 2027 году
» Мерц назвал главной проблемой влияние РФ на немцев, а не катастрофу в экономике

 Репортаживсе статьи rss

» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"