Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия: Иран готов к соглашению по ядерной проблеме
11.11.11 10:31 Иран

Иран готов прийти к соглашению, чтобы снять обеспокоенность международного сообщества по поводу его ядерной программы, заявила Россия через день после того, как высокопоставленный представитель иранских властей провел в Москве переговоры.

Отвечая на вопросы по телефону, представитель Министерства иностранных дел Александр Лукашевич сказал, что Россия не поддержит новый раунд санкций против Ирана даже после того, как МАГАТЭ выпустило отчет, в котором говорится, что Тегеран продолжал работать над созданием ядерного оружие, как минимум, до начала этого года.

"Иран подтвердил, что хочет разрешить все нерешенные вопросы с МАГАТЭ, - сказал Лукашевич. – Это несовместимо с усилиями по наложению новых санкций, которые лишь заведут все переговоры в тупик".

США и их европейские союзники говорят, что будут настаивать на дополнительных экономических карательных мерах против Ирана. В период с 2006 по 2010 год Россия поддержала четыре раунда санкций Совбеза ООН. Как заявил вчера министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, Лондон собирается надавить на Китай и Россию, которые обладают в Совете Безопасности ООН правом вето, чтобы те усилили давление на Иран.

Переговоры в Москве

Как сообщил российский МИД, вчера заместитель главы иранского Совета по национальной безопасности Али Бакери встретился в Москве с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, чтобы обсудить ядерную программу Ирана.

Россия хочет разрешить спор поэтапно, сняв с Ирана санкции в обмен на иранское сотрудничество и согласие на инспекции. Предложение "по-прежнему в силе", заявил на этой неделе Лавров.

Базирующееся в Вене МАГАТЭ пришло к выводу, что расположенное в Персидском заливе государство занималось разработкой ядерной боеголовки, достаточно маленькой, чтобы разместить ее на баллистических ракетах, и выразило решительные сомнения в заверениях Ирана об исключительно мирной направленности его ядерной программы. Выводы МАГАТЭ подкрепляют доводы американских и европейских чиновников, заявляющих, что переговоры с Ираном не смогли остановить его тайную программу по разработке ядерных вооружений.

В своей речи, транслировавшейся по иранскому государственному телевидению вчера, президент страны Махмуд Ахмадинежад заявил, что Иран "ни на йоту" не отступит от своей ядерной программы, и назвал отчет МАГАТЭ "безосновательным".

Россия заявила, что обвинениям МАГАТЭ уже десять лет, и в них нет "ничего нового". Лукашевич заявил сегодня, что публикация отчета была призвана помешать возобновлению диалога с Ираном.

Оригинал публикации: Russia Says Iran Ready for Negotiated Deal on Nuclear Issue

 

legat_UR11.11.11 16:36
Надо и далее продавливать эту нашу позицию ... , кодключив и Китай и "ломающихся европартнёров ....
Stormbringer11.11.11 18:05
Россия и строительство еще одной АЭС в Иране ссылка
Stormbringer11.11.11 18:13
Российский ядерщик опроверг утверждения о его сотрудничестве в ядерных разработках Ирана ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Минюст внес в реестр иноагентов партии «Рассвет» и «Мирная Россия»
» Казахстан запретил экспорт бензина и дизельного топлива
» Политолог из США попросил Захарову помочь с получением гражданства России
» ЦБ разрешил биржам с 17 ноября торговать биткоином, эфиром и USD Tether
» Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений в период с декабря 2026 года по май 2027 года
» Совбез РФ отметил дестабилизирующую роль спутниковых систем Starlink и OneWeb
» Международная система безопасности рухнула, заявил Эрдоган
» США возобновили ротацию своих военных в Эстонии

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии

 Аналитикавсе статьи rss

» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"