Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рабочая партия Курдистана объявила о самороспуске
Ким Чен Ын выступил с громким обещанием России
Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийская оппозиция применила против властей ракеты
16.11.11 12:18 Ближний Восток

Сирийские повстанцы атаковали комплекс зданий разведки ВВС страны, расположенный на окраине Дамаска, передает Reuters со ссылкой на активистов.

Сообщается, что члены Свободной сирийской армии выпустили несколько ракет и обстреляли здания из гранатометов и пулемета. Правительственные войска ответили огнем.

Сообщений о пострадавших пока не поступало.

В последнее время наблюдается эскалация конфликта в Сирии. Между тем до сих пор нападений на здания силовых структур зафиксировано не было.

Напомним, по данным ООН, за время столкновения оппозиции и армии в Сирии погибли более 3 тыс. 500 человек. Беспорядки в стране не утихают с марта. Участники волнений требуют отставки президента Сирии Башара Асада и проведения политических реформ. Правительство пошло на ряд уступок, однако жестко пресекает несанкционированные выступления протестующих.

Накануне сирийская оппозиция выступила с осуждением действий властей РФ, оказывающих поддержку режиму Б.Асада, и попросила Москву отказаться от подобной политики.

 

ДнК16.11.11 12:26
Начинается свистопляска... Похоже решение ЛАГ было отмашкой к активным действиям.
Карабасик16.11.11 13:55

Мирные сирийские демонстранты мирно обстреляли мирными ракетами комплекс зданий разведки ВВС. Вот так должна была начинаться статья. Если кто и упокоился, то с миром и мир праху его.

В ответ на зверства сирийских властей в связи с мирным обстрелом, прилетят миротворческие F-18, F-16, ну и далее по списку и мирно пробомбят миротворческими бомбами злобного Асада. Ну а если кого мирно убъют, то это же не больно - бомбы то, миротворческие.

Иванов Иван Иванович16.11.11 13:58
Обстрел правительсвенного здания, пох кем, во всём мире называется террористическим актом. :)
vkk16.11.11 14:12
...или попыткой вооружённого переворота. Последствия почти одинаковы...
Амиго16.11.11 14:13
2 Иванов Иван Иванович - называется кем? Важно не только что говорят, но и кто говорит ))

Расшатывают до необходимой кондиции. А дальше уже по кальке. Все что мог бы сейчас сделать Асад - под предлогом защиты от терроризма ввести войска на территорию Турции или той территории, через которою идет поставка оружия. То есть объявить полноценную войну. Пока еще войска боеспособны и можно мобилизовать население. На этом фоне расстрел мятежников уже будет квалифицироваться как именно подавление незаконного мятежа а не подавление оппозиции.

Все равно войны не избежать. Но при ведении настоящей войны у Запада не будет шансов демонстрировать происходящее как некая борьба с оппозицией. А там глядишь, и курды воспользуются и тоже подергают Турцию. Печально будет, если Асад пойдет по той же тропе великодушного терпения, по которой уже ходил Каддафи. Хотя, дело, конечно не в Асаде а в сирийцах. Чего они на самом деле хотят? Судя по ответке на диппредставительства можно сказать, что желающие защищать страну есть.

Зодиак16.11.11 18:08
В свете последних событий, напрашивается простой вывод, если у страны нет ядерного оружия, то об неё можно вытирать ноги под разными предлогами.
Henry16.11.11 23:03
Обстрел всего лишь зданий разведки всего лишь рода войск - тактически не имеет никакого смысла. Смысл в этом действии только морально-эмоциональный, с расчётом на восточный менталитет и "горячий характер", с расчётом на ответные действия. Преследуя повстанцев, чтобы дать им пинка, невозможно не пересечь границу с Турцией. А Турция - член НАТО. И если , при преследовании "повстанцев", сирийские войска зайдут на территорию Турции, то это нарушение границы, а если, при этом, пострадают граждане Турции (военные или гражданские - без разницы), то это агрессия против страны-члена НАТО, со всеми вытекающими последствиями. Если очень захотеть, то пострадавших от рейда сирийцев на территорию Турции всегда можно найти. Достаточно разместить турецкие войска вдоль сирийской границы.
Attente17.11.11 00:04
Вчера посмотрел "Монстры против пришельцев", запомнилось вот что.
Итак, резюмирую:
1. Я прилетел с миром.
2. Я не желаю вам зла.
3. Вы все будете уничтожены.

Как актуально!
Henry17.11.11 06:53
> Attente
Вчера посмотрел "Монстры против пришельцев", запомнилось вот что.

Итак, резюмирую:

1. Я прилетел с миром.

2. Я не желаю вам зла.

3. Вы все будете уничтожены.

Как актуально!

:) Американцы в теме, знают о чём снимают фильмы. Это для нас их фильмы - фантастика, а для них - руководство к действию. Скрудж МакДак - "ФРС, начало". Том и Джери - президентские выборы. И т. д.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп объявил о намерении снять санкции США с Сирии
» Трамп передаст ВВС США подаренный Катаром Boeing-747-8
» Россия не будет признавать решение Совета ИКАО по МН17, заявил МИД
» США обсуждают ввод европейских войск к западу от Днепра — Келлог
» Орбан: Спецслужбы Украины начали операцию против Венгрии
» Внешний долг России опустился ниже 300 млрд долларов
» Казань встречает экономический форум "Россия - Исламский мир: KazanForum"
» Россия и Центральная Азия создадут единую систему торгов энергоресурсами

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Визит на Ближний Восток: чем расплатятся страны Персидского залива за приезд к ним Трампа
» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.

 Аналитикавсе статьи rss

» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"