Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина хочет увеличить аренду для ЧФ РФ
17.11.11 22:26 Наследники СССР сегодня
Правительство Украины требует поднять стоимость аренды за базирование Черноморского флота России в Крыму. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Кабмин Украины рекомендовал органам местного самоуправления Крыма поднять для ЧФ на 2013 год минимальную на сегодняшний день арендную плату за пользование земельными участками на территории страны в размере 3% от их нормативно-денежной оценки, а с 2014 года повысить ее до 4%.

Согласно постановлению правительства от 16 ноября, с этой целью органы местного самоуправления обязаны провести нормативно-денежную оценку земельных участков, используемых флотом российский флотом на Украине.

Кроме того, кабмин утвердил критерии распределения дополнительной дотации из госбюджета местным бюджетам на компенсацию потерь доходов вследствие размещения Черноморского флота РФ на территории Севастополя и АРК.
Добавим, что в Министерстве финансов Крыма считают, что ежегодная компенсация регионам Крымской автономии за базирование на их территории Черноморского флота России должна составлять не менее 39,4 млн грн (свыше 150 млн российских рублей).
 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
JIиссер17.11.11 22:57
чот я не понял. Вроде как при заключении соглашения о продлении аренды ("Харьковские соглашения" по-моему) этот вопрос разве не урегулировали? Или у укровлады снова обострение??
el54617.11.11 23:06
Да всё прописано, конечно, просто тут вопрос кому на шею пересесть, так как старый Кабыздох (Киев) уже упал на колени и ношу уже не может тянуть, ручеёк денюх медленно, но верно пересыхает...
Зодиак17.11.11 23:31
Если государство не соблюдает подписанные договора, то такое государство можно смело называть Мартышкой. С другой стороны, если хохлы нарушат договорённости, то и нам ничего не мешает поднять цену на газ до 600-700 долларов и вдобавок закрыть свой рынок от их товаров. Козырей у хохлов нету, но они с маниакальным упорством этого не замечают. Это болезнь?
oldgreentea17.11.11 23:47
Может им надо цену за размещение флота указать в кубометрах газа?
Пожалуй, это наиболее твердая валюта получится...
Gvozd18.11.11 00:41
Хомячки забывают что за ЧФ тянется бабло из бюджета, а газ принадлежит газпрому и сугубо узкому кругу лиц, который ни при каком случае не откажется потерять украинский рынок. И бес с ней с РФ что там творится. Политика бизнесу не указ. Так что это всё детская романтика.
gekkon18.11.11 01:08
Хохло-хомячок забыл, что украинский рынок потерять в принципе нельзя. На него, кроме ГП, никто не претендует, в связи со слабой платежеспособностью клиента :)
JIиссер18.11.11 01:21
Из поста Gvozdя не понял связь между ГП, узкими лицами и деньгами для ЧФ. Видимо у хохлов все настолько перепуталось, что услышав "ЧФ РФ" думают про "скиду на хаз", а вот наоборот - не работает почему-то. Ведь ЕМНИП, именно из-за продления оного договора для ЧФ хохлы и пользуются скидкой в сто дохлых американцев. Наверное они решили что это несущественно??
ernest18.11.11 01:23
Проблема в том, что в харьковском договре не прописали возможность модернизации и замены корабельного состава флота.
Вот этот подарок украинцы и держат крепко в руках.
Gvozd18.11.11 01:43
Очень просто. Украинский рынок открыт и для Азербайджана, вопрос в цене которую они готовы предоставить. А народу вообще всё равно - наше нынешнее правительство даже с МВФ воюет, но цены на газ для населения не повышает. Это нелёгкое, но правильное дело для правительства. И на этом фоне "частные лица" ну уж никак не захотят терять уже изученный рынок, поэтому сказки про перегибы и цену в... сколько там... 600-700 долларов - плод бурной детской фантазии.
А вот Крым украинский и плата за ЧФ идёт именно из бюджета. Тут нет ни конкуренции, ни амбиций. ЧФ никуда не передвинешь, здесь партию разыгрывает именно Украина, а правила оговорены только контрактом. Неплохой добавок в бюджет.
Главный Злодей18.11.11 01:53

Очень просто. Украинский рынок открыт и для Азербайджана, вопрос в цене которую они готовы предоставить.

И ещё в таком незаметном, на первый взгляд, нюансике, через какую страну идёт газ на этот самый рынок из упомянутого Азербайджана... Посмотрите-ка на карту... Да, вот именно, что "ой".

Поэтому засекайте время, через которое ваши в очередной раз подпрыгнут под хлопок из Москвы и перестанут хотеть того, чего написано.

Gvozd18.11.11 02:13
Главный Злодей, ха-ха. Пойдёт, засёк. Надеюсь у вас проверенные данные и я за свою жизнь дождусь данного концерта. Так сколько мне ждать? Крым вы уже забрали? Или газопровод выкупили? Двадцать лет уже жду, а всё по старому)))
nebesny18.11.11 04:54
> Gvozd Неплохой добавок в бюджет.

Для простоты подсчёта округлю, стоимость базирования в год $100 млн., предлагают поднять сначала на 3%, а потом довести до 4% ... путём несложных арифметических подсчётов получаем "мегаприбавок в укробюджет" $3-4 млн.

На 50 млн. душ это получается что-то окло 6 центов в год, или пол цента в месяц. А теперь вопрос, - вы там не объедитесь икры с такой прибавки? А то может России у вас, в свете таких мегафантастических прибылей, в долг одолжить? (... для похода на концерт Петросяна, ибо он смешнее вас "буржуев")

artyom18.11.11 07:34
> ernest
Проблема в том, что в харьковском договре не прописали возможность модернизации и замены корабельного состава флота. Вот этот подарок украинцы и держат крепко в руках.

Проблема в другом, она находится на плечах украинцев... Соглашения продусматривали плату за аренду базы для ФЛОТА, а не базы для СПИСКА кораблей. Россия может менять количество и качество кораблей как захочет. Помнится, после 080808 Украина пыталась тявканьем предотвратить возвращение флота домой, тоже замималось юридической казуистикой... Помогло?

Вопрос на засыпку: Вот если магазин арендует торговые площади, то должен ли он перезаключать арндный договор после каждого нового завоза товаров?

Кстати, списки личного состава флота в соглашениях тоже не указаны. Как и марку краски, которой корабли красят. "Не прописали"(с). Этот подарок украинцы тоже крепко держат в руках!!!

artyom18.11.11 07:44
> nebesny

Для простоты подсчёта округлю, стоимость базирования в год $100 млн., предлагают поднять сначала на 3%, а потом довести до 4% ... путём несложных арифметических подсчётов получаем "мегаприбавок в укробюджет" $3-4 млн.

1. Скидка на газ не отдельно от цены. Она (по Соглашению) входит в цену. За 2010г. суммарная плата составила (100млн$ плюс 30% от 280$ за 1000м3 при поставке 33,75млрд м3 ссылка примерно 3млрд$.

2. Там речь не о подъёме НА три процента от существующей, а о подъёме ДО трех процентов от чего-то там. Судя по хотелкам - от укрорыночной (назначенной) стоимости имущества. А потом и до четырех процентов в год. А о скидке за газ действительно забыли... Этиж соглашения были в прошлом году! чего их помнить то?

ti-robot18.11.11 09:27

Самое смешное не комментируют почему то:

с этой целью органы местного самоуправления обязаны провести нормативно-денежную оценку земельных участков, используемых флотом российский флотом на Украине.

Киев приказал местным властям пройти на территорию, занятую российскими моряками и провести обмеры зданий и территории. Почему никто не смеется?

леха18.11.11 09:29

Вот уж действительно хомячки. В свое время Витя подпиндосник расторг договор поставки (дешевого) газа и вляпался в повышение цен на него , аналитег блин. У этих видимо таже болезнь мозга.

2ti-robot

А чего тут комментировать, бред сумасшедшего. Кто их пустит на военный объект? Мерять они смогут только объем бюстов украинских женщин, если те будут не против.

главный добродей18.11.11 11:43

artyom

И списки кораблей и все остальное - четко согласовано.

ti-robot

"Почему никто не смеется?" - может потому, что не смешно ? Чего смеятся ? хозяин квартиры, сданной в аренду приходит, смотрит показания счетчиков, смотрит, чтобы арендаторы розетки не поворовали, пол не загадили.... Чего смешного ? жизнь.

Hayama18.11.11 11:53

Все верно, кроме одного, временный хозяин квартиры :). Крым как мы помним по договору может принадлежать только России или Турции. Остальные курят в сторонке. А уж севастополь - город Русских моряков всегда будет нашей морской базой. А вы ГД лучше готовтесь 100 милиардов частных долгов украинских алигархов после их национализации отрабатывать. Это вам куда актуальнее будет.

Главный Злодей18.11.11 12:04

Чего смеятся ? хозяин квартиры, сданной в аренду приходит, смотрит показания счетчиков, смотрит, чтобы арендаторы розетки не поворовали, пол не загадили.... Чего смешного ? жизнь.

Дело в том, что хозяин не "приходит смотрит", а его аккуратно проводят по нарисованному мелом маршруту, в сопровождении пары дюжих "жильцов", которые деликатными потыкиваниями ножичка намекают ему не отклоняться от линии, смотреть прямо перед собой и не задерживаться на одном месте дольше регламента. А то, если не по настроению, даже и не пускают, а высылают навстречу гонца, передающего картинку на словах. И хозяин при этом изображает значительную морду и серьёзно так пресерьёзно говорит: "Да, я пришёл посмотрел - условия соблюдаются. (В случае с гонцом - "арендаторы передо мной исчерпывающе отчитались".) Буду контролировать и впредь."

Разумеется, это не смешно. Для вас.

главный добродей18.11.11 12:47

Hayama

это вы о договорах между Российской империей и османской империей ? двумя несуществующими государствами ? Так по немножко более раннему договору - в Москве должен править сын киевского правителя. Путин с Медведевым могут вещи собирать. К вам сын Януковича едет, царствие принимать. :)))))))

Никакой национализации долгов наших олигархов не будет и даже не намечается. Чего не скажеш о 400 миллиардах частных долгов ваших олигархов. Дерипаска - парень сообразительный и свои долги на бюджет перевесить сумеет.

Главный Злодей

дадада. почти страшно. только мордатых жильцов и погнать можно. или просто - электричество и канализацию отключить. Побультыхаются в своих какашках - поумнеют. Или подселить соседями других жильцов рядышком. Китайцы от базы не откажутся. А может и американцы.... Способов непонятливого жильца проучить - много есть.

Ril18.11.11 12:53
Забавно:

Русские платят аренду за Русский флот на русской земле - НЕРУССКИМ.

В чем тут усмешка судьбы...
gekkon18.11.11 13:04
> главный добродей

дадада. почти страшно. только мордатых жильцов и погнать можно. или просто - электричество и канализацию отключить. Побультыхаются в своих какашках - поумнеют. Или подселить соседями других жильцов рядышком. Китайцы от базы не откажутся. А может и американцы.... Способов непонятливого жильца проучить - много есть.

Да что-то ни один способ реализовать не рискнули. И это правильно - "хозяевам" совсем не улыбается сгинуть где-нибудь в лесах под Киевом. А жильцы назначат новых "хозяев".
главный добродей18.11.11 13:10

gekkon

а чего рыпатся ? жильцы платят. особо не хамят. пускай сидят, пока их "флот" не догниет окончательно.

Ril

усмешка судьбы в том, что крым был территорией временно оккупированной Россией. И это вас фантомные боли мучают.

gekkon18.11.11 13:14
ГД, правильно, рыпаться не надо. Тем более с вашей пародией на флот, которую турки закидают ссаными тряпками на раз-два.
главный добродей18.11.11 13:32

gekkon

чтобы потопить чужой флот - свой иметь не обязательно. Это не угроза - у нас с россией "мир,дружба,жувачка" . это констатация факта. :) а относительно турков - ваш они теми же тряпками закидают. с их 25 современными ракетными фрегатами и 20 подводными лодками ЧФ с одним крейсером и 0 подводных лодок - немножко не противник. Это если тупо смотреть флот-на флот. Без авиации, ракет и т.п.

п.с. по сути статьи - флот там уже давно никого не интересует. Речь идет о кусках земли, которые "типа под флот", но на них давно уже гостиницы стоят. и дачи

Аббе18.11.11 13:41
почти страшно. только мордатых жильцов и погнать можно. или просто - электричество и канализацию отключить.
.
А мир то и не догадывается, за какой нуждой в России плавающие АЭС спроектировали. Спасибо есть у нас ГД. Так бы и не знали, горе то какое.
Ril18.11.11 13:45
> главный добродей
Ril

усмешка судьбы в том, что крым был территорией временно оккупированной Россией. И это вас фантомные боли мучают.

"Временно окупированный Россией"

То есть вы хотите сказать что Крым - это исконные украинские земли ;-)))

Если уж Россия крым "временно окупировала" - то украина тут вообще с какого боку?
gekkon18.11.11 14:04
> главный добродей
а относительно турков - ваш они теми же тряпками закидают. с их 25 современными ракетными фрегатами и 20 подводными лодками ЧФ с одним крейсером и 0 подводных лодок - немножко не противник. Это если тупо смотреть флот-на флот. Без авиации, ракет и т.п.
Ну да, а посмотреть дальность главного калибра нашего крейсера и сравнить с их фрегатами - на это свидомого мозга не хватило. Да и одним крейсером ЧФ не исчерпывается
Ril18.11.11 14:07
А если объективно - Украина получила 50% ЧФ.

Вот прошло 20 лет - В КАКОМ РАЗИТЕЛЬНОМ ОТЛИЧИИ мы сейчас находим оба флота.

Зачем вообще украине нужны были эти 50% - оставить на сгниение - а так и вышло.
dissart18.11.11 14:14

> главный добродей

дадада. почти страшно. только мордатых жильцов и погнать можно. или просто - электричество и канализацию отключить. Побультыхаются в своих какашках - поумнеют. Или подселить соседями других жильцов рядышком. Китайцы от базы не откажутся. А может и американцы.... Способов непонятливого жильца проучить - много есть.

дадада, только сдавальщик этот, на сданые деньги в перефирийной деревеньке живет, ибо акромя этих доходов больше других нетути, правда еще занять можно, но занимаешь чужие, отаешь свои... Справедливости ради, сказать нужно, что сдавальщик, ковыряется в навозе, пытается вырастить что-то, но опять-же покупает это что-то, только мордатый квартиросъемщик, ибо нафик никому другому это что-то не нужно. Да опять же, дрова на зиму, этот мордоворот подвозит, иначе бы совсем беда, замерз сдавальщик нафиг, а тут еще и профит от перепродажи дровишек, соседям по деревеньке, небольшой но всеж... Вот так и живет наш сдавальщик, долгими зимними вечерами мечтает, что перездаст квартирку другому, или подселит кого-то, да чета не видно этих других, и грустно ему, и боязно, а вдруг, если затеет все это, дуба дать успеет...

главный добродей18.11.11 14:26
> Ril
А если объективно - Украина получила 50% ЧФ.

Вот прошло 20 лет - В КАКОМ РАЗИТЕЛЬНОМ ОТЛИЧИИ мы сейчас находим оба флота.

Зачем вообще украине нужны были эти 50% - оставить на сгниение - а так и вышло.


Почитайте договор о разделе флота. Там все расписано. Флот делился отнюдь не 50 на 50. Не поленюсь сделать выдержку из договора :

из 6 кораблей 1 ранга Россия получила 6 . Украина - 0

из 23 кораблей 2 ранга Россия получила 17. Украина - 6

из 39 кораблей 3 ранга Россия получила 27. Украина - 12

и никакого "разительного отличия" - нет. Украина получила 1 подводную лодку - сейчас имеет - 0 (вернее эта одна в бесстрочном ремонте). Россия получила - 3 , имеет -0 (вернее они числятся, но тоже в беспросветном ремонте). Примерно так же и по остальному.

Ril18.11.11 14:40
> главный добродей

и никакого "разительного отличия" - нет. Украина получила 1 подводную лодку - сейчас имеет - 0 (вернее эта одна в бесстрочном ремонте). Россия получила - 3 , имеет -0 (вернее они числятся, но тоже в беспросветном ремонте). Примерно так же и по остальному.

Почему вы пытаетесь меня обмануть?!!! ;-)))

ссылка

Зашел в первую попавшуюся ПЛ - написано входит в в составе сил постоянной готовности Черноморского флота
Взгляд18.11.11 14:50

Мне интересно, хоть раз живыми деньгами платили ? Ситуация прикольная : Украина знает,что Россия не уйдет ни в 2017,ни в 2043, Россия знает, что Украина не сможет платить за газ по полной. Ну и изображают торговлю суверенитетов.

В 1997 году Россия и Украина заключили базовый договор, в котором чётко оговорены условия аренды базы Черноморского флота на территории Украины, в том числе арендная плата в размере 98 млн долл., а также срок пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины — до 28 мая 2017 года.

По Соглашению между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 31 мая 1997 года, в украинских территориальных водах и на суше может находиться группировка российских кораблей и судов численностью до 388 единиц (из них 14 подводных дизельных лодок). На арендуемых аэродромах в Гвардейском и Севастополе (Каче) может быть размещён 161 летательный аппарат. Это вполне сопоставимо с мощью военно-морской группировки Турции.

Украинская сторона против пополнения Черноморского флота на территории Украины боевыми единицами, замена же должна осуществляться адекватно, в соответствии с типом и классом заменяемых кораблей. Этот вопрос не нов и позиция Украины по нему хорошо известна российской стороне, добавил Кирилич.
Ранее заместитель начальника главного штаба ВМФ РФ вице-адмирал Олег Бурцев заявил, что Черноморский флот должен иметь в составе не менее 8—10 подводных лодок и будет ими пополнен. Украина рассматривает это не как обновление флота, а как поставку на вооружение нового вида оружия, — прокомментировал он заявление украинской стороны".
Украина не имеет право ограничить состав Черноморского флота РФ.

Главный Злодей18.11.11 14:52

дадада. почти страшно. только мордатых жильцов и погнать можно. или просто - электричество и канализацию отключить.

Ну попробуйте... Хотя, если мне не изменяет память, уже как-то пробовали, едва ли не при кучме ещё. Что характерно, ровно один раз. С тех пор пробовалки хватает только на периодические заикания про "повышение арендной пла...".

а чего рыпатся ? жильцы платят. особо не хамят.

А если рыпнуться - могут и по чайнику дать. Правильно, чего рыпаться? Пусть уж лучше платят, пока хочут, а не по чайнику.

пока их "флот" не догниет окончательно

Особенно улыбнуло. :))) Впрочем, на тему того, чей флот гниёт, вас тут и без меня мордой по салу повозили. И особенно в 2008 было заметно, у кого флот, а у кого - пародии. Очень, кстати, было забавно наблюдать телодвижения ваших в этой связи.

forum_russia18.11.11 15:23
> Gvozd
Очень просто. Украинский рынок открыт и для Азербайджана, вопрос в цене которую они готовы предоставить.
Будет открыт если построят терминалы один в Гррузии второй у Украины.
А пока закрыт этот рынок для азеров.

А так то дружить надо. Ну хотят поднать на 1% че жмотить то? Чай не чужие.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих