Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Амиго18.11.11 15:38
2главный добродей - Наблюдая за вашими необоснованными утверждениями и явными провокациями создается впечатление, что вы хотите ВиМ превратить в korrespondent.net. Зачем вам это? Не хуже остальных понимаете, что Украина делает в рамках того, что ей позволено. И уж совсем наивно считать, что Крым украинский только потому, что Украина сильна. Это так, чтобы подразнить комментаторов из России? Плохо это - притворяться, что живешь в независимой стране и понмимать, что зависим по самое горло от того, перед кем кривляешься. Как бы потом не пришлось прогибаться. А то ведь реальность она иногда такая - с юмором.

главный добродей18.11.11 16:00
> Ril


> главный добродей


Почему вы пытаетесь меня обмануть?!!! ;-)))

ссылка

Зашел в первую попавшуюся ПЛ - написано входит в в составе сил постоянной готовности Черноморского флота

И в мыслях нет обманывать. "Алроса" действительно в флоте числится, но физически - не вылезает из ремонтов.

ссылка "Подводная лодка "Алроса" прибыла на Балтийский флот для проведения планового ремонта."

ссылка "21 ноября во время учений на полигоне в Черном море на подводной лодке произошла поломка в одном из узлов двигателя. В итоге "Алросу" отбуксировали на военную базу в Новороссийск для ремонта.

"И уже к 1995 году практически все подводные лодки, включая сверхмалые диверсионные, были списаны и отправлены на слом. Выжили формально лишь две: пресловутая Б-871, регулярно простаивающая в «плановом» ремонте; абсолютно небоеспособная Б-380 (проекта 641Б) — стоит на «ремонте» аж с 1992 года. Есть ещё украинская ПЛ «Запорожье» — бывшая Б-435, но она также «ремонтируется» второе десятилетие. Так что значение единственной российской ПЛ на Чёрном море едва-едва дотягивает хотя бы до уровня символического и учебно-показушного. Тщетно скрываемая же авария «Алросы», равно как и других ЧП на ЧФ, высвечивает главную проблему: хотя российский флот в Чёрном море пока и может успешно сражаться с грузинскими катерами, но реально его боеспособность катастрофически низка" - ссылка

Ril18.11.11 16:08
> главный добродей
"И уже к 1995 году практически все подводные лодки, включая сверхмалые диверсионные, были списаны и отправлены на слом. Выжили формально лишь две: пресловутая Б-871, регулярно простаивающая в "плановом" ремонте; абсолютно небоеспособная Б-380 (проекта 641Б) — стоит на "ремонте" аж с 1992 года. Есть ещё украинская ПЛ "Запорожье" — бывшая Б-435, но она также "ремонтируется" второе десятилетие. Так что значение единственной российской ПЛ на Чёрном море едва-едва дотягивает хотя бы до уровня символического и учебно-показушного. Тщетно скрываемая же авария "Алросы", равно как и других ЧП на ЧФ, высвечивает главную проблему: хотя российский флот в Чёрном море пока и может успешно сражаться с грузинскими катерами, но реально его боеспособность катастрофически низка" - ссылка

Ссылка то у вас 2009 года.

А по факту Алроса ХОДИТ СВОИМ ХОДОМ. Да ремонтируется - дык все корабли ремонтируются.
Но что-то я не слыхал, чтобы украинская подлодка ХОДИЛА.

Даже по ввашим словам выходит, что ЧФ РФ - ходит, шевелиться - даже в войнушку поиграл.
А украинский гниет.

Или я не прав?
Zmey18.11.11 16:12
Крым кто только не оккупировал. И греки, и скифы и римляне и татары. И если Россия оккупировала Крым (с 1783 года) у татар, то Украина здесь вообще не причем. Все кто владел этой землей - ее завоевывали и потом долго обороняли от всяких захватчиков. А Украина ее получила на халяву.
главный добродей18.11.11 16:26

Ril

Российский, как я уже писал - просто изначально был больше. Посему после списания металолома у него осталось несколько боеспособных кораблей, а украинского - нет. Вот и все. т.е. дело не в том, что российский лучше, а украинский - хуже. наш - просто был маленький. Алроса ходит в промежутках между многомесячными ремонтами. И ходит в основном с одного ремонтного завода на другой. "Запорожье" не ходит потому, что наши никак не придумают - а нафиг она собственно нужна. "Алроса" нужна россии как подтверждение того, что "не все полимеры просраты". у нас комплексов величия - нет. Была идея использовать нашу как учебную - противолодочников на ней тренировать, были другие идеи. Пока решения нет.

Ril18.11.11 16:33
> Zmey
А Украина ее получила на халяву.
Вспомнилась модная нынче у жителей львова присказка - я ее немного переделал: "Спасибо жителям Донбасса - за генсека PR аса."
Ril18.11.11 16:39
> главный добродей

Ril

"Алроса" нужна россии как подтверждение того, что "не все полимеры просраты". у нас комплексов величия - нет.

Алроса ходит в промежутках между многомесячными ремонтами.

Смотрите на вещи объективно: Алроса нужна России на случай возможной очередной войнушки. А не из каких-то там мифических комплесов.

Не знаю, почему но я из раза в раз сталкиваюсь с тем, что у жителей украины крайне нелогичное мышление. С чем связано не знаю.

Если есть подлодка - значит из "комплексов величия" - причем самое очевидное объяснение отметается напрочь.

Ну и сами посудите - подлодка ХОДИТ между Черным морем и Балтикой через Атлантику. Это никак не "от пирса до пирса"

главный добродей18.11.11 16:47

Ril

Указанная Вами присказка - не из Львова. Она чисто киевская. :)) ну и донецкие иногда повторяют, с горечью в голосе. Львов все знал с самого начала :)))

Алроса ни для какой войнушки не годится. Просто потому, что на Черном море у России нет противников, против которых можно воевать этой лодкой. Грузинские катера топить, чтоли... Имперские комплексы состоят в том, что при СССР на Черном море было нето 20 нето 30 лодок. И если у современной России - не останется ни одной - патриотам будет стыдно. типа "просрали наследие великих отцов в хлам". А так можно сказать "лодки у нас там есть" не конкретизируя какие и сколько. Опять же - Россия не хочет вместе с грузией и украиной входить в клуб "безлодочных" - ибо стыдно.

Ril18.11.11 16:56
> главный добродей

Ril

Алроса ни для какой войнушки не годится. Просто потому, что на Черном море у России нет противников, против которых можно воевать этой лодкой. Грузинские катера топить, чтоли... Имперские комплексы состоят в том, что при СССР на Черном море было нето 20 нето 30 лодок. И если у современной России - не останется ни одной - патриотам будет стыдно. типа "просрали наследие великих отцов в хлам". А так можно сказать "лодки у нас там есть" не конкретизируя какие и сколько. Опять же - Россия не хочет вместе с грузией и украиной входить в клуб "безлодочных" - ибо стыдно.


Чрезвычайно нелогичное мышление. Если бы у России не было ЧФ - то дураку понятно - нечем было бы противостоять даже грузинским ракетным катерам.

Противники таки есть - потенциальные. И подлодка будет весьма кстати, в случае чего. Пока помощь не подоспеет.

В общем, я в очередной раз убеждаюсь - у соверменных украинцев НЕТ ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ. Выводы странны, необъективны. Взаимосвязи произвольны. Детское синкретическое мышление.

Уж извините.
главный добродей18.11.11 17:01

Ril

почему нелогичное ? Я писал только о целесообразности наличия в черном море подводных лодок. Грузинские катера спордучнее с корветов-фрегатов топить. В чем здесь нелогичность ? бы сказал наоборот - странности с мышлением у вас. говорите о подлодках, потом перескакиваете на весь флот....

Ril18.11.11 17:21
> главный добродей

Ril

почему нелогичное ? Я писал только о целесообразности наличия в черном море подводных лодок. Грузинские катера спордучнее с корветов-фрегатов топить. В чем здесь нелогичность ? бы сказал наоборот - странности с мышлением у вас. говорите о подлодках, потом перескакиваете на весь флот....

Почему нелогичное?

1) В ваших умопостроениях отсутствую индуктивные операции от частного к общему.

Вероятно в силу этого, вы не берете в расчет то, что вероятным противником РФ может быть любое государство, а не толко грузия и не только причерноморские страны.

2) Неправомерное связывание - синкретизм

Наличие ПЛ в ЧФ вы объяснятете "имперскими комплесами" - а никак не тем, что это боевая машина призванная решать военные задачи в составе боевого соединения, которое без ПЛ малофункционально.

3) Непонимание силлогизмов.

Бесполезность ПЛ вы выводите на основании того, что "лодка ходит в ремонт".

Все подобные умозаключения характерны для детей, а также для лиц не получивших систематического образования.
Например:
-Скажи, солнце живое?
-Да, живое, потому что двигается по небу.
Zmey18.11.11 17:58
главный добродей:
Посему после списания металолома у него осталось несколько боеспособных кораблей, а украинского - нет. Вот и все. т.е. дело не в том, что российский лучше, а украинский - хуже. наш - просто был маленький.
А самому ущербность логики незаметна?

"Запорожье" не ходит потому, что наши никак не придумают - а нафиг она собственно нужна.
у нас комплексов величия - нет.
А нафига тогда вообще было флот делить? Нафига крейсер "украину" ("Адмирал Флота Лобов")было зажимать? Если комплексов нет? Отдали бы все сразу России, и не мучились, и не позорились. Нет же, понтов то было при разделе сколько!
главный добродей18.11.11 18:50

Ril

1 - противником России безусловно может быть любое государство. Но полу-рабочая лодка, сидящая в закупоренной луже Черного моря - не лучшее орудие для войны с Японией или Китаем. или с Бразилией.

2 - Черноморский флот в его нынешнем состоянии - это не боевое соединение. И лодка ему нужна как корове пятая нога. Черноморский флот - это несколько боеспособных кораблей + куча недвижимости (вокруг которой основные бои идут) + пехота с авиацией. 1 лодка не делает его ни сильнее ни слабее. Ну, это мое личное мнение - здесь спорить неочем. ато набежит куча "экспертов, знающих что-почем" :)

3 - бесполезность ПЛ я вывожу из совсем других вещей. А по поводу ремонтов - эта лодка ремонтировалась в 2008, 2009 и 2011 годах. Вот я и посчитал, что она больше ремонтируется чем плавает. Может так и нужно ? может в ЧФ все корабли такие ? тогда я конечно неправ.

по поводу "умозаключений для детей" - спасибо. Всегда мечтал выглядеть молодым.

Zmey

1 - а в чем ущербность логики ? положите в кучку 10 яблок. В другую - 100 яблок. отнимите из каждой кучи по 9 яблок. Сделайте вывод о том, что куча где осталось одно яблоко - управлялась хуже чем та, где осталось 91. Логично ?

2 - флот делили по тому, что "у двух нянек - дитя без глазу". Не может быть один флот у 2 государств. Проблемы с подчиненностью, финансированием, кучей других вещей. Крейсер "украина" в состав флота не входил. Он недостроенный был и на заводе стоит. России отдать ? А куку - не бобо ? в смысле - ничего не треснет ?

Ril18.11.11 18:55
> главный добродей

Ril



Вот опять - БЕЛОЕ ЭТО НЕ БЕЛОЕ, А ЧЕРНОЕ ЭТО НЕ ЧЕРНОЕ.
Опять все та же НЕЛОГИЧНОСТЬ.
Вы собственные впечатления выдаете за логические связи. Это СИНКРЕТИЗМ.

Ребята, что с вами там на украине сделали?
главный добродей18.11.11 19:03

Ril

"Вот опять - БЕЛОЕ ЭТО НЕ БЕЛОЕ, А ЧЕРНОЕ ЭТО НЕ ЧЕРНОЕ." - где ?

Ril18.11.11 19:06
> главный добродей

Ril

"Вот опять - БЕЛОЕ ЭТО НЕ БЕЛОЕ, А ЧЕРНОЕ ЭТО НЕ ЧЕРНОЕ." - где ?

Вот:

1) "лодка, сидящая в закупоренной луже Черного моря - не лучшее орудие для войны"

2) "Черноморский флот - это не боевое соединение"

Тут ваши впечатления. А вы их используете как аргументы. От вас ускользает, что для того, что бы утверждать, что подлодка это НЕ ОРУЖИЕ, а флот это НЕ БОЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ - нужны очень веские основания.

Тем более смотрите: Утверждать, что подлодка это НЕ ОРУЖИЕ на том основании что ее РЕМОНТИРУЮТ, достаточно странно, так как ремонт только повышает/возвращает боевые возможности.

Разве нет?

Ну утверждать, что Флот - не боевое подразделение, отбрасывая факт событий 2008 года, которые как раз и доказывают БОЕВЫЕ КАЧЕСТВА ФЛОТА - вообще сюрреалистично.

Но это ведь все элементарщина, даже странно, что я вам все это расписываю.

главный добродей18.11.11 19:26

Ril

по 1 - Вы написали, что ЧФ Россия может использовать для боевых действий в других регионах мира. Я сказал - да, может. но одна лодка, находящаяся в хроническом ремонте - не оружие.Черное море легко закупорить (если война будет с кем-нибудь вроде НАТО). Представить войну России с Тунисом . в которой России понадобится подводная лодка мне тяжело. Из этого я и исходил.

2 - Черноморский флот - это маленький огрызок от когда-то существовавшего военного организма. Теоретически - он может плавать своими 5 кораблями и стрелять своим батальоном морской пехоты. Но по сути - он очень несбалансирован (ракетный крейсер, несколько катеров и небольших десантных кораблей). На практике - это огромное подсобное хозяйство (полигоны, базы, аеродромы. пустые склады, санатории, маяки......) , разбросанное на огромной территории. И используется он не как военная сила, а как инструмент давления на украину (там мощный отдел пропаганды, газеты, отставники....) + куча скандалов с продажей флотского имущества, недвижимости.... Сравнивать этот флот с боевым соединением - это как сравнивать пожилого и располневшего школьного завхоза с боксером - стукнуть может, но не боец.

Любой человек использует в качестве аргументов свои впечатления. Я не думаю, что у кого-то на этом форуме (да и в мире вообще) есть абсолютно точное и обьективное знание ситуации по какому-либо вопросу. Мы не боги. Значит и обсуждаем мы - не реальность, а наши впечатления о ней. Как-то так.

2008 год не показал никаких качеств флота. Ибо противостояние ракетного крейсера и прогулочного катера с пулеметом - это не война.

Ril18.11.11 19:34
> главный добродей

Ril


1) "Черное море можно закупорить - следовательно, подлодка не нужна"

2) "ЧФ меньше советского ЧФ - следовательно это не боевое соединение"

3) "Противостояние катера с ракетами и ракетного крейсера - не война"

3) По поводу впечатлений. Лично у меня впечатление, что солнце ходит вокруг земли, но в своих рассуждения я оперирую тем, что таки земля ходит вокруг солца.

Ладно, не буду вас утомлять своей дотошностью - но вопрос отсутствия логичности мышления у современных украинцев меня заинтересовал. Надо будет над этим поразмыслить.

Кажется я знаю в чем дело...

Чикатумба18.11.11 19:39
> главный добродей

Любой человек использует в качестве аргументов свои впечатления. Я не думаю, что у кого-то на этом форуме (да и в мире вообще) есть абсолютно точное и обьективное знание ситуации по какому-либо вопросу. Мы не боги. Значит и обсуждаем мы - не реальность, а наши впечатления о ней. Как-то так.

Вот с этого и надо начинать. Просто зачастую личные мнения и впечатления выдаются за реальность. Вот вы и говорите, что по вашим впечатлениям Черноморский флот - используется как инструмент давления на украину (там мощный отдел пропаганды, газеты, отставники....)

А по впечатлениям из России - Украина использует любой повод чтобы что-то пересмотреть/повысить цену по ранее заключенным договоренностям/обвинить в давлении со стороны России, играя на противоречиях в интересах Запада и России и так далее. Вы думаете, что сидите на стуле который нужен всем и,пытаясь "доить" и тех, и других, вы тем самым "заботитесь" о себе? А дальше, когда толкание локтями за сферы влияния в мире тупо перейдет в драку, вы будете такой тихой-мирной нейтральной "Швейцарией"?

главный добродей18.11.11 19:50

Ril

Вы передергиваете мои слова, а потом критикуете результат этого передергивания.

Например - я не сказал, что -""ЧФ меньше советского ЧФ - следовательно это не боевое соединение".

Я сказал, что Советский ЧФ был полноценным боевым соединением - ударный компонент, корабли поддержки, авиация. разведка, базирование - и т.п. в нем была определенная сбалансированность, позволявшая флоту решать задачи и в Черном море и в Средиземном. современный российский ЧФ - это 1 большой корабль, кучка катеров (при СССР крейсеров было 4, + куча есминцев, фрегатов и т.п.) - если злой враг потопит "Москву" (или хотябы повредит) - все. это будет "флот" только по названию. пара сторожевиков и несколько катеров - это уже не флот. Я не хочу обсуждать сугубо военные вопросы - типа "может ли "Москва" стрелять ракетами "Базальт" в отсутствие системы наведения "Легенда", которая в советское время делалась для базальтов. или они уже только для декорации остались. Флот остался без кучи баз и стоянок, сильно ужался наземный сегмент, береговая охрана и т.п. Да - против Грузии и этого хватит, но по сути - это уже не флот в классическом советском понимании. Я написал сугубо об этом.

если от автомобиля отрезать колеса - он не станет "маленьким автомобилем" . Он станет "металоломом" ,хотя и будет выглядеть как автомобиль.

но если вам интересен не предмет разговора, а исследования логичности мышления современных украинцев - тогда другое дело.

главный добродей18.11.11 19:56

Чикатумба

вот вы точно уловили суть дела.

только с одной оговоркой - ни в какую драку я не верю.

Взгляд18.11.11 19:56
> главный добродей

2008 год не показал никаких качеств флота. Ибо противостояние ракетного крейсера и прогулочного катера с пулеметом - это не война.

Чуть не засмеялся. ГРКР "Москва" находился в этот день в районе Новороссийска .Группировка ЧФ состояла из 2 больших десантных кораблей (флагман "Цезарь Куников" и "Саратов") и 2 кораблей охранения (МРК "Мираж" и МПК "Суздалец").

"Воевал" один "Мираж". Из доклада командира МРК "Мираж" флагману: "Из пяти целей одна уничтожена, одна повреждена, три вышли из боя. Расход ракет: противокорабельных — две, зенитных — одна, потерь среди личного состава нет. Повреждений корабля нет"

Ril18.11.11 20:02
> главный добродей

Ril



Опять же от вас ускользает, что боевые соединения бывают БОЛЬШИМИ, МАЛЫМИ, эффективными, не эффективными. Они могут быть БОЛЬШЕ ФЛОТА СССР, они могут быть МЕНЬШЕ ФЛОТА СССР.

У вас же все ЧЕРНО-БЕЛОЕ:

Вы просто и прямо заявляете, что ЧФ - НЕ БОЕВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. И все.

Вы не приводите аргументов, что он НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИХ ФУНКЦИЙ, ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ СТРЕЛЯТЬ, ХОДИТЬ, РЕМОНТИРОВАТЬСЯ и т.д.

Вы просто в рамках странного черно-белого мышления УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ЭТО НЕ БОЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ.
И так по любому вопросу. Я вам уже об этом говорил выше.

Это мышление алогичное? Абсолютно.
Это мышление где-то даже шизофреничное? 100%.

Это не в отношении вас лично. Не подумайте.
Чикатумба18.11.11 20:04
> главный добродей

только с одной оговоркой - ни в какую драку я не верю.

Э-эх, да хорошо бы, чтобы драки не было. Но что-то не верится в "светлое будущее" с учетом предыдущих кризисов на Западе и последовавших за этим войн.
главный добродей18.11.11 20:17

Ril

формат форума не позволяет писать развернутые статьи по каждому вопросу со всеми оговорками. толкованиями терминов, и прочими формальными логиками. Посему - пишу именно так.

Чикатумба

кризисы на западе бывают раз в 10 лет. и далеко не все заканчиваются войнами. Собственно только кризис начала 30-х можно косвенно привязать к 2 мировой. Посему - надеюсь обойтись без войны :)

gekkon18.11.11 20:43
> главный добродей
Я не хочу обсуждать сугубо военные вопросы - типа "может ли "Москва" стрелять ракетами "Базальт" в отсутствие системы наведения "Легенда", которая в советское время делалась для базальтов. или они уже только для декорации остались.
Это хорошо, что вы их не хотите обсуждать, слишком очевидно ваше ламерство. Даже без "Легенды" можно стрелять Базальтами, применяя для наведения специальные самолёты и вертолёты. Теперь становится понятно, зачем в ЧФ авиация, ага?
Zmey18.11.11 21:24
--> главный добродей
1 - а в чем ущербность логики ? положите в кучку 10 яблок. В другую - 100 яблок. отнимите из каждой кучи по 9 яблок. Сделайте вывод о том, что куча где осталось одно яблоко - управлялась хуже чем та, где осталось 91. Логично ?
Логика в том, что в одном случае сохранили 10% имеющегося, а во втором - 91%. Безусловно, во втором случае качество управления лучше.

2 - флот делили по тому, что "у двух нянек - дитя без глазу". Не может быть один флот у 2 государств. Проблемы с подчиненностью, финансированием, кучей других вещей. Крейсер "украина" в состав флота не входил. Он недостроенный был и на заводе стоит. России отдать ? А куку - не бобо ? в смысле - ничего не треснет ?
Могли бы отдать весь России. А так у вас типичная "хохлятская" хватка - не съем, так поднадкусываю.

современный российский ЧФ - это 1 большой корабль, кучка катеров (при СССР крейсеров было 4, + куча есминцев, фрегатов и т.п.) - если злой враг потопит "Москву" (или хотябы повредит) - все. это будет "флот" только по названию. пара сторожевиков и несколько катеров - это уже не флот.
1 ракетный крейсер 1 ранга, 1 БПК 1 ранга, 3 СКР 2 ранга (фактически - фрегаты УРО), 7 БДК 2 ранга, 7 МПК (а как показала практика - "Осой" можно и корабли противника топить), 4 МРК (из них 2 на воздушной подушке), 13 тральщиков, 5 ракетных катеров, 2(ну, 1) ПЛ. Ну и зачем так врать? Если враг потопит "Москву", то еще останется, чем врага достать.

Флот остался без кучи баз и стоянок, сильно ужался наземный сегмент, береговая охрана и т.п. Да - против Грузии и этого хватит, но по сути - это уже не флот в классическом советском понимании.
Мне кажется, значительную часть вины за это можно списать на Украину.

если от автомобиля отрезать колеса - он не станет "маленьким автомобилем" . Он станет "металоломом" ,хотя и будет выглядеть как автомобиль.

Вы серьезно путаетесь в понятиях. Флот не единое целое, а сумма составляющих. Это не машина. Это много машин. И если у вас в автобазе полно разбитых машин, это не значит, что вы не можете выполнять никаких задач. Какие-то, не столь серьезные, можете. Если у дерева срубить половину веток - оно не перестанет быть деревом.

-->Ril
Просьба не злоупотреблять капсом. Не глухие.
breaker-1118.11.11 21:35

Очередной с..ач, как там поточнее? С..ач под хохлому? Примерно так. Госдеп как всегда при своём интересе, наверняка удовлетворён - минимум на этом сайте.

Перерасчитать цену можно - за счёт олигархов. С ОБОИХ СТОРОН, кстати. Но за этот перерасчёт желательно получить нечто в виде 100-летней аренды территории, побольше чем Севастополь. В общем - не лаяться (как это принято здесь) а вдумчиво вести беседу. Глядишь - всё и устаканится. А дешёвые "пальцАгнутия" лучше оставить. Бесперспективно

Амиго18.11.11 21:48
Если прочесть два последних абзаца новости, то почему бы и нет? В смысле платить больше. Если, к примеру, дополнительные средства пойдут на благоустройство Севастополя, поддержание акватории в хорошем состоянии, то разве жалко? Город ведь русский. Никуда он не денется. Повернутым на "перемоге" в удовольствие, русским морякам в дело. Ведь если вспомнить РЛС в Мукачево, то там все было четко и однозначно - хотитете больше чем есть? Значит не получите ничего. РЛС была малоперспективной и потому махнули рукой. А вот на Крым никто рукой не машет. Значит, все на своем месте. И флот обновят, если нужно будет и если будут закрыты более приоритетные направления.

главный добродей18.11.11 23:53
Zmey

По пунктам 1 и 2 - ну плохой я значит обьяснятель. буду учится....
по количеству кораблей - "Керчь" - 1971 года постройки, "Сметливый" - в 1967 году, десантные корабли - 1967, 1965, 1975 годо и т.п. металолом это уже. катера, мпк мрк и т.п. - это в прибрежных водах плавать. ну не флот это. (я понимаю - кто-то типа Ril с точки зрения формальной логики может меня опровергнуть и сказать - "плавает, значит флот", но сути дела это не меняет)

да. на мой взгляд флот - это едиое целое. Возьмите танковую дивизию. Уберите оттуда 90 % танков и, например, разведку. Будет ли это танковой дивизией ? По названию - возможно. Да, и это будет войсками. Но по сути - это будет бессмысленное скопление войск. Танковая дивизия была заточена под определенное использование . Теперь это подразделение так использовать нельзя. Воевать - можно. Но использовать по назначению - нет.
Ril19.11.11 00:02
> главный добродей
Zmey

да. на мой взгляд флот - это едиое целое. Возьмите танковую дивизию. Уберите оттуда 90 % танков и, например, разведку. Будет ли это танковой дивизией ? По названию - возможно. Да, и это будет войсками. Но по сути - это будет бессмысленное скопление войск. Танковая дивизия была заточена под определенное использование . Теперь это подразделение так использовать нельзя. Воевать - можно. Но использовать по назначению - нет.
1)Ну а если сокращать пропорционально?
2)А если перезатачивать танковую дивизию под другие цели? Например раскидывать по бригадному принципу?
Вы как обычно такие варианты отметаете...
главный добродей19.11.11 00:18
Ril

1 - его сократили непропорционально. Больше всего сокраитили боевую часть - крупные корабли, и пообрезали всякую мелочь (типа баз в грузии, Украине, что-то даже в молдавии по-моему было) .Остались полигоны, склады, маяки, генералы с адмиралами, участки под дачи, флотские газеты и типографии и т.п.
2 - теоретически - можно. но практически - флот без кораблей особо во что-то трудно переделать.
Я ничего не отметаю, я просто этого процесса не вижу. Если он происходит - киньте ссылочку. интересно посмотреть.
Zmey19.11.11 12:06
--> главный добродей
По пунктам 1 и 2 - ну плохой я значит обьяснятель. буду учится....
по количеству кораблей - "Керчь" - 1971 года постройки, "Сметливый" - в 1967 году, десантные корабли - 1967, 1965, 1975 годо и т.п. металолом это уже. катера, мпк мрк и т.п. - это в прибрежных водах плавать. ну не флот это. (я понимаю - кто-то типа Ril с точки зрения формальной логики может меня опровергнуть и сказать - "плавает, значит флот", но сути дела это не меняет)
Вот давайте без понтов. Корабль определяется не годом постройки, а современным состоянием. Все эти "старые" корабли прошли значительную модернизацию и достаточно эффективны. Хотите сказать, в дргуих странах списывают корабли как только им 30 лет исполнится? На ЧФ вообще ходит СС "Комунна", она же "Волхов", 1913 года постройки. И выполняет свои задачи.
И про прибрежные воды не надо. Ракетные катера и МРК вам отмахнуться не дадут просто так. Да и Черное море не сильно большое.

Кроме того, в турецком флоте вообще нет крейсеров. Только фрегаты, водоизмещением как наши сторожевики. Причем 8 штук из них - купленные у америки "O.Perry" 78-83 года постройки. Подводные лодки у Турции - немецкие, тоже есть 70-хх годов постройки. Ну, и где ваши уничижительные слова о турецком флоте? А вот, нашел: "а относительно турков - ваш они теми же тряпками закидают. с их 25 современными ракетными фрегатами и 20 подводными лодками" Не правда ли, у кого-то двойные стандарты и предвзятость?
да. на мой взгляд флот - это едиое целое. Возьмите танковую дивизию. Уберите оттуда 90 % танков и, например, разведку. Будет ли это танковой дивизией ? По названию - возможно. Да, и это будет войсками.
Ну, про 90% речь идет только об Украине, разве нет? Россия сохранила гораздо большую часть Черноморского флота.

Но по сути - это будет бессмысленное скопление войск. Танковая дивизия была заточена под определенное использование . Теперь это подразделение так использовать нельзя. Воевать - можно. Но использовать по назначению - нет.
А какое иное назначение, кроме воевать? Да, с урезанным составом танковая дивизия нанесет меньший урон врагу, но нанесет. А если враг будет недостаточно силен, то остановит и уничтожит. Как по-вашему происходит во всех войнах после больших потерь? Сражаются чем есть. Я согласен, если американский флот двумя-тремя АУГами пройдет в Черное море и начнется заварушка, ЧФ России не выстоит. Но на современном этапе такая задача и не ставится. А вот турецкий флот (с поддержкой авиации России) будет раскатан однозначно. С потерями, возможно большими, но раскатан.
nebesny19.11.11 12:15
> artyom Там речь не о подъёме НА три процента от существующей, а о подъёме ДО трех процентов от чего-то там. Судя по хотелкам - от укрорыночной (назначенной) стоимости имущества
От чего, от чего - от кадастровой стоимости (цит.: провести нормативно-денежную оценку земельных участков). Если вы хотите утверждать что в данный момент размер арендной платы расчитан не от кадастровой стоимости, тогда имею честь поинтересоваться, - от чего?
Аббе19.11.11 12:31
Жил да был Советский Союз. Добродей не в курсе, так что - для него персонально. И началась война. И стянули войска в ДЕЙСТВУЮЩУЮ армию. Но были и другие. Например генерал Апанасенко командовал на Дальнем Востоке. И были совершенно небоевые части - сугубо штабные. Там ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ документы. Есть на ДВ какая то дивизия. И есть там набор офицеров с определёнными фамилиями и есть личный состав.
Личный состав ВЫВОЗЯТ оттуда. По необходимости - сразу в составе батальонов, полков и далее. Они БЕЗ оружия следуют по Транссибу. По дороге на эшелон грузят существенную часть вооружения. В Новосибирске к примеру есть станция Новосибирск Западный. Как раз напротив того, что осталось от завода Сибсельмаш. И орудия и снаряды - здесь. Что ещё и где - не знаю. Не важно.
На ДВ - следуют новые призывники, новые офицеры из училищ, из госпиталей, ну и ещё откуда - сами догадывайтесь. И сколачивается новое соединение, новые части, новые батальоны. Что характерно - офицеры ходят с документами на те фамилии, которые носили их предшественники много месяцев назад. Японские агенты докладывют в Токио - все части на месте, учатся так, что смотреть страшно. Каждый месяц - всё новые приёмы осваивают. Немцы тярсут японского посла за грудки - дескать УШЛА с ДВ дивизия, нет её там, нападайте гады нехорошие. Посол отругивается - вот же они, шифровки - ВСЁ на месте.
Генерал Апанасенко командовал самой большой учебкой на весь Союз. Вот ТАК использовали огромный регион. И скажите мне, была ли эта часть Советской Армии хотя на секунду менее важной для той войны, чем та, собственно воюющая на фронте ДЕйствующая Армия?
Так что, Ваши домыслы - почтенный троль - есть не более, как Ваши домыслы. Хотелкии пожелашки.
Вот как НАДО будет, так будут использовать ЭТОТ флот. Как говорится - без ******** разберутся.
А пожелашки - продайте на базаре в Скадовске. Туда говрят турки на мелководье лет эдак 10 назад на своих глиссерах с сетями кучами ходили. У них то на глубокой воде рыбы то поменее будет. Свидетель у меня был, сейчас в Толмачёво живёт. Знатный браконьер однако по рыбному делу. Он много чего порассказал.
Так что - Вы рассказывайте, рассказывайте. Посмеёмся слегка.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива