Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бюджетный комитет США не смог придумать, как сэкономить $1,2 трлн
21.11.11 14:08 США: опыт строительства империи
Специальный комитет американского Конгресса по бюджету может официально объявить в понедельник, что по прошествии трех месяцев так и не сумел составить план экономии $1,2 триллиона, сказали Рейтер помощники членов комитета.

Провал главной задачи "суперкомитета", в который входят представители обеих партий американского парламента, едва ли спровоцирует мгновенную реакцию рынков, сосредоточенных больше на долговом кризисе еврозоны, так как многие на выходных и не ждали иного исхода. Торговля фьючерсами на фондовые индексы США открылась в воскресенье снижением ключевых индикаторов более чем на один процент.

Неспособность группы из шести республиканцев и шести демократов придумать план экономии может укрепить мнение инвесторов и избирателей о политической импотенции Вашингтона.

"Конгресс упускает возможность предложить рынкам надежный план, - сказал старший экономист Nationwide Insurance Пол Боллю. - Последнее, что нам нужно, это дополнительная неопределенность".

Доверие к Конгрессу сильно упало после того, как политические баталии вокруг бюджета чуть не привели к приостановке работы госучреждений и вдохновили агентство Standard & Poors лишить США высшего кредитного рейтинга "ААА".

С 2013 года может начаться автоматическое урезание бюджета на $1,2 триллиона, которое поровну придется на оборонную и социальную программы, так как без этого США не смогут обуздать стремительный рост долгов.

С учетом его широких полномочий, в комитете многие видели надежду на способность США сократить долг, превысивший $15 триллионов на прошлой неделе и таким образом достигший размера экономики.

Члены комитета не смогли найти компромисс по двум ключевым вопросам: налоги и социальные льготы. Демократы, которые ранее шли навстречу республиканцам в вопросе о способах сокращения расходов, сказали, что любое соглашение теперь должно включать равную степень повышения налогов, особенно на богатых.

Республиканцы отошли от позиции "никакого повышения налогов", но настаивают на реформе медицинских программ, таких как Medicare, стоимость которых для страны, как ожидается, сильно вырастет в ближайшие десятилетия на фоне стареющего населения.

Инвесторы боятся, что политический тупик не даст президенту Бараку Обаме продлить временное снижение налога на зарплату и дополнительные льготы для безработных. Отмена этих стимулирующих мер может столкнуть США обратно в рецессию, говорят экономисты.

 

Mofack21.11.11 14:10
их проблема в том, что их не учили экономить. вся их система образования (экономистов) была построена на том, что мир сожрёт их долги. а вот что мир может подавиться они не учли.
Ejik_02621.11.11 15:35
Все правильно. Когда банда хочет побухать она что делает?
Правильно, идет и выбивает деньги у других.
Примерно так же действуют и США.

Они или принуждают покупать у них то, что другим даром не надо: те же фантики или ножки буша.

Или идут и бомбят, пока оставшиеся не согласятся уйти под "крышу" США и платить им оступные, вроде на ремонт а заодно кормить их флот, войска и прочее.

zaqher21.11.11 16:24
это невозможно. надо менять всё. если урежут расходы - падение существенно ускорится.

это примерно как сказать: мост разваливается, тк опоры слабые, но при этом одна опора (расходы) моста слишком толстая, и требует много ресурсов на обслуживание и её лучше бы сделать по тоньше. Вот и заседают, думают как сделать опору тоньше при этом, чтобы мост (экономика) не развалился, а наоборот укрепился.
Рыбарь22.11.11 00:03

Вау... Слова-то какие: "суперкомитет". А в Италии "Супер Марио". Супера давят суперкризис. Суперпипец, короче.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Японии призвала Россию убрать памятник советскому солдату в Хабаровске
» Эр-Рияд вооружается против хуситов и Ирана: Госдеп США одобрил поставки на $5,75 млрд
» Партия Марин Ле Пен «перекроет кран» Украине, если придет к власти во Франции
» ООН: В Йемене за два дня из-за боев в Таизе cвои дома покинули 1790 семей
» Путин отметил важность интеграции северных портов с железными дорогами
» Иранские военные атаковали суда в Ормузском проливе
» ВС России поразили четыре судна с военными грузами в портах Одессы и Черноморска
» Украинские СМИ сообщили о пропаже генпрокурора страны Кравченко

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"