Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рабочая партия Курдистана объявила о самороспуске
Ким Чен Ын выступил с громким обещанием России
Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военные РФ корабли прибудут к берегам Сирии в конце декабря
30.11.11 11:28 Ближний Восток
Авианосная группа кораблей Северного флота России зайдет в территориальные воды Сирии уже в конце декабря, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Генштабе Вооруженных сил РФ во вторник, 29 ноября. В составе этой группы единственный российский авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" и большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко".

"Посещение нашими кораблями сирийских портов было запланировано заранее. Речь идет о повышении морской выучки экипажей кораблей и обеспечении регулярного присутствия нашего флота в дальних районах мирового океана", - отметил источник. Начальник Генштаба РФ Николай Макаров заявил в интервью агентству "Интерфакс", что российские корабли идут в Средиземное море на плановые учения. Это не связано с ситуацией в Сирии,  подчеркнул он.

Газета "Известия", комментируя предстоящий визит кораблей в Сирию, отмечает, что, по мнению экспертов, главной его задачей будет охрана побережья Сирии и недопущение военного конфликта с участием западных государств.
 

ulv30.11.11 12:45
Одна из немногих приятных новостей!
Leo Leon30.11.11 13:37
А чего было тянуть до декабря? Или наши пароходы плавают только несколько месяцев в году? Или авиакеросин настолько вздорожал, что нечем заправить самолеты?

"Газета "Известия", комментируя предстоящий визит кораблей в Сирию, отмечает, что, по мнению экспертов, главной его задачей будет охрана побережья Сирии и недопущение военного конфликта с участием западных государств."

Неужто сбивать будут топорики и самолеты? Так и в борт поиметь можно, как бы случайно, от сбившейся с курса ракеты.
Olly30.11.11 14:40
> ulv
Одна из немногих приятных новостей!


Приятного тут мало. Эта мера вынужденная. Последствия прямого столкновения ВМС РФ и ВМС НАТО, даже случайного, могут быть очень серьезными и далекоидущими.

Этот шаг - многое значит для России. Своего рода, это заявка на подтверждение великодержавности России, ее статуса в современном мире.

HEKT®30.11.11 15:20
Меньше пафоса про великодержавность.



Это вынужденная мера, без которой, если бы не обстоятельства, лучше было бы обойтись, тем более что инфраструктура сирийской базы ВМФ РФ «бурьяном поросла».



Эти корабли еще в Югославии стоять должны были, да только кому бабло загребая угрозы дня сегодняшнего были понятны?



А ведь и Ливия, и Сирия, и Иран это «подготовительные мероприятия» одного и того же плана, конечной целью которого является Россия.

CapsLock198130.11.11 15:45

Всё пишут про авианосец и сопровождающий его БПК. Про другие российские корабли молчат. Может это правильно?

> HEKT®

"Эти корабли еще в Югославии стоять должны были, да только кому бабло загребая угрозы дня сегодняшнего были понятны?"

Ну, наверное, не "в Югославии", а "около Югославии в 1999 году"? Так там были наши корабли: старое "корыто" радиоразведки и несколько ПЛ.

Сергей Н30.11.11 16:15

То ли щёки надувать, то ли Асада эвакуировать.

Реалист5830.11.11 21:49
Да пушай поплавают. Можно и весь черномоский флот туда то же откомандировать.

Кстати говоря, кроме меня кто то заметил, что пиндостанцы вышли из договора по ракетам малой и средней дальности? -" ссылка ссылка в ссылка состоялась советско-американская встреча на высшем уровне, в ходе которой ссылка и ссылка подписали бессрочный Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), вступивший в силу ссылка ссылка . Участники договора обязались не производить, не испытывать и не развёртывать ссылка и ссылка наземного базирования средней (от 1000 до 5500 км)"
ambeiros30.11.11 21:50
> Сергей Н

То ли щёки надувать, то ли Асада эвакуировать.

Про щеки лучше у американских летчиков спросить, которым на задание придется в памперсах летать.
Attente01.12.11 00:45
В идеале Сирию не бомбят, потому что рядом стоят русские корабли. А русские ни в кого не стреляют, потому что никто не летает. А никто не летает, потому что.. см. ранее )) В худшем случае мелкую огневую стычку замнут. В большой бадабум это точно не перерастёт. Пока. А у Асада есть надежда. Тоже пока.
haribda01.12.11 01:16
Возможно в Тартусе 3 корабля наших стоят: БДК и 2 вспомогательных. Возможно на БДК ракеты подвезли сирийцам яхонты вроде
Raden501.12.11 01:52
Что-то "Известия" у нас слишком раскукарекалась в последнее время - и все не по делу...
главный добродей01.12.11 02:47
> ambeiros

Про щеки лучше у американских летчиков спросить, которым на задание придется в памперсах летать.
несколько лет назад одна подводная лодка России была потоплена (по это поводу даже фильмы в интернетах есть) подводной лодкой США. И президент России сказал по этому поводу весомо - "она утонула".

А теперь внимание, вопрос - " Не думаете ли Вы, что Президент России через месяц скажет по поводу "Кузнецова" - "он утонул". Весомо так скажет. Серьезно" ?
не думаю, что до этого дойдет, конечно. поплавают, побряцают оружием..... не более.
Rimidalv01.12.11 06:01
А кто сказал что мы там встревать в разборки будем? Может России срочно нужен полигон для испытания нового оружия. Почему бы и нет? Раунд первый - яяяяяяяяхххххххххонт проооооотив ааавввииианосца, раунд второй ссссссс-400 прооооотив FFFFFFFF-35. Судит бой
рефери Кузнецов. Только надо не забыть опытных тренеров Сирии поставить в лице советников, а то из за неопытности испытателей очередной конфуз может получиться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Брюсселе соберутся начальники генштабов, в Анталье - главы МИД стран НАТО
» «Охота» ЕС за танкерами с нефтью из России становится бесконечной
» Военные РФ и Шри-Ланки примут участие в первых совместных антитеррористических учениях
» «Экономика под колоссальным давлением»: Германия на пути к 3 млн безработных
» Макрон хочет начать обсуждение развертывания французских ядерных средств в странах ЕС
» Минобороны Польши заявило, что не отправит войска на Украину
» Келлог пригрозил России американскими санкциями
» Макрон не видит законного основания для конфискации замороженных активов РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Визит на Ближний Восток: чем расплатятся страны Персидского залива за приезд к ним Трампа
» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.

 Аналитикавсе статьи rss

» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"