Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия, Белоруссия и Казахстан запускают ЕЭП
01.01.12 08:36 Наследники СССР сегодня

С 1 января Россия, Белоруссия и Казахстан становятся Единым экономическим пространством. По сути, это означает единое поле игры для предприятий трех стран. Во-первых, это единая валютная политика, свободное движение капитала и совместная поддержка сельского хозяйства. Во-вторых, одни для всех правила конкуренции, запрет на протекционизм, свободное перемещение товаров через границы. В третьих, унификация таможенных правил и тарифов.

И, наконец, изменения правил так называемой экономической миграции. Теперь работодатель, к примеру, из Москвы может нанимать на работу белорусов и казахов без квот и получения разрешений на работу. А самим работникам не придется регистрироваться по месту пребывания, как остальным гастарбайтерам. Трудовым мигрантам из Белоруссии и Казахстана разрешено жить в России столько времени, сколько длится их трудовой договор. Ну а с нелегалами три государства теперь будут бороться сообща, передает телеканал "Россия 24".

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Чукча01.01.12 10:26
Как всегда идиотизма больше чем рационального. Кроме упрощения пересесения таможни ничего хорошего для России нет. Ну а мигранты, эта заразная болезнь России станет еще опасней. Сладкая парочка отрабатывает указания госдепа что ли?
maxity01.01.12 11:26
> Чукча

Ну а мигранты, эта заразная болезнь России станет еще опасней.

А много ли по по улицам российских городов шастает белорусов-гастарбайтеров и казахов-гастарбайтеров? пройти по улице уже что ли не дают?
mag-net01.01.12 11:30
Чукча, и ВАС с новым годом!!! )))) Только поменьше пейте на новый год, а то казахи уже мирещится будут повсюду, это я вам как житель самарской области говорю (у нас граница с Казахстаном есть, если что)

Mofack01.01.12 11:54
у нас в Арсеньеве стали ремонтировать больницы. сначала на работы наняли местных. двое работают, остальные бухают. сроки просрали в квартал. наняли среднеазиатов-моментальный эффект в виде отремонтированных обьектов.
gekkon01.01.12 11:54
Наконец-то выстраивается правильная империя. С процветающей метрополией, а не колониями, нагло сосущими ресурсы. Теперь можно решить множество кадровых проблем России, за счёт наших менее богатых партнёров. Всех с 2012 годом
Worm01.01.12 12:06
> gekkon
Наконец-то выстраивается правильная империя. С процветающей метрополией, а не колониями, нагло сосущими ресурсы. Теперь можно решить множество кадровых проблем России, за счёт наших менее богатых партнёров.
Да уж... Присосались, понимаешь, нагло. Бедная метрополия, бедная Масква...
rides01.01.12 12:08
> Mofack
у нас в Арсеньеве стали ремонтировать больницы. сначала на работы наняли местных. двое работают, остальные бухают. сроки просрали в квартал. наняли среднеазиатов-моментальный эффект в виде отремонтированных обьектов.
Mofack - с ваших слов выходит что вы с Приморья, Владик вам знаком, ну а об Арсеньве вы говорите - у нас. Речь о какой больнице - о городской, что у нового торгового? Так ее ремонтировала знакомая нашего губернатора, это было лет так несколько назад, и она действительно все сроки завалила, после чего губер передал контракт другим, но никак не азиатам, они может только на подхвате. Мост во владике например тоже азиаты строят, но на подхвате, не более. Вообще интересно - откуда родом? Влад или Арс? А то вот давно читаю ваши коменты и терзаюсь сомнениями, земляк что-ли?
Mofack01.01.12 12:20
мы в Арсеньеве обслуживаем медоборудование в тамошних больницах. во всех. персонал много интересного рассказывает. а сам из Владивостока, но мне родное всё Приморье.
Немец 0601.01.12 12:21
> Worm
> gekkon
Наконец-то выстраивается правильная империя. С процветающей метрополией, а не колониями, нагло сосущими ресурсы. Теперь можно решить множество кадровых проблем России, за счёт наших менее богатых партнёров.
Да уж... Присосались, понимаешь, нагло. Бедная метрополия, бедная Масква...
И давно Москва НЕбедная? А Россия? Удачи вам Россияне в Новом Году.
breaker-1101.01.12 14:40
Чукча



Старина, там проблема в другом. Если бы только "гасты"... Это было был благом (понятно, относительным) - заменить азеров (на базарах) и таджыков (на стройках) белоруссами и казахами.



ссылка



"В итоге на данный момент Россия взяла на себя обязательство, что, продолжая процессы евразийской интеграции, она не будет предпринимать никаких действий, нарушающих нормы ВТО. Таким образом Россия в рамках ТС отчасти будет выступать представителем интересов ВТО. Так, сообщает газета «Коммерсантъ», Россия обязалась передавать в ТС «соображения по предложениям» со стороны членов ВТО, с которыми она согласна."



Ну... Тут вот того-этого... Всю эту чуйбасню сажать на выии? Тянуть за уши тонущую Европу? Гнать баблище в Кипры на какие-то весьма спорные газодОбычи?

Бнай Брит работает - не отнять.



Осталось понять - как стыкуются ЕЭП и ВТО? И стыкуются ли? Заявленмя Путина В.В. в Астане (о прошлом годе) припоминаю - но как-то неконкретно тогда было всё.
Skif01.01.12 15:38
> gekkon
Наконец-то выстраивается правильная империя. С процветающей метрополией, а не колониями, нагло сосущими ресурсы. Теперь можно решить множество кадровых проблем России, за счёт наших менее богатых партнёров. Всех с 2012 годом
Геккон, опять чушь несете не стесняясь, Вы бы хоть поинтересовались определениями "метрополия" и "колония", как-то не сообразуется колония и сосущая ресурсы. Мыслите категориями прошлого века, готовитесь к прошлой войне. Вспомните высказывания Путина о СССР. Не будет возврата к прошлым формациям, будет новое и очень надеюсь более жизнеспособное.
Да и опоздали Вы со своим этим высказыванием, вопросы к Путину уже прошли, ждите конца теперь уже 2012 года и выскажите эти свои мыслишки ему.
Всех с Новым годом !
СкромныйГений01.01.12 17:04
сказать честно, я бы куда с большим удовольствием присоединил Украину чем Казахстан
spv201.01.12 17:40
2СГ- Казахстан самодостаточен. А Украина? Казахстан пока предсказуем. А Украина? У Казахстана нет долгов. А у Украины? Сколько сил стоило заместить в России производства, оставшиеся на Украине? И вот сейчас, когда в этот процесс вложено столько сил, средств и времени- предоставить украинским предприятиям те же условия, что и собственным, лишив их логики существования?
Несмотря на всё это, Украине предложили вступить в ТС, но она отказалась. Даже вступать её должен кто-то... Сами себе буратины.
slw006801.01.12 18:43
Работодатель из Москвы и ранее мог нанимать белорусов на работу без каких-либо ограничений. Просто потому что они вместе с РФ входят в Союзное государство. И таможенных пошлин во взаимоотношениях с РБ не было. Теперь в эту систему подключили РК. Фактически работающий механизм взаимоотношений РФ-РБ тиражировали на РК и сделали его многосторонним. После обкатки в течении 2-3 лет можно будет подключать и прочих. Но я сильно подозреваю, что тех кто будет подключаться позже начнут нагибать через использование внутренних норм ЕЭП которым они должны соответствовать. Полная аналогия ЕЭС.
gekkon01.01.12 18:56
> Skif
Геккон, опять чушь несете не стесняясь, Вы бы хоть поинтересовались определениями "метрополия" и "колония", как-то не сообразуется колония и сосущая ресурсы.
Прекрасно сообразуются. Чем ещё была та же Грузия в составе СССР? Именно колонией, сосущей ресурсы метрополии. Другое дело, что метрополия позволяла такую ситуацию, исходя из понятий о дружбе народов.
СкромныйГений01.01.12 21:05
> spv2
2СГ- Казахстан самодостаточен. А Украина? Казахстан пока предсказуем. А Украина? У Казахстана нет долгов. А у Украины? Сколько сил стоило заместить в России производства, оставшиеся на Украине? И вот сейчас, когда в этот процесс вложено столько сил, средств и времени- предоставить украинским предприятиям те же условия, что и собственным, лишив их логики существования?
Несмотря на всё это, Украине предложили вступить в ТС, но она отказалась. Даже вступать её должен кто-то... Сами себе буратины.
нельзя на всё смотреть через призму рыночных отношений. Мы один народ и поэтому должны быть вместе. это априори. А включать ли остальные республики СНГ в ЕЭП следует тщательно подумав, взвесив все плюсы и минусы и принимать сугубо на российских условиях.
Myxaxxa01.01.12 21:24
Мы один народ - но.. "элиты" украинские то, им это не надо у них свои интересы. Пока народ украины не простнется не быть Украине в Евразийском Союзе.
artyom01.01.12 21:49
> СкромныйГений
> spv2
1. Самодостаточность - как раз не обязательна. Иногда даже вредит объединению. Лучше - комплиментарность.
2. Гораздо важнее то, на чем присоединяемый делает получить профит. РБ, РК и РФ хотят получить профит в виде дополнительных благ, возникающих при объединении. И готовы делить риски. То есть выступают ПАЙЩИКАМИ. А РУ желает получить свой профит от других в виде ПЛАТЫ уже существующими благами. И рисковать не хочет. То есть выступает как НАЕМНЫЙ работник, торгующий собой. Отношение к ней будет соответствующее...
3. Если МЫ один народ, то почему не вместе? Не в составе одного государства? Кто конкретно, поименно, препятствует процессу? Составте спи сок и увидите в нем большинство украинских политиков и крупных бизнесменов.
4. А зачем нам в ЕЭП республики экс-СССР? Биография не должна быть входным билетом! Гораздо интереснее (из числа реалистичных вариантов) в ЕЭС увидеть Монголию, Финляндию, обе Кореи...

Jeembo01.01.12 22:33
Без Украины какое либо обьединенное гос-во на терр-ии Союза не будет успешно. Это - факт.
spv201.01.12 22:38
> СкромныйГений
нельзя на всё смотреть через призму рыночных отношений. Мы один народ и поэтому должны быть вместе. это априори. А включать ли остальные республики СНГ в ЕЭП следует тщательно подумав, взвесив все плюсы и минусы и принимать сугубо на российских условиях.
Трубой поделиться с одним народом Украина не торопилась... А вот как просить- так один народ... "А если они нас? А нас за що?" :)

Да, мы один, советский народ. Как с украинцами, так и со среднеазиатами. Почему конкретно для Украины должны быть преференции после стольких усилий её к отдельной жизни- непонятно. Вот и включаем "тщательно подумав, взвесив все плюсы и минусы". Взвесив, пригласили Украину. Она продинамила...

"Без Украины какое либо обьединенное гос-во на терр-ии Союза не будет успешно. Это - факт."

Россия, как государство, состоялась и без Украины... Смотрим время Ивана Грозного... Так что...

СкромныйГений01.01.12 22:48
> spv2
> СкромныйГений

продинамила не сам украинский народ, а украинская элита, которая оч любит расжигать националистические настроения. Лично мне, как русскому, Украина несравненно ближе чем Казахстан. И я хотел что бы Россия, Беларусь и Украина были одной страной, независимо от того у кого сколько сейчас долгов, каковы успехи в экономике и проч. При правильном тщательном планировании все проблемы решаемы. А вот про "советский" народ надо бы уже забыть. С Среднее-Азиатскими республиками отношения должны быть дружественными, но сугубо через призму рыночных отношений. Не братья они нам, ни исторически, ни по крови.
Jeembo01.01.12 22:52
> spv2

Россия, как государство, состоялась и без Украины... Смотрим время Ивана Грозного... Так что...

Времена сейчас другие как бы. Как РФ - неполноценный огрызок Союза, так и ЕЭП без Украины это как договор об угле и стали без Италии/Франции.
spv201.01.12 23:04
Знаете, все эти исторически и по крови должны остаться веке в 14... Элиты, безусловно, виноваты... Но и из населения не надо делать девственницу. Я- помню весёлые 90-е. А Вы?
Я- помню выборы Ющенко. Можно сколько угодно говорить, что ему накрутили голоса. Но накрутить можно несколько процентов. Минимум 40% голосовавших были за Ющенко со всей его антироссийской риторикой, включая и восток Украины. Лично мне, как русскому, Украина ничуть не ближе Казахстана, в котором на русском говорит большая доля людей, чем в самой Украине.
Я бы вообще очень хотел много чего. Но брать на себя ответственность за безответственнгго злоупотребляющего положением родственника...
Да, Бжез имел ввиду не современную Украину, а ту, советскую... И даже так он ошибся :) Россия вложила кучу денег в новые газопроводы, в собственные трубопрокатные заводы, обеспечила себя продовольствием, а что Украина? А Украина- братский народ (пока у России есть деньги)... Жирно как-то... Я тоже так хочу...
spv201.01.12 23:13
> Jeembo
Времена сейчас другие как бы. Как РФ - неполноценный огрызок Союза, так и ЕЭП без Украины это как договор об угле и стали без Италии/Франции.
Почему другие? Тогда тоже можно было рассуждать, что без Киева, что в Литве, не будет прежней Руси, как при Мономахе. Так ведь получилось... Даже лучше, чем при Мономахе :)

В конце-концов, Вы что- хотите чтобы Украину в ТС силой включили что ли, если они сами динамят? Это уже что-то новенькое :) Чем таким Украина поделилась с Россией по-братски? Вот-вот... В ВТО Украина как-то влёт вступила при всеобщем ликовании. Ликование было всего 6 лет назад.

Вообще анекдот. Предложили объединится... Баба Яга против... Россия виновата... она должна взять братьёв на попечение... Тогда и вести себя должны, как на попечении. Украинцы согласны?
СкромныйГений01.01.12 23:26
> spv2
Я не делаю из населения девственницу, в конце концов элита не с Марса прилетает. Но. Следует учитывать большую работу запада в становлении Ющенко, когда в СМИ ярко и достоверно промывали мозги населению. А та часть что не поддалась промыванию просто-напросто инертна и безинициативна. Янукович, конечно, получше Ющенко, однако от него ожидали большего. Повторяю, независимо от проблем Украина это часть нашей страны, не можете же вы жаловаться на свою руку или ногу, дескать слишком много жрёт ресурсов или ведёт себя малопредсказуемо. Да, есть проблемы, большие и разные, что требовалось (и требуется) от Януковича это прикрутить ( и в идеале совсем искоренить) националические настроения, решить проблемы экономики и потихоньку начать сближение с Россией. Но он этого делать по всей видимости не собирается.
З.Ы. А в 90-е я жил в Средней Азии, поэтому и чётко заявляю - с Азией ТОЛЬКО ПРАГМАТИЧНЫЕ И МЕРКАНТИЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Jeembo01.01.12 23:27
> spv2
В конце-концов, Вы что- хотите чтобы Украину в ТС силой включили что ли, если они сами динамят? Это уже что-то новенькое :)
Зачем? Нет. Не хочет ихния клика вступать - ну и ладно. Значит надо продолжать работать над внушением. Однако как это меняет то, что без Украины это объединение будет неполноценным?
breaker-1102.01.12 01:05
Мдя... Вот почитаешь такого рода "спецов", тип SPV2



"Казахстан самодостаточен."



Кто это сказал? Лень тюкнуть по клаве? В гугле?



ссылка



"Казахстан пока предсказуем."



Казахстан совсем непредсказуем. Не следует путать "предсказуемость" Назарбаева с предсказуемостью СТРАНЫ. И недавние событиея в Жанаозене, Актау и прочих местах, весьма пугливая реакция Абишыча свидетельствуют как раз об обратном. Вообще я бы обратил внимание на участившиеся удары по странам, куда инвестируется китайское бабло. Что это - реакция на китайских кредиторов США? Типа - !не ссорьтесь с нами - больше потеряете!"



И наконец тезис о том, что "Казахстан никому не должен".



Откуда дровишки-то?



ссылка



Понятно - там реально улучшение, но ДОЛГ-то есть. И немалый.



ссылка



ссылка



Ну почему вы, как минимум, в поисковики не лазаете?



Вообще, Украина и Казахстан - настолько разные страны, что...
breaker-1102.01.12 01:10
"Россия, как государство, состоялась и без Украины... Смотрим время Ивана Грозного... Так что..."



Ну, и? Давайте лучше "посмотрим на время" Алексея Михайловича Тишайшего. И вспомним, что следующий Романов-то и стал ПОДЛИННЫМ ИМПЕРАТОРОМ.

А "состояться" можно в каких угодно границах.

Процитированная фраза насчёт "несостоятельности без Украины" принадлежит сволочи-Бжезиньскому (позже подтявкнул Горбачёв) - речь шла о НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ НЕ РОССИИ, А СССР. Сиречь - РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ.

Понятно?
spv202.01.12 01:45
2Jeembo Объединение будет полноценным и без Украины. Если там будет Украина на указанных условиях- будет, конечно, лучше, но не более. В конце-концов, задумки у ТС несколько шире, чем Украина.

2breaker11
1. В Казахстане полезных ископаемых на душу населения больше, чем в России.
Вы полностью прочитали свою первую ссылку? :) Точно-точно? Или заголовок? Так вот, из Вашей ссылки- из Казахстана выдавливают иностранных инвесторов, сократив число концессий с 200+ до 100+, ресурсов хватает, с переработкой проблемы... В этом плане проблем у Казахстана не больше, чем у России. Название статьи говорит не о нехватке ресурсов, а о зависимости от их продажи.
Были приняты законы, согласно, которым государство само выбирает инвесторов.
"Казахстан учитывает свои интересы, выбирает выгодные ему направления. Сейчас страна балансирует между западными, российскими и китайскими инвестициями" Ну т.е. как у нас со Штокманом.
2. По сравнению с Украиной Казахстан пока абсолютно предсказуем :) События в Жанаозене одного уровня с борцунством на Болотной. Самый главный вопрос- механизм потенциальной передачи власти Назарбаевым. Если этот вопрос разрешится хорошо- вопросов о предсказуемости Казахстана вообще не останется. Такой дури, как на Украине, в Казахстане нет. Вот Вы пишете о Жанаозене, а ни сном, ни духом про драку на Байконуре... А там "махались" около 300 человек.
3. Опять же. По сравнению с Украиной- Казахстан ничего не должен. И у всех вокруг есть представление о том, каким способом Казахстан может рассчитаться по своим долгам.А у Украины?
4. Ваши ссылки о долге мало проясняют картину. Гос. долг Казахстана по ним от 7 до 21 млрд. долл. Разница по разным ссылкам в 3 раза, что доставляет :) Это весь долг РК, который обеспечивает государство. Доли частных контор- это долги частных контор. Украина же только за одну трубу каждый год хочет 9 млрд. Плюс на ремонт. Плюс ещё хрен знает на что.

Ну и что Вы доказали, воспользовавшись поисковиками? :) Доказали Вы правоту моих слов :). Спасибо :)

Я не против видеть Украину в ТС на предложенных условиях. Но если они сами не хотят- это их головная боль. Упрашивать не стоит. Есть поговорка- "Дорого яичко ко Христову дню".

2СкромныйГений. Я тоже жил в Средней Азии. И видел живых казахов :) Вопрос в том, где именно в СА жили Вы. Найдите в любом месте современной Украины, хотя бы и в местах базирования российских войск, хотя бы вот такое:
ссылка
У казахов имеются свои тупицы-свидомиты, но относительное их число блекнет по сравнению с украинскими... Их не терзает вековая анальная боль... У тех свидомитов запросы поискреннее... Пожрать получше, вот и всё.
В необходимости "промывания мозгов", т.е. пропаганды населению Украины- согласен. Хочется, чтобы эта работа была системной и созидательной. Не только с жителями Украины, но и с жителями России, Белоруссии, Молдовы, Прибалтики, Кавказа, Средней Азии и Восточной Европы. Работы тут- вагон.
spv202.01.12 02:01
> breaker-11

Понятно?

Давайте не будем путать синее и скользкое. Подлинным императором стал Петр I. Не надо мне истории по-украински. Россия, как монолитное государство, без местечковых придурей, случилась при Иване Грозном. Уж как его уговаривали стать польским королём... Даже называли кому и сколько в сейме нужно пообещать с каким авансом... Знаете, я доверяю мыслям этого человека. :)

Популизм Ваш от использования капслока убедительнее не становится. Российская империя- термин слишком объёмный. Применяя Ваши же методы, можно сказать, что без Польши и Финляндии СССР не был Российской империей. И без Казахстана Россия ей не будет. Ну, вобщем, популизм это всё...

Мы научились жить сами. Украина- нет. Я сочувствую вменяемым украинцам. Точно также, как вменяемым гражданам всех союзных республик. Да, я хотел бы, чтобы мы все жили вместе и каждый гражданин союзного государства работал бы на благо общей страны. Но ситуации это не меняет. Украина фактически отказалась от ТС. Украина динамит многие интеграционные процессы- мнение в обществе Украины по этому поводу неоднозначное... Т.е. обвинять исключительно элиты тут не получается... Возможно, там не хватает яркого позитивного лидера, каким у нас стал Путин. Ну так чтож...

А вообще- о империи и Советском Союзе- нашёл интересную ссылку... Слова эти принадлежат многим людям по разные стороны бывших союзных республик.

ссылка

Не будет того СССР, который когда-то был. Ушёл поезд.

aj302.01.12 03:07
всех форумчан поздравляю С Новым Годом ...... с берегов туманного Альбиона.....
никто не обращал внимания, почему в России нет Юго-Западного и Западного Федеральных округов?
Я полагаю, что планируется экономическими методами,русские земли за правым берегом Днепра, Одесскую обл, Крым и др....ну и конечно Приднестровье, заставить войти в состав России каждую область отдельно, что бы этот манёвр Москвы не выглядел для Запада, как отторжение якобы чужой территории. Считаю что другими методами не вернуть Окраину и Крым домой.....
Кстати, с населением Луцкой области ведётся информационная работа и многие руководящие работники областных структур согласны поддержать вхождение края в состав Белоруссии....
Взгляд02.01.12 11:18
Последние 10 лет показали.что преференциями и заигрываниями с самостийниками вопрос интеграции решить невозможно. Самый яркий и доходчивый - Белоруссия. Пока волка кормили,он в лес смотрел, пайку урезали - к ноге прижался. Казахи вменяемей по причине четкого понимания ,что китайцы им не дадут шанса остаться казахами и местных баев тупо вырежут. РИ такой цели не преследовала нигде. Ну а у хохлов (если брать в общем) - разТроение сознания. Русофобы - славянофилы - незалежники (махновцы). Последние сейчас у власти .Пока их не нагнут ,они так и будут "определятся". А время с выбором поджимает. Все произойдет в ближайшие годы.
Взгляд02.01.12 11:26
> aj3
всех форумчан поздравляю С Новым Годом ...... с берегов туманного Альбиона.....
никто не обращал внимания, почему в России нет Юго-Западного и Западного Федеральных округов?

Кстати интересное замечание. Как и факт ,что донецкие махновцы все разговоры о федерализации мгновенно замяли и занялись "сшиванием". Только экономически их можно и нужно "валить" или "ассимилировать", как когда-то казацкую старшину.
Аббе02.01.12 12:58
Есть малюсенькая проблема. Хренова гора разных постов, чинов, самовыдуманных званий. Цлые фроныт борьбы за самостийность, за протоукрийность страше самого Адама. Вы только прикиньте, СКОЛЬКО поводов заглянуть в кассу.
А источник прост и ясен. Ничего за 50 лет не придумали НОВОГО. Вот что бы взял тему, да вложился в неё, да и вышел в люди. Вот в Новосибирской области есть такая Бараба. Болото малярийно-ревматическое было, ещё сто лет назад. Решили прокладывать дорогу. Но жить в округе было негде. Нашли умного генерала и он за малое время, за сущие копейки (около миллиона рублей) провёл простейшую мелиорацию. Через пять лет БАРАБИНСКОЕ масло стало экспортным товаром до всей Европы. Железная дорога и новые земли.
Так вот, ТАКИХ подарков больше не будет.
Не забыли открытие радиоактивности? Всё, АЭС построены, атомная бомба сделана. Максимум - пеерход на какой ни будь "ториевый цикл". Если он вообще станет полезен, эффективен.
Что ещё? Самолёт? Его эффективность давно уже стала предметом огромных капиталовложений. Волоконные материалы, алюминий-литиевые сплавы, двигатели последних поколений...........
Заметьте, каждый раз требуются всё большие усилия ради всё меньших прибытков. Более того, требуется всё меньше этого самого персонала на обслуживание всё более сложного оборудования. Количество потомков элитариев растёт, мест им не хватает. Конкуренция с талантливыми выходцами из средних и нижних сословий делает положение нетерпимым.
Отсюда требования о снижении качества образования, остюда требования об увеличении количества жирных мест в управлении. Хотя бы для этого потребовалось организовать из одного государства пятнадцать. Для начала пятнадцать.
Не смею настаивать, но ЧАСТЬ источников проблем здесь должна быть освещена. Каковы остальные? Кто бы знал.
breaker-1102.01.12 13:14
СПВ 2



""Россия, как монолитное государство, без местечковых придурей, случилась при Иване Грозном""



Во-первых - "придури" остались. Что незамедлило проявиться в Смутное время.

Во-вторых - речь о СОСТОЯВШЕМСЯ ГОСУДАРСТВЕ, а в формулировке "без Украины" подразумевалась невозможность ИМПЕРИИ. Никто не писал, что "без Украины невозможна Россия". Надеюсь, теперь понятно?



""Подлинным императором стал Петр I. Не надо мне истории по-украински.""