Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США создают коалицию поддержки сирийской оппозиции
08.02.12 17:28 США: опыт строительства империи

США считают необходимым создать коалицию, которая поддержала бы оппозиционные группировки в Сирии, сказала во вторник на брифинге официальный представитель американского госдепартамента Виктория Нуланд.

"Идея состоит в том, чтобы собрать все страны, которые поддерживают демократическую Сирию", - сказала она.

Дипломат разъяснила: "Многие из них высказали свое мнение в ООН (на заседании Совбеза ООН в минувшую субботу - ИФ). Но есть еще большая группа стран в составе Лиги арабских государств, в Европе, с которыми надо работать вместе, чтобы сделать все, что возможно. В настоящее время мы ведем консультации о том, как это должно работать".

По ее словам, высказывания представителей арабских, европейских государств свидетельствуют, что "мы говорим в одном ключе о создании группы друзей (сирийской оппозиции - ИФ), и они вместе смогут сделать то, что нельзя сделать посредством ООН".

 
09.02.12 19:20

МИД РФ против создания "общества друзей Сирии"

Россия против любых форматов, направленных на вмешательство в ситуацию в Сирии на стороне только одной из участвующих в конфликте групп. Такую позицию выразил официальный представитель Министерства иностранных дел РФ (МИД) Александр Лукашевич, комментируя поступающую из Государственного департамента США информацию о планах по созданию так называемого "общества друзей Сирии".

"У нас настороженное отношение к различным форматам, которые мы не считаем легитимными. Неудачный опыт создания "групп друзей" у нас уже был в Ливии", - отметил представитель МИДа. Кроме того, он назвал очень тревожными сообщения ряда зарубежных СМИ о том, что сирийским повстанцам нелегально поставляется оружие, а также о том, что им на помощь направлен английский и катарский спецназ. При этом дипломат подчеркнул необходимость тщательной перепроверки всех подобных сообщений.

Ранее на этой неделе официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд сообщила о начале подготовке к встрече "друзей Сирии". Задачей такой организации, по словам представителя американского Госдепартамента, должно стать оказание гуманитарной помощи сирийским повстанцам.

Отметим, что военное вмешательство стран НАТО в ливийский конфликт между властями и повстанцами в 2011г. также предварялось созданием аналогичного общества.


nebesny08.02.12 17:32

они вместе смогут сделать то, что нельзя сделать посредством ООН

Проще говоря, ООН можно распускать а здание отдать под офисы - одни расходы. Дипломатия окончательно вышла на новый качественный уровень - если хочется то можно!

Dread08.02.12 17:48
"Идея состоит в том, чтобы собрать все страны, которые поддерживают демократическую Сирию", - сказала она.

А МИДу РФ тоже сопли жевать не надо и в ответ громогласно заявить что-нибудь вроде: "Если это демократия, то что же такое террор, насилие и экстремизм?".
ДобрыйФей08.02.12 17:59
> Dread
А МИДу РФ тоже сопли жевать не надо и в ответ громогласно заявить что-нибудь вроде: "Если это демократия, то что же такое террор, насилие и экстремизм?".

Наивный.

Думаешь западные СМИ будут печатать и показывать заявления нашего МИДа?

Они если что-то и покажут, то только фотографию Лаврова или речь в пересказе с подчисткой фраз дискредитирующих США и сателлитов.

Dread08.02.12 18:47
> ДобрыйФей
> Dread

Это ты наивный!

Сейчас RT смотрят больше, чем Fox News которые все время лажаются!

К тому же известны все основные политические форумы США да и британские найти несложно.

А с каким удовольствием такое высказывание подхватили бы различные маргиналы вроде шотландцев, а северные ирландцы и даже робкие валлийцы в Соединенном Королевстве? В самом деле зачем шотландцам вписываться в эти постороннии войны, если у них есть нефте газовая промышленность, а как такой информации обрадовались различные не то, что левые или социалистические организации , но и всякие там союзы Конфедератов на Юге США? Какие они песни сегодня поют? Зачем нам федеральное правительтво если оно не оберегает нас, а тратит наши деньги на всяких экстремистов, насильников и террористов?
В этом то и прелесть интернета, что он представляет собой обоюдоострую дубину!

Работать надо и не только Лаврову но и всему остальному МИДу!
slw006808.02.12 19:22
> nebesny

они вместе смогут сделать то, что нельзя сделать посредством ООН

Проще говоря, ООН можно распускать а здание отдать под офисы - одни расходы. Дипломатия окончательно вышла на новый качественный уровень - если хочется то можно!

Если хочется, то можно было в 2003г. в Ираке. Сейчас "хочется и колется".
ДнК08.02.12 19:33
"Идея состоит в том, чтобы собрать все страны, которые поддерживают демократическую Сирию"

Если демократии присвоено такое действо в Сирии, то что происходит сейчас, и то что произошло в Ливии, то собственно можно уже не стеснятся и приравнять демократию к фашизму. Тогда, логически, высказывание политиков из оси зла (США + НАТО) будут выглядеть корректно, т.е.:

"Идея состоит в том, чтобы собрать все страны, которые поддерживают фашистскую Сирию"

Теперь смысл совпадает с содержанием, которое имеет более натуральную для восприятия форму. Курс Истории ученика 22-го века: Преступления демократии в 21-веке: причины и последствия.
Dread08.02.12 20:56
> ДнК
Преступления демократии в 21-веке: причины и последствия.

Хорошее название!

Только разве они их не совершали в 19 или в 20 веке?
Kurt08.02.12 22:30
Просто надо РФ послать туда (конечно по просьбе братского сирийского народа) ограниченный контингент спецназа.
slw006808.02.12 22:42
Интересно если в Сирии начнут действовать пара батальонов с чеченской подготовкой, то сколько времени продержится "сирийская оппозиция" перед тем как начать разбегаться?
Freddy08.02.12 23:28
> Kurt
Просто надо РФ послать туда (конечно по просьбе братского сирийского народа) ограниченный контингент спецназа.
А может одного батальона хватит?
ДнК08.02.12 23:53
> Dread > Только разве они их не совершали в 19 или в 20 веке?

Всё так, название дал со сноской на текущие события "арабской весны". Другой том: Демократия: порок, или намеренный геноцид человечества. Извиняюсь за оффтоп.
veldinc`09.02.12 14:58
> slw0068
Интересно если в Сирии начнут действовать пара батальонов с чеченской подготовкой, то сколько времени продержится "сирийская оппозиция" перед тем как начать разбегаться?
Думаю что одного намека на их присутствие будет достаточно, это как с грызунами, как только сказали что будут участвовать подразделения укомплектованные казаками и чеченцами - сразу "уси побигли"...
Afganets09.02.12 20:54
По моему мнению этим заявлением Госдеп подтвердил свою слабость (как экономическую, дипломатическую, так и военную) на сегодняшний день. Им просто не хватает бабла вот они и подключают остальной "демократический" мир для окаазания помощи. Кроме того, Ротщильдам нужна очередная заварушка для увеличения своих активов ( как за счет одной стороны, так и другой). Вот хорошая статья по поводу как они работают (и срабатывает кстати неплохо благодаря глупости всего мира) ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту