Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Россия больше не считает себя связанной ограничениями по РСМД
Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными
Рада поддержала законопроект о восстановлении независимости НАБУ и САП
США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНР не нужны дополнительные объемы российской нефти
05.03.12 10:36 Экономика и Финансы
Китайская ведущая нефтегазовая компания PetroChina не будет закупать дополнительные объемы российской нефти, поступающей в страну по трубопроводу, сообщает Reuters.

Об этом заявил глава китайской компании Чжан Чжемин по окончании переговоров с российской стороной по ценам на нефть.

Глава PetroChina также отметил, что Россия и Китай пока не договорились по ценовой формуле на газ.
 

mmihail05.03.12 10:48
вот о чем и речь что волк козе не товарищ
китайцы только даром брать желают
поетому еще не ясно стоило ли вообще не их ответвление бабки тратить
только если как пробный шар
Mofack05.03.12 11:06
как ни странно, но у нас есть Южная Корея и Япония. тем более, что Китай очевидно не прогнозирует увеличение потребления.
антип-205.03.12 11:12
У Китая импорт потребление нефти растет на 6 процентов в год. Только зачем брать у России сейчас, когда можно брать у Ирана, Саудов и т.д. Россия для Китая неприкасновенный запас. Россия это кладовая, которую Россия сама для Китайцев и охраняет от американцев. Когда Китаю понадобиться, он придет. Тем более после вступления В ВТО Россия должна будет по самые ...
Mofack05.03.12 11:26
вот "наброс". прям "распродаливфересурсы". и сейчас его озвучу я, голосовавший за Путина.
итак. есть у нас в Приморском крае посёлок Высокогорск. только развалился Союз, посёлок почти мгновенно вымер. олово, добываемое в тамошних шахтах оказалось никому не нужным. шахты законсервировали, но осушающие насосы были подключены к электричеству и добычу можно было восстановить, но..
тамошние директора посчитали, что выгоднее продать всё на металл, работяги увидели это дело и продали кабели питания. насосы остановились, шахты затопило. о восстановлении добычи без капитальных затрат речи больше не шло. народ почти весь уехал. теперь вот китайцы хотят купить/взять варенду эти шахты, наладить добычу, дать работу заинтересованным людям. при это туда даже ЛЭП тянуть не надо. там стоит промежуточная станция на Дальнегорск и от неё нужно только полукилометровое отведение сделать. а хорошая дорога до Дальнегорска и на Рудную Пристань есть. вот если бы ещё и узкоколейку восстановили..

более того, вот ещё "продажный" вброс. в посёлке Кипарисово китайцы открыли фабрику по производству пластмассовых изделий. им отдали территорию бывшего коровника. они постролили новые корпуса, поставили оборудование и начали работать. единственно, что местным трудно устроиться на работу по причине долгого богодульства и алкоголизма до этого времени, но подождём, фабрика только год как работает.
iDesperado05.03.12 12:26
громкий заголовок переврал суть происходящего. нефть по трубопроводу поставляется CNPC, подозреваю PetroChina никто ничего не предлагал, труба то не резиновая. мощность трубы 30 млн тонн из нее 15 млн тонн уходит CNPC, еще 15 млн в порт козьмино, мощность которого те самые 15 млн тонн. если бы PetroChinaчего-то захотела, у нас бы простаивал козьмино, который большую часть нефти гонит в японию по более привлекательной цене.
Tank05.03.12 14:27
> iDesperado
громкий заголовок переврал суть происходящего. нефть по трубопроводу поставляется CNPC, подозреваю PetroChina никто ничего не предлагал
Гхм... PetroChina это дочка CNPC...
Slavyanin05.03.12 15:24
> iDesperado
громкий заголовок переврал суть происходящего. нефть по трубопроводу поставляется CNPC, подозреваю PetroChina никто ничего не предлагал, труба то не резиновая. мощность трубы 30 млн тонн из нее 15 млн тонн уходит CNPC, еще 15 млн в порт козьмино, мощность которого те самые 15 млн тонн. если бы PetroChinaчего-то захотела, у нас бы простаивал козьмино, который большую часть нефти гонит в японию по более привлекательной цене.


Мощность трубы(ВСТО)-80 млн. тонн. 30 млн-это только мощность первого этапа. На Китай построено отдельное ответвление от Сковородино, а в Козьмино от Сковородино пока возят нефть через ж/д (что надо понимать не совсем выгодно-даже если в Японии цена более привлекательна)

Так что -будет ли простаивать Козьмино-сейчас от трубы никак не зависит-знай себе вози через ж/д. Правда без особой прибыли.

Mofack05.03.12 15:39
трубопровод будут летом запускать. насосная станция в Тигровом только расконсервируется после зимы, но персонал уже там есть и просит жрать. братан там пищеблок запускал.
iDesperado05.03.12 16:52
2Tank
Гхм... PetroChina это дочка CNPC...

и что ? договор то с CNPC, которые от своих объемов не отказываются.

2Slavyanin
Так что -будет ли простаивать Козьмино-сейчас от трубы никак не зависит-знай себе вози через ж/д. Правда без особой прибыли.
нефть на рынке по $120+, при такой цене прибыль будет огромная даже, если ее в ведрах на моторных лодках доставлять в японию будут. я уже не говорю про бюджет, который экспортную пошлину забирает не заморачиваясь каким образом идет доставка покупателю.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» "Нафтогаз Украины" не сможет исполнить акты против "Газпрома
» Российская армия выводит из строя израильских «охотников» за дронами и самолетами
» МИД: Россия больше не считает себя связанной ограничениями по РСМД
» Регионам, граничащим с Украиной, выделят дополнительное финансирование
» ВЭБ и "Сбер" профинансируют строительство крупнейшего "сухого порта"
» Трамп намерен повысить пошлины на импорт из Индии
» Вертолет «Ансат» впервые взлетел на российских двигателях
» Британия планирует антироссийскую диверсию с танкерами, узнала СВР

 Репортаживсе статьи rss

» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев
» Дональд Трамп запустил токенизацию всей страны

 Комментариивсе статьи rss

» "Даже не собираются": Россия опять поставила Европу в тупик
» Стратегические отношения: что показал визит сирийских министров в Москву
» Каждой научной империи приходит конец
» США намерены легализовать наркотики в Европе
» Индийская экономика не так уже "мертва", как говорит Трамп
» Как обезвредить бомбу замедленного действия в виде стейблкойнов?
» Дружба и нужды: Турция усиливает связи с Казахстаном
» Все досталось Трампу. Южная Корея перешла на новый уровень зависимости от США после торговой сделки

 Аналитикавсе статьи rss

» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"