Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Переговоры Аннана и Асада завершились без договоренностей
11.03.12 23:17 Ближний Восток

Двухдневные переговоры в Дамаске между президентом Сирии и специальным представителем ООН и ЛАГ Кофи Аннаном по урегулированию сирийского кризиса завершились без каких-либо договоренностей.

По итогам второй встречи Аннан сообщил, что он представил президенту Асаду ряд конкретных предложений по разрешению конфликта, которые могут оказать реальное действие на ситуацию в стране. "Как только предложения будут одобрены, они помогут начать мирный процесс и выйти из кризиса", - сказал Аннан во время общения с репортерами по завершении двухдневного визита в Сирию.

Ранее бывший глава ООН заявил, что, хотя достичь мирного урегулирования кризиса в Сирии будет нелегко, он настроен оптимистично. Накануне Аннан уже встречался с Асадом; по итогам встречи спецпосланник подчеркнул, что все его усилия направлены на достижение приемлемого для сирийского народа решения через переговоры властей и оппозиции.

Башар Асад, в свою очередь, заявил, что политические действия и диалог по урегулированию ситуации не увенчаются успехом, пока террористические группировки несут хаос в страну, сообщает РИА Новости.

Сирия уже год живет в условиях непрекращающихся антиправительственных протестов, которые в последние месяцы переросли в ожесточенные вооруженные столкновения. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7,5 тысяч человек.

Главы МИД России и стран Лиги арабских государств опубликовали 10 марта совместное заявление по Сирии, в котором определили пять общих принципов урегулирования сирийского кризиса.

Это прекращение насилия со всех сторон, беспристрастный механизм мониторинга, неприемлемость внешнего вмешательства, беспрепятственный доступ гуманитарной помощи ко всем сирийцам, а также твердая поддержка миссии спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана с целью начала внутрисирийского политического диалога.

 

3a-bac12.03.12 00:03
Противно читать, опять гибнут только мирные граждане и сотрудники силовых структур. Что они гибнут от рук друг друга? Или от антиправительственных протестов?
Инетересно, на ссылка есть нормальные люди с человеческим, доходчивым языком, а не ЖУРНАЛИСТЫ.
artyom12.03.12 05:37
> 3a-bac Противно читать, опять гибнут только мирные граждане и сотрудники силовых структур. Что они гибнут от рук друг друга? Или от антиправительственных протестов?...
Не волнуйтесь так сильно! ВСЕХ погибших боевиков рукопожатная журналистика засчитывает как "мирных граждан".
RUSLAND12.03.12 08:38

"Даже международное единство не является достаточным условием в ситуации разобщенности оппозиции", - такой фразой заканчивает газета свой материал. Как говорил Штирлиц, запоминается последняя фраза. Однако здесь весь материал достоин внимательного прочтения. И не только оппозиционерами."

Подливает масло в огонь Вашингтон пост: ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Вопрос Токто остается камнем преткновения: Япония отказалась заправлять следовавшие на авиашоу южнокорейские самолеты
» Разрешенная нефтедобыча ОПЕК+ снизится в первом квартале 2026 года
» Глава Минфина США Бессент заявил, что часть американской экономики в рецессии
» Зеленский сообщил о получении Украиной новых систем Patriot
» Сербия не будет отнимать собственность России, заявил Вулин
» "Кто сошел с ума?" В польском сейме разгорелся скандал из-за Украины
» Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
» Президент Нигерии встретится с Трампом из-за ситуации с христианами

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"