Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бюджет морской авиации США урежут на $18 млрд
16.03.12 12:50 США: опыт строительства империи
Министерство обороны США в 2013 году сильнее всего сократит расходы на морскую авиацию, сообщает Aviation Week. По сравнению с 2012 годом расходы на покупку новых летательных аппаратов для ВМС снизятся на 14,6 миллиарда долларов. Еще на три миллиарда долларов Пентагон решил уменьшить траты на эксплуатацию и обслуживание морской авиационной техники. Сокращения оговорены в проекте оборонного бюджета на 2013 год.

Как отмечает издание, нынешнее запланированное сокращение станет крупнейшим за последние десять лет, несмотря на то, что траты на морскую авиацию и без того снижались на протяжении десятилетия. В период с 1999-го по 2009 год расходы на морскую авиацию регулярно занимали первое или второе место среди всех трат ВМС США. С 2004 года этот показатель начал снижаться и в последние несколько лет не попадает даже в первую двадцатку. Речь идет о расходах на палубные самолеты.

В свою очередь траты на вертолетную технику с 2004 года постоянно увеличивались, однако сильнее всего расли расходы на наземную технику Морской пехоты США. В целом же до 2009 года совокупные траты на морскую авиацию США, включая закупку новой техники, эксплуатацию и обслуживание имеющейся, ежегодно составляли около 35 миллиардов долларов.

В настоящее время Пентагон занимается реализацией программы сокращения расходов, в рамках которой ведомство должно снизить военные траты по меньшей мере на 480 миллиардов долларов за десять лет. Руководствуясь этой программой командование ВМС США уже снизило финансовый запрос на 2013 год на 34,6 миллиарда долларов, урезав многие программы закупки, модернизации, эксплуатации и обслуживания техники. Примерно половина этих сокращений пришлась на авиацию.

 

Tank16.03.12 12:57
Боюсь спросить... а какой бюджет у нашей морской авиации?
artyom16.03.12 14:03

"По сравнению с 2012 годом расходы на покупку новых летательных аппаратов для ВМС снизятся на 14,6 миллиарда долларов. Еще на три миллиарда долларов Пентагон решил уменьшить траты на эксплуатацию и обслуживание морской авиационной техники..... В целом же до 2009 года совокупные траты на морскую авиацию США, включая закупку новой техники, эксплуатацию и обслуживание имеющейся, ежегодно составляли около 35 миллиардов долларов..... Руководствуясь этой программой командование ВМС США уже снизило финансовый запрос на 2013 год на 34,6 миллиарда долларов, урезав многие программы закупки, модернизации, эксплуатации и обслуживания техники. Примерно половина этих сокращений пришлась на авиацию."

В остатке имеем сокращение вдвое. Осмелюсь запланировать на 2012-2013 годы просмотр (с чипсами) грызни военных за бюджет. Новый блокбастер: "Битва за бюджет". Победитель получает всё! Смотрите на всех мониторах страны!

Slavyanin16.03.12 14:21
> Tank


Боюсь спросить... а какой бюджет у нашей морской авиации?

Не совсем корректный вопрос , уважаемый.

Как известно черезмерная раздутость морской пехоты с собственной морской авиацией в США не имеет отношение к военной целесообразности, а обусловлена политическими причинами (Конституция запрещала президенту США без одобрения конгресса использовать Армию в военных действиях за пределами США- тогда пришла светлая идея- что про Флот в конституции ничего не сказано- и как следствие рост численности морской пехоты. По той же причине во Вьетнаме сначала воевала исключительно морская пехота).

Так что правильный вопрос- "а какой буджет у нашей авиации".

Трындец16.03.12 15:59
Tank> ...а какой буджет у нашей авиации?
Достаточный! Достаточный для текущей ситуации.
С какой целью интересуетесь? Часом не шпиён?
Опять же, мне непонятно, что включать в цифру. Стоимость текущих НИОКР? Стоимость закупок техники до 2020 года в делёную на 8? Стоимость жилья для офицеров? Стоимость модернизации баз дислоцирования?
И с чем сравнивать будете? Абсолютных цифр финансирования морской авиации США в статье того, тю-тю.
А относительно могу сказать, что в то время когда американцы сокращают, ВВС РФ наращивает.
gekkon16.03.12 16:04
Tank, а у вас допуск есть? Кому попало это знать не нужно.
Бюджет всего МО РФ в 2011 году - около $50 млрд
ссылка
Provt16.03.12 16:41

на покупку новых летательных аппаратов для ВМС снизятся на 14,6 миллиарда долларов.


могу предположить что имеется ввиду покупка ф35.

Tank16.03.12 17:18
> gekkon
Tank, а у вас допуск есть? Кому попало это знать не нужно.
Бюджет всего МО РФ в 2011 году - около $50 млрд
ссылка
Ваши данные устарели. Бюджет на 2012 год около 100 ярдов.
Tank16.03.12 17:19
> Трындец
Tank> ...а какой буджет у нашей авиации?
Достаточный! Достаточный для текущей ситуации.
С какой целью интересуетесь? Часом не шпиён?
Не томите... Хорошо знаете, почему я спросил. А цмфры у меня у самого есть, вопрос был чисто риторический.
gekkon16.03.12 18:29
> Tank
Ваши данные устарели. Бюджет на 2012 год около 100 ярдов.
А ссылкой подтвердить слабо? Желательно не на сайт ЦРУ :)
Tank16.03.12 19:24
> gekkon А ссылкой подтвердить слабо? Желательно не на сайт ЦРУ :)

У Вас в голове кроме ЦРУ другие мысли есть?

Читай и считай ссылка Там вверху можно выбирать статьи, умник.

diversant77716.03.12 20:35
to Танк
а с чего это вас вдруг берет такая обида за пиндосов? что за привычка начинать орать "а у вас, а у вас негров линчуют..."?
Вы хотите показать что оборонный бюджет России менее аналога из пиндостана?
Да, и что?
Россия не ведет и не собирается вести захватническо-грабительские войны.
А вот для того чтоб защищать самим себя - нам нашего бюджета достаточно.
Еще вопросы?
kouroush16.03.12 21:02
> Tank Хорошо знаете, почему я спросил. А цмфры у меня у самого есть, вопрос был чисто риторический. 

----------------



Вам предупреждение по пп. 1.5, 2.5 правил ссылка
diversant77716.03.12 22:23
to Танк
Так вот они, мантры. Буквально с самых ваших первых слов.
Только что либо прочи про США и, незамедлительно, начинаете - а вот у нас еще хуже.
Причем, что самое интересное вы даже не собираетесь разбираться хуже в действительности или мы просто на всем земном шаре не желаем воевать. Вам просто глаза режет любая негативная инфа о Запада и вы тут же пытаетесь перевести тему по принципу "а у нас у самих". Этот способ у либеральной гадости уже заезжен. Вот вам и мантра. Чуточку завуалированная., не в прямом виде - но мантра.
Спрашиваете про "поинтересоваться про российский бюджет": Да не вопрос, конечно можно спросить. Но вот увязочка темы и вашего вопроса наводит на определенные мысли. А если принять ваши с тинкой посты в соседних темах, то это уже тенденция.
Вот как то так.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп заявил, что МУС может преследовать Россию, но не Израиль
» В Киргизии предотвратили провокацию очередной цветной революции
» Конгресс готов применить любые меры против МУС, заявил спикер Джонсон
» ФРС США: санкции против РФ могут ослабить роль доллара в мировой экономике
» Власти Ирана сами виноваты в гибели Раиси, заявил госдеп
» В Иране внеочередные выборы президента наметили на 28 июня
» Россия впервые запустила спутники связи с 5G
» Самый мощный в мире атомный ледокол планируют построить к 2030 году

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира