Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина надеется добиться снижения цены на газ
12.04.12 12:41 Наследники СССР сегодня
Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что Украина добьется от России снижения цены на газ до справедливого уровня.

Как сообщается на сайте Н.Азарова, такое заявление он сделал вчера во время встречи с членами Наблюдательного совета "Ялтинской европейской стратегии" (YES).

"Мы уже два года ведем переговоры с Россией, и мы добьемся снижения цены", - сказал Н.Азаров председателю правления YES Александру Квасневскому.

Н.Азаров напомнил, что Украина сейчас покупает российский газ по самой высокой цене в Европе из-за кабальных, по его убеждению, контрактов 2009 года.

Без учета 100-долларовой харьковской скидки, отметил Н.Азаров, стоимость газа для Украины составляет 546 долларов за тысячу кубометров.

В этой связи Н.Азаров привел пример Польши, которая покупает российский газ по 310 долларов за тысячу кубов: "Между Польшей и Россией находится Украина. Это 1 200 километров. То есть, если поляки покупают газ по 310 долларов, то для Украины он должен стоить, как минимум, на 100 долларов дешевле".

Справка УНИАН. ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" 19 января 2009 года подписали два контракта: купли-продажи на период с 2009 по 2019 год; об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Украины на период с 2009 по 2019 год.

Украина добивается пересмотра газовых контрактов с РФ, считая цену на газ завышенной, а на транзит - напротив, заниженной.

3 марта 2012 года Н.АЗАРОВ сообщил журналистам, что во время визита в Украину председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея НАРЫШКИНА им был передан Украине проект нового контракта, Премьер подчеркнул, что сейчас проводится изучение этого документа.

15 марта президент Российского газового общества, депутат Госдумы России Валерий ЯЗЕВ заявил, что газовые переговоры не заканчиваются, потому что Украина ничего не предлагает России за снижение цены на газ.

 

Hanger12.04.12 13:04

Парадокс в том, что если письменно зафиксировать схему предложенную самими уко-бандерлогами Польская цена -100$, например, то это ничего не изменит. Как показывает многолетний опыт работы Газпрома с Украиной. Если вы дадите 5000 рублей бабушке на паперти завтра вы её всё равно увидите на паперти. Хотя, с академической точки зрения (учёного УКРОЛОГА ;-)), ход был бы прелюбопытный!!! Думаю разгорелась бы нешуточная польско-укрская война ссаными тряпками! Поляки всёже чуть дальновиднее укров и быть виновниками очередных перемог укрии не соглашались бы до последнего! А вот Газпром в итоге с польшей договорился бы о цене 777$ за 1000м3. Уверен!

В одном Азаров прав беспорно! "Между Польшей и Россией находится Украина". Остальное Укробред. Без порно?

artyom12.04.12 13:17

Боян. ссылка ссылка

mmihail12.04.12 13:45
>"Мы уже два года ведем переговоры с Россией, и мы добьемся снижения цены", - сказал Н.Азаров председателю правления YES Александру Квасневскому.
===========================
как насчет подождать 3 ?
как раз ЮП будет а потом уж о цене на металлолом погрим
Mofack12.04.12 13:48
я нашёл компромиссное решение.
мы им газ. они нам деньги.
artyom12.04.12 14:09
> Mofack я нашёл компромиссное решение.
мы им газ. они нам деньги.
Уважаемый коллега! Вы неверно понимаете суть компрмиса. При компромисе обе стороны получают не всё то, что хотели, а только часть. Украина хочет мЕньшую цену и уменьшение поставок. Россия хочет бОльшую цену и увеличение поставок. Поэтому воистину компромисным решением будет:
Россия предоставляет мЕньшее количество газа, но по большей цене, А Украина получает газ хоть и по бОльшей цене, но меньше.
Mofack12.04.12 14:16
возьмут ровно столько, сколько смогут переварить.
air-dron12.04.12 14:26
вы не знаете формулу газовой тоговли - бери или плати
artyom12.04.12 14:32
> Mofack возьмут ровно столько, сколько смогут переварить.
Это будет односторонняя уступка, а не компромис! Компромисом будет увеличение цены во столько раз, во сколько раз сокращаются закупки. Что и означает формула "бери или плати". Разве нет? То есть Газпром добился компромисного решения ещё ДО того, как возник спор! "Мудрость - удел великих"(с)
farkenutz13.04.12 01:03
"Н.Азаров напомнил, что Украина сейчас покупает российский газ по самой высокой цене в Европе из-за кабальных, по его убеждению, контрактов 2009 года. Без учета 100-долларовой харьковской скидки, отметил Н.Азаров, стоимость газа для Украины составляет 546 долларов за тысячу кубометров." - данный пассаж удивил и заставил задуматься. Ведь это интересный приём. Самое главное, что Российская сторона омжет начать его использовать. Например, если отнять от стоимости Ккуб газа 500 долларов,то ЭТО РОССИЯ ПРИПЛАЧИВАЕТ УКРАИНЕ ЗА ГАЗ. Главное - акцент. Пойду доказывать работодателю, что если отнять от омей зарплаты н рублей, то она будет ниже прожиточого минимума. А вдруг повысит!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» ЕС и Индия достигли масштабного соглашения о свободной торговле
» Зеленский продлил срок действия военного положения и мобилизации на Украине
» "Контракт века": Южная Корея нацелилась на гигантский оборонный заказ Канады
» Транспортные самолеты ВВС США перебрасывают на Ближний Восток грузы с базы ПВО в Техасе
» Вучич заявил, что MOL купит у "Газпром нефти" 56% акций сербской NIS за 0,9-1 млрд евро
» Еврокомиссия одобрила выделение Польше 44 миллиардов евро
» Зеленский обеспокоен обороной Харькова
» Трамп рассказал об американской военной армаде вблизи Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"