Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Сирии предъявили ультиматум вооруженной оппозиции
15.06.12 00:22 Ближний Восток
Сирийское руководство ультимативно потребовало от отрядов оппозиции в течение 24 часов сложить оружие, угрожая в противном случае расправиться с "террористами военными средствами". Об этом сообщает в четверг, 14 июня, агентство dpa со ссылкой на сирийские СМИ. По информации агентства, правительство президента Башара Асада проинформировало об ультиматуме и спецпредставителя ООН в Сирии Кофи Аннана.

Сирийская оппозиция уже на протяжении нескольких дней наблюдает изменения в стратегии правительственных войск. Бойцы оппозиции полагают, что армия попытается выдворить противников режима - преимущественно суннитов - из некоторых районов, чтобы образовались более крупные анклавы, где большинство составляют верные Асаду алавиты. 15 мая разрозненные группировки сирийской оппозиции соберутся на двухдневную конференцию в турецком Стамбуле с целью выработать единую стратегию в борьбе с режимом Башара Асада, передает агентство AFP.

"Россия теряет терпение по отношению к Асаду"

Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) выразил мнение, что Россия постепенно теряет терпение по отношению к Башару Асаду. После переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым в кулуарах международной конференции по Афганистану в Кабуле 14 мая, Вестервелле сообщил об "осторожных первых признаках некоторой гибкости" российской стороны. Он заявил о намерении укреплять "эту нарождающуюся гибкость".

По словам Вестервелле, в ходе разговора с Лавровым он пытался убедить Россию в необходимости "конструктивного давления" на Сирию. Он сказал, что стороны договорились в скором времени продолжить эту тему. В начале июля Вестервелле посетит Москву. На 6 июля запланирована конференция так называемых "друзей Сирии" в Париже. Россия предлагает параллельно провести конференцию "контактной группы", в которой будет участвовать и Иран, напоминает dpa.

Гидо Вестервелле отметил, что он очень обеспокоен развитием событий в Сирии, откуда поступают "все более ужасающие кадры и новости". Правозащитная организация Amnesty International в своем новом докладе обвинила сирийскую армию и верные ей вооруженные формирования в грубых нарушениях прав человека, военных преступлениях и преступлениях против человечности.
 

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
vkk15.06.12 00:34
"Россия теряет терпение по отношению к Асаду"
...да, возможно, теряет - относительно его достаточно спокойного восприятия оппозиции....Пора бы уже официально перевести их в разряд либо террористов, либо предателей государственных интересов, и мочить с помощью всей мировой общественности. Но - во вторую очередь. В первую - тех, кто их вооружает и раскачивает....
denlem15.06.12 02:22
Что тут и говорить - Ливию проморгали, намеренно или нет, не знаю - так теперь надеюсь в этот раз будет победа. На счет ответного собрание с участием Ирана - это уже знаковый момент образование нового явного политического полюса в противовес кокосам, что также радует
C2H5OH15.06.12 07:18

///…армия попытается выдворить противников режима - преимущественно суннитов - из некоторых районов, чтобы образовались более крупные анклавы, где большинство составляют верные Асаду алавиты…///

Вариант развития ситуации по Югославскому сценарию. Этнические чистки по религиозному принципу и развал страны на автономии …. Я думаю 3шт. Такое уже было в Индии – распад на собственно индию и Пакистан….

Это все отрыжка от Первой мировой, когда Англия с союзниками Развалили Османскую империю и ИСКУСТВЕННО нарезали границы… "Разделяй и властвуй!"

C2H5OH15.06.12 07:36

Самое разумное сейчас – отойти в сторону и умыть руки, пока нас еще не вымарали в чужой крови и не повесили на шею всех собак…. В СБ ООН голосовать против войны, а там что будет. РФ уже потеряла все вложения в Сирию, все что не уничтожит война будет "зачищено" новым проСаудовским правительством, а гражданская война затянется на десятилетие. Йеменский бардак то же начинался с бадания кланов и поддержкой сторон - СССР, и Саудитами/США/. Нас выгнали из Йемена, мало того, Саудиты с наущения США ОПУСТИЛИ цены на нефть в отместку, что подорвало экономику СССР… До этого был Египет…кстати, друг Сирии, одно время составляли единое государство…то же потеряли все влияние и вложения. Нашими стараниями Полякам нарезали дополнительно около 30% территории (после ВМВ) , а они нас за это в морду и в зад на Чемпионате 2012г…

Мы постоянно вписываемся в ЧУЖИЕ разборки и постоянно у нас ОТБИРАЮТ деньги и дают в морду или в зад пинка. Что это, карма или политическая тупость?

regdan15.06.12 08:01
C2H5OH
Полностью с тобой не согласен, отойдём в сторону, потеряем всё. Вплоть до своей страны.
Если дать волю армии Сирии, то они по частам всю опозицию отправят на Запад в течение недели. Как бы там не гавкал Запад, Россия Сирию не сдаст. Если уже пригласили Иран, то намёк саудитам, "не рыпайтесь или утонете в своей собственной крови". ссылка

Окинув взглядом карту газовых месторождений и газопроводов, мы видим, что основные запасы газа и доступ к ним сосредоточены в следующих зонах:

1. Россия: Выборг и Джугба

2. Аннексированное Россией: Туркменистан

3. Близкие к России: Азербайджан и Иран

4. Отделённое от России: Грузия

5. Восточное Средиземноморье: Сирия и Ливан

6. Катар и Египет

C2H5OH15.06.12 08:07
regdan - не нужно обобщать, что вы КОНКРЕТНО предлагаете?
regdan15.06.12 08:32
C2H5OH
Давить опозицию, как мы удавили боевиков в Чечне. Время распускание соплей закончилось. В Сириию привозят отморозков со всего мира, представляя их как сириийский народ. Я читаю новости в инете от граждан живущих в Сирии. Все как один говорят "когда же армия всю эту банду удавит?". Если взглянуть на Ближний Восток, то у России в союзниках будет 2 страны которые будут контралировать этот регион. Сирия и Иран. Разве что Израиль ещё с ними будет тягаться. Остальные так мелкие сошки.
C2H5OH15.06.12 08:35
regdan - уточните , КТО будет давить? Может нашими "братушками" подсобить?
regdan15.06.12 08:42
C2H5OH
Поставкой оружия, развед данных, давить на США и ЕС обвиняя их в пособничестве терористам.
C2H5OH15.06.12 08:48

вот уже включаете здравый смысл ... но до каких пор??? Вы же понимаете что за помощь деньги не дают! т.е. Безвоздмездно -даром. А потом тупо сядут к нам на бюджет ...как Чехи?

ИМХО. Армия Сирии оказалась "Бумажным тигром", если бы она МОГЛА, она давно бы зачистила Сирию, не доводя до сегодняшнего состояния. Но она обосралась. Она, как и любая другая НЕВОЛЬНИЧЬЯ армия, не в состоянии воевать в городе … жгут их там, как курят на вертеле… потому и нет у них особого желания туда соваться, и стоит вся армия вокруг городов. Остается сравнять города в хлам, под ноль … во всех грехах обвинят РФ, замордуют санкциям … Так? ТАК!

А главное, решит ли ковровые бомбардировки проблему ... "это вряд ли"- Сухов.

regdan15.06.12 08:58
> C2H5OH

вот уже включаете здравый смысл ... но до каких пор???

ИМХО. Армия Сирии оказалась "Бумажным тигром", если бы она МОГЛА, она давно бы зачистила Сирию, не доводя до сегодняшнего состояния. Но она обосралась. Она, как и любая другая НЕВОЛЬНИЧЬЯ армия, не в состоянии воевать в городе … жгут их там, как курят на вертеле… потому и нет у них особого желания туда соваться, и стоит вся армия вокруг городов. Остается сравнять города в хлам, под ноль … во всех грехах обвинят РФ, замордуют санкциям … Так? ТАК!

Армия Сирии не дают приказа начать полномоштабные действия. Терористы этим пользуются. Вспомним отца Башара Асада, он такую же свору удавил в свое время в Сирии за неделю. Нас и так всегда во всех грехах обвиняют. Ну что они нам сделают? Санкции введут да не вопрос. Газовый крючок в Европе помнят очень хорошо. А теперь представим что будет в других странах когда узнают что Россия сказала своё твёрдое НЕТ США и ЕС. Все это встретят с одобрением. Так что санкции всё это пустой звук. США и ЕС за последние 20 лет очень много поураганили в Мире. Люди это хорошо помнят и очень недовольны США и ЕС. Все как один начнут высказывать требования и притензии США и ЕС. Про бюджет скажу проще. Сириия основной поставщик еды на Ближнем Востоке.
C2H5OH15.06.12 09:12

regdan

Ваша логика мне вполне понятна, но давайте прикиним наш гешефт . Что мы поимеем если Асад останется у власти? РФ станет донором Сирии, долги придется в ОЧЕРЕДНОЙ раз списать, в зад мы только мешок фиников получим! Денег у них и раньше не было, а если останется Асад денег не будет ВООБЩЕ (их санкциями забросят обратно на пальмы) … для РФ, это сплошные материальные потери, в том числе политические.

Отойдем в сторону – потеряем и так уже потерянное… и все! Не будет народ тащить это ярмо на своей шее…может пенсии прибавят и зарплаты бюджетникам…

C2H5OH15.06.12 09:16

А сейчас я буду крайне циничен: Нам выгодно, что бы в конфликт в Сирии вписалась НАТО и США – цена на нефть пойдет в верх, с одной стороны, а с другой. Эти долбаны попадут на БАБКИ, что может привести их экономики в полную з-цу…. А нам чем у них хуже и чем дольше это длится …тем нам лучше! По принципу, «чем бы дитя не тешилось, лишь бы не на нашем огороде!»

regdan15.06.12 09:25
C2H5OH
А вот и не согласен про потерю денег. В Сирии богатейшие залежи газа. Стратегическое местоположение на Средиземном море. Наши компании будут разрабатывать эти залежи. Вы сылку читали которую я давал? Унизим США и ЕС получим на Ближнем Востоке страну которая будет влиять на весь регион. Это Иран. И Сирия Ирану будет помошником. Так всё что будет делаться в регионе будет под нашим пристальным взглядом. Скоро будет сильнейший кризис в Мире. Уж лучше сейчас начать распростронять своё влияние, чем потом пытаться исправить ситуацию.
regdan15.06.12 09:29
> C2H5OH

А сейчас я буду крайне циничен: Нам выгодно, что бы в конфликт в Сирии вписалась НАТО и США – цена на нефть пойдет в верх, с одной стороны, а с другой. Эти долбаны попадут на БАБКИ, что может привести их экономики в полную з-цу…. А нам чем у них хуже и чем дольше это длится …тем нам лучше! По принципу, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не на нашем огороде!"

Недумаю что это правильное решение. Эконимике США и ЕС нужны вливания. В даном случае это нефть и газ. Оторвём их от этого и кризис случится раньше чем думаем. США лопнут как мыльный пузырь. Обвалить экономику США дело одного дня. Сейчас читая все постановления нашего правительства, у меня возникает чувство что к этому основательно готовятся.
veldinc`15.06.12 09:34
Ну насколько я помню Сирия как раз расплачивалась деньгами за поставки, может что и списывали из старых долгов, но думаю это мелочи. А бросать Сирию нельзя, она контролирует важный стратегичесий район. Надо помогать Асаду, надеюсь у него хватит ума и твердости, а у народа терпения. А санкции это все хрень, америкосы могут вводить какие угодно санкции, надо просто посылать их по известному каждому русскому человеку направлению...
C2H5OH15.06.12 09:39

regdan - да я все прекрасно понимаю, но почему вы так верите АРАБАМ, это самый подлый народ, продадут , предадут, за так , за понюшку КОНОПЛИ!?

А у рф нет ни сил ни средств противостоять ПЛАНЕТЕ!

зы... ссылка

ссылка

ссылка

regdan15.06.12 09:52
> C2H5OH

regdan - да я все прекрасно понимаю, но почему вы так верите АРАБАМ, это самый подлый народ, продадут , предадут, за так , за понюшку КОНОПЛИ!?

А у рф нет ни сил ни средств противостоять ПЛАНЕТЕ!

Когда и где нас предовали Арабы? Если имеете ввиду саудитов, то они отморозки. Иранцы себя считают персами. Это не арабы. Сирийцы вообще куча национальностей. РФ противостоит США и ЕС, а это не вся планета. Есть в Мире страны которые нас потдержат. Южная Америка Бразилия и Аргентина. Ближний Восток Сирия и Иран. Юго-Восточная Азия Китай. Это я назвал только сильные страны. Европа Германия. А сколько мелких стран, так там и целый полтиник наберётся. Когда скажут США и ЕС твёрдое НЕТ, многие страны увидят в этом слове свой суверенитет от рабства США и ЕС. Давайте уже называть вещи своими именами.
regdan15.06.12 09:55
Эти сылки 2005 года. Что лучше получить 13,4 млрд$ или возможность контралировать целый регион? Ну ведь ясень пень что контролировать регион.
C2H5OH15.06.12 10:00
Согласен, но о религии на сайте говорить не комильфо! По этому "Арабы" в кавычках...ок?
C2H5OH15.06.12 10:04
Ну и много мы наконтролировали в Египте, Алжире, Ливии, Йемене, эфиопии, Анголе ... Афганистане ... извините что не в лафавитном порядке и про Латинос не упомянулл...:) И где этот контролер ... как его там называли -СССР, кажись?
Ejik_02615.06.12 10:19
Помогать всем чем можно.
Развед данные и оружие самом собой.
Люди?
Почему нет?
Обьявить о наборе типо миротворцев/наемников.
Этим пользуется ЮСА, почему РФ низя также?
C2H5OH15.06.12 10:27

Ejik_026 – это смотря какую задачу поставит перед государством ВВП, и уж наверняка, "джигиты должны быть не из нашего района!". И вообще , це ни я и хата не моя… как то так, тогда и я не против.

rick15.06.12 10:28

Франция готовит почву для воздушной операции против Сирии ссылка

regdan15.06.12 10:30
C2H5OH
СССР развалили предатели во главе с Горбачевым. Сейчас прокуратуру заваливают исками о возбуждение против него уголовного дела. Сейчас другое время не нужно жить прошлым, надо глядеть в будущее. Во времена СССР, США пискнуть не могли, на мировой арене был игрок, который мог дать в зубы. Что плохого что мы опять становимся Лидером в Мире? Выше упомянутые страны, теперь после США в развалинах. Оставшие целые смотрят на Россию как на освободителей. Именно Россия ни когда не унижала нации и народы как делают США.
regdan15.06.12 10:34
rick
Готовить то они могут, но вот хватит у них сил? Без США они не нападут, побоятся. Нам же проще давить на США отстаивая Сирию.
regdan15.06.12 11:43
> Ingenieur
Вот не станет США...и что? на ВИМе даже поговорить будет не о чем....
Всегда будет о чем говорить на ВиМе)) Мир станет многополярен, будет идти битва за передел влияний на континентах и в регионах.
legat_UR15.06.12 13:04

Само известие хорошее. Мнение же от мнительных закордонников - вторично ...

Факт того, что генеральная зачистка в целом организационно подготовлена - очень позитивное. Вот почему Пиндостан в лице омерзительной убийцы Клинтом взвыл о ВЕРТОЛЁТАХ. Это самое эффктивное и отработанное нами в Чечне средство взаимоотношений с так называемой продажно-агентурно-шпионской группировкой диверсанов-террористов запада, занимающихся вооружёным расшатыванием государственной власти разных стран (в данном случае Сирии). Значит и они знают (или подозревают) что в Сирии почти всё готово для отпора их наёмникам и планируют встречные диверсии и превентивные теракты для НАГНЕТАНИЯ НАПРЯЖЁННОСТИ по этому вопрсу в международных организациях. При этом всём ОНИ (Пиндостан и его диверсанты) больше всего боятся ВОЗДУШНОЙ техники. КАК И В ЛИВИИ. В основе предварительной истерики ТАМ лежела волокита о недопустимости работы ливийских ВВС , которые бы могли с лёгкостью фаршировать диверсионно-террористический КЛУБ наёмников Пиндостана и Запада. При всём этом нужно сделать так, чтобы МЫ при этом очень сильно ПОМОГЛИ, но нас в этом невозможно было бы уличить. Самое лучшее - дать превосходное оружее иранским добровольцам и эффективно прикрыть Сирию от удара с моря (самое опасное направление). Хотя радары и модернизированы, и есть береговые ракеты, прикрытые новыми системами ПВО - всего этого не достаточно без сильного кулака из живой силы и качественной военной техники внутри самой Сирии. Вот бы куда на обкатку Терминатора. Ведь он не только превосходная поддержка танков, но и любого мото-пехотного подразделения.

При всём этом ОЧЕНЬ не хватает малых УДАРНЫХ БПЛА в Сирии. Разведка с воздуха (вертолётные БПЛА с камерами), выявление огневых позиций стрелков-диверсантов и ИХ ТОЧЕЧНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ (тактические малые БПЛА) - весьма востребовано (сейчас и ещё больше будет востебовано в дальнейшем). Это ТО, с чем НАМ САМИМ ПРЕДСТОИТ столкнуться при развитии негативных событий в Средней Азии. Ударные БПЛА с точечным вооружением необходимы СРОЧНЫМ ПОРЯДКОМ. И времени почти нет. После Сирии - однозначно Иран. А затем и наша Средняя Азия. После создания пророссийского чеченского форпоста на Кавказе Пиндостан и Лондон перенесли направление главного удара по расколу нашей страны с региона западного побережья Каспийского моря в регион восточного побережья (как рядом - так и в глубине, вплоть до границ с Китаем)).

Сирия - это не просто форпост против разрушения нашей страны, но и стратегическая разработка новой тактики против действующих диверсионно-террорестических схем Пиндостана, применяемых сегодня по всему миру в виде новой военной схемы нивелировани неугодных пиндосам властных систем (и нет там ни критеря демократии (одна мерзявая Саудия чего стоит) ни критериев так называемой финансовой выгоды (эта фикция внедрена Пиндостаном в международную политику для прикрытия своих банальных политико-глобалистических наглостей)). Цель Пиндостана одна - Глобалистан с ними во главе (последовательное противодействие геополитике множественности силовых-политических центров метотом их последовательной первичной локализации "международной изоляцией", финасово-торгового ослабления и последующего диверсионно-террористического разрушения в благоприятных тактико-военных условиях подавления сил и средств государственных ВВС мнением так называемого пропиндосского сообщества стран-сателитов)

Для всеобъемлющей зачистки Сирии от пиндо-западных диверсантов-террористов нужны силы и средства. Базовый вопрос - вопрос их скрытного сосредоточения перед масштабным применением. Стало быть на первом месте вопросы маскировки и дезинформации. И они должны быть у нас на главенствующем месте нашей информационной политики вокруг Сирии ...

зы. Ребята с Генштаба - ВЫ СПИТЕ. Эту пиндо-тактику можно было предвидеть ещё с 080808. Чай из-за ЭТОГО и на Тбилиси не пошли, а договор с Саркоши - это лишь не приятная, но вынужденная игра. Каждая боевая техническая единица должна иметь ДВА БПЛА базирующихся на броне: - вертолётный разведчик и тактический ударный дрон. КАЖДАЯ. И это было уже ясно в предверии грызунских событий. Жестоко тормозим, нарываясь на очень плохие последствия ...

Olly15.06.12 13:27
> C2H5OH


  Самое разумное сейчас – отойти в сторону и умыть руки, пока нас еще не вымарали в чужой крови и не повесили на шею всех собак…. В СБ ООН голосовать против войны, а там что будет.   РФ уже потеряла все вложения в Сирию, все что не уничтожит война будет "зачищено" новым проСаудовским правительством, а гражданская война затянется на десятилетие. Йеменский бардак то же начинался  с бадания кланов и поддержкой сторон - СССР, и Саудитами/США/. Нас выгнали из Йемена, мало того, Саудиты с наущения США ОПУСТИЛИ цены на нефть в отместку, что подорвало экономику СССР… До этого был Египет…кстати, друг Сирии, одно время составляли единое государство…то же потеряли все влияние и вложения.    Нашими стараниями Полякам нарезали дополнительно около 30% территории (после ВМВ) , а они нас за это в морду и в зад на Чемпионате 2012г…

Мы постоянно вписываемся в ЧУЖИЕ разборки и постоянно у нас ОТБИРАЮТ деньги  и  дают в морду или в зад пинка. Что это, карма или политическая тупость?

Я сильно извиняюсь, но политическая тупость - именно предложенная Вами позиция.

Вот запудрили народу моск деньгами. М-да. Если б можно было бы с 41-го по 45-й, просто откупиться деньгами. Не, пацаны. К сожалению,на самом деле все не совсем так. Деньги это мусор. Натоящее богатство это люди, именно они создают материальные ценности, за которые потом дают резаную бумагу -деньги. Настоящее богатство это лес, земля, вода, моря, воздух, полезные ископаемые, а не деньги. Деньги никому не нужны. Вот нахрена штатам наши накопленные деньги-доллары? Они себе еще напечатают. Деньги это для идиотов. Когдаж наши тупые хомяки это поймут?



За деньги, никто не воюет.



А сегодня идет война. Для России, сегодня, "линия фронта" пролегает по территории Сирии, Ирана, Афганистана. 

Сегодня, мы воюем на территории Сирии, отстаивая междунарадное право и право Сирии на самоопределение. Не потому, что мы такие добрые. Нет. Воюем потому, что в недалекой перспективе, недемократичными и нелигитимными объявят нас. Мы воюем в Сирии за себя. И в Иране мы будем воевать за себя. В грузии, Армении, Азейбарджане, Туркмении, Узбекистане.... мы будем воевать за себя, а не за дядю. Если просрем эти войны, то будем воевать за себя на своей территории. Такая вот логика развития событий. Воюем, как ни странно с "цивилизованным" миром, во главе с США. Де факто, наши ресурсы уже объявили международным (читай США) достоянием. Нам уже прямым текстом сказали - умрите! Какие еще нужны пояснения?

То, шо Кац предлагает сдаться - это понятно. Талантливые люди, при любом раскладе гешефт сделают. А вот Иванов, так не сможет. Поэтому Иванову придется драться за право жить, по своему разумению или менять фамилию, национальность и Родину. Поэтому русские не сдаются.

Историю пишут победители, а победу надо завоевать.

ЗЫ Вот здесь ссылка добрые пиндосы помогают обустраивать ПВО грызунам, что дает нам полное моральное право обустраивать ПВО в Сирии и Иране, мож и не тока ПВО.

ДнК15.06.12 13:31
> C2H5OH
> почему вы так верите АРАБАМ, это самый подлый народ, продадут , предадут, за так , за понюшку КОНОПЛИ!?

Интересно, а не-Арабам верить можно и не продадут? Наивная, извините, категория мышления. В мире вообще верить никому нельзя и все отношения между странами в геополитке строятся лишь на взаимовыгодных интересах.

> Самое разумное сейчас – отойти в сторону и умыть руки

Сирия в первую очередь это присутствие России в Средиземноморье. Сдесь вопрос заключается в том, либо РФ нужно это присутствие, либо нет. Сирия важная транзитная территория для энергоносителей, а т.к. Россия находится, пока, в зависимости от цен на энерго-сырьё было бы очень разумно контролировать эту территорию и тем самым иметь влияние на энергопроекты стран - конкурентов.

Другой вопрос - имидж. Имидж сильной и волевой страны, чтобы исключить даже гипотетически ситуацию, когда карлики типо Катара могут лаять на Россию, поливая её грязью, безнаказанно (не говоря уже о нападениях на работников дип. корпуса РФ).

Лишь только геополитически сильная страна сможет сплотить вокруг себя другие старны, а это: рынки сбыта товаров, валютные союзы и т.п., иными словами диверсификация рисков. Страна замкнутая в своих границах - геополитический слабак.

Так же, необходимо помешать США радикализовать регион Южного Кавказа, т.к. это в последствии станет уже реальной и непосредственной проблемой России.

> Нам выгодно, что бы в конфликт в Сирии вписалась НАТО и США – цена на нефть пойдет в верх, с одной стороны, а с другой. Эти долбаны попадут на БАБКИ

Подобная "аргументация" была и по отношению к Ливии. Но она не состоятельна, на её же примере. Цены на нефть падают, теперь нет того Каддафи, кто заявит, что справедливые цены на Ливийскую нефть - высокие цены, теперь есть колониальный режим Ливии, нарастивший добычу нефти и СА, которая прыгает из штанов сбивая избыточной добычей и того снижающиеся цены.

Посмотрите на динамику цены ( ссылка на Brent до Апреля, 2011 и где оно, это повышение? Из графика ясно видно, что цена на нефть начала падать после атаки Ливии силами НАТО, но стремительно росла до того.

Экономике США нужны новые вливания, новая кровь, т.к. Ливийской хватило не на долго. Любой конфликт для них - благо, т.к. помогает ФРС печатать новые баксы и стимулирует экономику через ВПК. Любая нестабильность в мире, пусть это будет война регионального уровня, или кризис в ЕС - это бегство спекулятивного капитала в бакс США, а значит глоток свежего воздуха экономике США.

Если США проиграют и не задавят Сирию, уже они начнут терять имидж в мире, свой личный имидж - ганкстер страны, что в их случае в геополитике, наверное, - катастрофично, т.к. вассалы будут меньше боятся силы и затребуют больше баксов за лояльность.
veldinc`15.06.12 14:02
> C2H5OH

Olly- Идет война. Для России, сегодня, "линия фронта" пролегает по территории Сирии, Ирана, Афганистана.

Взаимно, тупость полная. Линия фронта в РФ пролегает по прилавку с колбасой и столу столоначальника в СОБЕСЕ/ПФР, в кассе по выдаче зряплаты в бюджетной конторе, Столоначальнице в ЖКХ/ТСЖ. А то, о чем вы пишите - "СФЕРОКОНЬ В ВАКУУМЕ".

ДнК - Имидж сильной и волевой страны

А давайте на оборот! Пусть этими будут другие, а мы будем просто БОГАТЫМИ И ЗДОРОВЫМИ… согласитесь , то же не мало?

Хотя, я не судья и не лекарь – можете добровольцами записаться в иносранный легион и помереть за интересы какого нить шейха в какой ни будь чуркистании, с другой стороны рабочие места на родине освободятся для нового поколения, кислорода станет больше, опять же пенсии платить не придется…главное что бы РФ потом ваши головы не "предьявили"!

Знаете уважаемый, как говорят в СШП: добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. НИКТО не даст России быть БОГАТОЙ и ЗДОРОВОЙ, если она не будет СИЛЬНОЙ, ВОЛЕВОЙ и НЕПРЕКЛОННОЙ в отстаивании своих интересов в мире. Нас бы уже давно не было бы на свете, если бы не СЯС. Россия является ЕДИНСТВЕННОЙ страной в мире которая может уничтожить (или нанести неприемливый урон) СШП и их союзникам. Только это останавливает америкосов...
ДнК15.06.12 14:05
> А давайте на оборот! Пусть этими будут другие, а мы будем просто БОГАТЫМИ И ЗДОРОВЫМИ… согласитесь , то же не мало?

:) Такого не бывает..., наоборот не бывает. Хочешь быть богатым и здоровым, борись за то, чтобы тебя не съели конкуренты и не стали за счёт тебя, богатыми и соответсвенно здоровыми.

> и помереть за интересы какого нить шейха

Я выше расписал аргументы. В Сирии у России прямые СВОИ геополитические интересы.
hyka15.06.12 14:07
> C2H5OH

ДнК - Имидж сильной и волевой страны

А давайте на оборот! Пусть этими будут другие, а мы будем просто БОГАТЫМИ И ЗДОРОВЫМИ… согласитесь , то же не мало?

Кто же даст нам быть такой? Мы же не какая-то Грузия, которая может занять чью-то сторону, став пешкой, получив некоторые "блага" за это. У нас другая судьба. Всё было бы просто, если бы можно было сказать: "Ребята, мы выходим из игры. Вы нас не трогайте, пожалуйста, мы хотим быть богатыми и здоровыми".
regdan15.06.12 14:16
> C2H5OH

А давайте на оборот! Пусть этими будут другие, а мы будем просто БОГАТЫМИ И ЗДОРОВЫМИ… согласитесь , то же не мало?

Хотя, я не судья и не лекарь – можете добровольцами записаться в иносранный легион и помереть за интересы какого нить шейха в какой ни будь чуркистании, с другой стороны рабочие места на родине освободятся для нового поколения, кислорода станет больше, опять же пенсии платить не придется…главное что бы РФ потом ваши головы не "предьявили"!

Нам уже в 90-е предлагали быть богатыми и здоровыми. Не получилось быть такими, а если честно не хотели чтоб мы были такими. Лучше я пойду умирать за Сирию чем потом мне мои потомки в сгоревшей России задут вопрос "Где ты был, когда США рвали нашу страну на части?"
Olly15.06.12 14:16
> C2H5OH

Olly- Идет война. Для России, сегодня, "линия фронта" пролегает по территории Сирии, Ирана, Афганистана.

Взаимно, тупость полная. Линия фронта в РФ пролегает по прилавку с колбасой и столу столоначальника в СОБЕСЕ/ПФР, в кассе по выдаче зряплаты в бюджетной конторе, Столоначальнице в ЖКХ/ТСЖ. А то, о чем вы пишите - "СФЕРОКОНЬ В ВАКУУМЕ".

Об этом я и говорю. Для кого в СОБЕСЕ, для кого в Сирии. :)

По поводу военной и прочей помощи той же Сирии и Ирану, любителям считать деньги поясняю. "Подаренная" Сирии ракета ЗРК не предназначена для разгона демонстраций. И для борьбы с "повстанцами" она не подходит. У повстанцев пока нет самолетов. Ее задача сбить какой нибудь томагавк, или Ф-16/18, хряптор или Авакс. Это тоже деньги. Ракета за 10 килобаксов сбивает хряптор за 200 мегабаксов. Нам (России) это выгодно. Простая математика. Стрелковое оружие - та же математика. Мы даем сирийской армии калаш, условно, за 50 вечнозеленых, пиндосы повстанцам М-16 за 250. И все при делах. Пиндосы не дают и мы не даем.

Вот. И еще один важный нюанс. Пиндосский хряптор будет сбит в Сирийском небе, а не над нашей территорией. Это тоже надо учитывать.

ЗЫ А то придет C2H5OH разводить СОБЕС на деньги, а глядь, СОБЕСА то и нет. C2H5OH возможно проще, он переедет в другую страну, где будет разводить СОБЕС, а у меня другой страны нет. Переезжать некуда.

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время