Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
ДнК15.06.12 14:19
> hyka
> Мы же не какая-то Грузия, которая может занять чью-то сторону, став пешкой, получив некоторые "блага" за это

Немного поправлю. Там получила не Грузия, а пожиратель галстуков и его окружение. Грузинский простой народ собственно влачит существование, что и является обычной судьбой для населения страны - вассала. То же самое касается стран Прибалтики. Богатства и здоровья у населения у таких стран не наблюдается, поэтому выйти из игры не получится.

"В Грузии очень большое расслоение. И, конечно, все основное население практически не имеет никакого дохода. Если мы говорили, что безработных более 60 процентов, то где-то 23-25 процентов семей живут на доход менее 100 долларов, а более трети населения страны, по опросам того же NDI, за последние три месяца вообще не имело никакого заработка."

Никудатор15.06.12 14:20
2 C2H5OH
Взаимно, тупость полная. Линия фронта в РФ пролегает по прилавку с колбасой и столу столоначальника в СОБЕСЕ/ПФР, в кассе по выдаче зряплаты в бюджетной конторе, Столоначальнице в ЖКХ/ТСЖ. А то, о чем вы пишите - "СФЕРОКОНЬ В ВАКУУМЕ".

Это миропонимание колбасника, и я так понимаю - она вам ближе, чем миропонимание руководства РФ?
аланоут15.06.12 15:44
Кстати, а кто больше всего нагрелся на ВОВ? Невоевав в войне( практически), не понеся жертв(практически), евреи использовали Нюрнберг для ошкуривания Германии в свою пользу. Надеюсь, здесь все люди разумные и знают, что такое есть "Холокост".
Задача умных - воспитать других, чтобы они делали то, что нужно для всех. Чем больше умных, тем богаче и сильнее страна. Если нужно умирать за страну, то это будут делать заранее воспитанные люди.
Тот, кто говорит, что в Сирию нужно послать обученных людей (других, не его самого), - умный. Кто говорит, что поедет туда умирать сам, - последний идиот.
Хорошо, когда первых и вторых много.
guest15.06.12 15:50
> C2H5OH

РФ уже потеряла все вложения в Сирию ...

...

Мы постоянно вписываемся в ЧУЖИЕ разборки и постоянно у нас ОТБИРАЮТ деньги и дают в морду или в зад пинка ...

А можно хоть какие-нибудь факты по этим двум пунктам?

C2H5OH15.06.12 17:49

Guest – конечно , смотри комент - C2H5OH, 15.06.12 10:04, а точные цифры найдете в любом поисковике. смотрите списание советского долга или что-то в этом роде, или как говорили в старину :"Ищите и обрящите!".

Всем остальным критикам : "Не судите, да не судимы будете". И последнее. Я действительно не понимаю как может страна называться великой и могучей , когда 50% население живут на гране нищеты, когда менее 1% населения владеют 90% богатства страны, когда только 10% всего населения способны потянуть Ипотеку на жилище, когда в лечении в больнице отказывают по причине отсутствия средств у больного, когда пенсионеры живут до первой серьезной болячки…и ОБЩЕСТВУ насрать , ему важнее АСАДА поддержать... . Это констатация факта – "моральное уродство".

Великая страна, начинается с богатства/величия/ отдельной личности … и на оборот, Что это за "страна" состоящая из голодных, рабов и моральных уродов…. Понимаете, "Я не раб" - именно здесь начинается РОДИНА!

Olly15.06.12 18:02
> C2H5OH


Всем остальным критикам : "Не судите, да не судимы будете". И последнее. Я действительно не понимаю как может страна называться великой и могучей , когда 50% население живут на гране нищеты, когда менее 1% населения владеют 90% богатства страны, когда только 10% всего населения способны потянуть Ипотеку  на жилище, когда в лечении в больнице отказывают по причине отсутствия средств у больного, когда пенсионеры живут до первой серьезной болячки…и ОБЩЕСТВУ насрать , ему важнее АСАДА поддержать... . Это констатация факта – "моральное уродство".

Это Вы о Соединенных Штатах Америки? Уж больно подходят под Ваше описание. Тока маленькая поправка, они Асада не поддерживают. А так все правильно.  :)
breaker-1115.06.12 18:12
"15 мая разрозненные группировки сирийской оппозиции соберутся на двухдневную конференцию в турецком Стамбуле с целью выработать единую стратегию в борьбе с режимом Башара Асада"



Хорошая цель, блин...



"Франция готовит почву для воздушной операции против Сирии"



Так и знал. Мы ешё вспомним Саркозла, как относительно "лояльного политика". Этот новопреДставленный "хохлланд" ещё себя покажет.



"Пидо Вестервелле отметил, что он очень обеспокоен развитием событий в Сирии, откуда поступают "все более ужасающие кадры и новости". "



Сейчас же прекратите, прАтивные!

:))))



Асад (надеюсь) прошёл эту, как её? Точку "бикфордации" :))) Чего уж там - запаливай этот шнур, бо хуже не будет.

То что Россия военными не впишется, но как-то помогать Асаду будет - не сомневаюсь.
breaker-1115.06.12 18:27
C2H5OH



Хм...



"Шура вы знаете как я вас уважаю... Вы - осёл!"



Дружище - НА СЕЙ РАЗ никак нельзя "отнаблюдаться". Неучастие КОГДА-НИБУДЬ заканчивается и трЭба определяться. Ибо! Ибо...

Следовало бы подготовить некое предложение (с целью потянуть время), по-быстрому туда отправить(СЯ). Например Лаврову
Ejik_02615.06.12 18:29
Богатые и здоровые - только коровы, которых доят, и то пока на котлеты не пустят.
C2H5OH15.06.12 18:58

breaker-11

Понимаете, вся проблема в том, что власть у нас не от народа… что думает власть по данному вопросу нам, народу, неизвестно, отсюда каждый думает о своем ….

Вот совсем недавно меня пинали за Ливию, становились в 3-ю позицию, шапками и Тополями кидались… и ГДЕ? "И бабки просрали и с пацанами не хорошо получилось!". Сирия на том же пути … и ничего ВЛАСТЬ не предпримет, кроме моральной поддержки, но даже и ей придет конец, по мере разворачивания Религиозных чисток!

Я давал Асаду срок 1-полугодие, малость ошибся, но не думаю, что намного. Асад стал заложником своего аппарата. И чем дольше брыкается, тем больше его судьбина будет приближаться к судьбе Каддафи. Рано или поздно его предаст собственный аппарат!

Суть в том, что у арабов нет фундаментального понятия о государственности, у них родовые или религиозные связи важнее государственных институтов…. Единственным обьединяющим институтом является МЕЧЕТЬ, именно по этому все Арабские революции заканчиваются ЖЕСТКОЙ исламизацией государства и общества…. Сирия это даже не Египет – развал на религиозные квазигосударства практически УЖЕ не избежать. Весь вопрос - сколько нужно еще пролить крови, что бы осознать это!?

alex_mihejev15.06.12 19:14

Я логику C2H5OH на 90% поддерживаю.

1. Богатая и здоровая РФ есть цель, "ОБЩЕСТВУ насрать , ему важнее АСАДА поддержать... " ! в РФ каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны

2. вы видно никогда не имели дела с арабами Алах дал, Алах забрал или как-то так.. их обязательства с неверными ничего не стоят.. они могут и передумать..

3. там сейчас гражданская война и лесть в нее не самая мудрая мысль.

4. у нас нет союзнических обязательств перед Сирией и т.д. в Любом случае нужно знать когда отскочить, когда начнется там заварушка или вы хотите повторить WW1 ? только ради сирии?

5. НО... нужно помогать до конца: политически, дипломатически и оружием за денежку, а так же внимательно следить когда баланс интересов Запад-РФ и Сирия-РФ начнет перевешивать в какую-либо сторону.. У РФ в Сирии свои интересы и их нужно отстаивать, но при этом нужно помнить что у РФ много интересов и другие интересы не должны приноситься в жертву ради Сирии

timosha15.06.12 19:20
> veldinc`
> C2H5OH

Olly- Идет война. Для России, сегодня, "линия фронта" пролегает по территории Сирии, Ирана, Афганистана.

Взаимно, тупость полная. Линия фронта в РФ пролегает по прилавку с колбасой и столу столоначальника в СОБЕСЕ/ПФР, в кассе по выдаче зряплаты в бюджетной конторе, Столоначальнице в ЖКХ/ТСЖ. А то, о чем вы пишите - "СФЕРОКОНЬ В ВАКУУМЕ".

ДнК - Имидж сильной и волевой страны

А давайте на оборот! Пусть этими будут другие, а мы будем просто БОГАТЫМИ И ЗДОРОВЫМИ… согласитесь , то же не мало?

Хотя, я не судья и не лекарь – можете добровольцами записаться в иносранный легион и помереть за интересы какого нить шейха в какой ни будь чуркистании, с другой стороны рабочие места на родине освободятся для нового поколения, кислорода станет больше, опять же пенсии платить не придется…главное что бы РФ потом ваши головы не "предьявили"!

Знаете уважаемый, как говорят в СШП: добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. НИКТО не даст России быть БОГАТОЙ и ЗДОРОВОЙ, если она не будет СИЛЬНОЙ, ВОЛЕВОЙ и НЕПРЕКЛОННОЙ в отстаивании своих интересов в мире. Нас бы уже давно не было бы на свете, если бы не СЯС. Россия является ЕДИНСТВЕННОЙ страной в мире которая может уничтожить (или нанести неприемливый урон) СШП и их союзникам. Только это останавливает америкосов...
- Вам поверить, так Канада с её ресурсами - давно уже труп. А в реале - жива и с 1812 года и не воевала. Тогда американцы сожгли Торонто, а англичане в ответ сожгли Вашингтон и с тех пор соседствуют.

- Что там за интересы в Сирии? Они озолотить нас хотят? Эти Асады принадлежат к наглому нацменшинству у себя со странной религией. Всё равно от них избавятся. Это как в Казахстане корейца на трон посадить.
C2H5OH15.06.12 19:23

Извините, но я на этом закончу. Еще раз, мне ситуация в Сирии фиолетова, меня больше интересует цена на нефть – упадет до 60 или устоит в районе 100… к чему готовиться, к девальвации или еще можно в рублях поработать? Ибо нефтегаз это наше все! И только в этом разрезе я смотрю на Ближний восток. Ни какой политики –чистейшая экономика….

Olly15.06.12 19:50
> C2H5OH

Извините, но я на этом закончу. Еще раз, мне ситуация в Сирии фиолетова, меня больше интересует цена на нефть – упадет до 60 или устоит в районе 100… к чему готовиться, к девальвации или еще можно в рублях поработать? Ибо нефтегаз это наше все! И только в этом разрезе я смотрю на Ближний восток. Ни какой политики –чистейшая экономика….

Не волнуйтесь Вы так. И цена на нефть устоит, и в рублях еще поработаете. Нефтегаз это не тока наше все, у штатов те-же проблемы ссылка . Поэтому покупали, покупают и будут покупать. Без нефти и газа уже никто жить не умеет. А цене падать некуда, ибо долларов много и становится все больше, а нефти и газа мало и становится все меньше. Ну так считается.

По поводу Сирии, твердо можно сказать одно. Сирия - СУВЕРЕННОЕ государство. Все, что происходит в Сирии - ее внутреннее дело. Таков закон. Поддержка сирийских "повстанцев" из вне - это прямое нарушение принципа невмешательства, поэтому любые страны делающие это - нарушают международное право. Россия ни чьих прав не нарушает и работает с существующим сирийским правительством. Другого, замечу, там пока нет. Санкций, насколько я знаю, международных, а не принятых групой заинтересованных стран, Россия тоже придерживается. Так че за вой такой?

Вот радар сирийцам построили, новый, хороший ссылка . Таперя и сирийцы и мы можем пить чай и смотреть, че там турки например поделывают или пиндосы в земле обетованной. Интересно же. Ирану, наверное тоже интересно, как оно у них там за границей. И всем хорошо, сотрудничество. :)

alex_mihejev15.06.12 20:00
наемники (партизаны, диверсанты, советники и т.д.) эт одно.. а регулярная армия вспомните наш Афганистан, амер. въетнам или ирак..
breaker-1115.06.12 20:16
Вот совсем недавно меня пинали за Ливию, становились в 3-ю позицию, шапками и Тополями кидались… и ГДЕ? "И бабки просрали и с пацанами не хорошо получилось!". Сирия на том же пути … и ничего ВЛАСТЬ не предпримет, кроме моральной поддержки, но даже и ей придет конец, по мере разворачивания Религиозных чисток!



Да, с Ливией получилось - как получилось. Она далеко, и Россию тудОЙ не пустят. Как в Ирак не пустили - после ухода СССР. Всё, попу поднял - место потерял!

Сирия же России нужна. К сожалению, нас с Сирией уже не связывает ОБЩАЯ ПОЛИТ-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ФОРМАЦИЯ, сиречь - СОЦИАЛИЗМ. И остаётся надеяться на ту самую, сугубо ПРАКТИЧЕСКУЮ СТОРОНУ ДЕЛА, как-то - ВОЕННАЯ БАЗА РОССИИ, СИРИЙСКИЕ ХРИСТИАНЕ, на худой конец - СИРИЙСКИЕ СЛАВЯНЕ (правда - бОльшей частью женского пола). Сдача Сирии будет сопровождаться гораздо бОльшей кровью - недавние события в Хуле подтверждают хУдшие прогозы - В СИРИИ ИСЛАМИСТЫ ЖАЖДУТ РЕВАНША. Алавиты, армяне, христиане - они НЕНАВИДИМЫ жуткой массой, той самой. которая свернула в своё время голову шаху в Иране и Наджибулле в Афганистане.

Мне по-прежнему непонятна эта активность Турции - эрдоганская, ибо военные в Турции НЕ ПРИЕМЛЯТ турецкого вмешательства в Сирию, но военных в Турции загасили. Зачем туркам участие в арабских разборках? Иран сцепив зубы молчит - там никак не определятся, "куда помогать?" Иран участвовал в уничтожении Ливии (пусть и косвенно), Иран помалкивал, когда оккупировали Ирак и Афганистан. В сирийском случае Ирану отмолчаться не удастся.
timosha15.06.12 20:45
> breaker-11
Иран сцепив зубы молчит - там никак не определятся, "куда помогать?" Иран участвовал в уничтожении Ливии (пусть и косвенно), Иран помалкивал, когда оккупировали Ирак и Афганистан. В сирийском случае Ирану отмолчаться не удастся.
Ирану алавиты духовно не близки. Потом, пока треплят других, его не трогают. Там, глядишь у сообщества иссякнет пыл, и вообще всё обойдётся. Восток - дело тонкое.

C2H5OH15.06.12 20:48

Кстати, о Турках… о, это вы зря. Турки на ближнем востоке, это тоже самое, что РФ в СНГовии – СТАРШИЙ БРАТ!!! У Турок свои тараканы великодержавные, Турки по-прежнему ревностно относятся к бывшим своим вассалам. Турки, в первую очередь, заинтересованы в прекращении кровопролития в Сирии. Почему Турки раньше не вписались в разборки, вот чего я не понимаю, но я не верю, что они испугались ответной реакции РФ…

Кстати, связка Сирия – Иран тоже выглядит какой-то не естественной, даже больше, союз Огня и воды, а скорее всего так = враг моего врага – мой друг …. Вот, пожалуй, точный ответ! И МЫ тусим по такой же схеме, даже, если нам это смертельно невыгодно.

guest15.06.12 20:54
> C2H5OH


Радар, продажа вооружения, Средиземье - это разве не профит?

Я попросил простые факты, дабы развеять свои сомнения. В простой форме - тогда то, столько то и тому то.

Вы не ответили, соответственно делаю вывод, что в теме Вы не эксперт.

Для того, чтобы понять Вашу логику, нужны исходные составляющие. Получается, что это ветер.

А насчет последнего, мне уже машину ставить некуда, настолько все обеднели. Цены на квартиры растут как грибы. Объем ипотеки, в нашем регионе, за год вырастет в 2 раза (тут я уже эксперт, можно с цифрами). Младшему сейчас и месяца нет, поэтому по больничке могу ответить - все в норме.

Как-то так.

Заметьте, хоть какие-то доводы привел :)

А в Сирию, сына своего ни за что не пошлю, тут солидарен. Но вроде призывов к этому еще не слышал (официальных, конечно)

Well15.06.12 21:27

Итак, каков "выхлоп" данной статьи?

1. нагнетание обстановки вокруг государства Сирии в мировом сообществе (куда не входит Ближний Восток);

2. Оппозиция слаба, поэтому хорошим шагом было предложить неокрестоноский поход в лице самих же азиатских жителей (главное, чтобы размежевались алавиты, прото-армяне, сунниты, шииты и тд.);

3. Турция в очередной раз флагировала о том, что мы круче вас, сирийцы;

4. ЕС в лице Германии пытается использовать Soft Power для такой страны, как Россия;

Итак, драка пока находится в руках политиков всех причастных стран. Запасаемся попкорном и необходимыми напитками для просмотра результатов ближайших переговоров.

C2H5OH15.06.12 21:35

guest

:) А вам лень самому погуглить? И мне лень, а ошибаться на этом сайте не принято – зачморят. По этому лучше оценочное суждение чем разбор полетов до цента….

Давайте так- Ливия -4.6 ярда прошенный долг, плюс потери гражданских контрактов на еще примерно 6 ярдов. Сирия, ссылку давал, 2005 списано13 ярдов, сколько сейчас гос долг Сирии РФ , за какие фантики идет поставка вооружений ….я не искал и не буду, лень, мне не интересна эта бухгалтерия!!!

продажа вооружения – а у вас есть инфо, что эти поставки ЗА ДЕНЬГИ, а не в долг, т.е. даром!?

Средиземье - это разве не профит? – обьясните в чем нам профит? Что мы там забыли? Это улучшит наше экономическое положение? Это увеличит нашу ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ?

Цены на квартиры растут как грибы – ажиотажный спрос, народ бабло конвертирует в мат активы, а некоторые играют в "русскую рулетку" в надежде поймать гешефт на курсе валют!

Про больничку – имею очень плохой опыт…

ВАША карта бита? Я не менее аргументирован!

Специально для вас...но разбирать это Г-о не буду , однако при беглом просмотре суммы шикарные!

ссылка

кстати, всем рекомендую к ознакомлению.

Старый еврей15.06.12 21:59
Мне страшно интересно - когда спорящие смотрели - в последний раз - на карту? Ближайший путь из иракского Курдистана ( Мосул, к примеру) в Европу лежит отнюдь не через Персидский залив. И, даже, не через чрезмерно амбициозную Турцию. Самый короткий путь - на Латакию и Тартус. А Мосул - это нефть... Смотрите на карту, анализируйте и... попробуйте перестать быть "лохами"...
Well15.06.12 22:03

Спирт, у меня только один вопрос, а причем тут выкладки о РФ?? Разговор о Сирии и ее влиянии на мировой миропорядок.

C2H5OH15.06.12 22:03
Старый еврей- вот и просветите , в чем гешефт РФ в этом вопросе ... вам с Голан наверное виднее? :)
Немец 0615.06.12 22:05
> C2H5OH

Извините, но я на этом закончу. Еще раз, мне ситуация в Сирии фиолетова, меня больше интересует цена на нефть – упадет до 60 или устоит в районе 100… к чему готовиться, к девальвации или еще можно в рублях поработать? Ибо нефтегаз это наше все! И только в этом разрезе я смотрю на Ближний восток. Ни какой политики –чистейшая экономика….

Непонимаю я вас. Такое ощущение что вы последний раз на улице были лет надцать. Чесно. Создали себе какой-то нарисованый мирок и непонимаете что вокруг происходит.
Нефтегаз имеет влияние, но уже далеко не ВСЁ. Поэтому будет стоить 60 или 50 большой роли не играет. Просто руководители России давным давно притянули российские доходы к мировым. Становится хреново России ещё хуже становится мировым рынкам. Почитайте что на рублях России написано и сравните с рублями СССРа. Повторить фокус со свалом цен в мусор безнаказано не пролезет.
C2H5OH15.06.12 22:06

Well - коллега требовал доказательств наших потерь от "дружбы " с БВ "друзьями"... строка долги и подстрока -списание...

Я попросил простые факты, дабы развеять свои сомнения. В простой форме - тогда то, столько то и тому то.


Старый еврей15.06.12 22:12
> C2H5OH
Старый еврей- вот и просветите , в чем гешефт РФ в этом вопросе ... вам с Голан наверное виднее? :)
Зачем Вам мои пояснения? Паче чаяния, меня, возможно, интересует "гешефт" РФ, но никоим образом - не тот же гешефт для ура-патриотов, высказавшихся выше. Мне бы выгоду американцев уяснить... На сей момент - за исключением выгоды от общей и перманентной дестабилизации на БВ - я не вижу особых выгод для США от ухода Асада. Возможно, Бшаром жертвуют из каких-то иных соображений, но видеть в этом гамбите выцеливание РФ и охоту за ней - очевидный параноидальный бред.
Well15.06.12 22:14
C2H5OH, извините, не увидел. Был разрез по 2006 году, но все равно, сейчас у нас паритет по внешним долгам. В чем была проблема в отношении Сирийского государства?
Старый еврей15.06.12 22:15
> Well
Старый еврей, фигасе "короткий путь". Можете пояснить, а то не понятно?
Может быть, все-таки, взглянете на карту? Линеечкой померьте. И примите в учет, что трубопровод уже существует. Всего лишь, законсервирован...
C2H5OH15.06.12 22:16
Well - в прощении им 13 с копейками ярдов ... ссылка то же была выше! и выдаче новых оружейных кредитов, которые точно не будут возвращены ИМХО.
C2H5OH15.06.12 22:22

Старый еврей - дружище, у США гешефт может быть очень глубоко спрятан, за завесой многоходовой комбинации. Первое что приходит на ум - поддержать спрос на доллар и устранить конкурента, Евро...

а еще поднять продажи оружия озабоченным шейхам!?

Старый еврей15.06.12 22:26
С2Н5ОН: Это наиболее правдоподобно. Политика направленная на общую дестабилизацию на БВ вообще и на путях возможного транзита в обход контроллируемых маршрутов, в частности, проводится уже лет 10-12.
Well15.06.12 22:28
Старый еврей, Латакия понятно, непонятно, какой там трубопровод, ваша цитата: "Ближайший путь из иракского Курдистана ( Мосул, к примеру) в Европу лежит отнюдь не через Персидский залив. И, даже, не через чрезмерно амбициозную Турцию. Самый короткий путь - на Латакию и Тартус". И непонятно, куда этот трубопровод ведет? Поясните, плиз.
Старый еврей15.06.12 22:31
В порт. К нефтеналивному терминалу. В обход Суэца и прочих приятностей. Теперь понятнее?
Well15.06.12 22:31
спирт, выгодные моменты уже в том, что у нас там база военная, например. Небольшой но гешефт.
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту