Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай успешно испытал БРПЛ
24.08.12 11:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Китай провел успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты, запущенной со стратегической атомной подводной лодки, сообщила в пятницу интернет-газета Washington Free Beacon, ссылаясь на американские военные источники.

По их данным, испытание ракеты JL-2 с дальностью 7400 км состоялось еще в четверг на минувшей неделе. Запуск баллистической ракеты был произведен с борта новейшего китайского подводного ракетоносца класса Jin в районе Бохайского пролива в северной части Желтого моря.

Издание сообщает, что официальный представитель Разведывательного управления министерства обороны США отказался комментировать факт проведения испытания.

Между тем, телевидение южнокитайского города Шэньчжэня сообщало еще 8 и 9 августа, что подводная лодка атомного ракетного базирования (ПЛАРБ) класса Jin, оснащенная ракетами JL-2 вышла в море на патрулирование. Затем 13 августа администрация по безопасности на море провинции Ляонин опубликовала сообщение, что 16 и 17 августа в районе Бохайского пролива будут проводится военные учения, предупредив, что суда не должны заходить в эту зону.

 

kme24.08.12 11:51
И че теперь делать - американцам?
rollm24.08.12 12:37
А вот интересно как будут заключать договор снв 4. теперь и китай надо подключать А какой верхний порог по ядренным боеголовкам . если 1500 то китай будет спокойно подтягиваться к России и амерам. А если сокращать до 1000 Китай будет улыбаться над двумя лохами, а если увеличивать порог еще хуже будет.
juytgjrkjyybr24.08.12 14:08
Если наши ракеты полетят через Северный полюс, то китайские будут, очевидно, пулять в гегемона с запада, через Тихий океан. Кое-какой экономике, погрязшей в долгах, предстоят двойные пиндорасходы на ПРО, что добавляет стратегической ситуации приятной остроты.

Фашистские режимы всегда заканчивают войной на два фронта.

mcf24.08.12 14:19
> kme
И че теперь делать - американцам?
У Китая уже давно есть баллистические ракеты с разделяющимися боеголовками, способные долететь до США. Это не новость.
Старик24.08.12 14:55

>mcf

...способные долететь до США. Это не новость.

Именно - долететь (до западного побережья). А не поразить любую цель на территории США + преодолеть ПРО.

Комментатор24.08.12 15:00

Издание сообщает, что официальный представитель Разведывательного управления министерства обороны США отказался комментировать факт проведения испытания.

А что ему еще комментировать?

"Остается одно, только лечь помереть", В.Высоцкий

Mofack25.08.12 03:36
для китайцев это хорошо, а то по флоту гуляет легенда про то, что второй серийный ракетоносец Китая взорвался и затонул при пуске ракеты в 1985-86 гг. (уточнить не могу-легенда всё ж). с тех самых пор первый серийный всё больше у причала стоял на устранении недостатков как самоё лодки. так и ракет.
поздравлю их только тонгда, когда первое боевое дежурство проведут с полным БК. а то ведь у них и системы удалённого управления оружием нету, по типу как у нас, америкосов, французов. с этим и связывают факт ,что первый ракетоносец на БД и не выходил, штаб флота просто зассал выпускать в море лодку, оружие которого запускается только по команде с поста лодки без возможности блокировки пуска из штаба.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ РФ с 8 июня изменит порядок расчета официального курса евро
» NYT: масштабы шпионажа Израиля за американскими чиновниками перешли черту
» Увеличение утечки воздуха на российском сегменте МКС зафиксировали в ходе работ в "Прогрессе МС-34"
» Силы ПВО за сутки сбили 911 беспилотников ВСУ
» На ПМЭФ заключили более 1 тыс. соглашений на 6,642 трлн рублей
» Глава «Роснефти» заявил о гарантиях стабильных поставок нефти Китаю и Индии
» Алиханов рассказал о поставках российских лекарств в 2025 году
» КСИР заявил об ударах по базам США в ответ на атаку на иранские острова

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"