Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция возмущена минометным обстрелом со стороны Сирии
29.09.12 16:30 Ближний Восток
Турция предупредила, что предпримет ответные действия, если со стороны Сирии повторится минометный обстрел ее территории, передает Reuters. Минометный обстрел произошел на юго-востоке Турции 28 сентября, в результате чего пострадали дома и производственные помещения в приграничной зоне Акчакала, сообщило частное новостное агентство Dogan.

Министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу сказал журналистам в Нью-Йорке, что Анкара доложит о произошедшем ООН и НАТО. "Я хочу, чтобы общественность знала, в случае, если подобные нарушения нашей границы повторятся, мы оставляем за собой право на ответные действия", — сказал Давутоглу, однако не уточнил, о каких именно действиях идет речь.

Турция приняла сотни тысяч беженцев, бежавших от ужасов гражданской войны в соседней Сирии, а также предоставила убежище некоторым сирийским оппозиционерам. В апреле Турция заявила, что, по крайней мере, пять человек, в том числе два турецких чиновника, были ранены, когда с сирийской территории был обстрелян лагерь беженцев Килис.

Турция начала стягивать военные подкрепления к сирийской границе протяженностью в 900 км после того, как Сирия сбила в июне разведывательный турецкий самолет. Турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган заявил, что любой сириец, приблизившийся к турецкой границе и представляющий угрозу, будет рассматриваться как военная цель.

 

ServPonomarev29.09.12 17:17
Станно, что нет упований на 5-ю статью устава НАТО. Видать, мало обстреляли, придётся повторить. Уверен, что речь идёт о банальной провокации турков.
brainburner29.09.12 17:19
А откуда, интересно, турки знают, что это обязательно сирийцы стреляют? Иностранным повстанцам миномёты не выдавали?
Alex7529.09.12 20:02
Все кто сотрудничают с пиндостаном в какой-то момент поймут, что благодаря этому партнерству оказались по уши в навозе.
tiran_rus29.09.12 21:23
> Alex75
Все кто сотрудничают с пиндостаном в какой-то момент поймут, что благодаря этому партнерству оказались по уши в навозе.
Не поймут, потому что умственно отсталые. Вот Сша давным давно в прошлом знало что их ждёт. Сейчас мы им показываем что их ждёт. И что? Помоему вывод один - они не хотят жить, - не спасать же их не смотря на их желание умереть. Информации мы им дали на гора ещё давно - время было подсуетиться. Но они не меняют своё будущее.
В общем надо действовать по устоявшимся правилам вступления в галоктический союз:
1) Не начинать войну первыми.
2) При начатии войны 2-ми мы имеем право ликвидировать представителей 1-й стороны до последней особи. При соблюдённых условиях войны нас не ждёт ни изоляция ни ликвидация. Если в конце на планете займёт контроль над планетой сторона которая первая начинает войны - планета стирилизуется до момента начинания цивилизации активно летать в космос.

-----------------------------------------
Тут надо уяснить момент подстрекательства и фальсификации. Все всё узнают, мозговой интернет никто не отменял именно изза него там нет преступности и предательства. И второй момент с вступлением разрешается брак с представителем союза) со всеми вытекающими эффектами улучшения особи человек, хотя с людьми никто не захочет бракосочетаться - инфа 100%, без обид.
Vexxel29.09.12 21:23
Опа. Началось. Турки науськанные америкой ищут повод на вторжение в Сирию, против главы страны. Армию к границе уже подтянули, дело осталось за малым.

Оппозиция загнанная в угол без прямой военной помощи сша решила обстреливать минометами турцию, чтобы дать им повод на вторжение. Правит. войскам же обстреливать турцию не имеет смысла, тем более после уничтожения самолета, это даже себе во вред.

Наверно скоро начнется заваруха. А то боевики уже издыхаются.
__^__29.09.12 22:50
У Эрдогана духу не хватит приказать армии напасть. Вот курдские партизаны с дедовскими ружьями, пешмерга, враг их уровня. Стандартный ставленник Фетуллы.
Xupypx30.09.12 00:54

Кхм, эту "новость слышал" на CNN, чтоб не соврать... ну неделю назад. Ну как слышал, там бегущей строкой мелькало, пока смотрел.

Типа "Минометный обстрел Турции со стороны Сирии"(с близко к тексту). Помнится очень удивился, что она не получила широкого распространения.

Jyt30.09.12 08:59
Вот начинаеца провокации значит скоро США натравит турцию на Сирию!
alexander6130.09.12 11:54
Мы все читали, как начиналась 2-я мировая! С провокации! Ну, а турки, которые в той войне поддерживали ГИтлера, до сих пор не могут отойти от стереотипов! Мозгов не хватает! Военные мозги или сидят в тюрьме или под домашним арестом!
alexander6130.09.12 11:58
> Xupypx Кхм, эту "новость слышал" на CNN, чтоб не соврать... ну неделю назад. Ну как слышал, там бегущей строкой мелькало, пока смотрел.Типа "Минометный обстрел Турции со стороны Сирии"(с близко к тексту). Помнится очень удивился, что она не получила широкого распространения.
Не тот момент истины был! В это время это обсуждалось в ООН, как в СБ, так и на Генассамблее!
Alexlevkov01.10.12 06:57

Боевикам США платит. Поставили задачу обстрелять турецкую границу. Тогда Турция вынуждена будет войти в Сирию и поможет боевикам разжечь конфликт. Поскольку, Турки являются членами НАТО, то и остальные автоматически подтянутся. Вопрос только в том как ответят Россия и Китай?

ti-robot01.10.12 10:20