Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экспериментальный пуск МБР "Авангард" запалнирован в 1 кв. 2013 г.
10.12.12 22:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Командование РВСН планирует до марта 2013 года провести экспериментальный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Авангард", пишут "Известия".

Как сообщил газете высокопоставленный источник в командовании, "пуск будет произведен с полигона Капустин Яр в Астраханской области по целям на камчатском полигоне Кура".

Источник "Известий" отметил, что "это четвертый с 2011 года пуск. Три предыдущих были в целом успешными, комплекс признан перспективным. В предстоящем испытании ракета полетит с макетом штатной боевой части, а не с балластом, как раньше".

Как пишет газета, "в МБР "Ярс" разделившиеся боеголовки продолжают полет по инерции и по баллистической траектории, а маневры осуществляют только по вертикали и горизонтали. Дополнительное ускорение и курсовое направление боеголовкам придает ступень разведения боевых блоков - коротким, но мощным импульсом. В "Авангарде" разделившиеся боеголовки имеют собственные ракетные двигатели и системы наведения и могут маневрировать во всех направлениях, как полноценные ракеты".

Собеседник "Известий" подчеркнул, что "Авангард" -  это принципиально новая ракета и не является продолжением семейства "Тополей".

Ссылаясь на расчеты командования РВСН, газет отмечает, что "Тополь-М" может быть поражен 1-2 противоракетами типа перспективной американской SM-3, а на каждый "Авангард" требуется не менее полусотни противоракет. То есть эффективность прорыва ПРО возрастает на порядок.

Источник "Известий" сообщил, что "в "Тополь" невозможно поставить новую боевую часть с автономными головками, так как боевой блок получается слишком крупным. Для требуемого трех-четырехкратного увеличения головной части ракеты конструкторы Московского института теплотехники (МИТ) удлинили корпус, изменили его конфигурацию, компоновку маршевого двигателя и подруливающих плоскостей".

Газета отмечает, что в случае успешного завершения испытательного цикла "Авангарда" выпускать его будет Воткинский завод в Удмуртии, где делают "Тополя" и ракеты средней дальности "Искандер".

МБР "Авангард" разработана в МИТ специально для прорыва современных систем противоракетной обороны любой сложности, пишут "Известия".

 

skorost8811.12.12 02:54
а говорят у нас ВПК развалили. Может специально говорят. Что бы на фоне худшего попустить лучшее. А потом подтянуть все остальное
artyom11.12.12 08:37
> skorost88 а говорят у нас ВПК развалили. Может специально говорят. Что бы на фоне худшего попустить лучшее. А потом подтянуть все остальное
Конечно развалили! Вон, у американцев давно уже боевые суперлазеры используются, гиперзвуковые истребительные бомбардировщики, киборги на поле боя, ПРО с троекратным резервом, беспилотные авианосцы и прочие достижения науки и техники! А мы всё в петарды играем. Как это печально...
Maddog9d611.12.12 08:44
Термоядерные петарды - это печально для врага
Взирающий на водопад11.12.12 11:33

ссылка

А не про эту ли разработку говорили наши военспецы, когда говорили, что Россия готовит ответ пиндосам на их ПРО? И зачем тогда нам тратить деньги на выпуск Тополей, даже и модернизированных, если они уступают по всем параметрам Авангарду? Надо клепать этих Авангардов столько, чтобы пиндосы своим собственным ядом захлебнулись от злости. И обязательно надо уже сейчас начинать договариваться с Кубой и Венесуэлой о размещении этих ракет на их территории.

Mofack11.12.12 11:39
а зачем закрывать производство Тополей, если Авангард ещё как изделие не готов? тем более, что Тополь тоже пролазит через ПРО.
Квант11.12.12 11:47
>artyom11.12.12 08:37

"Конечно развалили! Вон, у американцев давно уже боевые суперлазеры используются, гиперзвуковые истребительные бомбардировщики, киборги на поле боя, ПРО с троекратным резервом, беспилотные авианосцы и прочие достижения науки и техники! А мы всё в петарды играем. Как это печально..."

Не болтайте ерундой, молодой человек. :-) Во-первых, не боевые суперлазеры а опытные образцы - суперлузеры, поскольку дальность на поле боя ограничивается несколькими километрами при условии хорошей погоды и неподвижности цели, во-вторых, не киборги на поле боя, а некие шагающие переносчики барахла по отностельно ровной местности, в третьих, не беспилотные авианосцы, а беспилотные летательные аппараты, сбиваемые и сажаемые средствами ПВО таких стран как Иран. И вообще, не Абрамович, а Рабинович, не в рулетку, а в домино, не выиграл, а проиграл, и не миллион долларов, а 5 рублей. :-)

Aijy11.12.12 11:48
> Взирающий на водопад

. И обязательно надо уже сейчас начинать договариваться с Кубой и Венесуэлой о размещении этих ракет на их территории.

ЗАЧЕМ???

они и так долетят. Расположить шахты вне зоны досягаемости ПРО и ок, в космосе государство США пока что боеголовки сбивать так и не научилось, СОИ до сих пор из разряда сказок. Ну и + ложные цели и т.п.

CapsLock198111.12.12 12:12

В "Авангарде" разделившиеся боеголовки имеют собственные ракетные двигатели и системы наведения и могут маневрировать во всех направлениях, как полноценные ракеты".


Голова типа этого: ссылка Только покомпактнее.

Взирающий на водопад11.12.12 13:20
> CapsLock1981

Голова типа этого: ссылка Только покомпактнее.

Это другой проект. Это наш аналог пиндосского летательного аппарата, развивающего скорость полёта в атомсфере в несколько махов. Сейчас пиндосы как раз такую штутку испытывают, но она у них пока разваливается в воздухе. Как обстоят дела у наших по аналогичному проекту нигде не говорится. И может это к лучшему, потом сюрпрайз пиндосам будет.
mag-net11.12.12 13:24
Взирающий на водопад

учите мат часть наши гипервафли раньше пиндосов начались просто с развалом союза приутихли, т.е. мы продолжаем или восстанавливаем наработки

mag-net11.12.12 13:27
артем, ты кароч смайлики ставь, а то до половину не допёрло... )))
artyom11.12.12 13:29
> Квант Не болтайте ерундой, молодой человек. :-) Во-первых, не боевые суперлазеры а опытные образцы - суперлузеры, поскольку дальность на поле боя ограничивается несколькими километрами при условии хорошей погоды и неподвижности цели, во-вторых, не киборги на поле боя, а некие шагающие переносчики барахла по отностельно ровной местности, в третьих, не беспилотные авианосцы, а беспилотные летательные аппараты, сбиваемые и сажаемые средствами ПВО таких стран как Иран. И вообще, не Абрамович, а Рабинович, не в рулетку, а в домино, не выиграл, а проиграл, и не миллион долларов, а 5 рублей. :-)

Не смейте трогать мою ерунду своими грязными руками!

Во-первых, Вы знаете, сколько потрачено на эти суперразработки? Да при таких затратах столь мизерный выхлоп быть не может в принципе! Наверняка США понастроили себе супертехники, но скрывают. От всех. А вас всех (как всегда) "разводят" этими комическими псевдоиспытаниями.

Во-вторых, США получили бесценный научный и конструкторский опыт и теперь наверняка обгоняют нас уже на 50-60 лет. Уже то, что наши военные посмеиваются над США доказывает, что мы просто не можем осознать масштаб и мощь угрозы. Новинки ВПК США кажутся нам столь же нелепыми, как ружья конкистадоров - индейцам. Мы явно отстали без каких-либо шансов. Лучшее, что мы можем сделать - сами выбрать себе резервации. Пока ещё не поздно...

В-третьих, США наверняка подсовывают нам в виде "успешно сбитых трофеев" свои самые неудачные образцы. Это ж просто научно-конструкторская диверсия. Что бы направить нас но ложному пути! Так что сбитые образцы ни в коем случае нельзя изучать! Расстреливать надо таких "изучателей". А лучше всего - вообще не сбивать эти образцы...

Взирающий на водопад11.12.12 15:28
> mag-net
Взирающий на водопад
учите мат часть наши гипервафли раньше пиндосов начались просто с развалом союза приутихли, т.е. мы продолжаем или восстанавливаем наработки


А я нигде и не писал, что это пиндосы были первыми. Так что про матчасть оставьте для других. Да, СССР начал эту разработку раньше. Но пиндосы её испытывают СЕЙЧАС, а по нашей пока ни гу-гу. Хорошо, что если только из-за секретности проекта. А если на него наши вообще забили?
Mergen11.12.12 15:39
> MrPegge

Был советский Тополь. В РФ он сначала стал Тополем-М, а потом Ярсом. Но наобещали уже много вундервафель, пипл ждет, и пора ему становиться Авангардом.

Ура! Нанатехналогия!

Учитесь читать внимательно, или не троллите не поделу, соль этой ракеты в маневрирующих боеголовках, и этим Авангард принципиально отличается от всего что раньше было. Вероятность сбития такой боеголовки многократно ниже чем баллистической.
Много лет назад , тогда ещё Буш был презиком, Путин предупреждал что такая ракета будет создана и ПРО выльется в бесполезные расходы. Также Путин обещал что боеголовки будут маневрировать на сверхзвуке, вот это вообще будет круть.
Со своими минитменами пиндосы будут отставать на десятки лет.
zizmo11.12.12 18:30
> artyom

Не смейте трогать мою ерунду своими грязными руками!

Поздравляю! В сегодняшних комментах на ваши провокации клюнул уже второй человек.

А вот собственные маневровые движки - это очень хорошо! 1-2 противо ракеты на БЧ Тополя и ~писят на БЧ Авангарда - ваще зашыбизззь! ВПК - ВПЕРЕД!!!!

alex9639011.12.12 21:56
Ага, вперёд. У них уже киборгов в губернаторы выбирают. А бывший президент вообще инопланетянином был.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту