Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США приняли политическое решение о продаже Грузии оборонительного оружия
12.12.12 19:29 Кавказ: зона нестабильности

Вашингтон открыл для Грузии возможность приобретения необходимого ей оборонительного оружия, заявил в среду журналистам глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания.

"Примерно десять дней назад в Тбилиси находилась американская группа по двустороннему военному сотрудничеству с Грузией. Это была весьма успешная запланированная встреча. Неожиданно для нас американская сторона открыла для нас возможность приобретения оборонительного оружия. Более конкретно я не могу об этом говорить, но главное, что со стороны США принято политическое решение", - сказал министр.

При этом он не исключил, что этот шаг может стать раздражителем для России.

"С американскими представителями мы договорились, что в ходе американо-российского диалога этот вопрос будет представлен", - сказал Аласания. По его словам, возможность приобретения Грузией оборонительного оружия не нарушит баланса военных сил в регионе.

"Речь идет о суверенном праве Грузии защитить себя оборонительным оружием", - сказал министр обороны, передает "Интерфакс".

 

nailgun12.12.12 19:49
можно в России ввести санкции по продаже оружия Грузии. И потом с честной совестью продавать его Ирану и Сирии )
Supreme12.12.12 20:00
Филя, дело в том, что этих балбесов вооружают в долг ) Они же нищие как церковная мышь.

То есть - выделяют кредит, этот кредит не покидая пределов США перемещается в компанию-продавца оружия, оружие поступает в Джорджию, Джорджия остается просто должна.

И так как отдать долги нереально (денег нет и в ближайшую сотню лет они не предвидятся) - приходится отрабатывать, прислуживая тому кто платит.

zizmo12.12.12 20:27

Сдается мне, что это такой хитрый обход решений конгресса США по запрету продажи образцов новейшей военной техники в Россию для изучения.

Не, ну а чо. Оборонительные джипы мы уже получили...

аланоут12.12.12 20:42
Филя, Ну да. Россия прощает долги, а США - нет. США - страны - отрабатывают долги.

Вот в этом и есть корень зла. Не нужно идти тем путём. Там - тупик. Лучше налить их экономику рублями, вытеснить доллар и завязать торговлю на себя и других рублями. Вот они и покурят в сторонке.

nailgun12.12.12 21:11
кстати, тема сокращённо звучит круче " ссылка
iz0912.12.12 21:19
Как я понимаю, такая продажа еще один способ крутануть госбюджетные средства США, потому что Грузии платить нечем, кроме геополитического положения, которым собирался торгануть еще Шева.
Marketolog_s13.12.12 07:21
"Оборонительные" - это ПВО? Может и к лучшему. К тому времени как поставят, обучат грузин работать, пока грузины в очередной раз полезут "освобождать" "свои" территории (от лишнего населения) ... будет возможность проверить ПАК ФА в боевых условиях.
Монстро13.12.12 09:42
Marketolog_s
Для этого есть Су-34, ближние стратеги Ту-22, есть Точка-У, есть Искандер, наконец. Зачем отправлять туда Т-50?
veldinc`13.12.12 10:05
Сдается мне, что наши инженеры давно не знакомились с новыми образцами американского вооружения...
mag-net13.12.12 10:31
Marketolog_s
про пак-фа вы лишканули канешн, а вот потерять аджарию и приграничные районы с турками да грузинам стоило бы )))
Anik13.12.12 12:02
> Филя
Ну да. Россия прощает долги, а США - нет. США - страны - отрабатывают долги.

Когда Россия обретёт независимость 0 я надеюсь, что она перестанет прощать долги. а заставит их отрабатывать. Я фрукты люблю - пусть шлют в россию ягодки и плоды в счёт долга...

Хотелось бы уточнить

Стоит отметить, что размеры финпомощи Афганистану от США за последние десять лет варьировались от 1 до 3 миллиардов долларов ежегодно. Сам президент Хамид Карзай считает, что Америка должна после 2014 года выделять его стране как минимум два миллиарда долларов ежегодно.
отсюда:
ссылка

То есть по среднему США дали Афганистану 20 млрд долларов за последние 10 лет, и не в долго а вообще просто так! А вы считаете что это мы разбаразиваем свои средства? "Простив" невозвратный долг мы что то потеряли? А вот США платят и ближайшие лет 5 платить будут.
Я понимаю что деньги пилят заинтерисованные лица. Но не отменить же тот факт что денюжки хорошим, большим потоком из США уходят. Причем если добавить еще расходы на содержание армии в Афганистане то вообще будут приятные циферки.
Isr14.12.12 11:49
> nailgun
.... потом с честной совестью продавать его Ирану и Сирии
Почему потом? Разве Россия не продает оружие Ирану, Сирии, Хамасу, Сев. Корее, Венесуэле. Кто у нее еще в друзьях, я никого не забыл?
veldinc`14.12.12 11:56
> Isr
> nailgun
.... потом с честной совестью продавать его Ирану и Сирии
Почему потом? Разве Россия не продает оружие Ирану, Сирии, Хамасу, Сев. Корее, Венесуэле. Кто у нее еще в друзьях, я никого не забыл?
Ну вообще-то еще масса стран, начиная от Индии и заканчивая Индонезией. Даже любимые всеми лиБерастами и пиАрастами СШП покупают наши вертушки и стрелковое оружие...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран заявил об уничтожении американских радаров в Омане
» Эффективность работы ОЭЗ по итогам 2025 года составила 94%
» В Никарагуа заявили о разрыве дипотношений с Италией
» Маск: Запуск Starship отменен из-за проблем с двигателями
» В Венгрии начали расследование связей экс-главы МИД Сийярто с Россией
» Франция и ФРГ проводят учения ВВС в рамках ядерного сдерживания
» Белоусову в группировке войск «Центр» доложили о работе системы «Свод»
» Иран попросил хуситов перекрыть Баб-эль-Мандеб — Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"