Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ направила к берегам Сирии БДК со спецназом
10.01.13 20:30 Ближний Восток
Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России "Саратов" прошел проливную зону и взял курс на восточное Средиземноморье; он направляется в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ, который расположен в сирийском порту Тартус, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг военно-дипломатический источник.

"В понедельник "Саратов" принял на борт несколько единиц боевой техники и подразделения спецназа. В среду корабль благополучно преодолел проливы Босфор и Дарданеллы и сегодня вышел на оперативный простор в Эгейское море", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в пятницу корабль должен встретиться с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, выполняющим боевые задачи в Средиземном море. "На следующей неделе "Саратов" зайдет в сирийский порт Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ России", - уточнил собеседник агентства.
 
10.01.13 20:30
Боевые корабли РФ готовятся к крупнейшим в истории межфлотским учениям в Средиземном море

Российские боевые корабли проведут крупнейшие в истории учения в Средиземном море, заявил журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу по окончании сеанса закрытой видеосвязи с президентом Владимиром Путиным.

"Российские боевые корабли находятся в Средиземном море в соответствии с намеченной программой. Они готовятся к проведению крупнейших в истории страны межфлотских учений", - сказал министр. "В этих учениях примут участие корабли всех флотов", - отметил глава Минобороны.

11.01.13 17:33

У десантного корабля "Саратов" в Эгейском море вышел из строя дизель-генератор

У большого десантного корабля "Саратов" Черноморского флота, направлявшегося на учения в восточную часть Средиземного моря, вышел из строя один из дизель-генераторов. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, в настоящее время корабль находится в Эгейском море и продолжает движение в заданный район. "Экипаж принимает необходимые меры для устранения неисправности", - отметили в Минобороны.

12.01.13 12:51

Ремонт на десантном корабле в Средиземноморье выполнит плавмастерская, базирующаяся в порту Тартус

Ремонт неисправного дизель-генератора большого десантного корабля (БДК) Черноморского флота (ЧФ) в восточной части Средиземного моря выполнит плавмастерская ПМ-56, базирующаяся на постоянной основе в сирийском порту Тартус. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ. Там отметили, что БДК "Саратов" прибыл из Эгейского моря в восточную часть Средиземного моря для участия в учениях Военно-морского флота (ВМФ) России.

"Как сообщалось ранее, - напомнили в Минобороны, - во время перехода на корабле вышел из строя один из дизель-генераторов, силами экипажа устранить поломку не удалось. БДК "Саратов" следует в назначенныйрайон в сопровождении спасательного судна Северного флота СБ-406.

В связи с этим командование приняло решение провести необходимый ремонт с привлечением плавмастерской ПМ-56, на борту которой имеются необходимые запасные части и специалисты, отметили в военном ведомстве.

"По завершению ремонта БДК "Саратов" присоединится к группировке ВМФ России в восточной части Средиземного моря и примет участие в запланированных на конец января этого года межфлотских учениях", - проинформировали в Минобороны.

По данным Главного штаба ВМФ, постоянное место базирования ПМ-56 - сирийский порт Тартус.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Karabass10.01.13 20:52
"В понедельник "Саратов" принял на борт несколько единиц боевой техники и подразделения спецназа. В среду корабль благополучно преодолел проливы Босфор и Дарданеллы и сегодня вышел на оперативный простор в Эгейское море"
Ну, где там очередные спирто-евреи с песнями про эвакуацию? Заткнулись?
artyom10.01.13 21:53
> Karabass "В понедельник "Саратов" принял на борт несколько единиц боевой техники и подразделения спецназа. В среду корабль благополучно преодолел проливы Босфор и Дарданеллы и сегодня вышел на оперативный простор в Эгейское море"
Ну, где там очередные спирто-евреи с песнями про эвакуацию? Заткнулись?
Очевидно, российское посольство в Сирии уточнило (повторно пересчитало) количество граждан России (а также членов их семей), проживающих на территории Сирии. Очевидно, их число оказалось больше предполагаемого ранее. Потому и потребовался дополнительный транспорт. Также очевидно, что многие граждане России проживают далеко от береговой полосы. Поэтому для обеспечения безопасности во время эвакуации понадобились техника и спецназ. Техника, судя по всему - автобусы. Боевые в том смысле, что приспособлены для передвижения под обстрелами: бронирование там всякое, красные кресты на бортах, запасы пресной воды, чёрные целофановые пакеты, биотуалет и др. Спецназ, судя по всему - кинологи с собаками. Многих людей ведь разыскивать придётся. За кем-то даже гоняться по всей Сирии... Я так думаю, что перед началом тотальной эвакуации наши и собираются провести учения. Ну, чтоб потом не оплошать перед лицом международной общественности. А мировая общественность-то засмеёт! У американских спасателей ведь всё давно уже отработано: спасательные авианосцы подогнаны, спасатели по-тихому рассосались по всей Сирии, спасательные бобмардировщики с гуманитарной помощью уже на полосе.
alex_mihejev10.01.13 22:10
БДК-10 Саратов - ссылка
может перевозить до 300-400 человек.. Не густо, как сопровождение чего-либо ДА, для боевых действий... НЕТ.
Сам корабль, большой, старый и медленный.. плавает с 66 года или более 40 лет..
argund10.01.13 22:47
ссылка
Karabass10.01.13 23:18
Михеев, боевые действия совершает чаще не сам БДК, а его содержимое после десантирования. Да, и относительно возраста. Всё познаётся в сравнении. Поэтому просто поинтересуйтесь возрастом тех американских корыт, которые сейчас там плавают. Для БДК главное -- *большой*. А *старый*, *медленный* -- это для него глубоко вторично.
alex_mihejev10.01.13 23:23
не вопрос.. там случайно сейчас не Буш плавает (CVN-77)? так он 2009 года..
Десантники отличные спецы, но 300 человек .. уж простите..
Karabass10.01.13 23:35
> alex_mihejev
не вопрос.. там случайно сейчас не Буш плавает (CVN-77)? так он 2009 года..

Десантники отличные спецы, но 300 человек .. уж простите..

Прощу, когда Вы нам расскажете, один единственный российский БДК там сейчас или кроме этих 400 спецназовцев ещё кое-кто может быть там есть. ссылка

skat7410.01.13 23:35
> alex_mihejev
не вопрос.. там случайно сейчас не Буш плавает (CVN-77)? так он 2009 года..
Десантники отличные спецы, но 300 человек .. уж простите..
Да пусть там хоть сам Буш (куст) плавает, как известная субстанция в проруби, хоть его пугало свн-77.
Наши корабли в море ходят, запомните пожалуйста.
300 человек спецназа России представляет серьезную силу в любой горячей точке мира. Что бы Вы там себе не думали.
Старый еврей10.01.13 23:41
>Каrabass:
О чем Вам рассказать? Об эвакуации? Вы езжайте в Шереметьево и поспрашивайте у спускающихся с самолета (Бейрут). Так будет попроще.
>to skat 74:
А нынче - когда идет обмен пленными между "повстанцами", асадовцами и персами, и, более-менее, перемирие - 300 человек являются еще более грозной силой...
Главный Злодей11.01.13 00:26

Очевидно, российское посольство в Сирии уточнило (повторно пересчитало) количество граждан России (а также членов их семей), проживающих на территории Сирии. Очевидно, их число оказалось больше предполагаемого ранее. Потому и потребовался дополнительный транспорт. Также очевидно, что многие граждане России проживают далеко от береговой полосы. Поэтому для обеспечения безопасности во время эвакуации понадобились техника и спецназ.

Я думаю, учтена также возможность, что граждане будут сопротивляться эвакуации, поэтому в помощь бригаде придадут также тяжёлое вооружение и авиацию. Актуальными лозунгами будут "для спасения наших граждан ничего не жалко" и "на эвакуации не экономят".

Старый еврей11.01.13 00:34
Нет уж. Кораблями вывозить нуждающихся в эвакуации? По моему - чушь. На самый крайний случай, разве что. Корабли - для войск. Эвакуация тысяч людей, да еще и женщин с детьми - это сложнейшая операция. И одна из главных ее составляющих - обеспечение безопасности.
Karabass11.01.13 00:45
И одна из главных ее составляющих - обеспечение безопасности.
Да. В том числе, безопасность российских (и вообще - всяческих) граждан на сопредельных территориях турции и израиля.
alex_mihejev11.01.13 00:59
> Старый еврей
Нет уж. Кораблями вывозить нуждающихся в эвакуации? По моему - чушь. На самый крайний случай, разве что. Корабли - для войск. Эвакуация тысяч людей, да еще и женщин с детьми - это сложнейшая операция. И одна из главных ее составляющих - обеспечение безопасности.
Два-Три чартерных рейса, пару бортов МЧС, военных на корабли.. я вся погрузка..
А это все одна и та же новость, и один и тот же корабль, если мне память не изменяет, просто сми отслеживаюего его маршрут, а многие думают что там весь Российский флот готов грудью встать за Асада..
Karabass11.01.13 01:03
...одна и та же новость, и один и тот же корабль...
Михеев, окстись ссылка
alex_mihejev11.01.13 01:16
перекрестился, не помогло.. там все та же групировка, неделю назад из Новоросийска вышел БДК, теперь вот он доплыл.. в чем новизна новости? и там с лета корабли из разных флотов, черноморского и северного..
RocK11.01.13 01:26
> Диего17
Непонятно с какого это перепуга Минобороны зачастило посылать всякие БДК (с отрядом в две роты) к берегам Сирии….
О чёрт! Они начали что то подозревать! Всё. Мы спалились. Выкладываю как всё было. Конспектируйте, потенциальные супостаты.
На протяжении десятилетий, под покровом ночи и туманных облаков, династия Асадов, скрываясь от всего мира, рыла в песке пусковые шахты, Что бы ни один пиндоспутник ничего не заметил! И таки нарыли! Тысячи! А всё это время на секретных подземных заводах, медведи, играя в перерывах на балалайках, зубами и когтями, по металлу и композитам, производили тактические ракеты стратегической дальности.. Складываем два и три. За прошедшие десятилетия, шахты заполнились, и теперь самая опасная страна в мире, самая оснащённая баллистическо-термоядерным оружием - это Сирия! Завоз на БДК - это уже последние шришки и ЗИПы. И теперь потенциальных супостатов, буде они решаться на что либо отчаянное - ждёт судный день. Вот и всё. Теперь вы всё знаете.
А так как невменяемым анонимам, погрязшим в вероятностных расчётах и конспирологических построениях верить никак нельзя, просто опасно для ранимой психики, то всё только что сказанное не будет иметь никакого веса. И ни на медведей, ни на балалайки, не падёт ни тени подозрения. А потенциальные супостаты, разгребая радиактивный пепел своих городов, ещё несколько поколений будут удивляться такому непредсказуемому повороту истории: их всех победила маленькая и такая беззащитная на фоне их сонмищь и банд - Сирия. Победила, отстаивая свой суверинитет. Как то так.

Ордена петросяна первой степени (у меня их уже четыре!) прошу направлять по следующему адресу: Jerusalem st. 718/34, Tiberias, 14289, Israel. Спасибо.
bif11.01.13 03:11
> stereo-type
Артем, ваш глупый сарказм неуместен. А я вот верю-придет русский спецназ и наваляет вашим друзьям по полной.


это вам понравится, странно, думать, что БДК ходят туда для эвакуации)) ссылка

ну и просто для повышения настрояния ссылка

Теранив11.01.13 05:15
Интересно , зачем БДК , если эвакуация через Шереметьево? Вроде неглупые люди...
agl11.01.13 06:18
Много раз уже для всяких заграничных товарищей объяснялось, что БДК не очень хорошо подходят для эвакуации, пассажирский лайнер будет и повместимей и покомфортней и подешевле. Но нет, им же надо панику нагнать.
artyom11.01.13 07:25
> Теранив Интересно , зачем БДК , если эвакуация через Шереметьево? Вроде неглупые люди...
Ну и что, что через Шереметьево. Из Сирии до Шереметьево ещё плыть и плыть...
SEVER NN11.01.13 08:42
Вы все глупые что ли, включая СЕ...БДК туда завозит оборудование и девайсы для уничтожения вахабитских крыс, которых туда согнали со всего мира...пусть все думают что это эвакуация, ну и пусть думают...задачи и цели от этого никак не меняются...
Добрый Злодей11.01.13 12:27
> alex_mihejev
БДК-10 Саратов - ссылка

может перевозить до 300-400 человек.. Не густо, как сопровождение чего-либо ДА, для боевых действий... НЕТ.

Сам корабль, большой, старый и медленный.. плавает с 66 года или более 40 лет..

Вы часть новости видите хорошо. А другую часть видеть не хотите?

Российские боевые корабли проведут крупнейшие в истории учения в Средиземном море, заявил журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу по окончании сеанса закрытой видеосвязи с президентом Владимиром Путиным.

Mergen11.01.13 13:20
20-30 000 россиян эвакуировать задача очень трудная. Намного легче нейтрализовать угрозу, которая нашим согражданам мешает спокойно жить и работать. Ракеты, вертолёты и целеуказание от разведчиков мп вполне с этим могут справиться.
друг11.01.13 18:00
Мне думается, что не исключается вариант Алавитистана. Если Асад падет, алавитские районы вряд ли сдадутся, и тогда спецназ пригодится- для защиты мирного населения от зверств новых властей.
laa11.01.13 18:57
> Добрый Злодей

Российские боевые корабли проведут крупнейшие в истории учения в Средиземном море, заявил журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу по окончании сеанса закрытой видеосвязи с президентом Владимиром Путиным.

Вообще-то, в истории наших взаимоотношений со Средиземным морем были "учения" и покрупнее ... Было фактическое присоединение территорий и акватории.
Средиземноморский поход Ушакова
12 августа 1798 года эскадра под командованием Ушакова в составе 6 линейных кораблей, 7 фрегатов, 3 авизо и десантом (1700 солдат Черноморских флотских батальонов и 35 гардемарин Николаевского флотского училища) вышла из Севастополя и взяла курс на Константинополь. В Константинополе под начальство Ушакова была передана эскадра Кадыр-бея в составе 4 линейных корабля, 6 фрегатов, 4 корвета и 14 канонерских лодок. Объединённый флот выступил в поход.
За 6 недель русский морской десант занял ионические острова Китиру, Закинф, Кефалонию и Лефкас, после чего флот приступил к операции по овладению острова Корфу.

Сенявин Дмитрий Николаевич.
Происходил из дворянского рода, известного своими военно-морскими деятелями. ... В 1805 произведен в вице-адмиралы, назначен главнокомандующим рус. вооруженными силами на Средиземном море. В 1806 командовал рус. флотом в Адриатическом море, не допустил захвата Ионических островов французами и овладел рядом важных крепостей. В 1807 под командой Сенявина русский флот в Эгейском море осуществил блокаду Дарданелл и уничтожил турецкий флот, обеспечил господство росс. флота в Архипелаге.

ссылка Тарле Е.В. Российский флот в Средиземноморье.
Watcher11.01.13 21:25

Об эвакуации на БДК граждан РФ из Сирии всегда заявляли власти РФ зачем-то еще нвсколько месяцев назад. Это версия была властей. Все понимали, кто думающий, что это не для граждан - десантные корабли не лучшее средство. Да и Россия не та страна, которая будет сильно печься о своих рядовых гражданах, добровольно покинувших родину, если нельзя сорвать политический куш. Гадать можно как угодно, но всякая военная сила имеет одно предназначение - уничтожать, а в невоенное время угрожать уничтожением. На другое войска не заточены. А спецназ в несколько сотен (300 это сейчас привезут, а до этого сколько завезли - спросите в ЦРУ) это все зависит от задач. Можно стандартно предполагать, что спецназ будет делать какие-то спеиальные операции, а там большой толпы не надо - минимум шума увеличивает шанс успешности. О том, что делал спецназ в Сирии, возможно узнаем через несколько лет.

Старый или новый флот не сильно значимо. В те времена, когда считалось что удержать ЧФ можно только совместным силами всех европейских ВМФ членов НАТО, но никак ни группе флотов Средиземноморских стран вместе взятых, когда боевые корабли СЗМРской эскадры были новыми и члены советских экипажей на 80% превосходили по физической, интеллектуальной, нравственной и идеологической подготовке современных российских матросов, тем не менее "боевой путь" кораблей определялся в 1 месяц существования и несколько дней боев. Какая разница, народ высадится с новейшего или старого корабля, главное чтобы высадился десант по правильному, а не так как у Грача в Грозном танки ездили (во блин разборки с ним на том свете наверное с танкистами серьезные). И какая разница если старый Базальт из 3 один попадет в эсминец врага/ Уверен, коллегам на эсминце легче не станет, что это устаревший Базальт. Все упирается в подготовку экипажей и их руководства в штабах и рубках.

Freddy11.01.13 23:04
Когда читаю комментарии по теме учений в Средиземном море, начинаю сомневаться, а так ли хорошо было советское образование ?
Что касается эвакуации на БДК гражданских лиц. Просто найдите где-нибудь фото кубрика БДК , и тема закроется.
Второй распространённый тезис : наши корабли у берегов Сирии, пиндосы слились и обо----лись !
Посмотрел местные новостные порталы. Эти учения даже не заметили. В том же регионе регулярно проходят учения НАТО. Участвуют несколько тысяч их морпехов. Вы же не об----лись. С чего вдруг они с трёхсот ......
Нет, господа, это не политическая аналитика, детский сад, даже тролить скучно. Я ещё понимаю Доброго Злодея, он с LV, они там все тупые. Но мы то куда катимся, коллеги ?
Karabass11.01.13 23:11
Посмотрел местные новостные порталы. Эти учения даже не заметили.... с LV, они там все тупые.
Не все, Фред. Учения ещё не начались.
Freddy12.01.13 00:42
как у них не учения!" Да да, Учитель, нет у пиндосов ни учений, ни кораблей, ни ядерного оружия. Только беспилотники, да и то мифические. Это я пораженцев тролю, Вы не реагируйте.
artyom12.01.13 07:55
> Freddy Посмотрел местные новостные порталы. Эти учения даже не заметили. В том же регионе регулярно проходят учения НАТО. Участвуют несколько тысяч их морпехов. Вы же не об----лись. С чего вдруг они с трёхсот ......
1. Эти учения не заметили потому, что все наблюдатели своевременно ушли подальше: судна США обычно отплывает сильно подальше за несколько дней до прибытия российских кораблей. Вот и на этот раз так было.
2. Поэтому и обосравшихся не видно, что адмиралы США своевременно предприняли такой скоростной противообсирательный маневр.
.
Да и вообще, почему обосравшиеся должны были появилься во время учений? Американцам ведь реально ничего не угрожает! Это же учения, а не боевые действия. Ну увидят обитатели судов США, как стреляют российские корабли, ну поразятся... Чего бояться-то? Почему же тогда американцы так резво скрылись за горизонтом? Открою маленький секрет. Адмиралы США боятся не того, что их подчинённые обосрутся сейчас, во время учений. Они боятся того, что их подчинённые, познакомившись с реальными возможностями кораблей России, обосрутся позднее, когда до реальных боевых действий дойдёт. Вот это действительно будет катастрофой для флота США! Им отдаёшь приказ о полной боеготовности, а они в воду прыгают...
Никудатор12.01.13 08:56
> Watcher

Об эвакуации на БДК граждан РФ из Сирии всегда заявляли власти РФ зачем-то еще нвсколько месяцев назад. Это версия была властей. Все понимали, кто думающий, что это не для граждан - десантные корабли не лучшее средство.

Это версия была для мировой общественности и альтернативно одаренной либеральной тусовки, которая бегают и кричат: "АААА! сдали Ассада! ААААА! Пропали полимеры!"
bif12.01.13 09:51

2artyom

Эти учения не заметили потому, что все наблюдатели своевременно ушли подальше: судна США обычно отплывает сильно подальше за несколько дней до прибытия российских кораблей. Вот и на этот раз так было.

Американская группировка кораблей, ядром к-рой является АУГ с Эйзенхауром и десантным кораблем Айво Джима с более чем 2000 морпехами, отошла на безопасное расстояние не только из=за психологического фактора (хоть он и присутствует), а из-за предписания для АУГ, к-рое гласит не приближаться на 500-600 км к "носителям" Гранита (п-700) или чего-нить подобного (п-1000 на КРК Москве кстати)

Надо быть очень наивным, чтобы не предполагать присутствие подлодок (Антей, Щука-б(на них с-10 гранат, Новатор-1,-2 ит.д.) во время таких учений они всегда рядом, разные БДК и др. - это лишь вершина айсберга.

p/s/ Фредди даже не пытайся по троллить.

RocK12.01.13 11:19
> artyom
..Да и вообще, почему обосравшиеся должны были появилься.. Адмиралы США боятся не того, что их подчинённые обосрутся сейчас, во время учений. Они боятся того, что их подчинённые, познакомившись с реальными возможностями кораблей России, обосрутся позднее, когда до реальных боевых действий дойдёт. Вот это действительно будет катастрофой для флота США! Им отдаёшь приказ о полной боеготовности, а они в воду прыгают...
Абсолютно резонно! Но требует дополнительных разъяснений. На войне обосраться не страшно. Страшно не выполнить приказ. Ибо последствия неразумного выпадения из организованной схемы боя катастрофичны для всех, включая выпадающего. Но на наших заокеанских друзей это правило не распространяется. Учитывая важность отапливаемых туалетов, мягкой туалетной бумаги, ограниченное количество клозетов на флоте например.. Я считаю решени отвести корабли США - правильным решением. Кто бы что ни говорил. В давке очередей к ставшим вдруг после приказа дефицитными, клозетов, могут пострадать ни в чём не повинные американские парни. Это негуманно. Нарушает права человеков, идёт вразрез с общечеловеческими ценностями (не забывайте важность отапливаемых туалетов!) и вообще, ООН это всё демократично осуждает.
juytgjrkjyybr12.01.13 12:02
В неожиданном повороте дискуссии виноват Алекс Михеев. Этот непримиримый канадский пиндофоб первым заявил о плавающей в Средиземном море пиндоАУГ. Как широко известно, плавает гавно, а военные корабли ходят. Вот и понеслась конспирология.
На самом деле, храбрые моряки ВМФ США отплывают подальше от подходящих кораблей ВМФ России из деликатности. Много раз писалось уже о том, что гальюны на АУГ не работают, все их суда банально засраны и, по просочившимся в СМИ рассказам пострадавших, вонь такая, что глаза режет и затуманивает сознание. Понятно, несчастные пиндоморяки сторонятся общения и сигают с бортов куда ни попадя.
ЗлойМух12.01.13 12:47
А кто нибудь вообще из здесь отметившихся задумывался о последствиях прямого военного вмешательства России в конфликт в Сирии?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту