Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
artyom12.01.13 13:10
> ЗлойМух А кто нибудь вообще из здесь отметившихся задумывался о последствиях прямого военного вмешательства России в конфликт в Сирии?
Здесь - нет. Нам "не по чину".
А вот хозяева АУГ-ов США над этим думают хоть и много, но быстро. И уплывают на своих судах подальше и пораньше.
bazil12.01.13 13:31
Идёт пароход с десантом.
СМИ: Пароход направляется в Сирию?
Капитан: Нет, пароход идёт не в Сирию, а на учения в другое место.
Механик: Сломался один генератор.
Капитан (задумчиво): Вот как. Так и придётся в Сирию зайти сначала.
ЗлойМух12.01.13 14:14
Конфликт в Сирии закончится только тогда когда соседние страны перестанут оказывать боевикам поддержку и прекратятся масштабные вливания баблосов из Залива.
Российская групировка у берегов Сирии не решает ни одной из этих задач.
Наивно полагать что вот сейчас высадится батальон терминаторов, всех порвет как Тузик грелку и с песнями уплывет назад. Не говорю уже за последствия такого безумства.
Российская группировка выполняет больше политические задачи чем военные. Остудит некоторые головы насчет морской блокады Сирии ну и вполне возможно что то выгрузит и что то заберет в Тартусе.
Будет БДК заниматся эвакуацией или нет - неизвестно. Но подобные примеры имеются в недалеком прошлом когда украинский "Ольшанский" ходил в Ливию и никто из эвакуированных на нем гражданских не помер в десантных кубриках.
mux12.01.13 14:33
Конфликт в Сирии закончится только тогда когда соседние страны перестанут оказывать боевикам поддержку и прекратятся масштабные вливания баблосов из Залива.
.......

это не причина будет а результат
всё разыгрывается на более высоком уровне :)

и вот если будет принято решение -то

Конфликт в Сирии закончится и тогда когда соседние страны перестанут оказывать боевикам поддержку и прекратятся масштабные вливания баблосов из Залива.
итд итп

скУЧно это всё
клавиш своих пожалейте!! строчильщики! ипть
EMph12.01.13 14:38
> ЗлойМух
...
Будет БДК заниматся эвакуацией или нет - неизвестно. Но подобные примеры имеются в недалеком прошлом когда украинский "Ольшанский" ходил в Ливию и никто из эвакуированных на нем гражданских не помер в десантных кубриках.
И скольких "Ольшанский" эвакуиировал из Ливии? Шесть тысяч человек? Ведь российских БДК у берегов Сирии пять, следовательно,на каждый должно прийтись 6000 эвакуируемых.
ЗлойМух12.01.13 15:01
> EMph
> ЗлойМух
...

Будет БДК заниматся эвакуацией или нет - неизвестно. Но подобные примеры имеются в недалеком прошлом когда украинский "Ольшанский" ходил в Ливию и никто из эвакуированных на нем гражданских не помер в десантных кубриках.
И скольких "Ольшанский" эвакуиировал из Ливии? Шесть тысяч человек? Ведь российских БДК у берегов Сирии пять, следовательно,на каждый должно прийтись 6000 эвакуируемых.
А сколько желающих было эвакуироваться из Ливии? Всех кто хотел эвакуироваться - эвакуировали. Всего украинцев было до трех тысяч. И сколько из них пожелали эвакуироваться? - А пожелали остаться на порядки больше. В Ливии и сейчас и русских и украинцев живут и работают не мало.
Вообще то эвакуация(если она будет) жизненно необходима только военспецам осблуживающим технику по контракту и военным советникам. Короче тем кто так или иначе помогал ВС Сирии. Число таких людей не будет измерятся в тысячах.
EMph12.01.13 15:18
Получается, что эвакуировать лучше самолётами гражданской авиации. Какой-нибудь "Боинг" примет народу столько же, сколько и "Ольшанский", только долетит быстрее и безопаснее, и опять вернётся за эвакуируемыми.
ЗлойМух12.01.13 15:57
> EMph
Получается, что эвакуировать лучше самолётами гражданской авиации. Какой-нибудь "Боинг" примет народу столько же, сколько и "Ольшанский", только долетит быстрее и безопаснее, и опять вернётся за эвакуируемыми.
Смотря кого эвакуировать. Если придется эвакуировать спецов с развед. оборудованием которое ни при каких обстоятельствах не должно попасть в чужие руки, то пример посаженного турками самолета говорит о том что воздушный путь не самый безопасный и быстрый.
Но это мы все обсуждаем сферического коня в вакууме. Для того чтоб делать какие либо стопроцентные выводы у нас недостаточно информации.
Freddy12.01.13 16:10
Смешно почитать некоторых стратегов. Одну деталь забыли, господа. Когда росчсийские БДК заходят в Средиземное море у НАТОв ских войнов начинается психоз, массовая истерия и тяжелейшие невренные обострения . Сейчас в регионе сконцентрировано (все силы НАТО) не менее 20 тыс. военнослужащих. Не менее 10 % из них прыгнут за борт с криками heip,help, russians..... . Это уже 2 тысячи. В соответствии с морским правом, их надо спасать и как то разместить на борту. Для гражданских мест просто не остаётся. Эвакуация отменяется.
Savva12.01.13 16:48
> ЗлойМух
Мы, здесь присутствующие, ни военные эксперты, ни военоначальники, чтобы более-менее компетентно что-то утверждать. Лично я полагаю, что мы имеем полное право опираться лишь на некоторый исторический опыт, с большой степенью вероятности допуская, что все будет "по Эклезиасту" - что было - то и будет.
Дык вот. Опыт подсказывает, что если там появятся русские войска - никого там "рвать" не придется. Основание: помните, как сразу после войны в Ливане туда поехали наши строители восстанавливать мосты порушенные евреями, а строителей охранял батальон "Восток" составленный из наших чеченов. Тогда бойцы этого батальона совершенно спокойно расхаживали по соседним территориям. Окружающим всяким группам, бандам и просто уродам из местного и не местного отребья было достаточно узнать, что там находится русская армия, чтобы забыть о своих всевозможных планах и желаниях пограбить или подемократизировать кого-то.
Среди арабов есть четко зафиксированное понимание - можно наезжать на кого угодно, но русских трогать - себе дороже. Кста! Самое низкие боевые качества они считают - у пиндосов. Стоит только стрельнуть пару разов - американский солдат без поддержки с воздуха с места не сдвинется и из-за угла не высунется. А вот русские доберутся и вломят со всей пролетарской ненавистью. Причем, "свидетелей Иеговы" - навалом; хоть с Чечни, хоть с Афгана... Ну, карма у нас такая, умеем мы воевать, чего уж там...
Поэтому, этим повстанцам будет довольно только узнать, что какое-то местоохраняют русские "300 спартанцев"))). И хрен кто туда полезет. Нас просто бояться. И это факт. Я уж сколько раз читал, что для устрашение различных бандитов за пределами Родины - хватало отборного русского мата (только не говорите за меня, что это панацея; раз на раз не приходится).
Но уверенно можно сказать, что если какой-то район будет охранять русский батальон - там сразу настанет тишина.
Algol12.01.13 16:57
>> Дык вот. Опыт подсказывает, что если там появятся русские войска - никого там "рвать" не придется.

Не все так просто... На территории Сирии сейчас черт те кто, и изложить, окружить, отыметь их не представляется возможным. Иначе Асад давно бы сделал это.

ВДВ может провести пару эффектных операций. Пехота может окопаться и не пущать повстанцев. Однако все это быстро превратится в затяжную партизанскую войну непонятно с кем. Регулярные войска попросту не предназначены для такого рода войн, где одна из сторон не отличима от гражданского населения...
Freddy12.01.13 17:15
2 Savva Кста! Самое низкие боевые качества , по мнению бесстрашных иракских солдат, - у пиндосов.
-------------------
Сражение же на Альме, печально закончившееся для русских войск, памятно обещанием: "Не беспокойтесь, ваше сиятельство! Шапками закидаем неприятеля!", которое генерал Кирьяков опрометчиво дал главнокомандующему русской армией Меньшикову перед битвой.
ЗлойМух12.01.13 17:21
"Лично я полагаю, что мы имеем полное право опираться лишь на некоторый исторический опыт, с большой степенью вероятности допуская, что все будет "по Эклезиасту" - что было - то и будет"

Вот именно опираясь на исторический опыт второй Афганистан России сейчас явно не нужен. Погромы российских посольств по всему миру - тоже не нужны. Перенаправление агрессии значительной части арабского мира с пиндосов на Россию - тоже. Усиление вахаббитских финансовых и людских потоков в Россию - тоже. Увеличение риска терактов - тоже. Нарушение международных обязательств самой же Россией отстаиваемых - тоже. Истерика в мировых СМИ "русские убивают мирных арабов" - тоже. И т.д. и т.п.
Karabass12.01.13 17:39
Геншаб лучше знает, что нам нужно, а что нет.
Scolar12.01.13 18:27
интересно, сколько ещё диверсантов смогут подготовить и заслать в страну "дгузья Сирии" ?
Довольно масштабные скоординированные атаки последних месяцев были отбиты СА весьма эффективно. Может, там просто не осталось "пушечного мяса"?
А корабли наши могут вести РЭБ, целеуказание, даже просто наблюдать за натовскими действиями, с целью сбора информации на будущее. Ну и оборудование сирийцам доставлять, запчасти вертолётов, средства ПВО, специалистов, даже просто спецназовцев.
То, что Россия всё это делает - это замечательно, евреи и иже с ними только могут уписаться в бессильной злобе.))
artyom12.01.13 19:17
> Freddy Смешно почитать некоторых стратегов. Одну деталь забыли, господа. Когда росчсийские БДК заходят в Средиземное море у НАТОв ских войнов начинается психоз, массовая истерия и тяжелейшие невренные обострения . Сейчас в регионе сконцентрировано (все силы НАТО) не менее 20 тыс. военнослужащих. Не менее 10 % из них прыгнут за борт с криками heip,help, russians..... . Это уже 2 тысячи. В соответствии с морским правом, их надо спасать и как то разместить на борту. Для гражданских мест просто не остаётся. Эвакуация отменяется.
Смешно читать некоторых тактиков. Американцы же будут прыгать компактно! Не составит никакого труда собрать их всех с одного вертолёта. Россия уже давно арендовала у США специальные спасательные средства и разместила на базе в Тартусе ( ссылка Средство брали специально у американцев, так как ожидается, что подавляющее большинство американцев "совершенно случайно" окажется неграми. Ой, простите, афроамериканцами. Или уже амероафриканцами? Во всяком случае, именно так было при подрыве крейсера "Мэй". И наши справедливо полагают, что у амероафриканцев должна сработать генетическая память о том, как положено пользоваться сим средством. И достаточно будет только скинуть его на воду, а потом - тралить до берега.
.
А БДК займутся тем, для чего были посланы - начнут эвакуацию граждан России до Шереметьево.
alex_mihejev12.01.13 19:24
> EMph
> ЗлойМух
...
Будет БДК заниматся эвакуацией или нет - неизвестно. Но подобные примеры имеются в недалеком прошлом когда украинский "Ольшанский" ходил в Ливию и никто из эвакуированных на нем гражданских не помер в десантных кубриках.
И скольких "Ольшанский" эвакуиировал из Ливии? Шесть тысяч человек? Ведь российских БДК у берегов Сирии пять, следовательно,на каждый должно прийтись 6000 эвакуируемых.
Еще раз - ссылка БДК-10 он же Саратов может разместить 300-400 человек, правда морпехов нужно будет оставить в Сирии на пару месяцев.. ну ОК, 500 человек на каждый борт, в общем если я вся группировка сможет принять 2500-3000 человек это будет уже хорошо, но это будет уже не эскадра, а большой правучий отель..
artyom12.01.13 19:51
> alex_mihejev Еще раз - ссылка БДК-10 он же Саратов может разместить 300-400 человек, правда морпехов нужно будет оставить в Сирии на пару месяцев.. ну ОК, 500 человек на каждый борт, в общем если я вся группировка сможет принять 2500-3000 человек это будет уже хорошо, но это будет уже не эскадра, а большой правучий отель..
БДК нужны для захвата американских авианосных судов. Тысячи российских спецназеров вполне достаточно. Расчёт вполне обоснованный, так как сомалийские пираты легко захватывают суда вдесятером. Специально тренированные люди, да в количестве на два порядка большем, да при сигающих за борт амероафриканцах - вполне достижимо. А уже на авианосцах можно перевозить беженцев хоть десятками тысяч: там есть и вместительные ангары, и госпиталь, и запасы тушенки, и даже "почти вечный" двигатель.
alex_mihejev12.01.13 20:25
Артем
1. там нет тысячи морпехов
2. БДК спроектирован для высадки на берег, так что морпехи будут как сомалейские пираты на резиновых лодках атаковать АУГ, а там будет как писал "juytgjrkjyybr" полные гальюны, потому как амеры и остальные просто переполнят их от смеха...
Freddy12.01.13 20:51
БДК нужны для захвата американских авианосных судов. Не знаю от куда у Вас совершенно секретные сведения, но это так. ссылка
Я для удобства сразу переведу:
...... в настоящее время для наших ВМС самую большую угрозу представляют русские БДК (болшой дьесантний корабл) с морскими пехотинцами на борту. В штабе 6 флота США была проведена оперативно-тактическая игра под руководством адмирала Брюса Клингана (Bruce Klingan). Выстроенные вдоль левого борта морские пехотинцы ( russian marines) одновременным броском головных уборов (shapca) выводят из строя ударный авианосец. Военнослужащие у правого борта этим же приёмом топят оставшиеся корабли группировки (УАГ).
Результаты оперативной игры показали. В настоящее время нам нечего протовопоставить против коварной тактики русских, и все надводные силы 6 флота США абсолютно беззащитны перед русскими БДК.

Адмирал Клинган приказал всем надводным кораблям НАТО немедленно покинуть Средиземное море, и поручил продолжить контроль за русским флотом подводным лодкам, против которых русское оружие не эффективно. Адмирал Клинган призвал срочно созвать комитет национальной безопасности США......
-------------------
Ну там дальше пишется о необходимости свержения Асада, демократических ценностях и т.д. Это уже другая тема.
artyom12.01.13 23:49
> Freddy БДК нужны для захвата американских авианосных судов. Не знаю от куда у Вас совершенно секретные сведения, но это так. ссылка
Я для удобства сразу переведу:....
Ну там дальше пишется о необходимости свержения Асада, демократических ценностях и т.д. Это уже другая тема.
И здесь цензура? Ну что за люди!
1. А почему Вы не переводите про бронетехнику вертикального хода на присосках, для преодоления высоких бортов авианосного судна? Имеющуюся на БДК. И страхе перед которой адмирал посвятил аж целый абзац.
2. А про безуспешность попыток американского ВПК скопировать русские каски? И справедливый вывод адмирала, что ни американские учОные, ни американские морпехи не умеют работать головами.
3. А где перевод про самое интересное: про экстренное отключение ядерного реактора авианосносца? Вследствии черезчур опасного дифферента судна. Возникшего от того, что морпехи перед прыжком в воду скопились у одного борта (противоположного российскому БПК).
.
Если уж взялись переводить, то уж всё...
Savva13.01.13 08:28
> Freddy
2 Savva Кста! Самое низкие боевые качества , по мнению бесстрашных иракских солдат, - у пиндосов.

-------------------

Сражение же на Альме, печально закончившееся для русских войск, памятно обещанием: "Не беспокойтесь, ваше сиятельство! Шапками закидаем неприятеля!", которое генерал Кирьяков опрометчиво дал главнокомандующему русской армией Меньшикову перед битвой.

Федя! Ну что вы, право слово, под дурака-то косите?! Вы ведь все правильно поняли. Речь идет не о " превосходящих" качествах отцов-командиров. У русских вполне хватало таких вот дураков "с шапками", про которых вы привели цитату. У нас за то и помнят Суворова, который являет из себя самый выдающийся пример командира, который побеждал не только за счет храбрости войск и мужества отдельного солдата, но и за счет собственных (в смысле - личных) превосходных командирских качеств. Битва при Рымнике тому самый превосходный пример.
Я речь веду о качестве отдельного солдата или небольшого подразделения; отделения, взвода, роты...
Или вы полагаете прусского короля Фридриха неавторитетным источником? когда он говорил, что русского солдата мало убить, его еще надо повалить.
Или вспомнить Энгельса, который писал свои слова на основании германских военных источников: "Нет никакой возможности рассеять русские батальоны; чем опасность грознее, тем крепче держатся солдаты друг за друга!" - точно источник не помню, какая-то статья.
То же и про американские войска. Я не веду речь о неумелом управлении американскими войсками. Тут, скорее наоборот - нашим надо еще учиться и учиться. Но стойкость, мужество, личная храбность и военные умения на поле боя в случае отдельного солдата или небольшого подразделения, оказавшегося в тяжелой обстановке - оставляет желать лучшего. Это в лучшем случае.
Не говоря уже о некоторых невообразимых случаях (для русского солдата и просто гражданина), имевших место быть; как то, отказ роты(!) морских пехотинцев на Крите идти в атаку из-за неполучения положенной порции мороженого на обед. В 1943 году!
artyom13.01.13 09:29
> Savva ...Не говоря уже о некоторых невообразимых случаях (для русского солдата и просто гражданина), имевших место быть; как то, отказ роты(!) морских пехотинцев на Крите идти в атаку из-за неполучения положенной порции мороженого на обед. В 1943 году!
Случай был безбожно перевран в тоталитарном рунете. Мороженное тут вообще ни при чём! Храбрые американские морпехи справедливо обратили внимание своего командования на существенные прорехи в логистике обеспечения войск. И резонно предположили, что раз уж командование не способно обеспечить такую мелочь, как мороженное, то что уж тут говорить о более существенных вещах: патронах, эвакуации раненных, поддержке с воздуха. Командование поспешило заверить храбрых морпехов в том, что всё будет окейно. Но заверяло как-то вяло и неубедительно. Морпехи демократично проголосовали за вотум недоверия и объявили командованию импичмент. В общем, никудышное оказалось командование. А пока среди храбрых морпехов проходило голосование на Выборах нового командира - приказ успели отменить сверху. Там тоже бардак какой-то: то приказывают, то отменяют и едут с комиссией. А храбрых морпехов Вы не трогайте. Ну, не повезло ребятам с командирами...

Algol13.01.13 10:54
Karabass12.01.13 17:39 Геншаб лучше знает, что нам нужно, а что нет.---
Вы говорите, как типичный американский ястреб. Заменить Генштаб на Пентагон - и будет то же самое...
Господи, спаси нас от таких "друзей" в стране.
Karabass13.01.13 11:18
Вы не понимаете разницу между российским Генштабом и американским пентагоном? Объясняю. Наш Генштаб руководствуется миролюбивой политикой российского правительства, а американский пентагон... ну сами понимаете. Поэтому заламывания рук и крики *избави Бог!* здесь совершенно неуместны.
12Х18Н10Т13.01.13 18:58
> Savva
Не говоря уже о некоторых невообразимых случаях (для русского солдата и просто гражданина), имевших место быть; как то, отказ роты(!) морских пехотинцев на Крите идти в атаку из-за неполучения положенной порции мороженого на обед. В 1943 году!
Доброго времени суток! Давно ищу хоть какое-нибудь документальное подтверждение этой знаменитой истории. Может быть Вы поделитесь со мной ссылкой на первоисточник?
Savva13.01.13 21:54
> 12Х18Н10Т
> Savva
Не говоря уже о некоторых невообразимых случаях (для русского солдата и просто гражданина), имевших место быть; как то, отказ роты(!) морских пехотинцев на Крите идти в атаку из-за неполучения положенной порции мороженого на обед. В 1943 году!
Доброго времени суток! Давно ищу хоть какое-нибудь документальное подтверждение этой знаменитой истории. Может быть Вы поделитесь со мной ссылкой на первоисточник?
Ну если вы хотите знать всю правду, то она, конечно не совсем такая. Тут я немного "ради красного словца не пожалел родного отца". Ссылки у меня нет, я их просто не люблю коллекционировать; а истина заключается в том, что во время недовольства роты морпехов и реального отказа идти в наступление было составлена некая бумажка со списком того, чем солдаты были недовольны. Так вот там, каким-то пунктом было перечислено, что в обед им не давали мороженого. Понятное дело, что это был не основной пункт; но он был! Это действительно правда и имеется вполне официальные бумаги. посвященные "разбору полетов" по этому вопросу. Время и место "бунта" - действительная реальность. Ту ссылку на документ из библиотеки Конгресса вы вряд ли найдете. Американы чистят интернет очень качественно. Вот, к примеру, вы также вряд ли найдете текст речи Мадлен Олбрайт, где она говорит. что русских может остаться на Земле миллионов тридцать, которых будет вполне достаточно, чтобы добывать необходимые Западу нефть и газ в нужных количествах. Но я это слышал собственными ушами. По ТВ тогда показывали эту запись неоднократно. Но сейчас этого выступления - хрен где найдешь. Только эти бараны не понимают, что мы люди не злопамятные - просто память у нас хорошая.
12Х18Н10Т13.01.13 22:30
Savva, мне действительно интересно откуда Вы взяли роту американских морпехов на Крите в 1943-м. Вся информация об этом вычищена не то что из этих Ваших интернетов, даже из Советских академических изданий, посвящённых ВМВ.
Эта история (о мороженом) ходит в разных вариациях и с разными пространственно-временными ранками, вплоть до Вьетнама; я до сих пор надеюсь найти её первоисточник.
Про Мадлен Олбрайт и "Х миллионов Русских" Вы, кстати, тоже не найдёте - это искажение приписываемой М. Тэтчер цитаты: ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Indian Express: Скидка разжигает аппетит Индии к российской нефти
» Макрон: Российские ракеты угрожают Европе
» СМИ: советник Байдена признал, что помощь США Украине не остановит Россию
» США заявили, что оборонный пакт с Саудовской Аравией невозможен без мира с Израилем
» Евродепутат Нацобъединения указал в Valeurs actuelles на беспредел в использовании бюджета ЕС
» ВКС РФ уничтожили две базы террористов в сирийской провинции Хомс
» СМИ: ХАМАС согласилось освободить 33 израильских заложников
» Welt: рост авиаперевозок в России показывает провал западных санкций

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года