Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина рассчитывает на частичное присоединение к ТС
26.01.13 08:30 Наследники СССР сегодня

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил журналистам в кулуарах Девятого Украинского ланча, организованного в рамках Давосского форума, что Украина по-прежнему рассчитывает на возможность присоединиться к некоторым соглашениям Таможенного Союза России, Казахстана и Беларуси. Его слова приводятся на официальном сайте Партии регионов.

"В конце концов, мы сможем говорить о частичном присоединении Украины к институциональным соглашениям Таможенного союза. Украина рассчитывает на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре нынешнего года. Но институционально Украина сегодня может присоединиться к любой экономической организации, найти свой статус как наблюдателя, как страны, частично придерживающейся определенного статуса в торгово-экономических отношениях", - отметил Кожара.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Федор26.01.13 10:07
> skaz
Частично беременная Украина, впрочем, частична как и во всем остальном.
Именно это, о частичной беременности, первое что пришло в голову.
el54626.01.13 10:24
Ну, пускай наблюдают за тем, как умные люди в ЕС и ТС кушают. Но следить за шаловливыми волосатыми лапами нужно обязательно и стучать по ним нужно немилосердно в случае чего... А если серьёзно, никто им не даст выковыривать изюм из ЕС и из ТС одновременно - нашли лохов!
zelya26.01.13 11:24
вот и пусть будут частично беременными на двух а то и трех стульях строго наблюдателями.
hotey26.01.13 11:45
Моя аналогия проще , Буриданов осел. Чем это закончилось для осла я полагаю помнят все.
ivan-ov26.01.13 11:58

Если это не признаки паники, то что это?

Там отдаём Юзовку за так, здесь "частично присоединяемся" с перспективой подписания какой-то там "ассоциации", хождение к Ротшильду, и поиск "своего статуса как наблюдателя"...

garik26.01.13 12:43
Янукович это еврейская фамилия? Когда пан президент осознает что из него Рабиновича никогда не получится и что пора опрделяться куда идти всё же: в ТС или на Запад.. Да и главное при этом не забывать, что долгую и очень не лёгкую дорогу в ЕС придётся оплачивать за счёт внутренних ресурсов Украины и что кормить в пути тоже никто не будет просто так за красивые глаза..
garik26.01.13 12:45
> Мелкотравчатый
Кто объяснит - Зачем России враждебные территории с враждебным населением?
Не надо путать Украину с Галичиной. Крым и Новороссия хоть сейчас ушли бы от нэньки в Россию..
pipl26.01.13 12:56
Черт.Подать что ли нашим эстонским депутатам мысль,о "частичном присоединении к ТС".А что,ввозить товар в ТС будем как "белые люди",а если к нам, то "пардон-с,частично мы не в ТС".Идея украинских властей,"что ни сьим,то понадкусываю" мне нравится.))))
Шпинат26.01.13 13:06
> garik
Не надо путать Украину с Галичиной. Крым и Новороссия хоть сейчас ушли бы от нэньки в Россию..
Население проевропейских регионов Украины хочет кормиться за счёт ЕС, а пророссийских за счёт России. Вот и вся разница между ними.
garik26.01.13 14:31
Крым И Новороссия в составе РФ вполне могли бы и сами себя прокормить. За счёт того же туризма например. А Новороссия вообще имеет некоторые предприятия типа Южмаша или МоторСич, которые гаринтированно получали бы нормальные заказы..
Шпинат26.01.13 14:36
> garik
Крым И Новороссия в составе РФ вполне могли бы и сами себя прокормить. За счёт того же туризма например. А Новороссия вообще имеет некоторые предприятия типа Южмаша или МоторСич, которые гаринтированно получали бы нормальные заказы..
А отчего же в составе Украины не могут себя прокормить? Туризм на Чёрном море прокормить не может. Конкуренция велика, требуются гигантские инвестиции, которые не окупяться, и туристический сезон очень короткий. А предприятия вроде Южмаша уже не интересны, так как слишком большие средства вложены в их замещение.
garik26.01.13 14:57
Правильно. По тому, что нет инвестиций. Придёт определённость, тогда и деньги будут вкладываться. А так Украина не может, вкладывать нечего, Россия не хочет, для чего вкладываться при такой непонятной политике украинского руководства, Запад в принципе не собирается, страна интересна только как рынок сбыта готовой продукции и как поставщик дешёвой и сравнительно образованной рабочей силы, к тому же с европейскими корнями.
garik26.01.13 14:59
Последний прокол с "подписанием" котракта на строительство завода СПГ лишний раз показал что Запад ничего инвестировать не собирается.
Шпинат26.01.13 15:07
> garik
Правильно. По тому, что нет инвестиций. Придёт определённость, тогда и деньги будут вкладываться. А так Украина не может, вкладывать нечего, Россия не хочет, для чего вкладываться при такой непонятной политике украинского руководства, Запад в принципе не собирается, страна интересна только как рынок сбыта готовой продукции и как поставщик дешёвой и сравнительно образованной рабочей силы, к тому же с европейскими корнями.
А России и денег больше некуда вложить, кроме как в эти территории. Оно и понятно: А зачем Сибирь и Дальний восток развивать, когда окраинские браття есть? Сами виноваты в своих проблемах, сами разрушали свои заводы, сами проголосовали на референдуме в 91 году, в Крыму ЕМНИП 90%? Вот пусть сами и разгребают свою независимость.
Mofack26.01.13 15:23
на Авиапорте как раз вовремя создали интересную тему по поводу украинского авиапрома.
ссылка
скоро будет загажена свидомитами.
а так три вопроса в самом первом посте весьма актуальны.
isekiell26.01.13 15:50
США готовы расширить сферу применения нашумевшего "закона Магнитского" за пределы России, в частности, под его действие рискует попасть Украина.

цитата:
"...Уточню, что Сенат сначала хотел распространить действие этого закона на всех чиновников любой страны мира, уличенных в серьезном нарушении прав человека, потом — на страны ОБСЕ, потом — на страны экс-СССР. Сейчас пришлось еще более сузить список по субъективным причинам: ряд среднеазиатских стран являются важными партнерами США в афганской кампании. Наиболее безболезненно для США включить в этот список лишь Украину, Россию и Беларусь. И есть сенаторы, которые лоббируют именно такой сценарий"
artyom26.01.13 16:04
> garik
> Мелкотравчатый Кто объяснит - Зачем России враждебные территории с враждебным населением?
Не надо путать Украину с Галичиной. Крым и Новороссия хоть сейчас ушли бы от нэньки в Россию..
Что же им, решительным и отважным, мешает это сделать?
Savva26.01.13 16:46
Прежде чем что-то или кого-то присоединять - надо тридцать три раза подумать, еще раньше изучить вопрос матчасти. Донбасс сейчас представляет из себя крайне депрессивный регион. Шахты Украины были нерентабельны еще во времена СССР. Уже тогда производство угля на Украине было убыточным и уже тогда стоял вопрос с закрытием этих шахт. Но вопрос упирался в социальную проблему - куда девать миллион человек так или иначе завязанный на угольное производство. По вопросу рентабельности скажу просто: на шахте Воргашорская тогда добывали уголек из пластов толщиной более двух метров, тогда даже угольных комбайнов для таких толстых пластов советская промышденность не производила, часть угля приходилось просто оставлять в выработанных "лавах" и идти дальше, в то время, как в Донбассе пласт толщиной сорок сантиметров считался вполне пригодным для выработки.
Самое же неприятное, что народ отказывался уезжать с Украины и требовал повышения заработков на убыточных шахтах и плевали они на все. Так что Донбасс - это груз на нашу шею. Тамошние шахтеры будут требовать "справедливости" и зарплат, как в Кемерово на Распадской, а льгот, как на Воргашорской в Воркуте.
Так что. с моей т.з. - не надобно нам этих приобретений; пусть сами разбираются. Хотят трындеть на мове - пусть их, пусть хоть на тибетский переходят, г-жа Фарион этим ребятам все правильно объяснит, пущай мовкают сколь душе угодно. Пусть мриют, что они такая важная и полезная территория, что РФ и ЕС удавятся, лишь бы их себе забрать.
Сейчас ВСЕ украинские территории - это чемодан без ручки - и бросить жалко и нести тяжело. Оптимальный вариант для всех акторов в украинской драме - чтобы Украина не доставалась никому; пусть колбасятся сами, как хотят. Исключение тут (для нас) - только город Севастополь, но это отдельная и очень долгая тема. В целом же, Украина конечно - наша земля, но рассуждать о возврате своих земель нужно, четко понимая, что это достаточно отдаленное будущее. Лет через тридцать-сорок мы ее вернем, не мытьем, так катаньем; но рассуждать об этом сейчас - не имеет смысла. Наша задача на ближайшие годы - не допустить попадание У. в структуры НАТО, а насчет вступления в ЕС - этого можно не бояться ни в каком смысле, это будет окончательный приговор ЕСу, а всяческие ассоциации и ЗСТ - это на здоровье, чем быстрее они туда всупят, тем раньше у них наступит Руина. Украина полность повторяет судьбы своей старой знакомой - Польши. Сейчас их настольная книга должна быть "Потоп" Сенкевича. Там тоже эдита искала где и как им будет лучше и богаче... Доискались.
Чубы потом конечно трещали у польских холопов, ну это их проблемы. У украинских холопов будет тоже самое, но, учиться на ошибках других - это роскошь не доступная практически никому, и нам в том числе. Ну может только временами. После трех революций и одной гражданской войны, мы поняли, что это не выход.
Mergen26.01.13 18:44
В ближайшие лет сорок в НАТО Украина уже врядли попадёт. Т.к. база в Севастополе арендована Россией.
Взирающий на водопад26.01.13 19:47

ссылка

Шо, наши незалежные и самостийные братья-хохлы снова хотят присеть на стул ТС только одной ягодицей? Блин, ну сколько же можно объяснять, что не усидит Украина сразу на двух стульях. Стулья раздвинутся чуть-чуть и что с незалежной произойдёт?

isekiell26.01.13 20:42
Кстати,
как пишет лента.*ру :

"Газпром" оштрафовал Украину на семь миллиардов долларов

25074626.01.13 20:54
> isekiell
"Газпром" оштрафовал Украину на семь миллиардов долларов
После такого речи о ТС Украина вести не будет.
isekiell26.01.13 21:58
Уверен, что будет.
Отжим компрадорских структур пройдёт как надо, и после этого всё будет БЭНЧ )
Другое дело, что я некомпетентен в вопросе, чтобы говорить предметней.
Mergen26.01.13 22:39
> 250746
Обидятся, щеки надуют. Пока полностью не обанкротятся , так и будут всякими байками кормить.
Аргументы Путина гораздо весомее чем просто слова по телефону от еврочиновников, я думаю сюжет набирает обороты и развязка близка.
zhuk27.01.13 02:40
> artyom
> garik
> Мелкотравчатый Кто объяснит - Зачем России враждебные территории с враждебным населением?
Не надо путать Украину с Галичиной. Крым и Новороссия хоть сейчас ушли бы от нэньки в Россию..
Что же им, решительным и отважным, мешает это сделать?
что мешает ? Предательская политика России. Путин:"Крым это Украина" - Керчь, после Тузлы, 2003. Путин:"Хай жывэ байк"- Севастополь, 2011, в присутствии одних только русских без единого хохла, вдруг заговорил по-украински. Косачёв, посланник Кремля на Украине:"Я с пониманием отношусь к политике украинизации, украинский этнос иначе может исчезнуть", - а 15 млн русских Украины когда исчезнут от украинизации, Косачёву пополам. Да, в отличие от вас, крымчане не трусы, а решительные и отважные:январь 1991, 94 % крымчан в референдуме "за"выход из УССР и за присоединение к новому союзному договору. 1991-1995 существует фактически РУССКАЯ крымская республика с декларацией суверенитета и верховенством крымских законов над украинскими. Россия и российские "братья" не признаёт и предаёт, президента Мешков украинские спецслужбы отравляют, проводится тихий переворот украинской пятой колонной, Россия и российские "братья" опять предаёт и молчит. 5 июля 2008, антиукраинские волнения в Севастополе, севастопольцев судят до сих пор в судах, Россия и российские "братья" предаёт и молчит. Январь 2008, после пресс-конференции в Симферополе о припоминании референдума января 1991, украинские суды приговаривают к 3 годам Клюева и Подъячего, Россия и российские "братья" предают и молчат. Преследования крымского "Прорыва", преследование лидера из Бахчисарая Кнырика с подкидыванием ему в камере хранения взрывчатки - Россия и российские "братья" предают и молчат. Российский консул в Симферополе Андреев - помогает уничтожать русские движения, в Крыму его просто презирают.
Для "Шпинат": т.е. пусть даже "содержать" своих же РУССКИХ Крыма для вас хуже чем содержать и то платить дань официально Кавказу ? Мы не "хохлы" как вы нас называете, мы русские 15 млн на Украине, 1,5 млн в Крыму, более русские чем такие как вы и "artyom", ибо вам когда вы не дай Бог попадёте в нашу ситуацию, мы поможем, ибо мы русские а вот вы уже "россияне", я думаю такие как вы и от матери родной откажетесь и будете петь то что выше о крымчанах, о таких же РУССКИХ. Прочтите ещё раз мой пост, он большой, но такие как вы без совести и без рода и племени, день ото дня и так будете свою ложь писать как будто не читали моих фактов
zhuk27.01.13 03:17
Если у кого-то из форумчан есть недостаток информации на тему как Украина подавляла русский Крым, но совесть сохранилась в отличие от некоторых кто тут постоянно сидит и "завоевал" себе право быть "монопольным русским" тем что в 1991 оказался по нужную сторону границы, то войдите на nr2.ru , откройте закладку "Крым" и под большинством статей в "обсуждение статьи" найдёте "Вадим Мордашов", он был министром в правительстве того независимого Русского Крыма 1991-1995 и он ответит вам на все вопросы, идите туда и не уподобляйтесь присутствующим тут "монопольным русским" что со злорадством оскорбляют крымчан и русских Украины. Есть там и "Матвеев" что тоже был участником тех событий и много других. Ещё раз, не опускайтесь до уровня "монопольных русских"
Шпинат27.01.13 03:44
> zhuk
............................................................................................................................

Для "Шпинат": т.е. пусть даже "содержать" своих же РУССКИХ Крыма для вас хуже чем содержать и то платить дань официально Кавказу ? Мы не "хохлы" как вы нас называете, мы русские 15 млн на Украине, 1,5 млн в Крыму, более русские чем такие как вы и "artyom", ибо вам когда вы не дай Бог попадёте в нашу ситуацию, мы поможем, ибо мы русские а вот вы уже "россияне", я думаю такие как вы и от матери родной откажетесь и будете петь то что выше о крымчанах, о таких же РУССКИХ. Прочтите ещё раз мой пост, он большой, но такие как вы без совести и без рода и племени, день ото дня и так будете свою ложь писать как будто не читали моих фактов

Для меня, как и многих других россиян национальность вообще не важна. Чем украинские русские лучше российских татар, башкир, да тех же кавказцев? Почему вас, не граждан России нужно содержать за их счёт? Важно граажданство, паспорт. Так вами нелюбимый Кавказ является частью России, и имеет право на дотации, в отличии от Крыма, который является частью Украины и перечисляет налоги в украинский бюджет и содержит армию украины. А Крым проголосовал за независимость Украины. Кушайте.

Диего1727.01.13 03:58
союз нищих?

ну ну...

белорусам до сих пор икается, цены как в России, а зарплату и зарплатой то назвать....

а вообще соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом планируется подписать в ноябре во время проведения саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, сообщил президент Янукович.

Шпинат27.01.13 04:26
> Диего17

Владимир Вольфович это вы ?

Какими судьбами ?

Причём здесь не к месту помянутый Вольфыч? Почему россиян должна интересовать зарплата и уровень жизни белорусов? Не наши это проблемы. Альтернатива ТС есть, и это закрытие рынка России для белорусских товаров и мировые цены на энергоносители. Не нравится в ТС? Чтож уё...те. Баба с возу....

nebesny27.01.13 09:29
> Диего17 соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом планируется подписать в ноябре
Восьмой ноябрь уже как будет, сразу после ... не помню уже причин всех "после".
Ждём, как обычно, октябрьских отчетов комиссий ЕП о недемократичности, средней папуасности и несоответствии Украины общеэуропейским принципам ... Как следствие 9 дорожная карта и обещание в ноябре 14 вернуться к данному вопросу, если вести себя конечно хорошо будете.
artyom27.01.13 10:58
> zhuk
> artyom
> garik
> Мелкотравчатый Кто объяснит - Зачем России враждебные территории с враждебным населением?
Не надо путать Украину с Галичиной. Крым и Новороссия хоть сейчас ушли бы от нэньки в Россию..
Что же им, решительным и отважным, мешает это сделать?
что мешает ? Предательская политика России....
Я говорю не совсем об этом...
Во-первых, Россия - многонациональное государство. Она НЕ МОЖЕТ заботьться только о русских. Она обязана заботиться о своих гражданах, россиянах. Иначе она развалится на (относительно) мононациональные государства. Вы этого хотите, "внероссийские" русские?
Во-вторых, не однократно уже говорилось, что в начале 90-х Россия ФИЗИЧЕСКИ многого не могла сделать даже для россиян в России. Если бы она заступалась ещё и за НЕРОССИЯН ВНЕ РОССИИ, то ей бы создали ещё большие проблема внутри страны. Вы требуете чтоб на вас тратили силы, которых России не хватало даже для своих же граждан. Разговоры о возможном развале России не были пустым звуком. А в Вашем сценарии - с высокой долей вероятности стали бы реальностю. Вы этого хотите, "внероссийские" русские?
В-третьих,
Россия предлагала ВСЕМ экс-гражданам СССР своё гражданство и проживание на территории России. Здесь им бы предоставили и права, и защиту. В той же степени, как и прочим россиянам. Почему-то большинство переехавших переехали только под страхом смерти или иных неприятностей. Остальные продолжают работать на иностранные государства открыто враждебные России. Почему вы работаете на враждебные России государства и их экономики, "внероссийские" русские?
В-четвёртых, (и именно это и только это я имел ввиду в предыдущем посте) кто мешал вам отколоться и наплевав на остальных отстаивать свою независимость? Как сделали многие страны до вас? Без всякой государственной поддержки извне. Уверен, что добровольцы нашлись бы в России, как нашлись для Осетии и Абхазии во времена их борьбы. Началось ведь с того, что именно ВЫ позволили укровластям вас обмануть. И продолжаете верить им и дальше. Вы почему-то считаете, что вас непременно должны ОСВОБОДИТЬ, помочь, поднять, пылинки стряхивать. Откуда такой патернализм, "внероссийские" русские?
.
Вы почему-то думаете, что Россия всемогуща. А ведь давно сказано: "Россия может ВСЁ, но не всё сразу".
Scolar27.01.13 21:47
> zhuk
что мешает ? Предательская политика России. Путин:"Крым это Украина" - Керчь, после Тузлы, 2003. Путин:"Хай жывэ байк"- Севастополь, 2011, в присутствии одних только русских без единого хохла, вдруг заговорил по-украински. Косачёв, посланник Кремля на Украине:"Я с пониманием отношусь к политике украинизации, украинский этнос иначе может исчезнуть", - а 15 млн русских Украины когда исчезнут от украинизации, Косачёву пополам. Да, в отличие от вас, крымчане не трусы, а решительные и отважные:январь 1991, 94 % крымчан в референдуме "за"выход из УССР и за присоединение к новому союзному договору. 1991-1995 существует фактически РУССКАЯ крымская республика с декларацией суверенитета и верховенством крымских законов над украинскими. Россия и российские "братья" не признаёт и предаёт, президента Мешков украинские спецслужбы отравляют, проводится тихий переворот украинской пятой колонной, Россия и российские "братья" опять предаёт и молчит. 5 июля 2008, антиукраинские волнения в Севастополе, севастопольцев судят до сих пор в судах, Россия и российские "братья" предаёт и молчит. Январь 2008, после пресс-конференции в Симферополе о припоминании референдума января 1991, украинские суды приговаривают к 3 годам Клюева и Подъячего, Россия и российские "братья" предают и молчат. Преследования крымского "Прорыва", преследование лидера из Бахчисарая Кнырика с подкидыванием ему в камере хранения взрывчатки - Россия и российские "братья" предают и молчат. Российский консул в Симферополе Андреев - помогает уничтожать русские движения, в Крыму его просто презирают.

Для "Шпинат": т.е. пусть даже "содержать" своих же РУССКИХ Крыма для вас хуже чем содержать и то платить дань официально Кавказу ? Мы не "хохлы" как вы нас называете, мы русские 15 млн на Украине, 1,5 млн в Крыму, более русские чем такие как вы и "artyom", ибо вам когда вы не дай Бог попадёте в нашу ситуацию, мы поможем, ибо мы русские а вот вы уже "россияне", я думаю такие как вы и от матери родной откажетесь и будете петь то что выше о крымчанах, о таких же РУССКИХ. Прочтите ещё раз мой пост, он большой, но такие как вы без совести и без рода и племени, день ото дня и так будете свою ложь писать как будто не читали моих фактов

Мне лично небезразлична жизнь русских (и даже и не только русских) в зарубежье, в т.ч. ближнем.

Причём деятельно небезразлична: этой зимой я перечислил украинскому сайту "Руська правда" под 2000 р., деньги небольшие конечно, но и я не олигарх, на зарплату живу, дети свои, и жильё съёмное.

Подозреваю, такой же поддержки российским патриотическим изданиям из Украины и т.п. - не дождаться никогда и ни в каких условиях.

Не понимаю, чем так рисковали крымчане (т.е. в чём была их смелость, "не трусость"), когда голосовали на референдуме?

И чего вы конкретно ждёте от России, чего вам не дали? Обращались ли вы с конкретными просьбами - например, признать вашу (Крыма) независимость? Ввести миротворческий контингент, для защиты от татар или рагулей? Прислать учебники и т.д.? Чем вам реально можно помочь?

Поддерживать порядок в регионах РФ, включая Кавказ - пока что наша обязанность, непонятно ваше предложение "не содержать и то платить дань официально Кавказу". Вы хотите развала России?

spv227.01.13 23:22
Хлеба и зрелищ они хотят. И карту русского, чтобы нас, кацапят, уму поучать. Они же страдали, а мы нефтегазовая мафия, у нас грошей много. А ещё бабла для местечковых разборок. Вот-де должен придти хороший кацап и побить всех плохих хохлов, а всех настоящих русских (не то, что эти) одарить дарами богатыми. Потому что они страдали. А кацап- нефтяная мафия. То, что внутреннее противостояние на Украине выйдет на новый уровень, настоящих русских волновать не должно. Это заботы большого кацапа- у него грошей много, вот пусть и разбирается (а если гражданская война- то ещё и воевать, а потом "платить дань", не всё же "Кавказу"). Должен постоянно плохих хохлов бить. Вот, например, гопника-хохла должен наказывать, а гопника- настоящего русского одаривать дарами, ибо нефтегазовая мафия, а он страдал. Да и хороших настоящих русских дарами привечать. Вот, например, льготы, как всем россиянам. Или Вы русофоб?! А что стоит богатой России решить пенсионные и жилищные вопросы для маленького, но гордого народа настоящих русских? Чтооо?! Вы антисе... тьфу! русофоб? А ещё за счёт этих противных западенцов снизить тарифы на всё. "Выколи мне глаз", вобщем... Вам маленький, но гордый народ настоящих русских не напоминает другой маленький и гордый народ?

Итоги референдума о независимости Украины: ссылка

Текст акта, по которому проходил референдум, здравомыслящим человеком неправильно понят быть не может.

Две трубы, по которым моя страна влетела на десятки миллиардов- на совести в т.ч. этих 15 млн. человек. Оранжевые поинтовки в 2003 в Донецке и Харькове- тоже на счету этих 15 млн. человек. Радостные крики в спины кацапам- мол, вступим ща в ЕС (откопаем клад Скоропадского), в ВТО и уедем подальше от Рашки за грошами- тоже помню. Почему-то большинство- не русском языке.

Русские- это, конечно, здорово. Но рушить свои интересы в угоду русским Крыма- извините. Поезд ушёл. Поддержать в чём-то- пожалуйста. Решать все проблемы... Может, ещё эрцгерцога Фердинанда грохнуть?
spv227.01.13 23:37
Что обидно- в это же время и там же живут нормальные люди, которые ходят на работу, воспитывают детей, читают книги, которые ни от кого ничего не требуют и никому ничего не предъявляют.
Beltar28.01.13 00:01

>А России и денег больше некуда вложить, кроме как в эти территории. Оно и понятно: А зачем Сибирь и Дальний восток развивать, когда окраинские браття есть?<

Сибирь и ДВ это проекты на несколько десятилетий минимум, Новороссия же дает профит быстрее, да и как тут уже намекали она и сама себя прокормить может.

К вопросу о том, кто отделился. Был референдум в апреле 91-го, народ сказал, что Союзу быть. На основании каких документов подписаны Беловежские соглашения?

Виноваты в общем-то все. И чем русские с Украины ждущие, что их проблемы кто-то решит лучше наших российских русских, которые не хотят никого кормить, ни Кавказ, ни Украину в случае присоединения? Все в итоге оказываются с местечковым мышлением.

Почему русские из республик должны уезжать? А нафига? Они там жили, поди ни одно поколение, это такая же их земля, как и местных, да и поедь все в Россию, где можно разместить 10-20 или сколько там миллионов человек, дать им работу? Мыслить глубже надо. В ближайшие десятки лет золотых гор никому мы обещать не можем. Можем обеспечить стабильность и безопасность, так что голодными никто не будет, но пахать придется всем. С другой стороны, а нафига нам кормить тот же Кавказ, который сам не желал и не желает работать, вместо любых других граждан для которых то, что надо встать в 5-6 утра и топать на работу, само собой разумеется.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время